перейти к публикации
128 комментариев к публикации

На Дону стоимость проезда в общественном транспорте могут повысить

27 апреля 2015, 11:11
Гость
27 апреля 2015, 13:10
ТРАНСПОРТНОЕ "ОПГ" РОСТОВА должно больше платить своим водителям и другим труженикам НЕ ЗА СЧЁТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ ЗА ПРОЕЗД, а ЗА СЧЁТ УРЕЗАНИЯ СВОИХ СВЕРХПРИБЫЛЕЙ! Насколько известно: водители "ОКОРМЛЯЮТСЯ" сами и их "БЕЛЫЕ ЗАРПЛАТЫ" равны зарплатам нянечек в детсадах! Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА - ДО СТОПРОЦЕНТНОГО ВВОДА БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ! Если ГОРБАНЬ желает называться МЭРом - ПУСТЬ ВВЕДЁТ "БЕЗНАЛ"!
Гость
27 апреля 2015, 19:21
Все они в "одной кружке" .
Гость
28 апреля 2015, 08:15
Прямо в десятку!!!
Гость
27 апреля 2015, 13:40
А вы знаете, что проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться?
Гость
27 апреля 2015, 16:09
тарифы и цены на все повышаются (при падении мировых цен) из-за безмерной чиновничьей жадности и откатов!
Гость
27 апреля 2015, 18:41
Да действительно когда богатые ворюги уже подавяться?
Гость
27 апреля 2015, 21:24
У Сечина зарплата 5 миллионов рублей в день. И ему мало. Так что нажрутся они ой как не скоро. И вообще, кажется, этому предела нет.
Гость
27 апреля 2015, 12:25
начинаааается.... только непонятно, сначала говорят о "повышении тарифа по пригородным и междугородним перевозкам", потом "водители отказываются работать на городских маршрутах, считая, что их тяжелый труд не оплачивается достойно"... Это чего такое??? или просто заранее одним тестом объявляют о повышении цен ВЕЗДЕ??))
Гость
27 апреля 2015, 15:48
Это заранее предупреждают, чтоб народ смирился
Гость
27 апреля 2015, 16:04
А водители городских маршрутов не хотят содержать салоны своих ТС в чистоте? Ездишь в вонючих автобусах или маршрутках, как скот!
Гость
27 апреля 2015, 17:17
Гость
27 апреля 2015, 15:48
Это заранее предупреждают, чтоб народ смирился
Народ уже давно смирился с властью Путина.
Гость
27 апреля 2015, 12:49
Особенно удалась эта фраза(«Естественно, возникает необходимость в повышении тарифа по пригородным и междугородним перевозкам.) Более естественной необходимости и придумать то сложно.((((
Гость
27 апреля 2015, 12:29
Каждый год одно и тоже... Очередной министр сидит и жалуется на всё подряд (подорожание гсм, отсутствие кадров, вспышки на солнце...), а менять ничего не меняет и не делает, да оно и не надо ему.
Гость
27 апреля 2015, 14:43
Только топливо в цене упало и НА тебе...
Гость
27 апреля 2015, 15:22
Чиновник отметил, что сегодня на Дону зафиксирована самая низкая стоимость тарифов проезда на автобусах и маршрутках по сравнению с другими российскими регионами.....А Вода, Электроэнергия самые высокие, будем снижать?
Гость
27 апреля 2015, 16:25
Мы можем только повышать тарифы равняясь по другим регионам,а не понижать.
Гость
27 апреля 2015, 13:13
Самый лучший способ снизить издержки в транспортных предприятиях- снизить зарплаты начальству и пересадить их на их же общественный транспорт. И экономия по зарплате и бензине и содержании авто.
Гость
27 апреля 2015, 13:16
Чиновник отметил))) Как вам нравится повод - у нас самая низкая стоимость? Во-первых, это слова, без выкладки на цифры (которым основания доверять нет), во-вторых, даже если и так, какое отношение это имеет к формированию цены? Что, на себестоимость или рентабельность влияет цена на проезд в соседнем городе? А если она ниже, то не влияет?
Гость
27 апреля 2015, 16:08
а он не сказал, что в Ростове "самая низкая зарплата у населения"? А зря!
Гость
27 апреля 2015, 12:39
недостойные откаты порождают повышенные тарифы
27 апреля 2015, 15:02
Предлагают снизить зарплаты чиновников, чтоб покрыть затраты на транспортную сферу! Сперва поднимите наши нищебродные зарплаты, а потом о проезде поговорим! А то некоторые от жира начинают беситься!
Гость
27 апреля 2015, 12:44
40000-это недостойная заработная плата?
Гость
27 апреля 2015, 13:44
А ты гостюха пойди поработай,а потом скажешь достойная или нет.
27 апреля 2015, 13:47
В соседнем Краснодаре зарплата водителя 50-60 тысяч.
Гость
27 апреля 2015, 14:21
Гость
27 апреля 2015, 13:44
А ты гостюха пойди поработай,а потом скажешь достойная или нет.
Люди пашут и за намного меньшую зп! Попробуйте поработайте за 8 тыс например, такие зп существуют и там работодатели еще и гоняют.
Гость
27 апреля 2015, 13:51
С повышением оплаты за проезд, должно увеличиваться качество предоставляемого сервиса, а это, к сожалению, не происходит, автопарк устаревает, летом салон общественного транспорта превращается в натуральную баню, при этом в маршрутках большинство окон закрыты на саморезы, да так что их невозможно открыть из салона, а в большинстве автобусов (в том числе и более менее новых) продолжает работать печка на полную мощность. Так-же водители продолжают курить в салоне, не обращая внимания на пассажиров. и при всём этом опять повышать стоимость за проезд?
Гость
27 апреля 2015, 18:09
вообще есть официальные документы. там только два главных параметра - коэффициент использования автобуса и число новых или измененных маршрутов за год. я даже глаза протер.
Гость
27 апреля 2015, 14:36
когда вы нажрётесь...Путин памаги...
Гость
27 апреля 2015, 12:40
Ну вот, к этому и вернулись. А говорили же, что пока никто не собирается менять ничего... А работы как не было, так и нет, невозможно куда-то устроиться. Придется пешком ходить.
Гость
27 апреля 2015, 14:13
Вот вот,скоро вас ещё и штрафовать начнут за туниядство.
Гость
27 апреля 2015, 16:05
а наши зарплаты чинушам и директорам фирм слабо повысить? У нас и 39 т.р. нет! Совесть имейте!
Гость
27 апреля 2015, 20:56
Гость
27 апреля 2015, 16:05
а наши зарплаты чинушам и директорам фирм слабо повысить? У нас и 39 т.р. нет! Совесть имейте!
а вы идите водителем поработайте и будет вам 39000..:)
Гость
27 апреля 2015, 14:12
я валяюсь. значит платить за наше мучение в пробках должны мы же сами!!! мало того что нарушаются все наши планы, портится здоровье, убивается наше время КТО возместит нам наши убытки???
Гость
27 апреля 2015, 12:46
главное чтоб зп не подняли! а то проезд дорожает, питание, лекарства и одежда - дорожают, надо чтоб что-то было стабильно!!!!!!
Гость
27 апреля 2015, 17:24
"Чиновник отметил, что сегодня на Дону зафиксирована самая низкая стоимость тарифов проезда на автобусах и маршрутках.." Чиновник нагло врёт!!! Только что приехала из Владикавказа, стоимость проезда там - 12р. Гнать таких чинуш, за враньё, поганой метлой!
Гость
27 апреля 2015, 21:33
В нашей стране, к сожалению, наоборот: враньё считается для чиновника очень хорошим свойством. А вот скажешь правду о происходящем в стране - вмиг лишишься должности, а то и свободы.
Гость
27 апреля 2015, 13:14
А мы, пассажиры, отказываемся платить такие огромные деньги за проезд и получать хамское и неуважительное отношение водителей к нашему здоровью и безопасности!
Гость
27 апреля 2015, 13:55
Тогда ходите пешком.
Гость
27 апреля 2015, 15:31
Протест когда пассажиры выражать будут и каким образом?Не нужно говорить от лица всех пассажиров,все пассажиры готовы платить за перевозку своих тел.
27 апреля 2015, 16:38
Тогда уже откажитесь и от самолётов, поездов, потому что тоже дорого и небезопасно. И от продуктов, потому из-за обилия консервантов они по-хамски относятся к нашему здоровью. Если вам надо из аэропорта на Западный, тоже откажетесь, пешком пойдёте? На такси вы явно не ездите, иначе бы эта новость вас не затронула. Сделали громкое "заявление". И что?!
Гость
27 апреля 2015, 18:17
Особенно умиляет надпись Гордимся Победой на латаных ржавым железом автобусах, которые побежденные списали 20 лет назад. а мы все ездим
Гость
27 апреля 2015, 20:15
Вот интересно.водителей не хватает.строителей не хватает.дворников не хватает.Зато чиновников переизбыток!Может кто то из чиновников(все равно от них пользы как от козла молока).так сказать личным примером уволится и пойдет в водители
Гость
27 апреля 2015, 13:49
Да, круто: 39600 - недостойная зарплата... Озвучьте, плиз-з-з. достойную и где дают. а то, кажется мне, у нас вся область в "недостойных" ходит!
Гость
27 апреля 2015, 14:25
Уважаемый! Это средняя з/п. То есть 100 водителей получают 20 тыс, а директор и его зам. - по 1 ляму. Вот тебе и средняя з/п! А достойна ли одна кого-то или чего-то - решать тем, кто ее получает.
Гость
27 апреля 2015, 13:59
"Стоит отметить, что оплата труда водителя зависит от плана, который не всегда возможно выполнить из-за пробок на дорогах" - так решайте вопросы с пробками, дорогой министр, стройте новые дороги (и парковки), расширяйте старые, а не перекладывайте проблему недополучения прибыли АТП из-за пробок на тех, кто и так полностью эти АТП содержит - на пассажиров!
Гость
27 апреля 2015, 15:40
Акцент, мне кажется, стоит сделать не на понятии "пробка", а на понятии "план". Пока нет полностью контролируемого, т.е. "безнального" проезда, смешно говорить о недополучении прибыли АТП. Может быть план банально "недодают", прикрываясь пробками? А может быть план нереально велик? А может быть он вообще не нужен, т.к. имея возможность контролировать водителя через GPRS, "горячие линии", скайпы и т.д., можно рассчитать оплату труда не через план, а через рабочее время, количество ездок и т.д. Ведь цель работы АТП - извлечение прибыли, а цель работы муниципалитета с АТП - не откаты, а обеспечение горожан транспортной инфраструктурой (в теории, конечно).
Гость
27 апреля 2015, 13:57
ну если "могут повысить", значит повысят, потому как никто еще от дополнительных денежек не отказывался.
Гость
27 апреля 2015, 23:42
Оплата за проезд не самая низкая-факт. Пробки создают сами водилы общественного транспорта. На остановках устраивают заторы, по выделенной полосе не едут лезут в общие ряды, в остановочные карманы не заезжают, по узким дорогам едут медленнее черепахи, особенно утром, создавая пробки, подъехав к остановке сразу включает левый поворотник. Автобусы старые, к зиме готовы небыли и к лету не готовы. Опять будет грязь и духота.
Гость
27 апреля 2015, 13:45
власти молодцы,они за народ.
Гость
27 апреля 2015, 16:26
За народ Новороссии и за народ других стран.
Гость
27 апреля 2015, 21:25
Гость
27 апреля 2015, 16:26
За народ Новороссии и за народ других стран.
Последние сто лет только так и было. Все прочие важнее своих. Да и свои ли мы им? Вопрос риторический.
Гость
27 апреля 2015, 21:09
Г-н Кушнарев обоснуйте повышение? За грязные и не мытые маршрутки? За водителей которые курят? За то, что они не соблюдают ПДД и подвергают жизни людей опасности, устраивая гонки между собой? В Калуге с 2008 года стоимость проезда=13р.
Гость
27 апреля 2015, 14:37
Только в нашей путинской раше возможно такое издевательство над собственным народом! Нас открыто держат за дураков. Во всем мире нефть в разы подешевела - подешевел и бензин! И только у Путина цены на бензин не упадут никогда - чтобы не снижалась прибыль его дружков олигархов! Мы сами позволяем чтобы над нами издевались - поэтому нечего и возмущаться! Повышайте до 40 рублей - наш народ стерпит и это! Люди неделю повозмущаются между собой в автобусах - и все!
Гость
27 апреля 2015, 16:11
Зачем 40 руб.? Это мало! 200! Кто больше?
Гость
27 апреля 2015, 16:57
Гость, ну погостил, и кати к себе в гейропу. Че это ты нашим прикидываешся? Русский свою страну рашей не называет.
Гость
27 апреля 2015, 22:32
Гость
27 апреля 2015, 16:57
Гость, ну погостил, и кати к себе в гейропу. Че это ты нашим прикидываешся? Русский свою страну рашей не называет.
Как жаль,что вы в комментарии увидели только это..
Гость
27 апреля 2015, 13:21
ЛУЧШЕ БЫ КАЧЕСТВО САЛОНОВ ПРОВЕРИЛИ НА ЧИСТОТУ-ПЫЛЬЮ ПОРОСЛО ВСЁ В МАРШРУТКАХ И АВТОБУСАХ! ЖУТКО БРАТЬСЯ ДАЖЕ ЗА ПОРУЧНИ СТЁКЛА-СИДЕНЬЯ.....ВСЁ УЖАСНО ГРЯЗНОЕ! ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ПРИ ПРОЕЗДЕ В ТРАНСПОРТЕ? ПОДХВАТИТЬ ВСЯКУЮ МЕРЗКУЮ БОЛЕЗНЬ?????!!!!!!!
Гость
27 апреля 2015, 16:47
Да уж...для того чтобы повышать стоимость на общественные нужды в нашем случае (проезд на общ.транспорте) хотелось бы чтобы з\п тоже подняли... и знаете зарплата у водителей не такая уж и маленькая... люди работают больше а получают на порядок меньше!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 апреля 2015, 17:29
Никто за 3900 больше не работает, сейчас и з/п такой нет, наверное. Не преувеличивайте, аргументов и так достаточно, чтобы начать прекращать чиновничий беспредел.
Гость
27 апреля 2015, 16:26
Давно на что нибудь тарифы не повышали!
Гость
27 апреля 2015, 17:20
Ну то что самая низкая стоимость проезда именно в нашем регионе - это откровенное вранье!!! Довольно часто приходится ездить по всей России - во многих регионах стоимость проезда гораздо ниже!!!
Гость
27 апреля 2015, 18:02
сделайте проезд в маршрутках безналичным а уж потом поднимайте
Гость
28 апреля 2015, 10:03
Да никто ничего обосновывать не будет, сказали повысят - значит повысят. Они завтра могут проезд сделать 100р. и что? Люди повозмущаются в интернете да на кухнях - "мол, какие плохие чиновники" и будут платить как миленькие. Не будет ни пикетов, ни митингов, для настоящего патриота важно, что бы Путин царствовал вечно и чтоб Крым был. К тому же "на Украине ещё хуже", а если сравнивать с Сомали - то мы вообще в раю живём.
Гость
27 апреля 2015, 16:28
Товарищи пешеходы. Устроим флэшмоб и пойдем пешком весь день!
Гость
27 апреля 2015, 21:41
Думаете хоть один чинуша прочтет наши коменты ? Плевать им на нас! А общественный транспорт должен стоить как в СССР!
Гость
28 апреля 2015, 06:59
"должен стоить",-Кому должен? И пенсию не хотите ли 40-70 рэ.
Гость
28 апреля 2015, 10:07
Гость
28 апреля 2015, 06:59
"должен стоить",-Кому должен? И пенсию не хотите ли 40-70 рэ.
хотим.
Гость
27 апреля 2015, 15:46
В моем городе плата за проезд 12 руб. и все довольны.
27 апреля 2015, 16:49
Так что ж вы в Ростове тогда делаете? Скорее в свой райский город!
Гость
27 апреля 2015, 13:17
а другим зарплату повышать?!
Гость
27 апреля 2015, 13:53
Не тарифы надо повышать, а на газовое топливо переходить! Деловые какие....
Гость
27 апреля 2015, 18:53
Мой труд тоже не оплачивается достойно. Последний раз зарплату индексировали в 2009г, а цены растут каждый день. И все считают, что именно ЕГО обделяют материально. А как выживать тем, за счёт кого они могут безбедно существовать?
Гость
27 апреля 2015, 21:08
В таганроге еще с марта подняли проезд в общественном транспорте.в маршрутках сразу аж на 4 рубля. было 12 теперь 16
Гость
27 апреля 2015, 22:38
Может после повышения цен, не выйти пассажирам на линию?)))
Гость
28 апреля 2015, 10:01
в передаче "Наши цены" на канале "Россия-24" 22.04.15 на 32-ой минуте господин Кушнарев на вопрос что за люди стоят на остановках и берут деньги с водителей общественного транспорта ответил, что это диспетчеры, работники АТП, следят за регулярностью движения и ответственно заявил, что никаких денег они ни с кого не берут...
Гость
28 апреля 2015, 10:05
Вы порядок наведите-автобусы грязнющие. хуже, чем в хлеву, утром выходят на рейс со вчерашней грязь., а если и помоют-сесть некуда-всё водой залито-типа:"Нате вам". Отношение водителей к пассажирам хамское, особенно к пожилым, стоят на остановках на Садовой по 15 минут. когда будет порядок-никто о повышении тарифа не будет возражать.
Гость
28 апреля 2015, 10:36
И сколько вам за это заплатили? В конвертируемой валюте или в рублях? Действительно каждый год одно и то же ! Чтобы повышать тариф нужно обоснование, почему до сих пор не провели независимый аудит или ревизионную проверку, поставьте ревизоров , пусть они подсчитаю, сколько денег за рейс зарабатывает автобус. И присоединяюсь к мнению других, нужно вводить безнал, только так можно видеть реальную картину.
Гость
28 апреля 2015, 13:45
Мой сосед,отставной полковник МВД,имеет долю в "Маршрутках".Сам мне признался по-пьяни.Вот вам и крыша ЖАДНЫМ ДО НАЖИВЫ ЧИНУШАМ.
Гость
27 апреля 2015, 13:42
А Путин о повышении цен знает? может он и зарплаты с пенсиями простым людям повысит, или он только повышает зарплаты чиновникам и депутатам,чтобы им на бензин и солярку на дорогие иномарки хватало.
Гость
27 апреля 2015, 16:09
да пенсии назначает судьям по стольнику тыров, да чинушам бесплатное лекарство выдает.
Гость
27 апреля 2015, 14:09
Ростовским водителям не автобусы водить, а телеги, с их непомерным хамством!!!
Гость
27 апреля 2015, 15:12
На автобусах и маршрутках в основном гастеры работают,а не ростовчане.
Гость
27 апреля 2015, 18:43
Вот ты колхозник и проявился.Иди пропалывай поля в городе тебе нечего делать!
Гость
28 апреля 2015, 09:34
Гость
27 апреля 2015, 18:43
Вот ты колхозник и проявился.Иди пропалывай поля в городе тебе нечего делать!
а ты выслуживайся лучше, хомячок! и смотри чтобы под тяпку не попался при прополке)))
Гость
27 апреля 2015, 16:38
в 226 проезд МИНИМУМ 20 р. причем тарифы такие, что тут 20р, дальше 25р а в конце все 30! И ЭТО НА ОДНОМ МАРШРУТЕ, КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ ДОЕЗЖАЕТ ДО КОНЕЧНОЙ!!!! Куда жаловаться?!
Гость
27 апреля 2015, 17:44
Жалуйтесь Ротенбегу с Миллером и Сечиным и Якуниным,они за простой народ как и Путин.
Гость
27 апреля 2015, 17:47
В Спорт лото пожалуйтесь или можете написать жалобу в Министерство по добыче цветных металлов.
Гость
28 апреля 2015, 15:44
очень конструктивно.. А если серьезно?!
Гость
27 апреля 2015, 13:31
Простой народ должен все терпеть и не ходить на митинги против незакономерного повышения цен на все товары и услуги,только тогда ему воздастся.
Гость
27 апреля 2015, 15:29
Теперь и в Батайск-сити проезд подорожает!
Гость
28 апреля 2015, 07:47
В батайск сити уже подорожал. Если еще, это уже слишком будет