перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Тотальный диктант» смешали с «лингвофашизмом»

28 мая 2015, 15:46
Гость
28 мая 2015, 21:53
Надо запретить орфографический словарь - он оскорбляет чувства неграмотных.
Гость
28 мая 2015, 23:40
+1. Я типерь буду писать с ошыбками, што бы не сочли граммар наци
Гость
29 мая 2015, 10:18
Гость
28 мая 2015, 23:40
+1. Я типерь буду писать с ошыбками, што бы не сочли граммар наци
Жи-ши пиши с буквой ж и ш.
Гость
29 мая 2015, 10:51
Гость
28 мая 2015, 23:40
+1. Я типерь буду писать с ошыбками, што бы не сочли граммар наци
Вы лучше ржите, тогда точно в граммар наци не припишут )
Гость
28 мая 2015, 19:14
Ну, началась охота на ведьм. Как там в советские времена это называли? "Перегибы на местах". В пароксизме исполнительности и создания видимости активной работы уже в Швондеров совсем превратились. Позорище.
Гость
28 мая 2015, 19:02
Аахахахаха! Бывали мы в следственных органах, они в основном только алкашей, бомжей и "проблемную молодёжь" там могут допрашивать... Как в прокуратуре не знаю, но думаю уровень просто повыше и направление другое, а так те же самые товарищи сидят... Откуда им знать современные течения в обществе, интернете и т.д.
Гость
28 мая 2015, 21:12
Правильно! Мы поддерживаем эту инициативу! Скоро будем еще и талоны на масло вводить, как при совке!!!
Гость
29 мая 2015, 12:06
Талоны на масло были введены не в "совке" (как Вы имели честь выразиться), а в эпоху так называемой "перестройки". Судя по Вашему комментарию: время, которое Вы называете "совком", застали в младенческой люльке.
Гость
29 мая 2015, 13:41
Гость
29 мая 2015, 12:06
Талоны на масло были введены не в "совке" (как Вы имели честь выразиться), а в эпоху так называемой "перестройки". Судя по Вашему комментарию: время, которое Вы называете "совком", застали в младенческой люльке.
Ошибаешься, школьник. Талоны на масло были как минимум в начале 80-х годов. А теперь марш уроки учить, мальчик, а то на политинформацию опоздаешь!
Гость
29 мая 2015, 13:46
Гость
29 мая 2015, 12:06
Талоны на масло были введены не в "совке" (как Вы имели честь выразиться), а в эпоху так называемой "перестройки". Судя по Вашему комментарию: время, которое Вы называете "совком", застали в младенческой люльке.
Ага, при совке и пшеницу в Канаде за валюту не покупали :)))
Гость
29 мая 2015, 10:40
Что-то тут не чисто..Провести для работников прокуратуры "Тотальный диктант"!
Гость
30 мая 2015, 23:22
Надо заменить этот диктант на сдачу норм ГТО,закона божьего и биографии В.В.Путина
Гость
29 мая 2015, 12:12
Точно, не иначе прокурорские диктант на двойку написали. Обидно, даааа
Гость
28 мая 2015, 21:56
а прокуратура много что делает для "галочки". Недавно слышал, что они теперь для своих показателей ходят по квартирам, "репетиторов" ловят без лицензий на образовательную деятельность. Видать совсем нечем заняться, других нарушений найти не могут.
Гость
28 мая 2015, 23:21
на деятельность репетитора лицензия не нужна
Гость
29 мая 2015, 10:44
Гость
28 мая 2015, 23:21
на деятельность репетитора лицензия не нужна
Ну не преступников же им ловить- они кормятся с рук, а так видимость деятельности создают, опять же как сказала сотрудница канцелярии ОВД Кировского района- Вы что не знали, у нас 90% неграмотные ( я попросила исправить в документе грамматические ошибки)
Гость
1 июня 2015, 13:14
Извенити, я погарячилась. Болше нечиго правирять не буду. Пешити в дектанде как хочете. (Надеюсь, понятно, что ошибки сделаны намеренно, но тенденция к тотальной дурости - налицо!)
Гость
1 июня 2015, 19:47
Какие руководители в стране - такая и тенденция.
Гость
30 мая 2015, 00:09
Правописание или смерд!
Гость
1 июня 2015, 15:41
Господи! Лучше бы делом занимались, чем приличного человека по своим кабинетам мусолить! И не стыдно такой ересью заниматься! Неужели кого-то так затроллили, что он побежал жаловаться на "плохих" грамотеев, которые пытаются заставить его писать грамотно на государственном языке страны, в которой он живет?!? Маразм крепчал...
Гость
1 июня 2015, 17:18
Уф-ать.........кудыся катимся..........
Гость
1 июня 2015, 20:14
"заподозрили ... в сотрудничестве с «Граммар наци»" а этот мэм превратился в какую-то политическую организацию, что ли, что с ними можно вообще как-то сотрудничать? прозвище для людей, радеющих за чистоту языка. сам факт всего произошедшего настолько абсурден и нелеп, что мозг напрочь отказывается верить в прочитанное. бандиты пусть на воле гуляют, а мы докопаемся до человека, который пытается сделать что-то для просвещения населения. что творится с этим миром....
Гость
29 мая 2015, 10:16
Наверно нашей стране (руководству) нужны безграмотные люди! Мы это уже проходили в 1917 году! Прокуратура просто так, для галочки (вовочки), ничего не делает!
Гость
2 июня 2015, 11:38
Создается впечатление, что любая инициатива, не исходящая от вышестоящих государственных структур, вызывает подозрение и желание пресечь. Скоро уже и кружки рукоделия на крамольные мысли проверять начнут. Как-бы вольные и самостоятельные все вдруг не стали пятой колонной.