12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
14 мая 2015 в 17:23

История с дорогами мне напоминает сборы на ремонт в детский сад,только что меньше денег уходит.Собираем собираем,в итоге ни денег,ни ремонта!Люди,вы прикалываетесь над нами?Мне кажется пора поднимать бунт!

Гость
14 мая 2015 в 17:36

Судя о суммам и проделанной работе эти ямы находятся у кого то в имениях и особняках и в них и лежат эти миллионы-миллиарды.

майский котЭ
14 мая 2015 в 17:44

Очередной "ремонт" на бумагах! Продолжайте в том же духе Сергей Иванович... С вашим приходом -ушли дороги!

Интересно
14 мая 2015 в 17:46

Когда у чиновника и депутата костюм рвется они тоже латки ставят или новый покупают?

Гость
14 мая 2015 в 17:48

На ж..пе своей пусть латки ставят, а нам предоставьте нормальные дороги, из-за них мы ходовку два раза в год делаем , а это большие деньги !!!

чиновник
14 мая 2015 в 17:49

Даешь латки вместо новых дорог.

14 мая 2015 в 18:10

Пока каждый попавший в яму на дороге, или в ДТП по причине качества дорог или разметки, не будет регистрировать это событие и подавать в суд, пока ДЕЛАТЬ дороги не станет выгоднее чем НЕ ДЕЛАТЬ, ничего не изменится, ямы и латки будут повсеместно!

гость
14 мая 2015 в 18:36

К сожалению работы по устранению ям на асфальте не видно. Подтверждаю. Северный - Малиновского много ям. да не только на этом участке.

Гость
14 мая 2015 в 19:02

Я же говорил,что Горбань за простой народ и за устранение локальных дефектов путем латания,а не укладку качественного асфальта за деньги собранные с ростовчан.

Гость
14 мая 2015 в 19:12

Нужно такими исками завалить их что бы они поняли что воровать с дорожных денег и ТАК ремонтировать нельзя. Вы латки эти даже видели???? Что есть они что нет! То яма , то канава!

Гость
14 мая 2015 в 19:18

Судя по всему в России уже бриллиантовые дороги !!!

Гость
14 мая 2015 в 19:22

Латочки это лакомый кусочек для дорожников

Гость
14 мая 2015 в 19:24

По Суворова общественный транспорт не ездит! Очередная дележка бюджета будет вот и все

Гость
14 мая 2015 в 20:02

90 млн на 10 тыс.кв.м? 9 т.р. за квадрат? В 2-3 раза меньше это стоит.

Гость
14 мая 2015 в 20:27

ждите новые мерсы и кайенны на дорогах Ростова - путинские чинуши на освоенные миллионы купят своим сдержанкам и деткам!

Гость
15 мая 2015 в 08:21

Сделав качественный ремонт дорог, на следующий год можно остаться без работы! Заповедь!

Лилия
15 мая 2015 в 08:28

Латки - это не решение проблемы! Ямы - позор для Ростова! Неужели, чемпионат мира по футболу, который соберет множество участников и гостей, увидит эту устрашающую картину дорожного покрытия? Вам не стыдно, господа? В любой стране мира Вы не увидите таких дорог! Возьмите, хоть Белорусь, любо-дорого проехать по их дорогам!

15 мая 2015 в 09:03

Дачную и 56 Армии залатали???
Каждый день езжу по ней и что-то не заметил! Да и там не латать надо, а полностью менять полотно! Там нечего латать уже.
Таганрогская - в хламе, Вавилова - в хламе. Основные транспортные магистрали района и в таком ужасном состоянии.

Гость
15 мая 2015 в 09:35

А где обещанное гарантийное обслуживание дорог подрядчиком????

SergeR
15 мая 2015 в 09:46

Почему только одно выигранное дело?! Согласно п.п.3.1.1, 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 "Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т. п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см". В этом городе таких ям тысячи. Вот когда суди будут завалены исками от тысяч граждан, тогда только начнут шевелиться.

Гость
15 мая 2015 в 09:55

Эт только начало. Следующей весной будет еще "лучше"!

Гость
15 мая 2015 в 10:21

Заметьте что в 2014 году на дороги Ростова потратили всего 2 миллиарда рублей. А в этом году только за первые 3 месяца уже потратили 2,4 миллиарда рублей. И Сумма с каждой неделей растет и сейчас по подсчетам новостей составляет больше 3 миллиардов.

Гость
15 мая 2015 в 10:41

Дороги Ростова - это не просто безобразие, это беспредел какой то. Пусть Горбань съездит в Краснодарский край и оценит состояние дорог. Почему их налоги идут по назначению, а куда идут наши? Нам не нужны ваши кучки, называемые вами ямочный ремонт, ремонтируйте дороги так как это делают во всем цивилизованном мире.

Злой
15 мая 2015 в 10:42

Вложите лучше в мой карман. Ситуация с дорогами кардинально не изменится, а мне будет приятно:)

Гость
15 мая 2015 в 12:24

Путину надо написать, к его приезду всегда порядок наводят!

Гость
15 мая 2015 в 15:30

Собираюсь купить не очень молодой внедорожник на больших колесах и подвеской для бездорожья. Как раз для таких дорог и зим! И дороги меня перестанут волновать наконец. Дорога будет там где проеду.

Саня
16 мая 2015 в 15:02

Латать то научитесь

Гость
18 мая 2015 в 11:31

Администрация города,где это видно из 49 мест по состоянию дорог, Ростов занимает 49!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! куда они деньги девают??????

Антон
18 мая 2015 в 11:37

Кому не видны латки на дорогах - пусть протрут глаза.
Я как раз таки, за эту весну езжу и примечаю, как быстро кругом все латают. Даже несчастный проезд с Соленого озера на Батайск, и тот на днях залатали.
Может где-то и не успели, но в целом эта работа очень даже заметна.

Гость
18 мая 2015 в 12:02

все знают где эти "латки" находятся

Гость
18 мая 2015 в 12:30

Господа дорожники, чтобы вас дети так любили, как вы дороги делаете! Повыгонять вас, бездельников, набивающих свои карманы, к чертовой матери! Искренне желаю, чтобы вы поразбивали свои авто на плодах ваших творений!
У меня все.

Гость
18 мая 2015 в 13:34

Это называется ЗАКАТАТЬ ДЕНЬГИ В АСФАЛЬТ. А как потом проверить? Наверное, и здесь необходимо снимать всё на видеокамеру или ставить на дорожную технику видеорегистраторы и отчеты принимать только с видео.

Гость
18 мая 2015 в 14:52

Ложь прикрытая показухой продолжается. Пока не будет гражданского городского самоуправления никакие Чернышевы, Горбани,Голубевы,Арцыбашевы и т.д. и т.п. не помогут...

Андрей
18 мая 2015 в 15:51

Участок дороги по улице Тружеников, между пр. Стачки и пр. Коммунистический, в хламе с прошлого года. Этот участок заколдованный или как?! его постоянно латают и толку нет, через несколько месяцев те же дыры, на тех же местах.

Анатолий
18 мая 2015 в 16:08

Нужно Путину только сказать , что он приедет , как сразу находятся деньги на полную замену асфальта по всему маршруту.
А Горбань ни кого не боиться, с Голубевым кореша, может вместе и пилят наши деньги. На выборах осенью давайте поменяем голубева, тогда че то сдвинется с мертвой точки

Анатолий
18 мая 2015 в 16:10

Что происходит в Ростове? Почему новый асфальт кладут только осенью,почему по хорошему покрытию мы успеваем ездить только 2 месяца? кто ответит?

Гость
18 мая 2015 в 16:44

Чуть подправлю слово "магистралях" на иное:
В 90 миллионов рублей обойдется латание дыр на мистралях Ростова-на-Дону

Наталия
18 мая 2015 в 17:02

А когда починят дорогу на левбердоне? Там -одна сплошная колдобина.

Сергей
18 мая 2015 в 21:34

Одно из самых показательных мест - М-4 через Аксай. Вот это визитная карточка нашей области, я стараюсь через Аксай проехать, так как лучше по пробкам потолкаться, а не в ямах скакать...

Гость
18 мая 2015 в 21:51

Ремонт дорог-черная дыра,неучтенные деньги, безответственность и разгильдяйство.До тех пор,пока у всех и у вся не отобрать служебный транспорт (кроме президента,премьера,федеральных министров),когда все чиновники,боссы,президенты котельных,директора бань и сортиров не будут передвигаться на личном транспорте без мигалок и всевозможных пропусков,когда будут разбивать ходовую и лавировать между ям и колдобин,рискуя попасть в дтп,стоять в пробках...ничего хорошего,к сожалению,ждать не приходится.Или нужно вспомнить Иосифа Виссарионовича...

svet48
20 мая 2015 в 17:12

Бесполезная болтовня!!! Любой школьник со средним по мощности компьютером по прошлогодним отчётам о латании дыр (который засекречен круче военного объекта) выведет на поверхность эффективность уже вложенных и предполагаемых средств бюджета в текущий ремонт дорог города Ростова-на-Дону.
Нужно только этому школьнику объяснить как это лучше сделать, то есть, правильно поставить задачу, которую он легко сможет решить решить.
Но никто этого делать, очевидно, не собирается. Потому что экономически не выгодно для личного кармана работников "тротуаров и проезжих дорог".
Потому что простое следование объективному логическому мышлению - противопоказано мышлению материально заинтересованных членов, профессионально объединённых в коллектив, в данном случае, работников "департамента автомобильных дорог".
Говоря проще - противоречия прошлого советского "развитого социализма" и рождающегося будущего капитализма. (частное мнение)