RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Всероссийская контрольная по математике пройдет в Ростове-на-Дону

Гость
20 февраля 2015, 14:20
А вот в 44 школе, во втором классе, по программе Петерсон, дети по всем контрольным все, кроме 1-2 человек пишут на 2 и 3. Что это означает? Никто и ничего не соображает из детей, не пора ли поменять программу эту, почему она до сих пор осталась? ЕЕ отменили, но наши дети еще 2 года будут по ней учиться. Кому это выгодно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2015, 15:43
Потому что школа закупает учебники на 5 лет и поменять они их не могут, очень многие плюются от Петерсона да и я как мама подготовишки скажу одно программа для д...лов иначе ничего не сказать. Ходим на занят. Честно сказать я до сих пор понять не могу для чего нужна высшая математика. Научите просто считать детей дроби, проценты. У меня подруга работает преподавателем математики в школе она говорит дети дроби решать не умеют и проценты а мы им головы логарифмами забиваем.
Гость
20 февраля 2015, 15:48
у нас в классе дети учатся в основном на 4 и 5, только несколько человек пишет работы на 2,3 и тоже учебник Петерсон... может, дело не в программе?
Гость
20 февраля 2015, 17:24
Гость
20 февраля 2015, 15:43
Потому что школа закупает учебники на 5 лет и поменять они их не могут, очень многие плюются от Петерсона да и я как мама подготовишки скажу одно программа для д...лов иначе ничего не сказать. Ходим на занят. Честно сказать я до сих пор понять не могу для чего нужна высшая математика. Научите просто считать детей дроби, проценты. У меня подруга работает преподавателем математики в школе она говорит дети дроби решать не умеют и проценты а мы им головы логарифмами забиваем.
Интересно, а кто виноват по вашему, что дети дроби с процентами решать не умеют? Видимо сам Петерсон? Сначала люди не могу понять для чего им нужна математика, а потом кричат помогите, меня банки обманывают, насчитывают по процентам невероятные деньги!!! Кстати, для вашего сведения, логарифмы с синусами и косинусами - это даааалеко не высшая математика.
20 февраля 2015, 16:23
Ураааа!Робин Гуд возрадился! урааа граждане! Я радуюсь за тех людей, кто это сумел сделать, т.е. обокрасть нашу власть, которая обкрадывает нас))))
Гость
21 февраля 2015, 20:26
Предлагаю провести эту олимпиаду у нас в синагоге. Сема Шмулевич всех обыграет!
Гость
20 февраля 2015, 15:45
Моя дочь много лет назад в начальной школе тоже училась по Петерсон. Мне очень нравилась эта программа и моему ребенку тоже. Она учит мыслить нестандартно. Мне было очень интересно делать с дочкой домашние задания. Потом я старалась находить лучших учителей. В результате мы не один год были победителями и призерами множества олимпиад по математике, физике, химии, информатике не только регионального уровня. По окончании школы имели возможность поступить в любой ВУЗ России по профилю без экзаменов. МГУ, Физтех, ВШЭ, ВХК, не говоря о прочих. Между прочим все начиналось с Петерсона. Проблема не в программе, а в учителях и родителях.