Новый тариф на проезд в Ростове проходит стадию формирования
16 июля 2015, 12:29
Гость
16 июля 2015, 14:25
АТП обратились в Администрацию с требованием пересмотреть тарифы на проезд,а что жители Ростова не могут обратиться в Администрацию с требованием понизить тарифы на проезд в связи с ухудшением уровня жизни ростовчан,в связи с понижением зарплат и в целом в связи с факторами которые в кризис повлияли на ухудшения уровня жизни горожан.
Есть такие горожане,но нет среди них Ульяновых(Лениных)...
Гость
17 июля 2015, 20:09
+1
Гость
16 июля 2015, 16:21
Да будут наши граждане платить и по 50 рублей! Повозмущаются меж собой пару дней, но будут платить. Потому что мы давно перестали быть Людьми! Мы стадо. Безмолвное отупевшее стадо. Мы любим Путина и ненавидим его чинуш, не понимая элементарного: именно Путин назначает и поощеряет этих самых чинуш, что именно Путин лично подписывает все законы, по которым с народа можно сдирать три шкуры - что власть и делает. КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТУ ВЛАСТЬ, КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Гость
16 июля 2015, 18:25
и каким образом с этим бороться? выборы - представление для отвода глаз (все всегда знают кто победит), неужели кто-то ещё думает, что от мнения простых жителей что-то зависит? что касается выхода на митинги (где вы тут видите самоубийц?), неужели не ясно, что из-за высказывания собственного мнения в нашей стране можно лишиться жизни, и в таком случае кто должен выходить и требовать, подвергая себя опасности? всё просто только на словах (Интернет предоставляет возможность нашему народу высказаться и не получить за это по голове, но за каждым словом в сети всё равно следят, все мы под колпаком..) // а теперь вспомните как здорово было без Интернета, как здорово было когда люди не боялись разговаривать друг с другом, когда поддержки можно было ждать даже от постороннего человека // не пользуйтесь Интернетом, выкиньте телевизор, перестаньте закупаться тряпками и объедаться в фастфудах, возможно сэкономленных денег хватит не только на проезд, но и на отдых раз в год где-нить в Турции.. //
Гость
16 июля 2015, 21:47
Гость
16 июля 2015, 18:25
и каким образом с этим бороться? выборы - представление для отвода глаз (все всегда знают кто победит), неужели кто-то ещё думает, что от мнения простых жителей что-то зависит? что касается выхода на митинги (где вы тут видите самоубийц?), неужели не ясно, что из-за высказывания собственного мнения в нашей стране можно лишиться жизни, и в таком случае кто должен выходить и требовать, подвергая себя опасности? всё просто только на словах (Интернет предоставляет возможность нашему народу высказаться и не получить за это по голове, но за каждым словом в сети всё равно следят, все мы под колпаком..) // а теперь вспомните как здорово было без Интернета, как здорово было когда люди не боялись разговаривать друг с другом, когда поддержки можно было ждать даже от постороннего человека // не пользуйтесь Интернетом, выкиньте телевизор, перестаньте закупаться тряпками и объедаться в фастфудах, возможно сэкономленных денег хватит не только на проезд, но и на отдых раз в год где-нить в Турции.. //
Как вы правы, черт возьми! Но и Гость 16:21 - тоже! Просто нас методично и регулярно загоняют в стойло, при этом называя все происходящее красивыми высокими словами.
Гость
17 июля 2015, 06:27
Гость
16 июля 2015, 18:25
и каким образом с этим бороться? выборы - представление для отвода глаз (все всегда знают кто победит), неужели кто-то ещё думает, что от мнения простых жителей что-то зависит? что касается выхода на митинги (где вы тут видите самоубийц?), неужели не ясно, что из-за высказывания собственного мнения в нашей стране можно лишиться жизни, и в таком случае кто должен выходить и требовать, подвергая себя опасности? всё просто только на словах (Интернет предоставляет возможность нашему народу высказаться и не получить за это по голове, но за каждым словом в сети всё равно следят, все мы под колпаком..) // а теперь вспомните как здорово было без Интернета, как здорово было когда люди не боялись разговаривать друг с другом, когда поддержки можно было ждать даже от постороннего человека // не пользуйтесь Интернетом, выкиньте телевизор, перестаньте закупаться тряпками и объедаться в фастфудах, возможно сэкономленных денег хватит не только на проезд, но и на отдых раз в год где-нить в Турции.. //
так ведь солнцеликие уже и отдых в египте и турции, и интернет хотят запретить! УСЕ только для СЛУГ НАРОДА! Чтоб они "слуги" пропали!
Гость
16 июля 2015, 14:57
Интересно каким образом рассчитывается тариф?
Видимо пересчитывают весь ЧЁРНЫЙ НАЛ, которым оплачивается проезд в общественном транспорте.
Никто же не знает сколько денег собрали транспортные компании, а уж сколько льготников перевезли вообще не известно.
Какую цифру нарисуют транспортники в отчетах, той и поверят.
Таким образом тариф можно повышать бесконечно.
Сначала организуйте учет поступлений, а потом рассчитывайте тарифы.
А пока это откровенная профонация. При чём с непосредственным участием госвласти.
Вы абсолютно правы:в Ростове именно так и делается.А работа ревизорской службы,службы контроля,службы электронного контроля просто не существуют.А те,что были до 2000г просто уничтожили.И в мэрии прекрасно знают фамилии этих уничтожителей(некоторые даже в депутатах Госдумы РФ)
Гость
16 июля 2015, 14:38
Если автобусы будут идеально чистые, с кондиционером летом, отоплением зимой, а маршрутки тоже и без стоящих пассажиров, то согласна: 25 руб! А такие как сейчас-стоимость максимум 15 руб.
Гость
16 июля 2015, 15:30
Максимум 5. А если водитель - хам, то и бесплатно! Почему видеорегистраторы и камеры в маршрутках не стоят? И сдавать их на просмотр и анализ поведения водителей надо каждый день!
Гость
16 июля 2015, 16:02
Если вы и ваши дети не будете гадить в автобусах, резать чехлы на сиденьях, ломать те же кондиционеры, то автобусы будут идеально чистыми.
Гость
16 июля 2015, 16:26
Но есть и такие маршрутки (прокуренные, с вонючим салоном и грязные). Их или убрать с маршрутов или проезд в них сделать бесплатно.
Гость
16 июля 2015, 15:12
а чем вызван вообще повышение тарифа? курс доллара вырос, но как он участвует в этом? даже автобусы российские закупают, наверно кто то конвертирует рубли в доллары и складывает на кипре, при этом терять не хочет при выросшем курсе...у нас не монетарная инфляция, а вызвана ростом тарифов естественных монополий, то есть тотальной коррупцией при попустительстве или пособничестве власти
Гость
16 июля 2015, 16:56
а что тут не ясно!Вам расскажут про удорожание топлива ,зап.частей,страховки!вот и весь ответ.автобусы российские -так оборудование на котором их собирают импортное!ну и.т.д и.т.п. к сожалению если мега умы за это взялись то миллиард причин найдут... и конца этому не видно!
Гость
17 июля 2015, 14:21
Не чем, а кем - Обамой конечно.
Гость
17 июля 2015, 20:11
+1
Гость
16 июля 2015, 13:51
Вопрос Зырянову: Если в общественном транспорте не работает терминал для оплаты картой, означает ли это, что проезд возможен без оплаты наличкой?
Гость
16 июля 2015, 15:24
Именно так. Смотрел интервью по этому вопросу. Можно найти, если погуглить.
Гость
16 июля 2015, 15:32
В этом случае пассажир едет бесплатно
Гость
16 июля 2015, 18:41
Гость
16 июля 2015, 15:32
В этом случае пассажир едет бесплатно
Ага, так в 67 ехала с ребёнком. Водитель нахально выключил прямо передо мной. По- русски сделал вид что не говорит.
И что мне делать?
Гость
16 июля 2015, 13:54
Тарифы на проезд повышают, а качество перевозок не улучшается. И какой от этого прок пассажирам?
Гость
16 июля 2015, 14:55
Пассажиры??? Не, не слышали... В РО области как всегда, всё "для людей"!
Гость
16 июля 2015, 15:12
От этого Прок НАМ.
Гость
17 июля 2015, 20:08
+1
Гость
16 июля 2015, 15:18
Грязище в маршрутках - жуть! На оконных рамах картошку сажать можно! К сиденью прилипнуть! Плюс водители хамы!
Гость
17 июля 2015, 14:21
Что-же ты не убираешься, Рица?
Гость
16 июля 2015, 14:32
Надо обоснованно понизить тарифы. В Крыму проезд на троллейбусе 7 рублей. На маршрутке чуть выше. С какого у нас так дорого?
Гость
16 июля 2015, 15:29
и почему в таком случае разваливающеся-ржавые троллейбусы маршрута № 5 все ходят? Мы что скоты, чтобы платить бешеные цены, а ездить в таком д***ме? Горбань не хочет покататься на пятерке?
Гость
16 июля 2015, 16:46
Гость
16 июля 2015, 15:29
и почему в таком случае разваливающеся-ржавые троллейбусы маршрута № 5 все ходят? Мы что скоты, чтобы платить бешеные цены, а ездить в таком д***ме? Горбань не хочет покататься на пятерке?
Все так потому что россияне сами потеряли к себе уважение.
и почему в таком случае разваливающеся-ржавые троллейбусы маршрута № 5 все ходят? Мы что скоты, чтобы платить бешеные цены, а ездить в таком д***ме? Горбань не хочет покататься на пятерке?
Вы ещё больше удивитесь,если узнаете,что согласно ПТЭ,троллейбус пробег которого более 60 000км(или 6 лет работы на линии)подлежит либо Капитальному ремонту,либо списанию(выводу из эксплуатации на пассажирских перевозках)!
Гость
16 июля 2015, 15:21
Пока народ не выйдет на улицы его будут продолжать и дальше обирать придумывая новые предлоги и инновации.
Гость
16 июля 2015, 21:12
Если мэрия не согласует выход - штраф 300т.р, клеймо пятой колонны и трехлетний надзор фсб
Гость
17 июля 2015, 08:26
100%.А иначе никак.
Гость
17 июля 2015, 20:12
+1
Гость
16 июля 2015, 14:45
нормально так, налоги, пошлины подняли, цены на все выросли, так давайте еще и проезд повысим. а зп не резиновые, и в лучшем случаем остались на том же уровне. как выжить?
Гость
16 июля 2015, 15:31
вон у Арцыбашева горе так горе: 4 ляма смастырили! А вы о тарифах да проездах!
Гость
16 июля 2015, 16:44
а как на Украине люди выживают,вон каждый день по телевизору показывают по всем каналам,как им плохо живется.
Гость
16 июля 2015, 19:08
Гость
16 июля 2015, 16:44
а как на Украине люди выживают,вон каждый день по телевизору показывают по всем каналам,как им плохо живется.
Так нам специально это и показывают, это же элемент агитации и пропаганды!
Гость
16 июля 2015, 14:43
Как кондиционер в автобусе так обойдутся, а как повышение цены то пожалуйста .
Гость
17 июля 2015, 08:48
В беднейшей стране Европе в Молдавии, в Кишинёве проезд в троллейбусах стоит 2 лея = 6 рублей, в маршрутке 3 лея = 9 рублей.
В этой стране нет ни нефти, ни бензина, ни атомной электростанции, ни своего производства машин и запчастей.
Зато в России есть и нефть, и газ, есть собственное производство автомобилей, автобусов. В Ростовской области есть своя АЭС. А проезд хотят сделать 25 рублей.
Гость
17 июля 2015, 11:26
Зачем сравнивать?! А в той же Европе,в Праге езденка на полчаса стоит 24 кроны-это примерно 50 рублей, так что ориентироваться на других не стоит! Какая разница что там у кого-то, главное чтобы у нас хорошо было!
Гость
17 июля 2015, 12:01
Гость
17 июля 2015, 11:26
Зачем сравнивать?! А в той же Европе,в Праге езденка на полчаса стоит 24 кроны-это примерно 50 рублей, так что ориентироваться на других не стоит! Какая разница что там у кого-то, главное чтобы у нас хорошо было!
Гость, У нас в Ростове, за счет Ростовской АЭС, проезд в троллейбусах вообще бесплатный должен быть!!!
Когда строили АЭС, помните какие обещания они давали? Что вы, ростовчане, вообще копейки будете платить за электроэнергию. Где это всё? Эти депутаты, в свою время, в 90-ых годах, приватизировали автобусный парк, и в личных интересах убили муниципальный ростовский трамвай и троллейбус...
Гость, У нас в Ростове, за счет Ростовской АЭС, проезд в троллейбусах вообще бесплатный должен быть!!!
Когда строили АЭС, помните какие обещания они давали? Что вы, ростовчане, вообще копейки будете платить за электроэнергию. Где это всё? Эти депутаты, в свою время, в 90-ых годах, приватизировали автобусный парк, и в личных интересах убили муниципальный ростовский трамвай и троллейбус...
Несмотря,что троллейбус "рождён" в Ростове-на-Дону---
"Я тебя породил,я и убью..."
Гость
16 июля 2015, 14:04
Ха!... Ха!... Ха!... Скорее всего после изменений и маршрутки "отпадут" как класс. Там весь прикол в наличности, а не в каких-то там билетах... Будет полный кавардак...
17+50%=25,5
Не обалдели ли с такой инфляцией? З/п у людей не растет такими темпами. У меня, например, с 2012 года з/п такая же.
Гость
16 июля 2015, 15:28
а у меня с 2011. Скоро будем пешком ходить и под кустами спать, благодаря властям и жрущим все и вся ценам и тарифам ЖКХ! Спасибо партии родной!
Гость
16 июля 2015, 15:48
У меня с 2007 з/п не менялась, как было 30 тыс, так и сейчас.
Гость
16 июля 2015, 16:50
Гость
16 июля 2015, 15:28
а у меня с 2011. Скоро будем пешком ходить и под кустами спать, благодаря властям и жрущим все и вся ценам и тарифам ЖКХ! Спасибо партии родной!
Это все наша заслуга!
Гость
16 июля 2015, 13:59
Я СОГЛАШУСЬ платить 25 рублей за маршрутку только в случае разгона водителей-нарушителей-хамов-нелегалов и в случае увеличения чистоты/качества самого транспортного средства!!
Гость
16 июля 2015, 15:05
вы сначала согласитесь, а вам все это наобещают, что сделают. Только ничего не изменится, кроме стоимости проезда.
Гость
16 июля 2015, 15:19
а глава атп нэ сказал, почему когда у нас уже проезд в маршрутках стоил 17 рублей, в Воронеже он был 11 (одиннадцать)? Может Воронеж сильно отличается по стоимости бензина, площади ,кол-ву населения ? НЕТ! Может быть там особая безналоговая экономическая зона? НЕТ ! В других городах ситуация со стоимостью проезда примерно одинакова и только в Ростове жадность не знает никаких границ. Других логических объяснений найти не могу
Гость
16 июля 2015, 15:21
так маршрутшки это частники, они что хотят, то и будут делать
Гость
16 июля 2015, 14:00
Сделайте безнал в автобусах малой вместимости со скидкой в 3 рубля,17 минус 3, под олату 14 рублей или вам коррупционеры не разрешат лезть в их бизнес.
Гость
16 июля 2015, 14:27
«Как в Казани, - только в Казани оплату принимает кондуктор и маршруток нет.
Гость
16 июля 2015, 15:26
Ага тариф повысить это так надо,а закупить автобусы с кондиционерами так это ГОСТ не позволяет...
Гость
16 июля 2015, 19:46
А ЗАРПЛАТУ КОМУ ИЗ ВАС ЧИТАТЕЛИ ПОВЫШАЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ???
Гость
16 июля 2015, 20:03
Так зарплата у НАС и так достойная,пока ни в чем не нуждаемся.
Гость
16 июля 2015, 21:07
Путину с Сечиным напишите,они повысят и зарплаты и пенсии,они за простой народ.
Гость
16 июля 2015, 14:04
все никак не могу понять, кто управляет всеми нами - или безголовые или сильно умные (= абсолютно без совести).
Гость
18 июля 2015, 19:18
+1
Гость
16 июля 2015, 14:51
Сейчас, при наличии терминала в общественном транспорте, не можешь оплатить с карты-терминал не работает ( а может отключен), в частности 80 маршрут,а если еще и ощутимые скидки будут, то точно терминалы будут висеть для "мебели".
Гость
16 июля 2015, 15:33
В этом случае проезд бесплатнйы
Гость
16 июля 2015, 15:58
Горбань ,хватит издеваться над жителями...поимей совесть.
Гость
16 июля 2015, 20:52
...а не жителей Ростова!
Гость
16 июля 2015, 17:50
Предлагаю, со дня повышения тарифа на маршрутка, не садиться в них! Сделайте забастовку этим маршруткам! Надо показать,-что мы тоже люди и нас надо уважать!!! Лично я в них не катаюсь уже, езжу в автобусах, трамваях и троллейбусах муниципальных перевозчиков!
Гость
16 июля 2015, 21:49
Увы, немало маршрутов в городе, обслуживаемых исключительно Каунти и Газелями. При всем богатстве выбора, как говорится, альтернативы нет (
Гость
16 июля 2015, 15:29
Сделайте безнал в маршрутках или коррупционеры не разрешают.
Гость
16 июля 2015, 21:33
Уже одну систему сделали, через год ее всю сломали, терминалы остались на 2-3 остановках, которые работают наверное и того меньше.
Почему бы еще раз не попробовать, заодно можно и себе еще раз кусочек отломить на бассейны и дачу.
Гость
16 июля 2015, 18:12
А я сегодня села в троллейбус №1, все форточки были заколочены фанерой, только в конце троллейбуса была небольшая щель в люке. Пришлось выйти через остановку из этой душегубки. И это не единичный пример. Так за что повышение тарифа, за несносные, мягко говоря условия?! Позор, а не общественный транспорт!
Гость
16 июля 2015, 20:54
Чего ростовчане заслужили,то и имеют.
Гость
16 июля 2015, 21:51
Гость
16 июля 2015, 20:54
Чего ростовчане заслужили,то и имеют.
сити-менагера?
Гость
17 июля 2015, 06:28
Гость
16 июля 2015, 21:51
сити-менагера?
и бабу Зину
Гость
16 июля 2015, 15:14
Обалдели совсем что ли? Какие 25 рублей? На прошлой неделе в маршрутке №21 видели..... ТАРАКАНА!!!!!!!!!!!!!
Ну и что тут такого? Может, он с моря приехал. Или с озера Рица. Ехал домой, с вокзала на Северный.
Гость
16 июля 2015, 21:07
ЗА рулем?
Гость
17 июля 2015, 10:07
Если бы поднятие тарифов сопровождалось хоть каким-то улучшением качества перевозок, никаких бы высказываний про Путина и проворовавшихся чинуш не было бы. Большинство представителей нынешней власти сейчас настолько бездарны и обнаглевшие, что даже не пытаются завуалировать свои намерения обкрадывать людей
Гость
17 июля 2015, 20:15
+1
Гость
16 июля 2015, 14:34
Армянам не понравилось что им незакономерно повышают цены и они вышли всей своей страной против этого беспредела,а россиянам нравится когда им повышают цены на все товары и услуги,ростовчане готовы платить за все и столько сколько им скажут,главное чтобы революции не было.
При неработающем валидаторе водитель обязан везти пассажиров не требуя с них оплаты наличными,т.к это недосмотр предприятия
Только это им не обяснишь.
Где это написано конкретно?
Гость
17 июля 2015, 10:22
Ну как вы не поймете есть электорат, который можно доить до последнего рубля, и ничего смолчите, проглотите и 25 рублей, потому что не хватит смелости выйти и потребовать у власти и чинуш. Позор такому народу, то есть нам самим.
Гость
17 июля 2015, 13:58
Ехала сегодня на автобусе №15 с бортовым №00043. Так водила почти половину пути громко болтал по телефону с каким-то Бейрамом, курил, а на Ц.Рынке высадил пассажиров посредине дороги. Сервис однако! И за такой сервис повышать цену на проезд? Наоборот, снижать нужно.
Гость
16 июля 2015, 15:07
А кондиционеры жара не позволяет.
Гость
16 июля 2015, 15:34
Значит так! Пункт 1 - перевозчики объясняют народу, что станет лучше от поднятия тарифа. Пункт 2 - идет разговор о повышении!
Гость
16 июля 2015, 16:15
по данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на инфляцию) сократились в годовом исчислении на 6,4%. А кучка дельцов хочет нажиться на народе,повышая стоимость проезда.ПЕРЕСАЖИВАЕМСЯ НА ТАКСИ.
Гость
16 июля 2015, 16:11
Билетное меню! Тарифы на выбор! Осталось только ввести сидячие места бизнес -класса по 250 рублей (и не меньше), стоя в проходе - 17 рублей и на подножке (назовем это фитнесс-места) за 25 рублей!
Гость
16 июля 2015, 18:13
эти фантазии вполне имеют право на жизнь (надеюсь я не доживу до таких перемен)
Гость
16 июля 2015, 16:21
Ребята, да, пожалейте вы чиновника! Промолчит, что разговор о повышении тарифа идет - транспортники забастовку устроят, и вы же хаять его будете. Сознался - опять на баррикады зовете...
Гость
16 июля 2015, 16:23
Простой люд должен все терпеть,платить, каяться и молиться,только тогда ему воздастся.
Гость
16 июля 2015, 18:50
так церквей от того и больше становится, что бы всех утешить. главное что бы свечки не подорожали.
Гость
16 июля 2015, 21:49
Гость
16 июля 2015, 18:50
так церквей от того и больше становится, что бы всех утешить. главное что бы свечки не подорожали.
истину глаголешь, сын мой! А свечки подорожают! Не боись!
Гость
17 июля 2015, 10:18
Посетите страны побогаче, н-р Испанию или Италию, и посмотрите, сколько там стоит проезд.
Гость
17 июля 2015, 11:00
что ж вы не уточнили у них уровень заработных плат и уровень социальной защищенности, а?
Гость
17 июля 2015, 11:30
Гость
17 июля 2015, 11:00
что ж вы не уточнили у них уровень заработных плат и уровень социальной защищенности, а?
Ну если в России всё так плохо, почему Вы живете в этой стране?! Почему не переедете во Францию, Германию, Италию...Столько стран прекрасных, в которых как Вы думаете все идеально и нет никаких проблем.
Гость
17 июля 2015, 12:05
Гость
17 июля 2015, 11:30
Ну если в России всё так плохо, почему Вы живете в этой стране?! Почему не переедете во Францию, Германию, Италию...Столько стран прекрасных, в которых как Вы думаете все идеально и нет никаких проблем.
туда так просто уехать и поселиться там? Если бы легко было получить гражданство Германии, давно бы там жил.
Гость
16 июля 2015, 15:47
Приглашаю всех не равнодушных жителей на сходку против завышения цен на проезд. В субботу на против правительства ростова в 9 00, покажем эти ... что мы не хуже армяней и украинцев. А что с**те! ну тогда платите молча за стабильнолсть.
Гость
16 июля 2015, 15:58
Основные издержки при пассажирских перевозках это стоимость ГСМ, зарплата, налоги за последнее время практически не выросли. Скажите с какого перепугу требуют ввести цену билета 25 руб ? Это примерно из той же оперы что и повышение стоимости хлеба. В прошлом году был рекордный урожай,ГСМ, эл энергия и зарплата практически не повысились, а стоимость хлеба,,,,,,,, И так куда не возьми Правительству уже давно пора ввести мораторий на повышение цен на социально значимые товары и услуги или не тормозить, а стимулировать повышение зарплат и пенсий, но это тупиковый путь
Гость
16 июля 2015, 21:22
а кто-то подсчитывал реальную стоимость - точнее реальные расходы на перевозку 1 человека, те цифры от перевозчиков туфта полная.
А как её подсчитать? Для этого надо учитывать стоящих пассажиров в маршрутках, а кто ж такие данные предоставит.
Гость
16 июля 2015, 14:45
Только про Новочеркасск писал , вот и наши нарисовались , поздравляю всех жителей и гостей города с этим событием , остается только сказать пи., пи., пи. !
Гость
16 июля 2015, 16:24
Безналичка , безналичка а я денюшки люблю ,
Гость
16 июля 2015, 21:14
Лучше бы Горбань со своей бандой боролись за уменьшение поборов с хозяев автобусов автопредприятиями, а то при увлечении оплаты за проезд увеличиваются поборы с хозяев автобусов, за возможность работы на маршрутах.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
765мм 59%Новый тариф на проезд в Ростове проходит стадию формирования