На Дону стартовала система раздельного сбора и вывоза мусора
17 февраля 2015, 16:16
Гость
18 февраля 2015, 08:12
Сначала нужно научить людей в контейнер попадать, когда мусор выбрасывают. Потом научить компании вывозить вовремя.
А потом может к сортировке подойдем.
Гость
17 февраля 2015, 18:06
О, Слава Богу! Цивилизация доходит до Ростова! Мы за!
Гость
17 февраля 2015, 20:00
Ростов настолько загажен, что стоит задуматься о старте просто сбора мусора, чтобы не так противно было. А раздельный сбор... ну... может это кому-то и нужно.
Гость
18 февраля 2015, 19:42
Убрать - не решение проблемы. Надо научить жителей не мусорить, а это большая проблема.
Гость
17 февраля 2015, 21:00
В Белоруссии давно контейнер для пластиковых бутылок отдельный.
Гость
17 февраля 2015, 22:29
И отдельно для батареек.
Гость
18 февраля 2015, 05:42
Это точно !
Гость
17 февраля 2015, 19:20
Это уже было, сортированный мусор не вывозили, а потом бросали все подряд. Надо гражданам бесплатно выдавать емкости для раздельного сбора. Иначе ничего не подучится.
Гость
17 февраля 2015, 19:54
Если мне отменят оплату за вывоз ТБО,то,чеССное слово, начну добросовестно сортировать отходы.
Гость
18 февраля 2015, 08:22
Ничего не выйдет. Ростовчане обычной-то мусор до мусорных баков часто не доносят, а власть надеется, что сортировать будут. Наивные!
Когда-то мы это уже проходили. Во дворах стояли жбаны "пищевые отходы". Вонь невообразимая, грязь, кучи мух. Второе пришествие?
Гость
17 февраля 2015, 20:19
с помойки воняет только летом, когда жара, в сезон арбузов. тогда и в урнах и с мусоровоза течет и воняет кислятиной
и вообще речь идет о неразлагаемом мусоре
Гость
18 февраля 2015, 09:40
Гость
17 февраля 2015, 20:19
с помойки воняет только летом, когда жара, в сезон арбузов. тогда и в урнах и с мусоровоза течет и воняет кислятиной
и вообще речь идет о неразлагаемом мусоре
правильно, потому что зимой все превращается в сосульки в замерзшими мухами!
Гость
18 февраля 2015, 09:58
Тогда посадить на каждой точке мусора сортировщика, чтоб он сам сортировал. Потому как на пакетах все разоримся. А еще представьте, что дома нужно будет весь мусор раскладывать по раздельным пакетам: в один туалетную бумагу, в другой пищевые отходы, в третий пластиковые пакеты или бутылки, вообщем чтобы выкинуть мусор нужно будет как минимум 3-5 пакетов сразу выбросить. Вообщем я этого делать не буду, потому как с 2012 года зарплату не поднимали, а все выросло в цене в разы. Я буду экономить. Как выбрасывали, так и будем выюрасывать. Если хотят, пусть правительство сами выходят из АДминистрации и сортируют.
Гость
18 февраля 2015, 14:55
Очень жаль. А так хотелось бы видеть сознательными наших граждан! Которые бережно относятся к природе, к своему городу. Которые не моют машины возле своих подъездов, не воруют несчастные цветочки с газонов, не га...ят в своих подъездах, не кидают из окон своих машин окурки и мусор, и на своих улицах не плюют , как впрочем и на себя, и на окружающих.
Гость
18 февраля 2015, 17:01
На каждой мусорка сортировщик стоит денег, как жаль, что всегда находятся такие..., из-за которых город в д***ме. Как можно жить и уважать себя, если на пакеты для мусора не заработал? А на водку и сигареты наверное находит:).
Гость
18 февраля 2015, 10:28
В Германии уже давным давно так !!и бутылки сдаются ...и стекленная тара по цвету в разных баках!а основное это отходы пищевые,пластик и бумагу все в чистые красивые контейнеры выбрасывают!и кульки бесплатно в магазинах выдают для каждой категории свой цвет!все чисто и нет никаких крыс ,камаров.....и вовремя все вывозят!
Гость
18 февраля 2015, 11:49
мы ж их победили,ано вон как обернулось...
Гость
18 февраля 2015, 12:03
вот поэтому Германия не смогла победить Россию
Гость
17 февраля 2015, 19:46
и со всех жбанов опять на ту же свалку...только сортированных отходов.
Гость
17 февраля 2015, 22:38
Надеюсь, что взлетит. С мусором ужасная ситуация вообще в стране и в Ростове.
Гость
18 февраля 2015, 20:10
Где все эти пакеты хранить, кухня 5 метров, одно ведро пол кухни занимает
Сейчас+2°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -4
0 м/c,
758мм 100%На Дону стартовала система раздельного сбора и вывоза мусора