перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Ростове пополнился список домов-нелегалов

Гость
18 мая 2015, 18:10
Откаты розданы, какие проблемы, не понял.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2015, 21:54
Сейчас экономия при строительстве многоэтажек огромная!!! Рекламируют типа качественные дома! А на самом деле из гомна лепят, лиж бы навариться! Знаю не по наслышке!!!
Гость
18 мая 2015, 18:35
Ув. Администрация Ростова! Не вводите людей в заблуждение. Вам прекрасно известна ситуация по проспекту им. Михаила Нагибина 38. Там договоры, заключённые в соответствии с 214-ФЗ и зарегистрированные в юстиции теперь ничего не значат. Это случилось после того, как подрядчика - ООО "СК "Гарант-строй" Арбитражный суд Ростовской области признал застройщиком, затем передал этому "застройщику" право аренды земельного участка под строительство, а архитектура скорректировала разрешение на строительство, в котором бывший застройщик - ГУ МВД РФ по РО вообще не значится, а фигурирует ООО "СК "Гарант-строй". А тех лиц, которые подписывали договоры не в соответствии с 214-ФЗ и не регистрировали, АС РО поставил в реестр кредиторов к ООО "СК "Гарант-строй", и они теперь больше дольщики (по мнению АС РО), чем те, которые заключали договоры в соответствии с законодательством. Договоры по 214-ФЗ не спасут, если застройщик и подрядчик, а также иные лица НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ.
Гость
18 мая 2015, 20:35
А ну "не катите бочку" на администрацию Ростова, они белые и пушистые только с утра и до ночи о народе думают!!!
Гость
19 мая 2015, 08:17
Гость
18 мая 2015, 20:35
А ну "не катите бочку" на администрацию Ростова, они белые и пушистые только с утра и до ночи о народе думают!!!
Лежа на пляже каких либо островов .
Гость
18 мая 2015, 23:38
А какой толк от этого списка, если строительство таких объектов "согласовывается" с контрольными и проверяющими организациями, но другим путем?
Гость
19 мая 2015, 09:20
Действительно, списки появляются намного позже самих "левых" домов. На Седова дом строят 3 года, и никто из администрации ничего не видит и не знает?! Сомнительно. Сейчас подключатся "решальщики" и , ву а-ля, дом признают законным, качественным, и пригодным для проживания. У них прораб на Хаммере ездит, деньги на откаты найдут.
Гость
18 мая 2015, 18:49
На фасаде недостроенного дома по ул. Седова, 153, висит растяжка о начале продаж по тел 270-18-10, ежедневно откачиваются грунтовые воды из-под фундамента. Покупатели, будьте осторожны и внимательны. У этого дома проблемы не только с документами!
Гость
18 мая 2015, 19:45
тут люди пишут сами себе
Гость
18 мая 2015, 21:56
Люди, стройте себе дома самостоятельно, и будет вам счастье!!!
Гость
19 мая 2015, 06:15
какой бред.каждый клочочек земли в Ростове поделен и имеет надзор в виде районных администраций.да если б без разрешения хоть палку можно было воткнуть.рядом с этой палкой через две минуты будут стоят всяческие органы начиная с начальника управляющей компании и заканчивая архитектором
Гость
19 мая 2015, 10:41
Что толку в вашем дурацком списке? В Краснодарском крае попадание в список означает только то, что и должно означать - снесём. И граждане могут убедиться, что реально снесут. Поэтому для застройщиков шансы наварить деньги на следующей незаконной стойке падают до нуля. А здесь даже ларёк Бояркина сто лет снести не могут. Бабло побеждает зло, бабло побеждает добро, а список можно использовать по назначению - сдать в макулатуру.
Гость
19 мая 2015, 13:00
Это список "недоговорившихся"