У меня сын гемофилик. В начале 90-х не было ни-че-го! Помирать буду - вспомню. Дневной стационар гематологии в детской областной больнице. Малышня воет на все лады, завотделом, человек золотого сердца, Карапет Суренович, мечется между ними, не имея физической возможности хоть как-то помочь. И мое родительское чувство полной беспомощности. Отрезал бы от себя и отдал своему дитю - но и это невозможно. Только смотреть, как твой ребенок страдает и надеяться, что Бог поможет, потому что больше некому. Не пожелаю никому. Моя жена, как только началось это безобразие в Украине, спросила: "А как же детки больные?" - и заплакала...
Гость
27 февраля 2015, 23:20
да пошли они!!!!!!
Гость
28 февраля 2015, 00:06
Гость
27 февраля 2015, 23:20
да пошли они!!!!!!
Да. Ты далеко пойдешь.
Гость
28 февраля 2015, 07:29
Гость
27 февраля 2015, 23:20
да пошли они!!!!!!
Может и пошли..., но жизнь такая штука, что в ней бумерангом ВСЁ возвращается
Гость
28 февраля 2015, 15:43
у меня дочь инвалид!мы живём на съемной квартире.она на домашнем обучении и никто не разу не помог.уже 12 лет инвалидность и каждый год тягаемся по инстанциям чтобы продлить пенсию и хоть что то получать!Россия помогайте своим больным деткам!!!
Гость
28 февраля 2015, 21:36
Здесь на сайте очень часто объявляется сбор денег для лечения нашим детям. Вы обращались? Открываются те двери, в которые стучат. Но предупрежу, в комментариях нашим пишут приблизительно то же, что и сейчас. Вам могут написать, как пример, что надо было вести здоровый образ жизни при зачатии ребёнка и теперь это ваша проблема. Такое читать мерзко.
Гость
1 марта 2015, 06:34
Алена, ваша дочь получает пенсию по инвалидности от государства, да и по уходу вам полагается выплата. Вы на лекарства получаете льготу, проезд бесплатный, по жкх льготы у инвалидов, понятно, что нам всегда всего мало, но у вас есть сейчас эта гарантированная гос.поддержка, а те дети брошены своим государством и для них это смерть. Дай Бог, выздоровления вашему ребенку.
Гость
2 марта 2015, 22:41
Гость
28 февраля 2015, 21:36
Здесь на сайте очень часто объявляется сбор денег для лечения нашим детям. Вы обращались? Открываются те двери, в которые стучат. Но предупрежу, в комментариях нашим пишут приблизительно то же, что и сейчас. Вам могут написать, как пример, что надо было вести здоровый образ жизни при зачатии ребёнка и теперь это ваша проблема. Такое читать мерзко.
Не хочется ни у кого ничего просить!чтоб не слышать упреков в свой адрес-мол попрошайки и все такое.просто обидно за своих деток-беженцам пособия 900 р в день а детям детские 150 р.это здоровым деткам!
Гость
27 февраля 2015, 16:27
предвосхищая комментарии злобствующих сущностей: да, в России есть и свои больные дети. Да, им тоже нужна помощь. Но подумайте: им станет легче если, не дай Бог, что-то плохое произойдет с этими детками? Если не хотите или не можете помочь, просто проходите мимо...
Спасибо за понимание
Гость
27 февраля 2015, 17:20
Полностью вас поддерживаю! Детей чужих не бывает!
Гость
27 февраля 2015, 17:59
Вы все правильно говорите, да детишек жалко они ни в чем не виноваты!!! Только знаете у меня младшему ребенку все обследования платно потому, что бесплатных врачей нет они пошли работать в коммерческие клиники, лекарства для ребенка тоже платные, которые подорожали в два раза хотя клоуны отчитались что цены выросли на 0,55%!!! Очередь в садик сдвигается из-за беженцев. А старший ребенок учится во вторую смену потому что детям беженцев удобно только в первую учиться, и учебники мы за них покупаем на принудительной основе. Хотя опять же отдел образования отчитался что 99% бесплатных учебников!!! Я не против сам помогать и чтобы страна помогала, но блин не в ущерб же своим гражданам.
Гость
27 февраля 2015, 22:01
Гость
27 февраля 2015, 17:59
Вы все правильно говорите, да детишек жалко они ни в чем не виноваты!!! Только знаете у меня младшему ребенку все обследования платно потому, что бесплатных врачей нет они пошли работать в коммерческие клиники, лекарства для ребенка тоже платные, которые подорожали в два раза хотя клоуны отчитались что цены выросли на 0,55%!!! Очередь в садик сдвигается из-за беженцев. А старший ребенок учится во вторую смену потому что детям беженцев удобно только в первую учиться, и учебники мы за них покупаем на принудительной основе. Хотя опять же отдел образования отчитался что 99% бесплатных учебников!!! Я не против сам помогать и чтобы страна помогала, но блин не в ущерб же своим гражданам.
Ну сказано же было, проходите мимо. Это все знают, что творится в нашем государстве. Здесь нужно без нытья помочь. Или просто пройти мимо.
Гость
28 февраля 2015, 20:10
В России гуманитарная катастрофа.
Гость
3 марта 2015, 22:08
ЛНР это что?
Гость
28 февраля 2015, 14:40
Да уж. Моя хата с краю, ничего не знаю. Это девиз всех, кто здесь ноет о своей несчастной судьбе, имея крышу над головой и возможность не прятаться в подвале от бомбежки. Не дай Бог вам, а главное вашим детям, оказаться в беде. Когда вам в протянутую руку вместо хлеба положат камень. Эти дети не виноваты ни в чем. Бездушие, безразличие, шкурничество и желание жить только для себя... Эра милосердия не наступит никогда.
Гость
28 февраля 2015, 17:30
Умные слишком! Вы почитайте, люди пишут, что их детям инвалидам никто не помогает... Как часто Вы слышали о том, что за ребенком гражданином России вылетал борт МЧС чтобы доставить на лечение в Москву или Питер??? А за ними как маршрутка летает!!! Справедливость где?
Гость
28 февраля 2015, 18:31
У многих нет крыши над головой. Дольщики кинутые например без крыши над головой, а у них тоже детки, и больные есть. Может скинемся .
Гость
28 февраля 2015, 19:27
Гость
28 февраля 2015, 17:30
Умные слишком! Вы почитайте, люди пишут, что их детям инвалидам никто не помогает... Как часто Вы слышали о том, что за ребенком гражданином России вылетал борт МЧС чтобы доставить на лечение в Москву или Питер??? А за ними как маршрутка летает!!! Справедливость где?
Что-то не вылетел за этими детьми борт МЧС! Они находятся в зоне войны! Да не помогайте! Не делайте..
Гость
28 февраля 2015, 03:10
попрашайки хотели евросоюзз обращайтесь к ним , а не ктем кого не навидели 23 года
Гость
28 февраля 2015, 12:14
Наше правительство негодяи, всю помощь которую яко бы наше государство шлёт Донбассу и Луганску они возложили на плечи пенсионеров и работяг, обесценили и без того не лучшую жизнь. Это позор государству (вернее руководству страны), которое побирается на помощь в лечении даже своим детям через СМИ. Хотя наше государство богатейшее в мире принадлежит это всё элите, верхушке правящей власти - так скоро дойдёт и до налога на воздух!!!
Гость
28 февраля 2015, 15:23
Ну, скажите, для чего и кому вы это всё рассказываете? Мы взрослые люди и знаем это всё без вас. Или для страдающих тяжелобольных детей? От того, что вы это всё написали детям стало легче? Вы оказали им реальную помощь? Просьба адресована Людям, а не политикам и государству. Все знают, без вашей демагогии, что помощи от них не дождешься. Для чего громкими словами сотрясать воздух? Пройдите мимо. А лучше-помогите. Зачтется.
Гость
27 февраля 2015, 18:56
Блин, ну почему мы?!
Гость
27 февраля 2015, 20:59
депутаты 10% от зарплаты туда обещали перечислить...
Гость
27 февраля 2015, 22:03
Потому, что кончается на У. Спи спокойно, товарищ. Не думай об этом.
Гость
28 февраля 2015, 07:23
а тебя никто не неволит
Гость
27 февраля 2015, 20:15
А чем закончилось дело о поддельных лекарствах, о котором сообщалось на 161.ru?
"Подпольные цеха по изготовлению лекарств для онкобольных обнаружили полицейские в в городе Шахты. По данным полицейских, они действовали более двух лет. За это время преступники «заработали» около полумиллиарда рублей. Фальсифицированный товар поставляли в аптеки и больницы Москвы, Нальчика и Ростова. Полицейские подозревают, что поддельные лекарства поставлялись и в детский онкологический центр Нальчика.
«Просроченные лекарства и фармацевтическое сырье переправляли из Украины в Шахты, где в квартире и в одном из складских помещений таблетки и ампулы переупаковывали, а также перебивали дату их изготовления. Некоторые лекарства изготавливались на собственном оборудовании. В производственном процессе принимали участие пять человек», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/537831.html
Гость
27 февраля 2015, 21:19
Таки посадили их. Мы об этом тоже писали.
Гость
28 февраля 2015, 03:08
убейте всех россиян загнобите Ростов-у нас цены пи... выросли живём не очень едут беженццы на иномарках и им дают работу с которой нас только уволили , извольте наххххххххххххх
Гость
28 февраля 2015, 10:44
а тебе, видно, по ночам не спится потому, что только и думаешь о жизни "не очень"
Гость
1 марта 2015, 11:28
В головах гуманитарная катастрофа а не в России
Гость
1 марта 2015, 14:04
+++++++
Гость
1 марта 2015, 21:06
Пусть родители этих детей вывозят их в Киев и там пусть им помогает Украина, гражданами которой они являются. Алчевск - это город в Луганской области Украины и точка. Есть же Киев, Одесса, Львов, Днепропетровск. Там помощь будет.
Гость
28 февраля 2015, 10:37
А вы господа не путайте , людей и правительство! Их никто не спрашивал, хотят ли они такого что сейчас происходит там! Если вы бесчеловечны, то это ваша внутренняя желч, а украинский народ такие же люди как и мы!
Гость
28 февраля 2015, 11:43
Мы тоже не хотим, чтобы у нас повышались цены и наших людей гнобили. Пусть нам украинский народ поможет, или хотя бы за газ деньги заплатит. Пусть обращаются в Красный крест и нечего обвинять тех, кому свои дети дороже.
Гость
28 февраля 2015, 12:38
Может и нам стоит такое устроить, как на Украине, чтобы наконец от@@лись с просьбами о помощи. У нас тоже олигархов полно.
Гость
28 февраля 2015, 14:44
Гость
28 февраля 2015, 11:43
Мы тоже не хотим, чтобы у нас повышались цены и наших людей гнобили. Пусть нам украинский народ поможет, или хотя бы за газ деньги заплатит. Пусть обращаются в Красный крест и нечего обвинять тех, кому свои дети дороже.
Не дай Боже, если вдруг вашему ребенку понадобится помощь и счет будет идти на дни, а то и часы, чтоб вас послали в Красный крест. Это в лучшем случае. А в худшем, просто послали.
Не у тех просят, пусть просят у своего государства, куда платили налоги... И это не зверство - это реальность... Вначале долго плевали в колодец, из которого теперь хотят пить...
Гость
27 февраля 2015, 18:16
Правильно писать: "Алчевска (Украина)"
Гость
27 февраля 2015, 22:06
Ат спасибочки, подсказали. Как же ж мы без вас-то ....
Гость
4 марта 2015, 09:38
Автор, выложите подробную информацию, куда можно перечислить денег, не сотрясая воздух. Писала письмо с вопросом по ссылке, но на него почему-то никто не ответил. Помощь действительно нужна или статья, чтобы народ всяких гнусностей в комментариях понаписал? Читаешь, страшно становится...
Гость
4 марта 2015, 11:03
помощь действительно нужна. Позвоните по указанному телефону, Светлана ответит на все вопросы. Там сейчас перебои с интернетом. По итогам поездки обязательно будет предоставлен фотоотчет, в котором будут выложены как чеки из магазинов, подтверждающие чего и сколько купили, так и фото в момент доставки деткам.
Гость
27 февраля 2015, 17:00
может есть контакты ростовские ?
Гость
27 февраля 2015, 17:48
По возникшим вопросам обращаться к Светлане Веденкиной по номеру 8-952-576-89-39
Если обратить внимание на обстоятельства гибели Немцова и на то, как до своей гибели он защищал Украину, то можно сделать вывод, что у всех чиновников и не только чиновников есть на Украине любовницы и незаконнорожденные дети. Иначе почему они так заботятся об Украине в ущерб российским людям, в том числе и российским детям.
Гость
2 марта 2015, 20:53
Да... Оскотинились некоторые до такой степени, что стуча по клавишам, мозги последние растрясли в злобных комментариях. Люди! А-У-У-У!!!
Гость
28 февраля 2015, 09:51
Народ, вы чего?! Не хотите, не можете - не помогайте, но гадости писать, это уже ниже плинтуса.
Гость
28 февраля 2015, 17:25
Да ничего! Меня на днях в очереди такой грязью облили "мирные беженцы" просто из-за того что у меня одно гражданство с Путиным!!! Пусть любимый запад им помогает
Гость
3 марта 2015, 09:43
Гость
28 февраля 2015, 17:25
Да ничего! Меня на днях в очереди такой грязью облили "мирные беженцы" просто из-за того что у меня одно гражданство с Путиным!!! Пусть любимый запад им помогает
на д***ков не обижаются
Гость
2 марта 2015, 20:56
В заголовке слово "просят". Не требуют же! Не хотите - не читайте, не помогайте. Но злобствовать зачем?!
Гость
3 марта 2015, 10:33
Так просите у Сердюкова!!! И Васильевой! Это более точные адресаты для возможности оказания благотворительной помощи!
Как-то местное коммьюнити стало пованивать.. Причем такое впечатление, что здесь гадят в тему те же люди, которые отметились истерическими воплями об убитом "светоче российской демократии".
Гость
28 февраля 2015, 10:27