Город В Ростове воспитанникам интерната показали, как работает «Чистый город»

В Ростове воспитанникам интерната показали, как работает «Чистый город»

Воспитанники ростовской школы-интерната №29 побывали с экскурсией в компании «Чистый город» и подробно узнали, как убирают ростовские улицы. Сотрудники компании показали детям работу современных машин по уборке мусора, а также рассказали, куда вывозятся отходы и где они перерабатываются. Акция организована в поддержку детей ДНР и призвана привлечь внимание молодежи к проблемам экологии города.

«В Международный день защиты детей мы организовали небольшой праздник для воспитанников интерната. Мы показали детям наше предприятие, показали как мы работаем, устроили небольшой утренник. Сегодня наши друзья в Донецке проводят такой же праздник для детей. Мы хотим поддержать по мере своих сил детей Донецка и пожелать им мира, добра и счастья. Наши ребята нарисовали картину «Дети мира», и мы эти картины направим им туда в ДНР», – рассказал генеральный директор ОАО «Чистый город» Дмитрий Федоренко.

Всего в акции участвовали 20 юных воспитанников школы-интерната. Все они – активные участниками экологического отряда: посещают субботники и экологические акции, высаживают деревья. После экскурсии по предприятию детей ожидал вкусный обед. После него они отправились в зоопарк, где смогли поучаствовать в конкурсах и выиграть подарки.

Как проходила экскурсия по предприятию смотрите в нашем видеоролике.

Фото: Фото и видео Дарьи Буксановой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем