Город Аллею трудовой славы открыли в центре Сальска

Аллею трудовой славы открыли в центре Сальска

Аллею трудовой славы, посвященную 30 Героям Социалистического Труда и двум обладательницам всех степеней Ордена Трудовой Славы, открыли в праздник Весны и Труда в Сальске (Ростовская область). Такое число героев – абсолютный рекорд для Ростовской области. Штендеры с их портретами и кратким описанием биографии теперь украшают одну из центральных улиц города – улицу Свободы, сообщили 161.ru в администрации Сальского района.

В создании Аллеи принимал участие практически весь город. Стоимость работ составила порядка 3,5 миллиона рублей, деньги собирали предприятия, организации, службы, ведомства и рядовые горожане. Строительство Аллеи началось в феврале текущего года и шло без праздников и выходных. За это время высажено более 350 деревьев и кустарников, завезены сотни кубометров плодородного грунта, уложено почти две тысячи квадратных метров тротуарной плитки, больше двух тысяч погонных метров бордюров.

В итоге, рассказали в администрации района, в городе появился уникальный историко-патриотический комплекс, который вместе с расположенными тут же мемориалом «Поклон», пилонами Героев Советского Союза и России, недавно возведенным памятником ветеранам локальных конфликтов теперь именуется Аллеей боевой и трудовой Славы Сальского района. Таким образом, Аллея стала подарком и к 1 Мая, и к 70-летнему юбилею Великой Победы.

«Уверен, в реалиях сегодняшнего дня, когда во многих странах мира беззастенчиво переписывают историю в угоду политической выгоде, такой яркий символ доблести и героизма нашего народа необходим, как никогда. Необходим, прежде всего, подрастающему поколению. Чтобы летопись самой кровопролитной битвы в истории человечества, Великой Победы, славных трудовых подвигов людей, которые, не жалея сил и здоровья, поднимали страну из руин в мирное время, навсегда сохранилась в памяти сегодняшних школьников и студентов», – отметил на открытии глава администрации Сальского района Владимир Березовский.

Фото: Фото предоставлено администрацией Сальского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем