«Оккупай-педофиляй!» в Ростове задержали предполагаемого педофила из Киева
9 марта 2015, 13:05
Гость
9 марта 2015, 14:41
Педофил - это больной человек, а сексуальная связь с несовершеннолетним(ей) - это преступление. Но вот кто должен лечить педофилов и расследовать сексуальные преступления против несовершеннолетних? Следственный комитет или какой-то "оккупай"? Здесь рекламируется организация, которую еще нужно проверить. Действительно ли у этих людей бескорыстные мотивы? Но одном из их видео заметно, как лидер местного "оккупая", вдоволь поиздевавшись над каким-то почтальоном, склоняет последнего к внесению "взноса" на нужды организации. А это вполне можно квалифицировать, как вымогательство. Граждане, если против ваших детей совершается или готовится любое преступление, равно, если их вовлекают в подобные сомнительные организации, обращайтесь в полицию.
Если власти не работают в данном направлении, нишу заполняют общественные организации. Слишком много разных "свобод" развелось за последние 20 лет и власть пока ещё не совсем понимает масштабы этих нарывов.
Если власти не работают в данном направлении, нишу заполняют общественные организации. Слишком много разных "свобод" развелось за последние 20 лет и власть пока ещё не совсем понимает масштабы этих нарывов.
О каких "свободах" может идти речь, если это уголовное деяние? Свобода ограничена законом, а на страже закона должно стоять государство. Если правоохранители не способны справиться с обозначенной проблемой, нужно менять что-то у правоохранителей.
Гость
10 марта 2015, 10:48
Гость
10 марта 2015, 08:28
О каких "свободах" может идти речь, если это уголовное деяние? Свобода ограничена законом, а на страже закона должно стоять государство. Если правоохранители не способны справиться с обозначенной проблемой, нужно менять что-то у правоохранителей.
Ваши предложения по обозначенной проблеме?
Гость
10 марта 2015, 15:59
Представляю картину.Подросток просит во дворе проходящего мимо незнакомого дядю помочь ему открыть входную дверь квартиры.Мужчина плднимаетсч,а тут засада борцов с педофилами!
Гость
10 марта 2015, 13:58
Простите..А чем их методы борьбы отличаются от бандитских?Ничем.Мы не в средневековье живем,когда инквизиция устраивала охоту на ведьм.Мы живем в 21м веке!
Гость
10 марта 2015, 15:25
К сожалению, педофилы тоже живут в 21 веке.
Гость
10 марта 2015, 15:59
Помнится, у Вайнеров в одной книге был описан метод ловли на живца. Применяли его сотрудники уголовного розыска из отдела по борьбе с бандитизмом. Известны и реальные случаи (хотя книга Вайнеров тоже основана на реальных событиях). Так бандитский ли это метод? Или в 21 веке не обязательно знать факты, а достаточно прокукарекать? А сравнение деятельности "Оккупай-педофиляй!" с охотой на ведьм - не защита педофилов?
Гость
10 марта 2015, 19:23
Гость
10 марта 2015, 15:59
Помнится, у Вайнеров в одной книге был описан метод ловли на живца. Применяли его сотрудники уголовного розыска из отдела по борьбе с бандитизмом. Известны и реальные случаи (хотя книга Вайнеров тоже основана на реальных событиях). Так бандитский ли это метод? Или в 21 веке не обязательно знать факты, а достаточно прокукарекать? А сравнение деятельности "Оккупай-педофиляй!" с охотой на ведьм - не защита педофилов?
Конечно, бандитский метод. Если бы этим занималась полиция в соответствии с законом, тогда другое дело, а самодеятельность - это по определению беззаконие. Действовать вместо правоохранительных органов можно только в случае крайней необходимости, например, при задержании преступника. Проводить самостоятельные следственные действия противозаконно. Нельзя заменять правоохранительные органы. Я думаю, что юрист смог бы подвести такую деятельность под статью.
Гость
10 марта 2015, 08:48
Большинство педофилов действует по двум направлениям. Первые - это растлители детей из числа окружения детей: тренеры, учителя, вожатые, всякие работники школ, детских санаториев и т.п. Они методично и годами могут растлевать детей и счет растленных идет на десятки. Вторые - это маньяки, насилующие в подъездах и подворотнях. Которые по последствиям еще опаснее первых, ибо могут и убить ребенка. А Оккупаи ловят не педофилов, а убогих потребителей платного юношеского секса. Неудачников, которые на самом деле никакой опасности не представляют. Ни одного РЕАЛЬНОГО маньяка или растлителя Оккупаи не поймали.
Гость
10 марта 2015, 10:00
Сколько специалистов по педофилии сразу обнаружилось.
Интересно,а сколько ж активисты затребуют с родителей мальчика за "крышу"?
Гость
10 марта 2015, 14:54
Щелкните на руководителю и посмотрите на его фото. Дата рождения 20 апреля 1934 г. Прежде всего, приведены фотографии двух, а, может быть, и трех разных людей. Один здоровый бугай, максимум, 45-50 лет. Второй, молодой парень лет 30-35. Третий, возможно, совпадает с первым. Что, нас совсем за и***тов держат?
Гость
10 марта 2015, 16:04
Гость
10 марта 2015, 14:54
Щелкните на руководителю и посмотрите на его фото. Дата рождения 20 апреля 1934 г. Прежде всего, приведены фотографии двух, а, может быть, и трех разных людей. Один здоровый бугай, максимум, 45-50 лет. Второй, молодой парень лет 30-35. Третий, возможно, совпадает с первым. Что, нас совсем за и***тов держат?
Вам бы в полиции работать с такими навыками следственной работы, педофилов ловить. А то сидите на диване ровно. Принесите пользу Родине!
Гость
10 марта 2015, 17:54
Гость
10 марта 2015, 16:04
Вам бы в полиции работать с такими навыками следственной работы, педофилов ловить. А то сидите на диване ровно. Принесите пользу Родине!
Причем здесь полиция, причем здесь педофилы? Просто нормальное зрение. А Вы на чем сидите? Вы точно так же тратите время на интернет, но обвиняете в этом других.
Гость
10 марта 2015, 16:34
А мне 37.Играю летом на поле в футбол с 14ти летними пацанами.Так что,я педофил выходит?????
Гость
10 марта 2015, 17:56
Пока нет, но борцы с педофилами вполне могут присмотреться и пришить дело. Так что будьте осторожны!
Гость
10 марта 2015, 18:03
Нет. Просто тунеядец. Иди на завод работать.
Гость
10 марта 2015, 14:52
а мама этого подростка решила по ходу бабла срубить, используя его как подставную утку? так это не ново. Это всё уже было. Островский. Бесприданница. 19 век. Меняются времена и технологии. А смысл и цели остаётся одни и те же.....
Гость
10 марта 2015, 15:52
Подождем, когда твоего ребенка изнасилует педофил. Послушаем, как ты запоешь.
Гость
10 марта 2015, 16:30
Гость
10 марта 2015, 15:52
Подождем, когда твоего ребенка изнасилует педофил. Послушаем, как ты запоешь.
я за своим ребенком слежу. И обращаться в твою шарашкину контору не буду. Иди на завод работать.
Гость
10 марта 2015, 16:34
за детьми надо следить. А то у многих мам всё заканчивается только рождением. А дальше пусть занимается не понятно кто. И появляются потом такие конторы-шарады.
Гость
9 марта 2015, 20:44
Всех *** надо по закону привлекать через полицаев, а по другому получится пезпредел, ну а в зоне таких примут как они и заслуживают
Гость
10 марта 2015, 13:23
Необходима профилактическая работа с педофилами и помощь им в осознании того, что не нужно влечение превращать в действия. Пока они полностью исключены из общества и не получают адекватного лечения проблема будет оставаться в том же состоянии.
Гость
9 марта 2015, 17:59
Почему-то любое движение "оккупай..." вызывает чувство омерзения, неважно какие цели оно преследует.
Чувство омерзения вызывают педофилы!!! Но Такие организации типа окупай -педофиляй и авто хам вызывают еще большее омерзение. Сегодня педофиляй, завтра авто-хам, а послезавтра авто-майдан, и майдан во всех крупных городах России. А потом будет наш президент России, бегать как загнанная сабаченка по всей стране от этих так называемых ни кем не управляеммых окупай -педофеляев как Янукович, и радостно всем говорить о демократии.
Вопросы к педофилии должны быть у государства, а у нас даже законна внятного нет по этому поводу. Но, вот вопрос а если, Вы кому то завтра дорогу перейдете, и сделают Вас заложником ситуации, договорятся с малолетними беспризорниками, они укажут на вас пальчиком!? И что делать будете?
Гость
9 марта 2015, 16:15
А у мальчика нет ни мамы ни папы? Если к моей дочки кто то полезет, то я сам оторву то, что надо. Безо всяких адвокатов и непонятных организаций с сомнительными названиями.
Гость
9 марта 2015, 17:16
Все с разрешения мам и пап.
Гость
9 марта 2015, 17:51
Для начала, ты об этом вряд ли узнаешь. И вообще, не стоит ждать, пока полезет.
Гость
9 марта 2015, 19:37
Гость
9 марта 2015, 17:51
Для начала, ты об этом вряд ли узнаешь. И вообще, не стоит ждать, пока полезет.
это смотря какие отношения между родителями и детьми.
Гость
10 марта 2015, 10:22
Сам неоднократно видел в соц.сети, пишут мальчики лет 13-14 и девочки, предлагают секс или обмен фото, т.е. провоцируют намеренно людей на переписку с ними, а потом видимо и происходит "отлов" спровоцированного человека. Это то же самое что положить кошелёк с деньгами на улице и ждать пока кто-то его поднимет и обвинить его в ваоровстве.
Гость
10 марта 2015, 11:49
Объясните мне, наивной, возможно ли спровоцировать на это нормального, адекватного человека?
Гость
10 марта 2015, 12:41
Гость
10 марта 2015, 11:49
Объясните мне, наивной, возможно ли спровоцировать на это нормального, адекватного человека?
Запросто. Психологию надо знать. Хороший психолог вам бы все объяснил.
Гость
10 марта 2015, 12:48
Гость
10 марта 2015, 11:49
Объясните мне, наивной, возможно ли спровоцировать на это нормального, адекватного человека?
Возможно. Если детки завышают свой возраст.
Гость
10 марта 2015, 01:15
Вести просветительскую работу среди родителей по поводу опасности интернета для их чад - это скучно и сложно. Гораздо проще пропиариться на подобных гнусностях... Особенно, если существует возможность с педофила срубить бабла... Цели у них светлые, а вот методы какие-то темные - это плохо.
Гость
10 марта 2015, 10:02
Пожалуйста, опубликуйте данные о том, скольких педофилов помогла задержать "Партия прогресса". Я же так понимаю, у вас серьезные успехи в этой области, раз вы так смело и неполживо рассуждаете о методах борьбы с педофилами.
Гость
10 марта 2015, 12:41
Гость
10 марта 2015, 10:02
Пожалуйста, опубликуйте данные о том, скольких педофилов помогла задержать "Партия прогресса". Я же так понимаю, у вас серьезные успехи в этой области, раз вы так смело и неполживо рассуждаете о методах борьбы с педофилами.
В том то и дело, что задерживать это не ваше право, а обязанность органов внутренних дел, цель нашей партии просветительская деятельность среди населения о порочности коррупции, казнокрадства, взяточничества. И мы успешно действуем в этом направлении)))) Но действиями попадающими под ст. 304 УК РФ не занимаемся в отличии от...
Гость
10 марта 2015, 15:00
Гость
10 марта 2015, 12:41
В том то и дело, что задерживать это не ваше право, а обязанность органов внутренних дел, цель нашей партии просветительская деятельность среди населения о порочности коррупции, казнокрадства, взяточничества. И мы успешно действуем в этом направлении)))) Но действиями попадающими под ст. 304 УК РФ не занимаемся в отличии от...
Во-первых, опубликуйте данные о том, скольких педофилов помогла задержать "Партия прогресса". Не съезжайте с темы.
Во-вторых, следуя великому принципу "пусть государство разбирается", простые люди не должны помогать упавшим в обоморок, попавшим в аварию, провалившимся под лед, находящимся в горящем доме и т.д. Ведь этим должны заниматься врачи, полиция, МЧС и прочие государственные структуры. А то, что люди, оказавшиеся в беде, за это время могут погибнуть или стать инвалидами - плевать. Ваша партия в этом видит прогресс? Все понятно.
И в-третьих, осуждая организацию "Оккупай-педофиляй!" за попытку "пропиариться", вы, вместо ответа на поставленный вопрос, начинаете писать о цели вашей партии и ее "успешных действиях". Это не стремление пропиариться?
Теперь вы поняли, почему никто из нормальных людей не поддерживает вашу партию?
Гость
9 марта 2015, 22:48
не так распространена в человеческой популяции педофилия, как о ней вещают на каждом шагу... Странная организация. Не верю ни единому слову этих борцов в кавычках... ИМХО.
Гость
10 марта 2015, 09:56
А Вы сами из какой популяции, Ольга?
Гость
10 марта 2015, 14:46
Ольга! рекспект!!
Гость
9 марта 2015, 14:52
странное название «Оккупай-педофиляй!»
Гость
9 марта 2015, 15:47
Главное хорошее дело делают
Гость
9 марта 2015, 16:20
Неважно название, важно то, что они помогают спасти наших детей.
Гость
10 марта 2015, 09:11
Гость
9 марта 2015, 15:47
Главное хорошее дело делают
Хорошее дело должны правоохранители делать, а не ''не подконтрольные " добровольцы
Гость
9 марта 2015, 15:55
Да, журналисты они такие,особенно Киевские и Московские.....
Гость
10 марта 2015, 13:18
В Америке, которую у нас сейчас проклинают, есть целая система по профилактике насилия над детьми. И работают они не с детьми, а с потенциальными растлителями и насильниками. Известно, что большинство преступлений такого характера совершают люди сами пострадавшие в детстве от сексуального насилия. Но так как никакой помощи они не получили в свое время, то у некоторых из них случается переключение сексуального влечения на детей.
Гость
10 марта 2015, 15:14
Пожалуйста, приведите статистику по количеству преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних в России и в США. А то в 2010 году в России было совершено 7435 преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, а в США в 2011 году - 61472. Невольно возникают сомнения в эффективности "целой системы по профилактике насилия над детьми".
Гость
10 марта 2015, 15:49
Сонечка! В прекрасной америке, как говорил 3 с лишним года назад генерал–майор милиции в отставке, бывший директор Российского бюро Интерпола Владимир Овчинский, "в некоторых штатах дозволен метод полицейской провокации. Они выдают себя за детей и переписываются с педофилом по Интернету, а когда тот выходит на встречу, подсовывают ему подростка. И в совокупности за переписку и за контакт задерживают и привлекают к ответственности". Выходит, движение "Оккупай-педофиляй!" всего-навсего переняло американскую практику. Значит, они прогрессивны и их надо хвалить, а те, кто их ругает, поносит америку?
Гость
9 марта 2015, 15:50
Интересно, является ли законной деятельность по вовлечению малолетних граждан в переписку сексуального характера? Ведь получается, что используя малолетних как "наживку", "оккупаи" сами содействуют тому, что подростки начинают получать письма эротического содержания от педофилов. Получается, что именно оккупаи содействуют развращению подростков вместе с педофилами, лишь чуть в несколько меньшей степени и другим путем. Сегодня малолетний парень - наживка, а завтра он и сам заинтересуется - "а что же в этом интересного, что дядя предлагает". И пойдет на встречу, уже без сопровождения оккупаев.
Гость
10 марта 2015, 16:00
Да вся их деятельность сплошная беззаконщина. Мне что педофилы, что это сборище "борцов" - преступники, только по разным статьям УК
Гость
9 марта 2015, 20:29
А в полиции скажут: вот когда все случиться, вот тогда и обращайтесь
Гость
10 марта 2015, 09:25
Нельзя человека сажать за то, что он ещё не совершил, как бы этого не хотелось.
Гость
10 марта 2015, 13:21
Осознав в себе влечение к ребенку взрослый человек должен знать куда ему обратиться за помощью. Тогда преступление можно предотвратить. Пока у нас педофилов воспринимают как нелюдей и зверей никакого прогресса не будет. А они (педофилы) общаются на своих форумах и заражают друг друга своей извращенной логикой: типа дети этого сами хотят, мы им только приятное делаем, а родители их не любят. Почитать это - волосы дыбом встают.
Гость
11 марта 2015, 08:44
Существуют форумы для педофилов? О_о Один вопрос: зачем вы там сидите и читаете?
Гость
9 марта 2015, 16:41
И Вы начали активистов этих рекламировать... Не забыли,что их лидер и основатель сидит сейчас?
Гость
9 марта 2015, 21:53
Вы, конечно, больше меня понимаете, чем отличается реклама от информации. Я как на почту получаю: Господи прости прислал вам сообщение, начинаю креститься...
Гость
10 марта 2015, 09:40
Г-сподь таких, как ты, не прощает. А гражданин Марцинкевич сидит не за руководство деятельностью общественной организации "Оккупай-педофиляй!" - не пиши о том, чего не знаешь.
Гость
9 марта 2015, 19:45
Это фейк страница, только для обратной связи!!!
Гость
10 марта 2015, 11:33
А какая связь между этим "движением" и "Антимайданом"?
Гость
10 марта 2015, 12:21
Очередная братва по выбиванию денег!Доиграются когда нибудь.Или ножа получат,или полиция возьмет или на крышу нарвутся.
Гость
10 марта 2015, 16:56
Скажите,а что значит "допрос с пристрастиями"?
Гость
10 марта 2015, 13:43
Согласен.Профилактическая работа с педофилами нужна.А заключаться работа должна в том,что бы ввести в России расстрельную статью в отношение них.Запомните все.Так будет.И очень скоро.И кто защищает эту *** будет отвечать за свои деяния.
Гость
10 марта 2015, 14:58
Понимаете, у очень многих людей есть скрытые страсти и дурные наклонности. Люди иногда о них не знают. Подавляются они воспитанием и образованием. Вот у Вас, например, судя по комментарию, возможно, есть скрытая склонность к насилию. Но если преступления нет, нет и наказания. Безусловно нужна профилактика всех преступлений, в том числе и педофилии. Это Вам любой криминолог скажет.
Гость
10 марта 2015, 16:02
Гость
10 марта 2015, 14:58
Понимаете, у очень многих людей есть скрытые страсти и дурные наклонности. Люди иногда о них не знают. Подавляются они воспитанием и образованием. Вот у Вас, например, судя по комментарию, возможно, есть скрытая склонность к насилию. Но если преступления нет, нет и наказания. Безусловно нужна профилактика всех преступлений, в том числе и педофилии. Это Вам любой криминолог скажет.
Назовите хоть одну страну, где преступность подавили бы воспитанием и образованием. С удовольствием туда перееду.
Гость
10 марта 2015, 17:51
Гость
10 марта 2015, 16:02
Назовите хоть одну страну, где преступность подавили бы воспитанием и образованием. С удовольствием туда перееду.
Ясно написано "подавляются", это не значит, что они где-то полностью подавлены. С точки зрения грамматики - это продолжающееся действие. Если знаете английский, там это Continuous. Человек живет в мире ограничений, навязанных ему обществом. С ограничениями он знакомится посредством воспитания и образования, а страны, где полностью подавлена преступность, нет и, скорее всего еще долго не будет. Так понятно?
Гость
9 марта 2015, 16:47
А какое право они имеют следить за перепиской кого бы то ни было? Каждый должен заниматься своим делом? Если стало что-то известно, надо сообщать в полицию. От полицейских-самоделкиных, каким бы благим делом они ни прикрывались, в итоге будет только вред. Еще и из Киева. Очень кстати! Их самих надо проверить.
Гость
9 марта 2015, 20:58
А че ты нервничаешь?
Гость
10 марта 2015, 09:41
Давай, проверяй. Смотри, как бы тебя самого не проверили.
Если они кого-то задержали(есть ли у них на это право даже не обсуждается), то передали ли они его правоохранителям? Какова реакция последних? Чем всё это закончилось? Одни вопросы после прочтения.
Гость
9 марта 2015, 16:48
На сколько законны такие группировки, что им за это будет?
Гость
9 марта 2015, 18:07
Обратно на Украину его!
Гость
9 марта 2015, 19:55
Там ссылка на фейк, чисто для обратной связи! А его реальная страница, есть в контактах группы!
Гость
9 марта 2015, 17:16
Эти провокаторы когда нибудь нарвутся.
Гость
10 марта 2015, 10:59
Сам не нарвись.
Гость
9 марта 2015, 16:07
Я смотрю процесс привития Украине "европейских ценностей" идет полным ходом! Но зачем к нам ехать-то? Езжайте в Европу, там вас ждут!
Гость
10 марта 2015, 09:37
Никак в толк не возьму, почему мужчины стали заниматься " этим" с детьми, с мужчинами , животными , трупами ? с последними понятно, это болезнь. А с мужиками ? Фу-фу. Почему у артистов это норма, а в тюрьме - унижение ? Потому что запретный плод сладок ? Почему не считают нужным прививать любовь к противоположному полу ? Ну, артисты , ладно, уже не знают , из чего сенсацию сделать, но заходишь в рядовую парикмахерскую , а оно тут стоит. Уже скоро нации начнут вырождаться.
Гость
10 марта 2015, 10:06
Этим всегда занимались!Хотя бы книги почитайте. А не только нтв смотрите!
Гость
10 марта 2015, 11:10
Гость
10 марта 2015, 10:06
Этим всегда занимались!Хотя бы книги почитайте. А не только нтв смотрите!
Разве это оправдание подобной мерзости?
Гость
10 марта 2015, 12:43
А что, уже надо прививать любовь к противоположному полу? Ну тогда все ... !!!
Гость
10 марта 2015, 12:37
Ждем появления организации АнтиОккупайПедофиляй..
Гость
9 марта 2015, 16:15
Видимо там такие же и работают! Только иногда показатели выдают, что б не рассекретили
Гость
9 марта 2015, 14:42
как вступить в ваше движение против этих педофилов?
Гость
10 марта 2015, 15:58
Для начала надо наплевать на закон, потом нужно переступить через свои моральные принципы... а потом уже идти вступать
Гость
9 марта 2015, 16:17
типичный европеец
Гость
11 марта 2015, 21:56
Этих ***** лучше кастрировать, в назидание другим
Гость
9 марта 2015, 21:00
Очень нужное и полезное движение! Ребята молодцы!
Гость
10 марта 2015, 12:14
Если будут домогаться до чужого ребенка,пройду мимо!А то спасу,приведу домой а меня в педофилы запишут...
Гость
10 марта 2015, 13:34
Так не ребенка к себе домой вести надо, а педофила в полицию. Или хотя бы шугануть его, чтобы не лез! А то с такими мимопроходящими и развелось беспредела! Можешь помочь - помоги!
Гость
10 марта 2015, 15:34
Молодцы ребята!А все комментарии против от равнодушных людей и диванных болтунов ,а также педофилов.Моя мама несколько раз спасала детей от педофилов-один раз увидела как незнакомый "дядя" уводит со двора соседского пацана, а два остальных случая-увидела упирающихся деток,которых мужик тащит куда-то.Подошла ,спросила у ребенка-это твой папа?-получив ответ -нет,пригрозила милицию вызвать и стала кричать на помощь-только пятки засверкали.Не проходите мимо,будьте бдительны и это спасет чью-то жизнь!
Гость
10 марта 2015, 17:38
Правильно. Это был отчим.
Гость
10 марта 2015, 12:44
Кто минусует комментарии, осуждающие педофилию? Ответ очевиден.
Гость
10 марта 2015, 11:32
Больше таких спецопераций, ребята! И пожестче с этими извращенцами! Надо очищать наше общество!
Гость
10 марта 2015, 08:26
А чего так засуетились все? Прям подозрение какое-то....
Гость
10 марта 2015, 10:47
Тут вот некоторые пишут, что государство у нас не борется с педофилией. Прежде чем молоть чушь, почитайте закон № 14-ФЗ от 29.02.2012. И изучите статистику по раскрытым преступлениям против несовершеннолетних. Если правоохранительная система, на чей-то взгляд, работает малоэффективно в данной сфере, то нужно ей помогать, а не поливать грязью тех, кто помогает. Или наши доморощенные "оппозиционеры", кроме как грязью поливать, ничего не умеют?
Сейчас+13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +7
8 м/c,
ю-в.
749мм 62%«Оккупай-педофиляй!» в Ростове задержали предполагаемого педофила из Киева