RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

760мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Армейскому футбольному клубу Дона вернули историческое название СКА

12 марта 2015, 09:47
Гость
12 марта 2015, 13:59
О, теперь прямая дорога в вышку автоматом! П.с. а в этом году ж юбилей - 30 лет без высшей лиги :)
Гость
12 марта 2015, 14:43
А какой у вас будет праздник после сезона?))) «Уберегли окорока от вылета» или «Да здравствует первая лига»)))
Гость
12 марта 2015, 15:28
Гость
12 марта 2015, 14:43
А какой у вас будет праздник после сезона?))) «Уберегли окорока от вылета» или «Да здравствует первая лига»)))
Любой из предложенных вариантов лучше, чем ваш праздник "да здравствует новодел "переименованное "Динамо" (Ростов)""!
Гость
12 марта 2015, 15:29
Гость
12 марта 2015, 14:43
А какой у вас будет праздник после сезона?))) «Уберегли окорока от вылета» или «Да здравствует первая лига»)))
Ты с темы не соскакивай. Лучше расскажи, как праздновать 30 лет будешь.
Гость
13 марта 2015, 08:27
ОУЖС всем :)
Гость
13 марта 2015, 09:19
Точно такой всем же ОУКС)
Гость
13 марта 2015, 14:35
Гость
13 марта 2015, 09:19
Точно такой всем же ОУКС)
За последние 20 лет - именно ОУЖС. 4 игры, 4 победы, общий счет 7:0.
Гость
13 марта 2015, 15:32
Гость
13 марта 2015, 14:35
За последние 20 лет - именно ОУЖС. 4 игры, 4 победы, общий счет 7:0.
Если бы вы теми составами и, имея такой бюджет, ещё и умудрялись проигрывать в тех играх, то назвать вас командой уж точно нельзя было) Ну вот ваши достижения: вымучили Кубок с соперником, который уже попал в Европу; слили ещё один Кубок вашим друзьям, заняли 6 место в чемпионате, когда можно было тем составом бороться за тройку (отличная команда была, тут спорить и не о чем) и 4 раза выиграли у СКА! Причём просто выигрывал тогда ваш бюджет в первую очередь. И это за 85 лет... Отлично!
Гость
12 марта 2015, 17:41
СКА-РОСТОВ, вперёд!
Гость
12 марта 2015, 19:36
Вперед, третья лига ждет!
Гость
13 марта 2015, 09:17
Гость
12 марта 2015, 19:36
Вперед, третья лига ждет!
Любовь к клубу, это ж не понты, понимаешь? Разницы нет в каком дивизионе играет твой родной клуб. И в этом заключается культура боления. Ну как в низших лигах Германии, Англии, Шотландии, может видел. А если вы болеете за сельпо только потому, что оно играет в премьер-лиге, то грошь вам цена, как фанатам и болельщикам.
Гость
13 марта 2015, 14:32
Гость
13 марта 2015, 09:17
Любовь к клубу, это ж не понты, понимаешь? Разницы нет в каком дивизионе играет твой родной клуб. И в этом заключается культура боления. Ну как в низших лигах Германии, Англии, Шотландии, может видел. А если вы болеете за сельпо только потому, что оно играет в премьер-лиге, то грошь вам цена, как фанатам и болельщикам.
1. Я болею на за "сельпо", а за РСМ. 2. Дважды вылетали в первую лигу, оба раза не пропустил ни одного матча в ней. Андерстенд? 3. "Любовь к клубу" - хорошо сказано. А ты за какой клуб болеешь - за тот, который кубок в 81 году взял или за тот, о котором в заметке говорится? Так ты хоть в курсе, что "Спортивная Ассоциация «Футбольный клуб "СКА Ростов-на-Дону"» - новодел? Если ты такой правильный, не болей за переименованное "Динамо" (Ростов)...
Гость
12 марта 2015, 11:14
Нормальное руководство, думающее о болельщиках, давно бы объединило два клуба и вместо оплаты миллионным пешеходам - вложило бы средства в развитие собственных воспитанников, в ДЮСШ! Хуже бы не было! А так - что Ростов в ж...е, что СКА - там же! Правда руководство нашим футболом так не поступит - миллиарды откатов за трансферы и контракты накроются! А еще лучше распилить сотни миллиардов на пустой стадион на ЛевБерДоне!
Гость
12 марта 2015, 11:55
Объединить два клуба было невозможно даже в СССР из-за межведомственных разногласий, а теперь объединить два юридических лица..Как вы это представляете себе? Это тоже самое если объединить вас и вашего соседа по лестничной площадке.
Гость
12 марта 2015, 13:07
Гость
12 марта 2015, 11:55
Объединить два клуба было невозможно даже в СССР из-за межведомственных разногласий, а теперь объединить два юридических лица..Как вы это представляете себе? Это тоже самое если объединить вас и вашего соседа по лестничной площадке.
Нет там ведомственных разногласий, ибо ведомств нет. В смысле, не ведают они ничего.
Гость
12 марта 2015, 15:45
Господин Саввиди, залогиньтесь. И перестаньте нести чушь про то, что Ростову-на-Дону хватит и одного клуба. Ваше время вышло.
Гость
12 марта 2015, 13:37
СКА-Ростов всегда будет первым!
Гость
12 марта 2015, 14:13
Красно-синий самый сильный!
Гость
12 марта 2015, 14:34
Ну пока Минобороны не возродит в полном объеме спортроту и не будет брать футболистов служить и финансировать СКА, до тех пор это будет новоделом ни пришей ни пристегни. Пусть бы уже назвали Челси или Барсой, эффект был бы такой же, никакой а нам бы слух грело! Заголовок СпортЕкспресса - Челси-Ростов разорвал с разгромным счетом Бывших одноклубников из мАсквы! Или ещё - После переименования СКА-СКВО в Челси-Ростов фанаты желтосиних просят принять их в болельщики Челси-Ростов! Люстрация для самых буйных фанатов Ростова! Каток Челси-Ростов переехал комбайн! Мауринье и ВанГалл просятся в Челси-Ростов - фанаты против! Байдачный- Романцев -Газзаев -наше все!!! На уровне президента решается вопрос о постройке аэропорта и вокзала возле стадиона!! дааа.....мечты, мечты!
Гость
12 марта 2015, 15:30
Новоделом оно будет независимо от решения Минобороны :)
Гость
12 марта 2015, 15:47
О, как весеннее обострение ударило-то! А отмочи еще что-нибудь! Глядишь, на билетах в цирк сэкономлю.
Гость
12 марта 2015, 15:49
А сельпо должны набирать футболистов в команду из фрезеровщиков и слесарей прославленного завода Ростсельмаш.
Гость
13 марта 2015, 09:40
Бюджет не должен финансировать этот клуб, они не показывают результата а только позорят область. Кубок выиграли случайно со страха, потому что боялись Горбань Сергея Ивановича, но его сейчас нет и они ничего не боятся, поэтому и шантажируют Василия Юрьевича что вылетят в низшую лигу. А что это значит? Это значит что наш город лишится права проводить матчи ЧМ18, это право автоматически уйдет в Краснодар где есть две команды полноценных а не симулякров. А это автоматическое лишение финансирования на Южный хаб, на ремонт дорог и мостов, на ЖКХ и ремонт жилого фонда и строительство новой спортивной инфраструктуры, то есть МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ! И они это понимаю и выжимают все что хотят. Потому что Ахриканцам и легионерам Ростов по БАРАБАНУ, по принципу хоть трава не расти. И что делать с этой так называемой командой? Ваше мнение Господа?
Гость
13 марта 2015, 10:44
Вылет команды с переносом чм, там каким-то, никак не связан.
Гость
13 марта 2015, 15:32
Гость
13 марта 2015, 10:44
Вылет команды с переносом чм, там каким-то, никак не связан.
Ой как связан Уважаемый! Несколько дней назад, после публикаций Елены Доровских о письме Олега Лопатина на Василия Юрьевича, которое "случайно" попало из минспорта на 161 ру., Виталий Леонтьевич Мутко имел разговор с руководством области, где недвусмысленно дал понять о том, что если Ростов вылетит из премьер лиги, то возможен перенос ЧМ18 в Краснодар. Министр тоже в курсе этого, только Вас не уведомили почему то?))) Так что исправляю этот промах!))) Вот так!
Гость
13 марта 2015, 16:30
Гость
13 марта 2015, 15:32
Ой как связан Уважаемый! Несколько дней назад, после публикаций Елены Доровских о письме Олега Лопатина на Василия Юрьевича, которое "случайно" попало из минспорта на 161 ру., Виталий Леонтьевич Мутко имел разговор с руководством области, где недвусмысленно дал понять о том, что если Ростов вылетит из премьер лиги, то возможен перенос ЧМ18 в Краснодар. Министр тоже в курсе этого, только Вас не уведомили почему то?))) Так что исправляю этот промах!))) Вот так!
Вы этот разговор лично слышали? Хватит уподобляться старухам из песни Высоцкого и разносить нелепицу всякую. Решение о городах, где будет чемпионат, принимает ФИФА. Оно уже ПРИНЯТО и изменению за три года до ЧМ не подлежит. Строится стадион, строятся аэророрт, гостиницы, проектируются дороги и т.д. П.с. в прошлом году из ПЛ вылетели "Крылья советов" (Самара) и "Волга" (Нижний Новгород), и никто эти города ниоткуда не исключил.
Гость
12 марта 2015, 16:38
Понравилось???))) Зачем фрезировщиков и слесарей брать? Пусть работают на заводе. А для начала надо вспомнить что ты никакая не Манька Облигация, а Марья Ивановна Колыванова.... тьфу ты черт! На классику потянуло...))) Для начала надо усвоить что клубы называются Ростов а не Камерун и СКА-Ростов а не US ARMY - NORFOLK и что играть должны не Мамбы и Мбваны а Андреевы и Ивановы, которые родились в Ростове и воспитывались в местных ДЮСШ, для которых честь города дороже ни за что полученных народных миллионов, которые играют за СВОЙ ГОРОД и СТРАНУ, а не для того чтобы набить карманы и веселить полторы тыщи бездарей - так называемых боллельщиков, тогда все наладится.
Гость
12 марта 2015, 17:01
А ростовские армейцы последние несколько лет формируют свой состав, большей своей частью, из воспитанников донского и южного футбола. А последние выпускники ростовского интерната, которые играли в ростовской команде, также были армейцами. И, кстати, по духу была очень сильная команда. (конец 90–х - начало 00).
Гость
12 марта 2015, 17:30
Гость
12 марта 2015, 17:01
А ростовские армейцы последние несколько лет формируют свой состав, большей своей частью, из воспитанников донского и южного футбола. А последние выпускники ростовского интерната, которые играли в ростовской команде, также были армейцами. И, кстати, по духу была очень сильная команда. (конец 90–х - начало 00).
От бедности так формируют, от бедности...
Гость
12 марта 2015, 18:58
Гость
12 марта 2015, 17:30
От бедности так формируют, от бедности...
И от неё тоже, естественно. Но это и не значит, что при наличии денег надо сборную Африки собирать.
Гость
12 марта 2015, 11:07
О "возвращении" говорить нельзя, т.к. старый клуб к новому юридическому лицу отношения не имеет. Таким образом, следует писать "будет выступать под названием ...", или "присвоил название ..." и т.д.
Гость
12 марта 2015, 13:38
И чё?
Гость
12 марта 2015, 13:37
Там всё написано
Гость
12 марта 2015, 17:07
А минусы то за что???? Я ж повеселить людей хотел!!! У нас в городе что СКА-Ростов что Сильпо-Ростов клубы одного уровня в отличии от Кубани и Краснодара, и их проблемы волнуют только кучку фанатов и с той и с другой стороны. Меня волнует только то, что в мою оплату хлеба, воды, электроэнергии и много еще чего, разбросана зарплата так называемых футболистов. Пусть фанаты продадут квартиры, машины, возьмут ипотеки и кредиты и внесут все в кассу клуба, а не вымораживают деньги у губернатора, хлебзавода, водоканала и донэнерго. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ БЕЗДАРНУЮ ИГРУ АФРИКАНЦЕВ И ДРУГИХ ЛЕГИОНЕРОВ И ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ БОЛЕЛЬЩИКАМ???? Вам нравится это зрелище, так и оплачивайте его САМИ!!!
Гость
12 марта 2015, 17:50
Ну это правильно. Из бюджета нечего финансировать, тем более, что результатов нет и непонятно, куда деньги деваются. Непосредствено сельмаш больше похож на преступную организацию, нежели, чем на спортивную.
Гость
12 марта 2015, 11:49
Дык сами же с чемпионата снялись два года назад!