RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские гаишники проведут в ближайшие четыре дня три рейда

Донские гаишники проведут в ближайшие четыре дня три рейда

Донские гаишники с 17 по 20 июля будут проводить на территории Ростовской области сразу три рейда: «Чистый номер», «Нетрезвый водитель» и «Тонировка».

Напомним, что за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей, а за управление транспортными средствами в состоянии опьянения – штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А что касается управления автотранспортом, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности, то за данное правонарушение административным законодательством предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин, помимо всего прочего, лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Граждан просят сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону дежурной части УГИБДД: 8 (863) 249-34-04 или по телефонам дежурной части полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ростов-на-Дону: 8 (863) 249-42-78; 249-42-77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем