RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Дону контрактник осужден за пьяное ДТП с погибшим пассажиром

На Дону контрактник осужден за пьяное ДТП с погибшим пассажиром

Рядовой-контрактник ВЧ 3719 Николай Шерстенников признан виновным в смертельном ДТП. Инцидент произошел 9 января текущего года в поселке Кадамовском.

«Шерстенников, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ-21083, при движении по скользкому дорожному покрытию не справился с управлением и съехал за пределы проезжей части, где допустил столкновение автомобиля с деревьями, в результате чего пассажиру указанного автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего», – рассказала 161.ru следователь по особо важным делам военного следственного управления СКР по ЮВО Диана Еловская.

В отношении контрактника возбудили уголовное дело по четвертой части статьи 264 УК РФ. Новочеркасский гарнизонный суд признал его виновным. Шерстенников получил полтора года колонии-поселения. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем