перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Как в центре Ростова соблюдают табу на штукатурку

Гость
24 июня 2015, 20:03
46 миллионов за очистку дома?????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2015, 21:35
ну какой непонятливый! Надо же и на моря съездить за ВАШ счет, и на шопинг потратиться, а могет и новую иномарку отфигачить! Плати давай!
Гость
25 июня 2015, 11:54
на Шаумяна полдома по кирпичику разобрали и из этих же кирпичиков обратно собрали. отлично получилось. не знаю во сколько оценить проделанные работы, но гастарбайтеры там вкалывали "огого!". тем не менее, штукарутить исторические фасады считаю неправильным. это тот случай, когда "дёшево и сердито" не выход
Гость
25 июня 2015, 16:10
Мэрия сказала -штукатурьте. Мэрия и бережное отношение к культурному наследию - это антонимы. Можно говорить, что здание некрасивое. Что в ростове вообще все некрасивое и вообще стекло и бетон наше все, канешна -вы же архитекторы, искусствоведы, краеведы. Не забудьте архитектурные элементы заштукатурить -чтобы никто не догадался, что там были типа колоны и барельефы. Смотрю на отреставрированный детсад на Социалке, все круто -цвет, новизна. Вот только половина фасадных элементов просто тупо убрана. А так все кул. Центр Ростова очень красивый, только запущенный, грязный.
Гость
25 июня 2015, 08:56
Не знаю, какую такую историческую ценность представляет из себя кирпичная кладка на этом доме, но, как я понял, восстанавливать её повреждения (см. фото 2 и 4 - там хорошо видно, о чем речь) никто не собирается. Просто почистят и покрасят. Штукатурка хотя бы скрыла все эти дефекты, а так они останутся, только в покрашенном виде.
Гость
26 июня 2015, 18:38
Странно, почему нельзя штукатурить фасады? А вот этот ужас созерцать - приятно? Есть, наверное, такие садо-мазы. Я всегда, по своей скудоумости думала, что штукатурка защищает кладку. Бред какой-то. Я даже подозреваю, что когда-то эти старинные фасады были оштукатурены. Просто от старости она отвалилась. Мода на отсутствие штукатурки появиласьв эпоху хрущевок - под девизом: "Как можно больше построить и сделать это как можно дешевле". Жаль, что в Ростове-на-Дону, городе, в котором еще есть старинные дома и даже целые кварталы из них, нет никакого плана по реконструкции. Созерцать это ободранное убожество и говорить: "Как красиво" - это извращение и обман не знаю кого. А что, король и вправду, голый?
Гость
29 июня 2015, 11:00
На сколько я понимаю, капремонт должен выполняться согласно проекта и никакой отсебятины быть не должно! А тут какие-то хороводы, что делать? Такое впечатление, что работают таджики((( А принимает Чалтырь((