RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город На «Бизон-Трек-Шоу» высмеяли ростовские маршрутки

На «Бизон-Трек-Шоу» высмеяли ростовские маршрутки

Организаторы «Бизон-Трек-Шоу» посвятили один из номеров внеконкурсной части программы ростовскому общественному транспорту. В перерывах между заездами на поле выехала маршрутка №77, из которой начали выходить люди. Вереница выходящих людей, к изумлению зрителей, все никак не заканчивалась. В итоге выяснилось, что в микроавтобусе находился 71 человек.

Отметим, что действующие «Правила перевозок пассажиров, ручной клади и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в г. Ростове-на-Дону» предусматривают, что маршрутное такси (режим движения обозначается буквами МТ рядом с номером маршрута) может перевозить не более 21 пассажира в зависимости от модификации транспорта, при этом все места должны быть сидячими. Однако эта норма много лет в открытую нарушается, и разрешить проблему ни правоохранителям, ни чиновникам не удается.

Последние при этом жалуются, что такое нарушение делает, мягко говоря, непрозрачной бухгалтерию АТП, и в итоге расчет экономически обоснованного тарифа на проезд выглядит крайне затруднительным. При этом транспортники объясняют злостное нарушение равенством тарифов в автобусах и МТ и требуют повысить цену проезда в маршрутках. Ростовчане же заявляют, что просто вынуждены ездить в нечеловеческих условиях из-за нехватки общественного транспорта на многих направлениях – «большие» автобусы охватывают далеко не всю территорию Ростова.

Фото: Фото – кадр ТПО «Панорама»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем