USD 91,69
EUR 98,56
Город ХК «Ростов» дважды проиграл в Смоленске

ХК «Ростов» дважды проиграл в Смоленске

Ростовские хоккеисты потерпели два поражения в выездных встречах в Смоленске против «Славутича».

Первую игру хозяева выиграли с минимальным счетом. Единственная шайба была забита в середине первого периода. Оставшуюся часть встречи команды провели в упорной борьбе, но благодаря плотной игре в обороне голкиперы блистали в рамках ворот, раз за разом спасая свои команды.

Повторный матч уже был более результативным. Счет открыли хозяева на старте поединка после ошибки вратаря «Ростова» Михаила Михайлова. Во вторые 20 минут «Славутичу» удалось создать более комфортный задел. На седьмой минуте периода Артур Скородумов забросил вторую шайбу в ворота ростовчан, а на самом экваторе встречи Михаил Орлов еще раз огорчил «кондоров». Тут же тренерский штаб ростовчан поставил защищать последний рубеж Максима Проничева. После смены голкипера «Ростов» моментально смог отыграть одну шайбу – Юрий Жданов распечатал ворота «Славутича». На старте заключительных 20 минут игры Кирилл Кицын вновь довел преимущество хозяев до трех шайб. Сократил «Ростов» разницу в счете лишь за семь минут до финальной сирены. Сделал это лучший бомбардир лиги Иван Акимов. В оставшееся время смоляне еще дважды поразили ворота гостей, установив окончательный счет – 6:2.

На данный момент отрыв «Ростова» составляет четыре очка, но последний тур подопечные Григория Пантелеева пропускают. А вот «Славутич» ждет встреча с «Союзом», который пока не одержал ни одной победы в 46 играх. Чтобы «кондоры» остались на первом месте клуб из Заречного должен отобрать три очка у действующих чемпионов.