В Ростове автомобиль без водителя сбил двух человек
26 февраля 2015, 15:08
Гость
26 февраля 2015, 16:52
Оторвало ногу??????????? Это как же он катился?
Гость
26 февраля 2015, 21:04
Машина весит примерно 1,5 тонны и пенсионерка оказалась между ней и бетонным ограждением. Так что тут здоровому человеку мало не покажется. А пенсионерки у нас обычно здоровьем похвастаться не могут.
Гость
27 февраля 2015, 06:16
на фото- бордюр с острым краем. Если с одной стороны придавило авто, то с другой мог перерезать бордюр. И вообще, что за странный бордюр?
Гость
26 февраля 2015, 16:41
Как такое возможно? Сколько стаж у вод*тла?
Гость
26 февраля 2015, 17:35
Стаж не влияет. Ежедневно наблюдаю, как "многоопытные" пенсионеры такое творят...
Гость
26 февраля 2015, 18:24
Гость
26 февраля 2015, 17:35
Стаж не влияет. Ежедневно наблюдаю, как "многоопытные" пенсионеры такое творят...
Я -пенсионерка. И у меня Порш Макан . Муж с инвалидностью на пенсии . И у него Х5. Что ты сказал про пенсионеров за рулем ? Что они тупые ? И бьют свои машины ? Башка твоя дурья
Гость
26 февраля 2015, 21:01
Гость
26 февраля 2015, 18:24
Я -пенсионерка. И у меня Порш Макан . Муж с инвалидностью на пенсии . И у него Х5. Что ты сказал про пенсионеров за рулем ? Что они тупые ? И бьют свои машины ? Башка твоя дурья
Да ерунда! Это малолетки безбашенные так авто оставляют, они не знают, что есть ручник..
Гость
26 февраля 2015, 16:26
Кошмар!
Гость
26 февраля 2015, 20:48
Кошмарный ужас!
Гость
26 февраля 2015, 16:44
Какой кошмар
Гость
26 февраля 2015, 17:08
Не новости а ужасс!
Гость
26 февраля 2015, 17:13
ужас то какой!!!
Гость
26 февраля 2015, 16:42
безопасный город - увы, одна мечта((( зачем такое громадное количество слуг народа которые бездарно зарплаты получают делая бурную деятельность на бумагах???
Гость
26 февраля 2015, 17:26
ой тролль, очень толсто
Гость
26 февраля 2015, 17:30
при чем тут безопасный город. тут ручник нужен
Гость
26 февраля 2015, 17:46
Ну к чему это????? Водитель неправильно припарковал машину и она покатилась под уклон! При чём тут слуги народа, если у водителя нет мозгов??? Лишь бы что-нибудь гавкнуть. Как в лужу п*****ть.
Гость
26 февраля 2015, 18:10
какой кошмар, на тротуаре -бедненькая женщина.
Гость
26 февраля 2015, 22:15
Начну с черного юмора --- А НОГА БЫЛА У ЖЕНЩИНЫ ДО НАЕЗДА? может в шоке и забыли что ноги-то не было до того. В РОССИИ всяко бывает. НА ВТЭК приглашают безруких и безногих для подтверждения инвалидности (а то вдруг утраченная конечность отрастет, так и группу инвалидности снимут!) Если серьезно - в развитых странах в ПДД записано- ПРИ ПАРКОВКЕ НА СПУСКЕ И ПОДъЕМЕ РУЛЬ (КОЛЕСА) ПОВАРАЧИВАТЬ В СТОРОНУ БОРДЮРА как правило В ПРАВО Если не выполняют - СИЛЬНО НАКАЗЫВАЮТ ЗА ЭТО. У НАС же по-моему такого в ПДД нет! Зато написано всяких формулировок чтобы сотрудники за всякие мелочи могли поживится. И знаки по такому же принципу расставляют, не для безопасности, а чтобы заработки были у ГБДД. Пока это не изменится - не только ноги будут отрываться....... Всем здоровья!
Гость
27 февраля 2015, 01:17
с таким же успехом я видя машину на тротуаре и водителя в ней, могу выбить ему глаз а потом сказать - он глаз выбил еще на дороге отсюда и нарушение, слепой заехал на тротуар!
Гость
27 февраля 2015, 06:15
В экзаменационных билетах есть несколько вопросов о том, как правильно парковаться на спуске/ подъёме. Именно про то, в какую сторону колёса поворачивать. Об этом рассказывают в автошколах.
Гость
27 февраля 2015, 08:24
ГИБДД, уважаемая (ый).
Гость
27 февраля 2015, 07:00
Живу рядом. пойду, посмотрю, есть там вообще тротуар.,что-то не помню. И вообще, тротуары обычно бордюрами от дорог отделяются, в том числе и для того, чтобы машины туда не заезжали.
Так что правы некоторые, кто про безопасный город пишет. если бы был тротуар, да был бы отделен тротуар от проезжей части бордюром, машина бы просто остановилась, и ничего бы не было.
Гость
27 февраля 2015, 07:25
Как раз токи не ручником надо пользоваться (на него никогда не надеяться), а оставлять машину всегда на первой передаче и в автошколах наших (как бы кэп выше намекает что мы развитая страна) учат выкручивать колеса в сторону бордюра.
Гость
27 февраля 2015, 10:20
Вообще в Ростове-на-Дону с автотранспортом травится полный беспредел, люди вообще не отдают отчет своим действиям. ГИБДД это только на руку, они имеют доеную корову, кто заплатил, тот и прав, водитель заплатит и виновата станет бабуля, бросилась под автомобиль.
Гость
26 февраля 2015, 17:33
Терь бабушка нуждается в медекоментах
Гость
26 февраля 2015, 18:25
Да уж. Куда катится мир. Вам глаза не режет?
Гость
26 февраля 2015, 18:36
а ты в учебнике русского языка
Гость
26 февраля 2015, 23:37
В школу...Учи русский язык
Гость
26 февраля 2015, 17:03
пьяный детутат в ней ехал пассажиром?
Гость
26 февраля 2015, 18:12
пьяный депутат на тойоде которая старше его носков, ездить не будет!
Гость
27 февраля 2015, 08:34
Гость
26 февраля 2015, 18:12
пьяный депутат на тойоде которая старше его носков, ездить не будет!
Машина пишется тойоттттттта. Грамотей
Гость
26 февраля 2015, 17:26
женщины на тротуаре слепые?
Гость
26 февраля 2015, 19:07
может это какое то наказание за грехи, например мой дед рассказывал как он во время войны убил какого то солдата за партки. а в 78 году его на набережной зарезали и украли куртку кожанную
Гость
26 февраля 2015, 19:17
А у всех людей на тротуаре глаза во все 360` глядят ? Никак не рассматривается вариант, что машина со спины налетела ?
Гость
26 февраля 2015, 21:07
Учитывая, что сбита пенсионерка, то возможно у неё и были проблемы со зрением. Или может она просто шла в другую сторону. Она просто не могла услышать о приближении автомобиля с выключенным двигателем.
Гость
26 февраля 2015, 16:58
ситуации разные в жизни бывают... но машина ведь не летела, а МЕДЛЕННО КАТИЛАСЬ!!!! неужели дамы не успели заметить и отбежать, отойти и т.д....
Гость
26 февраля 2015, 17:45
Написано же - пенсионерку. Читать не умеете?
Гость
26 февраля 2015, 19:21
Откуда информация, что медленно катилась ? Здесь не указано. Даже если так (хотя на склоне благодаря физическим законам авто набирает скорость моментально) , глупо думать, что бабушка, как супермен, должна была затылочным чутьём отсканировать авто и отпрыгнуть в безопасную сторону и на безопасное расстояние. Причём находясь на тротуаре, а не на проезжей части.
Гость
26 февраля 2015, 20:11
... в 70 лет" дамы не успели заметить и отбежать, отойти и т.д...." хотел бы посмотреть, как ты бегать будешь
Гость
26 февраля 2015, 18:13
как это оторвало ногу? на моего знакомого трактор на работе покатился и переехал обе ноги, теперь инвалид конечно, но ноги раздробило (врачи даже дают надежду, что после многих операций ходить будет), а не оторвало. Так то был трактор, сколько он весит, а то Тойота Королла! Тем более, что автомобиль катился, а не летел с бешеной скоростью!
Гость
27 февраля 2015, 17:44
У стариков кости хрупкие, от любого падения перелом бывает
Гость
27 февраля 2015, 08:56
Кого вы слушаете? Авто без водилы, брешут.
Гость
28 февраля 2015, 13:37
Действительно, что то здесь не так!!! Что то утаивают... Хотя все бывает...
Гость
26 февраля 2015, 17:33
*МААААААААААААТ!!!!!!* Бедная женщина!!!!!
Гость
26 февраля 2015, 18:01
ужас.нереально даже.что за ерунда?как может ногу оторвать покатившийся без водителя автомобиль.чушь несусветная..
Гость
26 февраля 2015, 18:20
Что самое это не является ДТП.Ведь за рулем ни кого не было.
Гость
26 февраля 2015, 18:24
Прочла еще по этому поводу, что пенсионерку прижало к бетонному ограждению и это привело к травматичному отрыву ноги. это как? бедная женщина! я ей искренне сочувствую. но не понимаю как такое возможно? может кто-нибудь мне объяснит. ведь на дорогах на скорости переезжают пешеходов и никаких отрывов конечностей не происходит (может один случай на миллион), а тут такое.... в голове не укладывается...надеюсь, что ногу пришили, а горе-водитель понесет ответственность!
Гость
26 февраля 2015, 18:51
на фото посмотрите внимательней там как бы и не тротуар!! а проезжая часть и бордюр поколено! и следы крови на нем! и на этот бордюр даже с разгона не выскочишь!
Гость
26 февраля 2015, 19:59
ее придавило к бетонному ограждению - на фото видно кровь.
Гость
27 февраля 2015, 12:23
Да, бедная старушка! Но вот насчет тротуара мне непонятно. На фото пешеходной дорожки (тротуара) я не вижу вообще - стоит машина-виновник (?), на встречке стоит другая машина, белая, кстати, Камри. Узенькая дорожка через газон (слева столб) соединяет с другой проезжей частью, по которой едет третья машина. Это такой широкий тротуар? Похоже, что там люди могут пройти только по проезжей части. И это вопрос к нашему замечательному департаменту автодорог - что за фигня? В Ростове не должно быть прохода (не перехода!) по проезжей части вообще. А у нас их - сколько угодно. Навскидку: Вавилова-Королева, СЖМ Мак-Дональд к поликлинике (там немного, но тем не менее), Королева-Комарова вокруг Сбербанка и далее по Комарова где стройка и высоченный забор и т.д.
Гость
27 февраля 2015, 13:01
Там есть тротуар, я живу рядом. Но пешехода сбили на проезжей части. Возможно, переходила дорогу.
Узенькая дорожка на фото - это водоотвод. Тротуар для пешеходов находится за газоном, вдоль домов частного сектора.
Гость
27 февраля 2015, 14:08
И так. рассказываю со слов очевидца. Чел подъехал на машине к магазину, на вид лет 40. вышел из машины и пошел в магаз. женшина переходила дорогу (ул.Курганная) и в тот момент когда она подошла к тротуару возле высокого бурдюра для слива вода на нее наехала эта машина и раздавила ноги в хлам. одну ногу просто вывернуло, но не оторвало как пишут. Получается что машина катилать в спину женшины и она ее не видела. Косяк водилы в том что не поставил машину на ручник и на скорость. Ну как то так. Седня был на том месте...
Гость
27 февраля 2015, 14:12
В этом дтп есть и вина производителя... эти короллы на роботе (КПП) постоянно сбегают от своих хозяев. Т.к. на нем нет паркинга, только ручник. Вот многие и не привыкнут.
Гость
28 февраля 2015, 13:00
Также в ПДД есть пункты где и как должны пересекать проезжую часть пешеходы.Также есть пункты когда пешеходу разрешено идти по проезжей части.А теперь вопрос.КОГДА ПЕШЕХОДЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ХОТЯ БЫ ВИДЕЛИ ЭТИ ПДД.ПРО ТО ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ Я УЖЕ И НЕ ГОВОРЮ.Вы когда видели чтобы ГИБДД наказало пешехода за пересечение проезжей части там где это не положено по ПДД? А пешеходы переходили там где им положено или там где им вздумается?
Гость
26 февраля 2015, 18:38
ВЕДЬ ВИДЕЛИ НО И ШАГУ СТУПИТЬ В СТОРОНУ НЕ СДЕЛАЛИ,ХОТЕЛИ ДОКАЗАТЬ ЧТО НА ТРОТУАРЕ ОНИ ГЛАВНЫЕ .ВОТ И ДОКАЗАЛИ И СЕБЯ НАКАЗАЛИ
Гость
28 февраля 2015, 11:48
правильно сказано!
Гость
26 февраля 2015, 18:33
Это что? роспотребнадзор одобрил строительство под ростовом хранилища радиоктивных отходов 16 км от Ростова село Бальшие Салы, ждем улучшения экологической обстановки. Хотя людям нашего города все до лампочки, потому как нет мозга у 80 % населения
Гость
27 февраля 2015, 08:33
Оторвет тебе ногу, а мы все дружно скажем: да ерунда, это что, подумаешь, ногу оторвало. А вот ЭТО не ерунда.
Гость
26 февраля 2015, 20:08
ВЕДЬ ВИДЕЛИ НО И ШАГУ СТУПИТЬ В СТОРОНУ НЕ СДЕЛАЛИ,ХОТЕЛИ ДОКАЗАТЬ ЧТО НА ТРОТУАРЕ ОНИ ГЛАВНЫЕ .ВОТ И ДОКАЗАЛИ И СЕБЯ НАКАЗАЛИ
Гость
26 февраля 2015, 20:28
Ручником надо пользоваться. А не Паркингом. Вот и результат.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
3 м/c,
вос.
751мм 93%В Ростове автомобиль без водителя сбил двух человек