Профком РЭРЗа отрицает голодовку и забастовку сотрудников завода
25 марта 2015, 13:45
Гость
25 марта 2015, 17:06
Да, заводчане не бастовали, завод не стал. Люди просто высказали сегодня , что накипело.Но от руководства никаких вразумительных ответов мы так и не услышали. А в целом зарплата у заводчан при новом руководстве уменьшилась в 2 раза, а цены выросли в 2 раза и продолжают расти! Как дальше людям существовать?!
Гость
25 марта 2015, 22:52
из памяти вырывается первая серия "Однажды в Ростове". Только там "знаменитые события "1962г.в Новочеркасске
Гость
26 марта 2015, 09:33
Вы все уже слышали или читали, что за оскорбление чувств верующих, будь то карикатура или памфлет, теперь грозит серьезное юридическокарательное наказание...
Я верю в великую Россию, процветающую и мощную, в многонациональную и свободную. Кто ответит, почему я тогда не могу защитить свою веру от тех, кто управляя страной или городом разваливает все за что отвечает, кто по злому умыслу или по незнанию привел к тому, что армия уже не в почете, что заводы закрылись, а учить стало не выгодно?
Я искренне верующий в то, что Россия все это выдержит благодаря мне и таким как я. Меня не оскорбляют иностранные политики которые говорят о моей стране то, что от них хотят услышать те, кто им платит. Я прекрасно их понимаю, у них тоже семьи и они кушать хотят. Меня совсем не оскорбляют карикатуры на мою страну, с их беззубыми оскалами и немощными попытками вселить в мою душу семя позора за страну. Но прошу, защитите мою веру от внутренних врагов.
Гость
25 марта 2015, 22:33
Я работаю на лензаводе, забастовки не было . Бузили - да , орали -да . Директор собирается уменьшить тех.нормы на 60 % рабочим за невыполнение плана ,завод действительно не делает план, но не потому что рабочие плохие, а потому что руководство не может правильно организовать производственный процесс. Запчасти закупаются низкого качества и не в полном объёме и не ритмично. Из-за этого бывает брак, а винят рабочих. Цеха часами ждут комплектующие от смежников теряя время, а винят рабочих. В течении дня не обеспечивают запчастями, а в конце смены заваливают ими, нет ритмичности , - "выходи в субботу, ты виноват". . Директор сейчас новый, он не производственник он военный моряк. Сами понимаете. Зам по производству только на язык спец, у рабочих авторитета нет . Свою некомпетентность руководство прикрывает виня рабочих. Рыба всегда портится с головы . Начальство этого не признаёт , амбиций и самомнения через край. Извините не подписываюсь, боюсь , Сгнобят....
Гость
26 марта 2015, 08:40
напишите голубеву и в москву,может что и сдвинется
Гость
26 марта 2015, 10:16
На 100 процентов согласен с тобой! Это чистая правда!
Гость
27 марта 2015, 23:18
а я уже не боюсь (сокращен 04.04.14), Механик ЛМЦ, Сердюченко Виталий Викторович. Согласен и поддерживаю, но при условии умножении всего вышесказанного на 3. Ище бы дописал бы листа на 2, 3, но кто работает тот сам знает, кто не работает тому пофиг. РЭРЗ привет
Гость
25 марта 2015, 16:06
Наше предприятие уже 3,5 месяца без зарплаты! (((
Гость
25 марта 2015, 17:06
Боюсь, да же представить, что мы с одного предприятия.
Гость
25 марта 2015, 17:20
А где вы работаете? На РЭРЗ сам работаю, помитинговали конечно сегодня, поорали на начальство ( директор еще вчера в Москву укатил ) и разошлись работать. Они лишают премии изза того что невыполнен план ,а план невыполнен уж точно не по вине рабочих ибо почти все на сделке, и премия зависит от выработки , 30-50% зарплаты это премия ,поэтому все стараются и выполняют. А план не выполняется то изза нехватки комплектующих, то изза бракованных, то изза безалаберности ( в том числе начальства). Потому и возмутились.
Гость
25 марта 2015, 17:49
Сегодня перед обеденным перерывом цеха прекратили работу и пошли к директору завода,но его не нашли.На заводе полный бардак.Нет запчастей ,за прошлый год небыло индексации,да еще решили забрать и премии.
Гость
25 марта 2015, 21:44
А на одном окладе не выжить! мама моя там работает 8 лет-с годами зарплата уменьшается-хотя и стабильна! а цены?! ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ! А У ЛЮДЕЙ КРЕДИТЫ-ПЛАТЕЖИ ДОЛБАННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ! А НА ЕДУ КОПЕЙКИ ОСТАЮТСЯ-СКРОМНЕНЬКО-ЭКОНОМНЕНЬКО! ЖЕСТЬ! КАЖДЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ О СВОЁМ КАРМАНЕ ПЕЧЁТСЯ!
Гость
25 марта 2015, 22:51
зачем работягам такой прфсоюз продажные ...
Гость
26 марта 2015, 09:39
профсоюзы при Путине - это шестерки, плевать им на рабочих!
Вот примерно в этих же цехах в начале прошлого века началась знаменитая стачка рабочих, в честь которой назвали один из крупнейших городских проспектов, главное сейчас не потерять все то, чего рабочии добились в прошлом веке.
Гость
26 марта 2015, 09:03
Правильно писать «рабочие»
Гость
26 марта 2015, 06:27
А профком милашка. За деньги рабочих их же и дураками выставляет.
Гость
25 марта 2015, 17:44
да ну на !!! троли ,зарплата не упала ,но уже три года в одном режиме! да тариф подняли ,а как было начисление ,так и осталось!!!!
Гость
25 марта 2015, 18:44
Не троли, работаю на РЭРЗ 15 лет , реально в 2 раза зарплата ниже , без преувеличений. Вы то на окладе небось в кабинетике , вот и говорите, что все ровно, а я на сделке -объем производства упал и плюс еще и до премии добрались!
Гость
26 марта 2015, 09:06
Гость
25 марта 2015, 18:44
Не троли, работаю на РЭРЗ 15 лет , реально в 2 раза зарплата ниже , без преувеличений. Вы то на окладе небось в кабинетике , вот и говорите, что все ровно, а я на сделке -объем производства упал и плюс еще и до премии добрались!
Кто на что учился, чувак.
Гость
26 марта 2015, 09:36
Гость
26 марта 2015, 09:06
Кто на что учился, чувак.
правильно, кто-то работать руками привык, а кого-то подхалимом к чинушам папа пристроил!
Гость
25 марта 2015, 15:13
А что еще руководству говорить? Крым наш! и Все отлично и хорошо! Ведь все руководство - члены партии Единая Россия! А Единая Россия говорит, что экономическая ситуация улучшается!
Гость
25 марта 2015, 19:11
да и рубль укрепил позиции))))))))))))))))))
Гость
26 марта 2015, 09:03
Успокойся, больной.
Гость
25 марта 2015, 18:41
Да хоть на нос ! Сегодня была забастовка ,а не просто встреча рабочего коллектива с руководством. Там высказывали что они в конец охренели лишать премий крановщиков и т.д ,которые не относятся к тому что план не успевают делать ,нужно давать материал и комплектующие ,а то получается ничего во время не дают,а потом люди остаются в 2 смены работать и потом их ещё лишают премий. ...
Всё началось после разговора генерального директора РЖД Якунина с В. В. Путиным, когда Путин отказал ему в очередной финансовой поддержке, и посоветовал начать рассчитывать на свои силы. Вот после этого и началось, с начало закрытие рейсов электричек, ну а когда эта проблема дошла до президента, то её перекинули теперь на предприятия связанные с РЖД. С начало было решение закрыть НЭВЗ, но потом его отменили, а с прибытием губернатора, было решение о постепенном сокращении 1 000 человек, которым предлагали работу на других предприятиях в Ростовской области, в том числе и РЭРЗ. Вот и решайте откуда у этой проблемы ноги растут.
Гость
27 марта 2015, 22:48
Я ЖДАЛ ЭТОГО. УРА. Когда в девяностых не платили зарплату пол года, мы понимали и терпели, вся страна лихорадила. А сейчас на чьё благо, не понятно. Как сейчас помню как директор на такомже сходнике нам говорил, что если мы станим акционерными, вся прибыль останится в заводе, что если сократим половину народа то каждый будит получать зарплату, свою и за того сокращенного. Итог: СТЫДНО за ту проглоченную лапшу. Завод на коленях p.s. БААА :-) знакомые всЁ лица привет Лензавод :-)
Гость
27 марта 2015, 22:55
Отработал более 20-ти лет, и не поверите, не за деньги, гордился Лензаводом, были времена и директора всякие. За что и был уволен (сокращен) в прошлом году. СПАСИБО. (оказывается за забором тоже есть жизнь) Помню последнюю 13 зарплату в 1996 году. Полную премию в 2004
Гость
28 марта 2015, 23:50
на нэвзе ситуация похуже и чем ближе приближается дата сокращения тысячи человек , т.е. 1 июня тем накал увеличивается. не редкость ситуация когда сокращают обоих супругов, стравливают пенсионеров с остальными сотрудниками, придумывают для увеличения сокращаемых различные виды атестации. пришедшая на завод щедрая команда временщиков собраная из близких родственников, друзей и знакомых не профессионалов интересует ни судьба завода ни само производство ни судьба семей оставшихся без средств к существованию, они как сами всем говорят пришли сюда ни для этого. конфликт затягивается и замораживается, но не решается, а профсоюз не интересуется мнением рабочих, он хочет продолжать по прежнему жить сладко и отгородился вместе активом от людей. на нэвзе люди гордые и помнят 1962 год.
Гость
25 марта 2015, 17:46
а какие зарплаты на РЭРЗ ,стоит ли идти туда работать?
Гость
25 марта 2015, 20:15
Если ты классный высокопрофессиональный фрезеровщик или токарь-карусельщик то в принципе неплохая зарплата ( когда не лишают премии) .
Гость
25 марта 2015, 18:22
Премия - это не обязательная часть зарплаты! Читайте трудовой кодекс! ЕЁ никто не обязан выплачивать!
Гость
26 марта 2015, 08:59
Конечно, не обязаны! Да только сейчас на многих предприятиях система оплаты труда такая- минималка+премия. Вот и используют эту премию, как хотят, её и снизить можно до уровня плинтуса. А чуть что-не обязаны выплачивать, хватит вам и минималки! Кризис, понимаешь!
Гость
26 марта 2015, 18:32
почитайте как они платят на заводе,премия составляет 60%зарплаты.Придумали хитрую схему.чтобы людьми помыкать!!!
Гость
26 марта 2015, 19:12
Премия - в % выплачивается всем одинаково(и рабочему и специалисту и руководству) т.к. это поощрение за итог коллективного труда, а удерживается премия ПРИКАЗОМ (с ознокомлением под роспись). Вопрос! ГДЕ ПРЕМИЯ!!!!!! У РАБОЧЕГО? У СПЕЦИАЛИСТА? ИЛИ У РУКОВОДСТВА??????
Гость
25 марта 2015, 23:18
В профсоюзе свои люди, вот и все нормально у них для прессы)))
Гость
25 марта 2015, 23:28
Уволилась несколько лет назад и не жалею....Еще тогда все было шатко с зарплатами, вроде повысят, а следом нормы режут и ты опять на том же уровне з/п
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
сев.
768мм 85%Профком РЭРЗа отрицает голодовку и забастовку сотрудников завода