RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Егорлыкской массовое недомогание детей, работают бригады минздрава

В Егорлыкской массовое недомогание детей, работают бригады минздрава

Как сообщили корреспонденту 161.ru жители станицы Егорлыкской Ростовской области, а течение прошлых суток в центральную больницу Егорлыкского района стали обращаться родители с детьми, посещающими один из детских садов.

У малышей отмечались повышенная температура, тошнота, рвота, жидкий стул. Большинство обратившихся к медикам – воспитанники детского сада «Ромашка». Между тем в донском минздраве корреспонденту 161.ru сообщили, что в Егорлыкскую выехали специалисты министерства здравоохранения области и врачи-инфекционисты.

«24 июня контактных детей из детского сада бригады педиатров осматривали на дому. Проводились необходимые лечебно-диагностические и профилактические мероприятия. В настоящее время продолжаются подворовые обходы и осмотры детей, посещавших детский сад. Проводится эпидемиологическое расследование», – рассказала корреспонденту 161.ru официальный представитель ведомства Елена Третьякова.

Пока, по ее словам, точное количество заболевших детей выясняется. Местные жители сообщают как минимум о 40 малышах, почувствовавших недомогание. Все они посещали указанный детский сад. Возможно, предположили родители, дети отравились некачественными продуктами.

Бригады медиков уже взяли необходимые анализы, чтобы установить причину заболевания. Более того, как подтвердили корреспонденту 161.ru в пресс-службе донского главка полиции, в станицу Егорлыкскую выехали полицейские и следователи СУ СК России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем