перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Ростовчанин инсценировал ДТП и получил 1,6 млн рублей страховки

23 марта 2015, 12:41
Гость
23 марта 2015, 14:20
Что за страховая?Они всем и всегда отказывают и вынуждают людей идти на крайние меры,но сумма огромна,как удалось?
Гость
23 марта 2015, 19:33
по решению суда
Гость
23 марта 2015, 14:11
А 1,6 миллион не заставили вернуть?
Гость
23 марта 2015, 14:57
а как они поняли, что дтп было фальсификацией? оно или есть или его нет! если сначала ему выплатили деньги, значит оно все же было? я так понимаю речь идет о КАСКО? так там хоть сам с разгона в стену врежся - обязаны выплатить! и где написан, что страховую сумму нельзя тратить на что-то другое, кроме ремонта авто? да может у человека после аварии на всю жизнь отбило охоту водить авто? может в данном случае договор был составлен по-осбенному? или ушлые юристики из страховой выкрутили все в свою пользу? или в статье не все подробности, или мужик подаст апелляцию и выиграет еще раз ))
Гость
23 марта 2015, 14:13
а полтора ляма он себе оставит? )
Гость
23 марта 2015, 15:07
Не понимаю: человек обратился в суд. Суд признал его требования законными. Каковы были основания для открытия уголовного дела? Каким образом доказали, что это мошенничество? Почему первый судья этого не увидел? Как наказан судья, принявший решение в пользу мошенника?
Гость
23 марта 2015, 18:35
Суд признал значит прав чувак...
Гость
23 марта 2015, 21:23
Вступившее в законную силу решение суда пересмотру не подлежит . Похоже , первое решение суда еще было в следующих инстанциях .
Гость
23 марта 2015, 14:26
сколько стоит 1,5миллиона рублей в Ростове? 100тыс руб!
Гость
23 марта 2015, 17:03
хороший обменный курс...
Гость
23 марта 2015, 14:56
Т.е. мошенник нагрел других мошенников на 1.6 ляма - всё нормально!
Гость
23 марта 2015, 23:04
По сравнению с нашими страховыми все остальные так, шалуны...
Гость
24 марта 2015, 01:15
Все им восхищаются! Такое сплошь и рядом! Только вот никто не задумывается, из-за таких как он стоимость страховки и увеличивается. Страховые терпят большие убытки. Я их не защищаю, но вот обидно, что страдают обычные люди.
Гость
24 марта 2015, 10:34
Да ладно Вам, наивный человек! Стоимость страховки не от этого растёт. И если сей бизнес такой убыточный, чего страховые не вымирают? Вот я, езжу 8ой год без единого ДТП, а страховку приходится оформлять. Вроде как получается, что я просто так, ни за что плачу страховой свои кровные...
23 марта 2015, 14:24
Суд вынес решение в пользу истца....А что случилось потом?
Гость
23 марта 2015, 18:51
Если он получил решение суда(!) в свою пользу - какие могут быть дальше быть разговоры?
Гость
24 марта 2015, 01:26
Поэтому цены на страховки и растут.
Гость
24 марта 2015, 08:42
На самом деле для всех водителей не очень важно мошеник водитель или нет. Важно то, что все страховые компании ведут себя как мошеники!
Гость
24 марта 2015, 10:08
Лукоржевский,рано радуешься!
Гость
24 марта 2015, 14:12
Надо страховые давить! Вон с 12 апреля Обама повысил цены на осагу!
Гость
23 марта 2015, 14:33
ххмм... т.е. чувак все равно в плюсе на полтора миллиона?? нормальная такая схема получилась...
Гость
23 марта 2015, 23:02
Ну если не считать такую "мелочь", как условная судимость, остающаяся в "досье" каждого на всю жизнь - то да, в плюсе! )
Гость
23 марта 2015, 15:08
теперь народ повалит в суды отжимать лямы у страховой. только видите какие у нас суды странные? первый суд за мужика (наверное не за красивые глаза мужика), а второй суд против мужика (опять наверное не за красивые глаза страховой компании). странноватое у нас судопроизводство. в итоге не факт, что вся сумма в 1,5 ляма осталась у мужика.
Гость
23 марта 2015, 16:44
Не удивлюсь ,если суд один и тот же.
Гость
23 марта 2015, 14:05
Красава! Деньги то он уже получил! Теперь пусть вернут их + штраф в течении 150лет, т.к он официально еще и инвалид и группа нерабочая!
Гость
23 марта 2015, 16:35
Нынче мошенники в героях???
Гость
23 марта 2015, 17:00
Вы о власти?
Гость
23 марта 2015, 17:10
Да, в отличии от тебя
Гость
24 марта 2015, 16:04
вот и я том же...)
23 марта 2015, 14:42
Крути не крути, все равно у мужика 1.5 ляма выгоды себе сделал)))
Гость
23 марта 2015, 16:12
если суд сначала вынес решение в пользу истца,да еще речь о такой сумме...,то все вопросы к суду!!! сначала значит его действия были правомерны, а потом вдруг выясняется ,что он каким-то образом инсценировал все!? интересно как-то получается...
Гость
23 марта 2015, 15:09
Народ хвалит человека, умышленно нарушившего закон и мошенническим путем получившего деньги. Чисто ростовские комментарии выше :) П.с. недовольство страховыми компаниями - не повод хвалить преступника. Не будь таких жуликов - меньше была бы материальная нагрузка на добросовестных граждан.
Гость
23 марта 2015, 16:50
Так в статье ничего не сказано о том, на основании чего возбуждено уголовное дело. Почему же сразу не выявили фальсификацию? Что-то не чисто.
Гость
23 марта 2015, 20:15
Материальная нагрузка меньше бы не была, просто у страховой была бы больше прибыль, а так мужик красавчик
Гость
23 марта 2015, 20:21
Так настоящие мошенники - страховщики. Небось невинно его и осудили, оклеветали
Гость
23 марта 2015, 14:44
1. правильно и сделал что деньги у страховой отжал! 2. 1 600 000 - 100 000 = 1 500 000, ну а 2,5 года условно это ерунда! молодец мужик!!!
Гость
23 марта 2015, 15:04
так эти деньги же обязали вернуть+штраф!
Гость
24 марта 2015, 08:44
да что за бред вы пишите?! эти деньги возвращены, а штраф сверху оплачен! ну хоть бы голову включили!
Гость
24 марта 2015, 10:39
Мне кажется, что вы ошиблись в его фамилии, сначало уточните, а потом пишите.
Гость
24 марта 2015, 11:39
Дмитрий,это Вы? Собственной персоной?
Гость
25 марта 2015, 09:35
Гость
24 марта 2015, 11:39
Дмитрий,это Вы? Собственной персоной?
Судя по комментам некоторым.. Тут много им лично написано..)
Гость
23 марта 2015, 15:49
У нас в ДНР таких расстреливают
Гость
23 марта 2015, 17:05
Да у вас всех расстреливают! А раз припераетесь в Россию, рот не раскрывайте
Гость
24 марта 2015, 10:26
из ДНР чел под ником Фриц?
Гость
24 марта 2015, 14:10
Гость
24 марта 2015, 10:26
из ДНР чел под ником Фриц?
Это позывной. Фриц,Ганс,Абвер. А какие хочешь? Мы же эта, против фашистов хунты.Вот.
Гость
23 марта 2015, 14:30
Вот это номер. Выдурил себе 1,6 миллиона, а отделался штрафом в 100 тыс и условкой. Моя реакция на подобные новости - http://risovach.ru/upload/2015/03/mem/no-kak_77532751_orig_.jpg
Гость
24 марта 2015, 16:00
там в реале было в разы больше..
Гость
23 марта 2015, 14:32
Интересно как доказали инсценировку и что стало с полученными 1,6 млн?
Гость
23 марта 2015, 21:13
Эскпертиза в помощь - трасология.
Гость
23 марта 2015, 18:48
тут блин полтинник выбиваю со страховой 4 -й месяц, а здесь ....
Гость
24 марта 2015, 08:06
обращайся за помощью,помогу,выбьем по закону и намного больше. пиши в личку.
Гость
23 марта 2015, 21:17
Назовите страховую лучше
Гость
24 марта 2015, 09:20
это страховая ОАО СК «Альянс»,на сайте прокуратуры эта информация раскрыта
Гость
24 марта 2015, 15:10
Гость
24 марта 2015, 09:20
это страховая ОАО СК «Альянс»,на сайте прокуратуры эта информация раскрыта
Спасибо!
Гость
24 марта 2015, 16:09
Гость
24 марта 2015, 09:20
это страховая ОАО СК «Альянс»,на сайте прокуратуры эта информация раскрыта
и цюрих..
Гость
23 марта 2015, 15:53
Уважуха! Так этих страховщиков с их ними тарифами!
Гость
23 марта 2015, 17:11
Так тарифы такие потому, что в них заложены выплаты мошенникам.
Гость
24 марта 2015, 09:16
Гость
23 марта 2015, 17:11
Так тарифы такие потому, что в них заложены выплаты мошенникам.
только мошенники не каждый день попадаются. при их нынешних тарифах риски сводятся к минимуму.
Гость
23 марта 2015, 16:52
На самом деле очень грамотный молодой человек! А зависть-не лучшее чувство!
Гость
23 марта 2015, 20:22
Да, в статье какие-то нестыковки. Каско или не каско? Автор запутался!
Гость
26 марта 2015, 08:14
Или суд продажный или прокуратура продажная. Непонятно суд принял решение возместить, но потом возбудили как мошенничество. Тогда судью лишить зарплаты, а то и выгнать с работы. Пусть параллельно проводят разбирательство почему судья принял такое решение. А может писаки чего-то напутали. Дьявол в деталях.
Гость
26 марта 2015, 17:16
Молодец мужик!За нас всех отомстил этим прохиндеям из страховых компаний!
Гость
23 марта 2015, 17:06
Интересно,что сейчас происходит в его голове. Ведь он сделала так,как его коллеги по бизнесу даже никогда и не догадались бы сделать,и они от зависти и от осознания собственной ничтожности его же и подставили
Гость
24 марта 2015, 19:26
он сам себя поставил
Гость
23 марта 2015, 19:13
АЙ,КРАСАВЧИК!!! И Я БЫ ТАК ХОТЕЛА...
Гость
24 марта 2015, 16:06
и отсидеть под арестом дома 1,5 года? вряд ли бы кто то этого хотел..
Гость
23 марта 2015, 15:41
Красавчик мужик! Побольше бы таких! Доить страховые надо!!! Они ничего не делают
Гость
23 марта 2015, 15:51
не все же страховым на народе наживаться,я лично за этого парня!
Гость
23 марта 2015, 16:05
призрак ЛЕВИАФАНА проскальзывает в этой теме
Гость
23 марта 2015, 16:10
Знаю лично, пацан с головой, грамотный, и так зарабатывал хорошо, связался не с теми ребятами, и в догонку его подставили еще
Гость
24 марта 2015, 16:03
бред!
Гость
23 марта 2015, 21:28
а я задавил собачку и хозяин запрашивает у меня копии ОСАГО и документов на машину.... )) К чему бы это ?
Гость
24 марта 2015, 08:09
это ДТП и будет он требовать выплаты по ОСАГО от страховой, а потом и от тебя(если в ГИБДД оформляли и свидетели есть, то у него всё получится)
Гость
23 марта 2015, 14:21
Итого в наваре,+ мона обжаловать
Гость
23 марта 2015, 14:45
красавчик полтораху слямзл за 2,5 года условки
Гость
23 марта 2015, 15:04
Деньги вернули в страховую, когда доказывают мошенничество, возвращают, и он не инвалид, он нормальный парень, знаком лично с ним, плюс там ничего не доказывали, его задержали на морозе, побили менты и теперь одного судят полицая
Гость
23 марта 2015, 15:16
Наш суд самый судный суд в мире. Один суд удовлетворяет исковые требования мошенника, а другой суд признает его таковым.
Гость
23 марта 2015, 15:24
не завидуйте. он пятерку отдал
Гость
23 марта 2015, 15:37
Жить можно в кайф!
Гость
23 марта 2015, 16:21
Если бы вы народ знали этого парня и его голову, вы бы сами его на работу звали, не удивлюсь, если ему уже вакансию освободили где то, свернул парень один раз не туда, так за это, у него забрали все менты ! О какой вы там полторашке говорите... Вы даже не представляете через что он прошел, парню 23 года было. Сам лично бы с ним хотел пообщаться.
Гость
23 марта 2015, 16:59
потому и осудили . за то что выплатили денег .
Гость
23 марта 2015, 18:04
Думаю он чуть раньше хотел ее продать но больше миллиона не давали. 1,6 млн рублей большие деньги чтоб страховая расставалась, а когда раскопали стало не до смеха.
Гость
23 марта 2015, 19:01
Можно подробности - что за парень, куда свернул и почему подставили?