перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Азове ветераны заложат капсулу, которую горожане вскроют через 30 лет

13 апреля 2015, 14:59
Гость
13 апреля 2015, 19:51
Я боюсь, что к 100-летнему юбилею Победы у нас в стране (даже не знаю, как она будет называться к тому времени) прикончат этот великий праздник. Уже исчезло 7 ноября, перелицованы до неузнаваемости 23 февраля и 1 мая. На смену пришли какие-то несуразные и странные праздники, которых моё поколение (1963 г.р.) не воспринимает и не ощущает как праздники. Когда к ответственности привлекают журналистку, которая разыскала фотографию своего дома в годы войны и оккупации, а там (АХ!) фашистское знамя (а они рассчитывали на какое-то другое, видимо), то крыша начинает ехать. Тогда давайте на полном серьёзе запретим все наши фильмы о войне, а заодно запретим стихотворение "Убей немца" и всё станет ОК. Надеюсь, я не доживу. У меня отец успел повоевать, бабушки- дедушки и вся улица, где мы жили. Я - помню.
Гость
14 апреля 2015, 14:36
Напиши , тебе хоть демонстрации с знаменами и портретами членов политбюро сняться . Или демократы и это у тебя украли .
Гость
14 апреля 2015, 16:09
Гость
14 апреля 2015, 14:36
Напиши , тебе хоть демонстрации с знаменами и портретами членов политбюро сняться . Или демократы и это у тебя украли .
Со своими страхами тебе нужно срочно к психиатору. Первый раз отмечать этот праздник начали на государственном уровне в 1965 году . Из года в год он только расширяется . Запретами фильмов и художественных произведений занималась только советская власть - не передергивай . Свои домыслы не переноси на все поколение - ты не втором классе .
Гость
13 апреля 2015, 16:45
Вы видели официальная эмблему празднования 70-летия Победы (ту, что с голубем, последнюю версию)? Чем мы лучше укров-бендеровцев, которые пару дней назад запретили советскую символику и отменили День Победы? Ничем. Да, у нас нет официального запрета, но негласный уже давно. Мы стыдливо прикрываем мавзолей, к которому сбрасывались гитлеровские знамёна. Мы заменяем словосочетание "советская армия" на "наша армия" Роль компартии и тов. Сталина просто стёрта из истории ВОВ и т.д. и т.п. Наше позорное отношение к своей истории и стало причиной того, что в мире началось массовое надругательство над исторической памятью о ВОВ. К чему это я? Да к тому, что с таким подходом, не будет никакого векового юбилея.
Гость
13 апреля 2015, 17:31
Вы несёте полную нелепицу вами придуманную.
Гость
14 апреля 2015, 00:03
Никто не давал права прохожим от имени "Мы" позорить нормальных людей и придумывать идиотские прогнозы .
Гость
14 апреля 2015, 08:12
Гость
13 апреля 2015, 17:31
Вы несёте полную нелепицу вами придуманную.
Я был бы рад, если бы это была нелепица. Уже скоро по всему городу (над магазинами и другими зданиями) появятся красные флаги, обратите на них внимание, на них будет только звезда, серп и молот куда-то пропали. Георгиевская лента - символ доблести, только какое отношение этот символ имеет к Победе в ВОВ? В ВОВ была гвардейская лента (визуально очень похожая), а символ Победы скорее красная ленточка, как частица Знамени Победы. И многое, многое другое, на первый взгляд незначительное, но, на самом деле, тонко и грамотно проделанное - подмены, искажения, акценты и т.д. Я очень бы хотел, чтобы это была нелепица, но это не так.
13 апреля 2015, 19:26
Господин Авдошин, заложите лучше дыры асфальтом, чтобы ветераны ноги не ломали.
Гость
13 апреля 2015, 17:42
уже закладывали комсомольцы послание - в стену театра Горького!!!! и что? - одно слово: "театр"
Гость
13 апреля 2015, 19:23
"всё тлен" надо написать )))))
Гость
14 апреля 2015, 09:27
закладывать капсюли которые через год забудут давняя традиция совка.
Гость
14 апреля 2015, 09:37
с каких пор Авдошин стал и.о.?