Терапевт выписала работать ростовчанку с инсультом?
30 июля 2015, 15:41
Гость
31 июля 2015, 10:13
Стараюсь не болеть, ибо помощи от врачей не дождешься. Лекарства дорогие, "скорая" может только перевязать. Попасть на прием к специалисту, который реально может поставить диагноз и провести лечение - это фантастика! Даже круглые суммы не могут гарантировать успех. Корректировка зрения - от 100 тыс. и не факт, что не будет осложнений. Протезирование зубов - клондайк еще с советских времен. Сезонная аллергия - проще застрелиться, чем вылечиться в наших условиях! У друга было защемление нерва в позвоночнике, двигаться не мог - ни одно существо в белом халате не взялось помочь, только один частник-терапевт принял за немалую сумму. Медицина в России - это труп!
Гость
31 июля 2015, 08:19
7-8 мин, например, на прием у ЛОР-врача в поликлинике ЦГБ. При этом запись на 2 недели вперед. Можно за это время изучить анамнез заболевания , выслушать больного, записать в историю юридически (!) правильно, поставить диагноз и назначить лечение ? Нет, конечно. Поэтому мы все недолеченные врачом или полечимся сами благодаря интернету, пойдем на работу и будем распространять инфекцию вокруг. Платные центры не спасут, не та цель у них
Гость
31 июля 2015, 13:07
В Волгодонске в поликлинике №3 записывают на прием к хирургу пациентов с разницей в 3 минуты. Это совершенно официально,по электронной записи . На мое обращение к главврачу была дана отписка, что все в пределах закона и этого времени достаточно для приема пациента. Так и хочется, чтобы главврача и членов его семьи также обследовали и назначали лечение врачи в течении этих самых трех минут!
Гость
31 июля 2015, 01:11
в поликлиники ходить только за справками, а лечиться приходится платно. МРТ от 2,5 т. р. стоит и т.д. К сожалению у нас в поликлиниках нет оборудования и желание у врачей лечить. Татьяна, примите мои соболезнования, царство небесное вашей сестре! Желаю Вам сил в этой борьбе и пусть виновные будут наказаны.
Гость
1 августа 2015, 15:22
Еще бы кто МРТ делать умел.
Гость
31 июля 2015, 11:15
да их жаба там некоторых задушит выписать или продлить больничный. у меня тоже закрыли больничный, выданный поликлиникой, сразу же, как только выписали из ЦГБ, после осложненной пневмонии. причем в день закрытия больничного в поликлинике я уже должна была быть на работе, т. к. закрывали вчерашним днем. "отличное" такое самочувствие было, как после санатория, так что можно было сразу на работу отправляться.
Гость
31 июля 2015, 15:15
как диагнозы ставят! месяц назад моя беременная дочь пришла в поликлинику 1 на сельмаше с высокой температурой. приняли без очереди,было 3 часа дня.ОРЗ. но ночью, в час, мы уже вызывали скорую,темп 41-ЦГБ,пневмония! Как можно было не *услышать* в поликлинике пневмонию!
Гость
30 июля 2015, 20:52
Государственная медицина (СССР) была поставлена на улучшение качества жизни человека, а частная медицина (РФ) для получения прибыли владельцем данной клиники! (ИМХО)
Гость
30 июля 2015, 22:03
Трудно согласиться, тем более, что в моей поликлинике много тех же врачей, что работали во времена СССР. Причины проблем глубже, их не опишешь в двух словах. Это и качество подготовки врачей, и их нехватка, и слабый, формальный контроль, и недофинансирование отрасли, и воровство/коррупция, и уровень культуры нашего общества.
Гость
5 августа 2015, 11:12
Государственная медицина (СССР) была поставлена на улучшение качества жизни человека - это Вы почему так решили?
Гость
30 июля 2015, 18:17
не возможно вылечить высокое давление за 3 дня.....бедная женщина.....
Гость
30 июля 2015, 21:36
Врачи работают по инструкции,а их не хотят менять...
Гость
1 августа 2015, 21:41
Да по нашим законам никто и никогда не посадит врача! При любой попытке осудить медработника, ассоциация врачей сразу вспоминает всем "Дело врачей 1953г." И врачам всегда всё сходит с рук, т.к. суд.мед.эксперты "докажут", что вины врача нет.
А вообще-то при том уровне взяток за экзамены в нашем мед.университете, я вообще не удивляюсь "Высокому уровню профессионализма" среди современных медиков. Они и лекарства выписывают по рекламе: вечером рекламу посмотрел, утром пациенту назначил. ;-)
Гость
30 июля 2015, 20:40
Тоже вызывала терапевта на дом. Жаловалась на боли в сердце. Спасибо, что хоть больничный дала. До этого как раз обращалась в 2 платных МЦ, но там , имея на руках мои анализы и ЭКГ , отпустили, дав понять, что-то не так, но доплатите , тогда расскажу. На утро оказалась в БСМП по скорой с осложнением на сердце. Вот месяц уже из больницы в больницу, сдаю кругом платные анализы, например, сегодня на 16500 руб. И тд. Но я к чему: терапевт поменяла страничку с первичным посещением в моей истории болезни ! И это после маминых истерик, что она чуть дочь не угробила. Вот завтра на прием. Улучшение незначительное . Тоже выпишут ?
Гость
31 июля 2015, 15:54
А зачем вы сдаете столько анализов? Кто вам их назначает на такую бешеную сумму?
Гость
31 июля 2015, 19:24
Гость
31 июля 2015, 15:54
А зачем вы сдаете столько анализов? Кто вам их назначает на такую бешеную сумму?
Диагноз : миокардит. Необходимо выяснить причину . В БСМП сказали: мы - больница СКОРОЙ ПОМОЩИ, мы поднимаем на ноги, лечим от всего, что может послужить первопричиной. Так до этого еще 5240 руб на прием в поликлинике РЖД. Вот ждем результаты. При этом в последний день перед выпиской в ОАК лейкоцитов 8800, а на следующий день в ОКДЦ- 3220. Кто из них придумал результат ? И тд и тп
Гость
31 июля 2015, 00:45
Если это та бабулька, у которой мне нужно было взять справку - то я не удивлен. Был я там весной, нужна была справка от терапевта. Очень долго ждал, собралась огромная очередь, прождали около часу с того момента когда она по расписанию должна была работать, а она все ссылалась на планерку, мол, некогда. Пришла какая-то бабулька с больными ногами, мы пропустили её без очереди, она даже сидеть нормально не могла. Пока та ее приняла прошло чуть ли не полчаса. Проблема не в том, что она безжалостная, и ей не место в поликлинике, проблема в ТОМ, КТО предоставляет равнодушному человеку должность врача, т.е. человека, доверие к которому должно быть на уровне доверия к родителям.
Гость
31 июля 2015, 15:23
да не факт что и платно вылечат.... в платные частные клиники часто идут те работать у кого не в порядке образовательные документы. В госмедицине не возьмут человека без обязательных дипломов и сертификатов.
Гость
1 августа 2015, 16:59
Мне тоже пришлось ходить с пневмонией, при диагнозе ОРВИ (поликлиника МСЧ МВД) и каждые три дня являться в феврале, по морозу, пока надрывный кашель не вызвал тревогу у родственников и меня по блату взяли на рентген в ОБ-2, где врач- рентгенолог страшно удивился "А где это у нас пневмонию амбулаторно лечат?". А в ведомственной рентген не желали делать, не видели и не слышали воспаление лёгких.
Гость
1 августа 2015, 19:10
Я сам едва не превратился в инвалида. Несколько дней болела поясница, думал протянуло, а потом скрутила адская боль. Вызвали скорую, а они говорят мол нечего страшного бывае сделали смесь Бойко при этом даже не спросили на что у меня аллергия им было по барабану и уехали. Неделю немог ходить потом поехали в больницу. Сделали ренген он нечего не показал, но пропесали электро-фарез который как в последствии окозалось мне нельзя так-как становилось хуже. Врачу говорю мне хуже, а она что я вру и что я уже должен скакать. В конце концов отправили на МРТ которое показало что у меня грыжа дисков позвоночника, а если быть точным аж 5 штук. Я к врачу вот гляньте на снимок , а она меня это не касается я лечу как хочу если вас что-то не устраевает можете валить домой. Ну собственно и выписала. Полгода мучений. Наконец нашол военного хирурга который меня и поставил на ноги. Так он мне сказал тебя какая ......... лечила. Нужен был магнит, а не фарез. Особенность арганизма.
Гость
3 августа 2015, 17:38
Хотим услышать фамилию терапевта, почему не оглашаете......мы должны знать таких в лицо.
Гость
30 июля 2015, 19:39
Хорошие врачи в муниципальных поликлиниках не работают, какой уважающий себя спец пойдет вкалывать за 12-15тр в мес., принимая по 50 человек в день?! Отсюда такое качество мед.обслуживания и отношение к больным... Никого не хочу обидеть, чисто мое мнение...
Гость
30 июля 2015, 20:40
Неправда ваша. После выброшенных многих тысяч в известных платных мед учреждениях города и ничего не вылечив, пошла в районную поликлинику к старенькому терапевту. Несколько простых анализов, пару недорогих лекарств и через пару дней уже стало легче. Дело не в клинике , а в знании врача. В поликлиниках остались врачи, которые УЧИЛИСЬ, а не за бабки получали дипломы. К сожалению им уже всем за 60 и 70 лет. Что будет с нами когда они уйдут....
Гость
30 июля 2015, 22:35
Гость
30 июля 2015, 20:40
Неправда ваша. После выброшенных многих тысяч в известных платных мед учреждениях города и ничего не вылечив, пошла в районную поликлинику к старенькому терапевту. Несколько простых анализов, пару недорогих лекарств и через пару дней уже стало легче. Дело не в клинике , а в знании врача. В поликлиниках остались врачи, которые УЧИЛИСЬ, а не за бабки получали дипломы. К сожалению им уже всем за 60 и 70 лет. Что будет с нами когда они уйдут....
Вы меня не услышали, из каждого правила есть исключения это первое! А второе - разве я где-то утверждал, что качество возможно только за деньги и нужно лечиться в коммерческих клиниках?! Отнюдь! Есть в городе достаточно и бюджетных учреждений, где работают высококвалифицированные спецы и где можно получить качественные услуги по полису ОМС! Тот же Центр Здоровье(не реклама, просто пример) Но вот что касается районных поликлиник - тут уж извините, вы меня не переубедите, видел своими глазами тех спецов, может и есть среди них знающие, но это опять же скорее исключение! Среди друзей и знакомых немало докторов, хороших докторов - так вот никто из них в поликлиниках почему-то не работает!
Гость
31 июля 2015, 08:27
Гость
30 июля 2015, 20:40
Неправда ваша. После выброшенных многих тысяч в известных платных мед учреждениях города и ничего не вылечив, пошла в районную поликлинику к старенькому терапевту. Несколько простых анализов, пару недорогих лекарств и через пару дней уже стало легче. Дело не в клинике , а в знании врача. В поликлиниках остались врачи, которые УЧИЛИСЬ, а не за бабки получали дипломы. К сожалению им уже всем за 60 и 70 лет. Что будет с нами когда они уйдут....
Полностья Вас поддерживаю! Но! Ключевое словосочетание в Вашем рассказе "старенький терапевт"! Только благодаря этому человеку, который учился в те времена, когда учились по призванию и работе поэтому отдается со всей душой целиком и полностью! В наше время большая редкость встретить такого врача, а через несколько лет их совсем не останется!
Гость
30 июля 2015, 17:11
умирай но работай! так и надо я считаю все врач правильно сделала.я сам больной работаю с воспалением легких два раза терял сознание на работе.а что делать работать надо.детей кормить кто будет?на трех работах работаю.что такое выходные я не знаю.33 тыс в месяц выходит.и я рад.
Гость
30 июля 2015, 18:09
видимо, вы просто неудачник, раз работая на 3х работах без выходных, получаете всего 33 т.р.
плюс, эгоист-самодур, т.к. выходите больным на работу, чем подвергаете опасности окружающих.
Гость
30 июля 2015, 18:25
обморочный троль
Гость
30 июля 2015, 18:50
Работать с воспалением лёгких - садомазо высшей категории,но это Ваш ЛИЧНЫЙ выбор. А кто Вашу семью кормить будет, если не дай бог что произойдет? Об этом не подумали или решили, что прокатит, но повторюсь, что это Вы решили. А в данной ситуации врач выпнул на работу пациента, которого даже не долечили и за это или по личной расхлябанности, или ради неизвестных нам ведомственных показателей. В любом из этих случаев итогом должно быть уголовное дело и приговор.
Гость
30 июля 2015, 17:27
Врач не виноват. У него инструкции, выдуманные министерство и правительством. А головная боль не повод для продения больничного.
А из терапевта будут крайнего делать....
Гость
30 июля 2015, 17:52
А выявлять причины головной боли и повышенного давления инструкции не прописывают?
Гость
30 июля 2015, 18:59
думаешь у тебя по другому будет?
Гость
30 июля 2015, 19:27
Гость
30 июля 2015, 18:59
думаешь у тебя по другому будет?
У тебя будет именно так!
Гость
3 августа 2015, 12:17
Давление , действительно могло снизиться во время приёма, врач не виноват. Да и 170/90 не является поводом давать больничный, сбивай давление и живи дальше. Гипертония не вылечивается, нужно просто следить за давлением и вести спокойный образ жизни. Даже работу поменять, если что. Легче всего свалить всё с больной головы на здоровую. PS: Я не врач, но гипертоник III ст., сужу по себе.
Гость
9 августа 2015, 14:36
Что-то вы зажились с 3степенью. При 170 сразу обязаны дать больничный. Скорее всего вы сами не хотите болеть, потому что боитесь, что окружающие будут вас жалеть, а вы этого не хотите. А может вас некому жалеть.
Гость
19 августа 2015, 13:24
Моя семья тоже столкнулась с "качеством" лечения ростовских врачей.С маленького городка нашей области приехали в Ростов, чтобы обследоваться (мужчина в прошлом пьющий).Вызвали по скорой врача и, на жалобы пациента, "молодое дарование" отвечает: "Не надо было пить!".Интересно, у него кто-нибудь спрашивал, что надо было, а что не надо было делать.К нему обратились за помощью, как к человеку, который исцеляет, проявляет милосердие.Вот и получили всего по полной программе.Я по образованию педагог и всегда, ещё на заре всего платного, очень боялась, что и образование станет платным.И вот, за что боролись, на то и напоролись.Твердо убеждена - учиться нужно бесплатно, НО КРИТЕРИИ ОТБОРА в ВУЗы должны быть жесткими.Что это, скажите на милость, за "СПЕЦИАЛИСТ" с купленным дипломом?
Гость
31 июля 2015, 12:19
С таким отношением к людям в белых халатах, которых вы презрительно называете "существами", любое лечение вам так и будет помогать.
Гость
1 августа 2015, 15:26
Какое лечение делают люди в белых халатах, так к ним и относятся. Вы не с той стороны смотрите на проблему. Никто изначально к врачу предвзято не относится, но попав в жернова российской медицины, меняют точку зрения. Что-то депутаты в основном за бугор лечиться валят, а нам рекомендуют здесь. И еще: басня о том, что каждый хирург должен иметь собственное кладбище - это не руководство к действию для врача.
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
9 м/c,
ю-в.
748мм 81%Терапевт выписала работать ростовчанку с инсультом?