7 декабря вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
12 мая 2015 в 13:06

Опрос некорректен, т.к. не отражает проблемы и способов её решения.
Я за СОЗДАНИЕ платных парковок, но я ПРОТИВ оттяпывания части дороги под них. Я за ПРОЗРАЧНУЮ ОПЛАТУ БЕСПРИСТРАСТНОМУ автомату, но я ПРОТИВ подозрительных оранжевых человечков. Я ЗА платные парковки, но я ПРОТИВ бесплатных парковок для избранных (имеются ввиду стоянки власть имущих и территории для "гостей" заведений) и т.п.
Чтобы получить объективное мнение, нужно предложить ВАРИАНТЫ решения, и методом голосования определять тот, которые наиболее предпочтителен горожанам.
А в этом опросе - однозначный ответ: НЕТ, не поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 14:55

Смею вас огорчить. В фразе "проголосовать о необходимости создания платных парковок" скрыт весь смысл Парковкам быть и ни какое голосование это не изменит. Если решили то так и будет. Вариант есть такой, что потратиться много денег на установку, а потом много денег на демонтаж. У нас ни чего не выбирают, а назначают и делают не прислушиваясь.

Петручо
12 мая 2015 в 14:45

Где там написано что 80% за платные парковки? там большинство против! я тоже против, уверен все будет сделано через одно место поэтому и против. Проблемму дорог решить не могут хотя война 70 лет назад закончилась а дороги выглядят как будто их каждый день бомбят, есть масса мест где ни люди не гуляют, не растет ничего, поделайте карманы, обустройте придорожные полосы, пешеходные зоны оптимизируйте, в общем проведите в конце концов РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ и будет всем счастье.... хотя о чем это я....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 15:10

для начала надо сделать бесплатные парковки около социально значимых учреждений, допустим около аптек, детских садов, школ, где водители могут решить свои проблемы в течении 5-10 минут. дальше, есть водители которые готовы зайти в кафе на 20 минут перекусить. еще извините, бывают ситуации что надо сходить в туалет, и это не дело, если приспичило по чисто природной нужде, а его шантажируют на часовую оплату. дальше, не понятно это "въезжание в зону" где проживают люди с машинами, им что тоже надо платить?
для начала решите проблему куда девать машины в центре! подсказываю: нужна подземная парковка на садовой\ворошиловском на 1 тыс. мест. парковки на цгб, парк горького, гвардейской площади, театралке - хотя бы по 500 мест. а там уже можно решать вопрос о стоимости часа простоя.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
12 мая 2015 в 14:36

Пусть вначале сделают эти самые парковки, не на площадях дорог, газонов, детских игровых площадок и прочих полезных и очень нужных жителям территорий.
Потом можно ставить на голосование: а достойны ли эти парковки того, что бы за них отдавать свои деньги.

Рабочий цирка
12 мая 2015 в 15:02

Сам лично видел как молодые люди проводили рассчеты по Ул. М. Горького от пер. Островского до Буденовского, сколько мест можно притулить.... Вопрос, улицу расширяли для этого .... Полностью поддерживаю коментарий прохожего, еще одна тема как из воздуха качать деньги и чтобы не говорил народ все сделают для его блага......

Гость
12 мая 2015 в 15:01

Против!
Те кто паркуется на тротуарах в центре (пример Садовая), так и будут там стоять бесплатно. Простой народ будет платить.

Гвоздь
13 мая 2015 в 09:28

Опрос предложен чтоб можно было сослаться на общественное мнение.
ЛУЧШЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ БУДЕТ (история показала)

ОТВЕТИТЬ
SergeR
13 мая 2015 в 10:13

Пока в городе не появится удобный скоростной общественный транспорт, никакой пользы от платных парковок не будет, за исключением тех, кто набьёт свои карманы на очередном обдирании граждан. Но самое интересное, что они также, как все будут продолжать стоять в пробках и нарезать круги в поисках места припарковаться.
Там, где власти заботятся об удобстве населения и качестве жизни, сначала создаются условия для развития общественного транспорта и других альтернатив использованию личных авто. И закупка 50-ти новых автобусов - это капля в море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 15:40

сначала надо что то сделать,А НЕ ТАК В НАЧАЛЕ УЛИЦЫ ПОСТАВИЛИ ЗНАК _ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА и собирай деньги ,даже можно не убирать Хотят делать деньги из воздуха Если расширят улицы,сделают спец.карманы,автоматы для сбора денег,видеокамеры,урны - тогда я только "за"буду,а так морда лопнет у чинушь

12 мая 2015 в 15:53

результат голосования на 12.05.2015 время 15.50
Поддерживаете ли вы создание платных парковок в городе?
Нет, не поддерживаю 173 (71%)
Да, но только с одновременным развитием общественного транспорта 51 (21%)
Да, поддерживаю 19 (8%)

Где ДРСУ
12 мая 2015 в 16:53

а когда вопрос с дорогами решен будет? по центру, как по бездорожью едешь... сколько можно?!
насколько я пониманию, я плачу налог, за то что моя машина "портит" дорожное покрытие..... а на деле дорожное покрытие ломает мне машину. Люди объезжают дырищи в дорогах и метаются , чтобы в них не попасть... Вот и аварийные ситуации... На Доватора недавно залатали.... прошла неделя ... дырки вновь на том же месте...

Гость
13 мая 2015 в 09:57

И вообще давно пора разобраться с парковками в 3 ряда в центре. Вот случится пожар, а пожарная машина не маленькая и даже по той же социалке она не проедет (там и газель с трудом днем проезжает) и кто виноват будет что все сгорит? Нужна хорошая парковка многоуровневая дешевая. И столбики на тротуарах нужны. А было бы метро во все концы города, то проблем вообще не было бы. на машине только за город или в магазин.

12 мая 2015 в 15:37

где попало все паркуются и будут парковаться дальше! ведь никто особо с ними не борется, только когда в ГИБДД план нужен по эвакуации,вот тогда и выезжают три-пять эвакуаторов. кто вам сказал,что при наличии платных парковок исчезнуть те, кто паркуется где и как хочет? ничего не изменится,только очередное отмывание денег при строительстве начиная с тендера и заканчивая обслуживающей организацией. наши чинуши хотят показать как они о горожанах заботятся? так пусть построят бесплатные парковки для начала, сами пересядут на общественный транспорт, а места возле их учреждений станут свободны для посетителей, которые приедут туда на час-два, а не будут целый день стоять,место занимать. да и у каждой организации должна быть на своей территории парковка для своих сотрудников, а не в местах общественного пользования. транспорт стоящий по городу в течении рабочего дня это 70% транспорта непосредственно работников, а не гостей или посетителей!

Гость
12 мая 2015 в 15:39

Можете не полноваться. В Питере тоже есть "платные парковки". Никого за не оплату не штрафуют и половина этих автоматов сломано. Все так же паркуются как хотят. Так что это будет очередное отмытие денег на установку оборудования, знаков и разметок. Просто повторится ситуация с безналичным проездом на автобусах.

Андрей
12 мая 2015 в 16:00

администрация как всегда хочет на ровном месте заработать денег, как всегда нечего не делать, депутаты строят тц вот и их заставить, чтоб в центре города строили по японской технологии парковочные места и цена у них была 100руб за пол дня, надеюсь мне не надо перечислять какие депутаты строят тц!!!.

Гость
13 мая 2015 в 11:51

А я бы предложил строить помимо подземных парковок еще надземные многоярусные на местах аварийных и ветхих домов. А на улицах парковка должна оставаться бесплатной. Хочешь комфортно и спокойно парковаться - плати., но бесплатная альтернатива должна быть. Кроме кредитных машин есть еще автомобилисты-пенсионеры. Там же можно организовать мойку, шиномонтаж и другой мелкий ремонт. Вот вам и бизнес-идея, срок окупаемости сократиться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 13:28

пусть будут везде платные .а то по городу проехать нельзя .а если нужно оставить на час, то не убудет. машину купил и за место плати .а то кредитного железа по всему городу натыкано так что ни пройти ни проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 13:22

Надо всем голосовать против, а то понастроят. Типа на сайте мнение людей учли, они захотели. Регистрируйтесь и голосуйте против парковок

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 16:01

13:13 В Ростове снова судят экс-мэра Махачкалы Саида Амирова 1
12:45 В Азове мужчина прыгнул с пирса в воду и утонул
11:59 Ветеранов, пострадавших от банкротства «Донинвеста», без подарков не оставили 7
11:28 На Дону мужчина в ходе пьяной ссоры выстрелил в соседа из ружья 1
И в этом городе кто-то хочет платные парковки???

ОТВЕТИТЬ
автошкольник
12 мая 2015 в 23:55

Парковаться рационально-это искусство ,думаем о других и всем места хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 15:53

Хотелось бы получить отчет от администрации города о количестве введенных в строй Парковок в центре города?

Гость
12 мая 2015 в 16:58

Для начала, господа, не мешало бы дороги в порядок привести и тротуары

Иван Иванов
12 мая 2015 в 21:06

Да оставить коментарий можно, можно и проголосовать но поверте все уже решено будут платные парковки, причем никто ничего делать не будет, кроме установки счетчиков и поэтому очень грустно

Гость
12 мая 2015 в 21:41

Толку от этих голосований - ноль. Воровская власть все равно сделает так чтобы на пустом месте ободрать народ! Если верить опросам: чем выше цены и тарифы - тем выше рейтинг Путина.

Гость
13 мая 2015 в 07:59

Начните штрафовать тех, кто паркуется вторым и третьим рядом и реально мешает проезду, кто паркуется на тротуарах так, что пешеходам не пройти. И будет вам счастье.

Гость
13 мая 2015 в 09:51

Думается сделают как всегда через одно место .

Гость
13 мая 2015 в 10:38

сейчас активизируются жители центра, которые за деньги будут у себя предлагать временную прописку. или просто приезжающие будут договариться с жильцами о парковке своего авто - опять же денежку.

Гость
12 мая 2015 в 13:38

Проголосовал ЗА, давно пора, в центре не протолкнуться уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 12:48

очуметь 80 % за платные парковки, интересно, почему сразу не 146 % ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 14:22

Не уверен, что этот опрос будет отражать реальное мнение ростовчан по этому вопросу.

Гость
12 мая 2015 в 15:30

Толку от этих голосований? Если власть решили освоить бабло и там есть для них выгода, то голосуй не голосуй, все будет по ихнему!

Людмила
12 мая 2015 в 18:19

как вариант предлагаю сделать платные парковки в наиболее загруженных местах города, и взимать плату за первый час символическую 30-50 руб, за второй час + 200 руб., за третий час + 300 руб. и так далее... так отпадет желание бросать машину на весь день, или находить другое месть для парковки, а людям которым действительно необходимо сбегать быстренько по - делам можно уж раскошелиться на 30-50 руб. Но и не забывать о работе общественного транспорта.

Гость
12 мая 2015 в 13:52

"Прохожий сегодня 13:06" - очень компетентный и емкий ответ. Поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 23:24

Сколько народу приезжает на работу в офисы и бросает свои тарантасы на целый день?В чем смысл ехать на работу в офис на машине?Я понимею когда строители едут с полным багажником инструмента,еще и на крыше лестница.Но когда курица, которая еще и паркуется на кредитном хламе занимая два места, тут уж извините. Предлагаю, час бесплатно, остальное 50 р. в час.И начнут все ездить на автобусах как и я,оставляю свой опель на стоянке,и еду с западного в институт в центр.Доезжаю до ц рынка,а далее пешим ходом до Красноармейской.А на машине к примеру в окей, в мегу, на левый,на речку, на рыбалку.А знаете почему я еду в институт на автобусе?Потому что припарковаться негде)И чтобы не нарушать пдд я езжу на автобусе.Да неудобно и неприятно, но что делать.Так что дамы и господа, как в Лондоне нет личного водителя, общественный транспорт форева.

ОТВЕТИТЬ
Банкир
12 мая 2015 в 14:59

Берите доступные кредиты на привлекательных условиях и тогда денег будет хватать на все и оплату парковки и на многоярусный гараж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 21:55

Необходимо взять пример Краснодара в организации платных парковок в центре, там это уже налажено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 14:35

Живу в центре, проголосовал за, надоело что паркуются где попало, а я обходи их по грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 13:50

Можно думать, от голосования на сайте администрации что-то зависит.
Вон в краснодаре сделали - и вуаля - 30 рублей час... Штраф за неуплату - 1000. Офигительно, не правда ли?
Кстати - вы знаете, что плату за парковку наши "родные отцы города" хотят брать ДО 20-00!!!
Кому и как я буду доказывать, что приехав с работы ДОМОЙ в 18-30 максимум я не собираюсь платить за полтора часа около родного дома?

Гость
12 мая 2015 в 15:29

проголосовала, пока 70% против,а это 151 человек.

Фото пользователя
12 мая 2015 в 15:31

Да уже скорее бы. Устали люди, невозможно проехать. Все перекрестки забиты, приходится нарушать чтобы повернуть. Пешеходов из-за них не видно, создается опасная ситуация на переходах. Но что мешает городу уже сейчас наводить порядок?
Купите ГИБДД несколько ПАРКОНОВ, помогите гайцам. На такое благородное дело денег не жалко. Тех что сейчас есть, их недостаточно.

ОТВЕТИТЬ
валерий
12 мая 2015 в 16:43

однозначно против

Гость
12 мая 2015 в 17:34

надо больше платных парковок и больше крестов

Гость
13 мая 2015 в 10:01

За!!!! двумя руками. В городе не проехать не пройти все заставлено машинами, которые стоят целый день и только мешают всем.

Гость
14 мая 2015 в 11:14

Против платных парковок !!!

Гость
14 мая 2015 в 11:15

Я против платных парковок

Гость
15 мая 2015 в 08:35

За платные парковки голосуют те у кого машин нет! Я за бесплатные парковки! Куда деваются деньги? Налоги? Транспортный налог? Дороги в ужасном состоянии!!! Постоянно пригодится ремонтировать подвеску авто!!!

Алина
12 мая 2015 в 22:20

Я за платные парковки ,т. к. в центре мой двор заставлен машинами, ведут себя нагло , пар куются как попало , поэтому считаю , что чиновники должны решить этот вопрос , а как меня не должно это касаться !

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 13:00

А ссылка, указанная в статье не работает, да еще и на самом сайте Администрации она также не открывается

Гость
12 мая 2015 в 14:49

спасибо деду за победу!

Гость
12 мая 2015 в 19:11

Не за и не против. Центр вообще нужно сделать пешеходной зоной. Оставить только общественный транспорт. Тогда резко поубавится любителей ездить за 100 метров на машине.

Андрей
12 мая 2015 в 20:40

За - двумяя руками. Это глобальное решение проблемы пробок

убах