RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

зап.

752мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город ГИБДД: на Дону выросло количество ДТП с пострадавшими детьми

ГИБДД: на Дону выросло количество ДТП с пострадавшими детьми

Девять детей погибли, еще 242 ребенка получили травмы различной степени тяжести в результате 236 ДТП с начала этого года.

«Согласно проведенному анализу, более половины пострадавших детей являлись пассажирами транспортных средств, в которых нередко перевозились с нарушением требований к перевозке детей», – сообщает управление донской ГИБДД.

Одним из распространенных заблуждений взрослых является их уверенность в том, что они смогут удержать ребенка на руках, даже если произойдет авария. Родители не задумываются, что вес самого маленького ребенка при автоаварии увеличивается во много раз.

Как ранее сообщал 161.ru, вчера ночью в городе Шахты в результате ДТП погиб трехмесячный малыш, перевозившийся на руках. Второй находившийся в автомобиле ребенок двух лет был пристегнут детской удерживающей системой, благодаря которой удалось избежать трагедии.

В ходе областного месячника «Пристегнись», проводимого в период с 10 июня по 10 июля, инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности 2141 водителя, нарушившего требования к перевозке детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем