перейти к публикации
8 комментариев к публикации

На организацию гастролей музтеатра область направила 4,5 млн рублей

10 февраля 2015, 18:31
Гость
11 февраля 2015, 10:48
Что вы тут все гоните. Сказано же - деньги выделены на оплату проезда и проживания артистов, доставку декораций. Наоборот, хорошо что труппа выходит на столичный уровень, тем более что спектакль уже имел успех. Радоваться надо и за артистов, и за понимание на властном уровне.
Гость
10 февраля 2015, 23:08
Мутная история получается. Почему? Потому что, если бесплатное выступление(я), можно же сделать тогда для ростовчан!? Если нет, то часть вырученных денег пойдет в бюджет РО и часть театру!? Получается тогда просто в долг, или просто подарили денег. И как интересно выходит, что обычные люди из Ростова - могут наблюдать лишь трату денег из бюджета города, при этот не имея возможно "культурно обогатиться" сходив на это самое выступление.
Гость
11 февраля 2015, 11:02
В области много денег? Больше проблем нет? В Каменске уже пять лет мост построить 100м не могут.Денег нет даже на проект по демонтажу старого.
Гость
10 февраля 2015, 20:09
Это значит что постановки бесплатные будут?
Гость
10 февраля 2015, 22:48
А сами артисты не пробовали деньги заработать? Или привыкли сидеть на шее государства
Гость
11 февраля 2015, 10:38
Кто не слышал и не видел в Муз театре "Фауста", тот многого не понимает! Супер! Отлично, что область дает возможность поездки в Москву и участия в оперном фестивале нашей, остовской опере! Голубеву, Кущеву - респект! Труппе - успеха, премий и популярности!
Гость
11 февраля 2015, 17:16
Да хоть и бесплатный вход будет, вы не придете. не так дорого стоят билеты. Сколько усилий на постановку уходит никто не считает и сколько времени. Сам работаю в джаз-оркестре им.Кима Назаретова(филармония). У нас нет возможности показывать джаз в других областях. Нас не спонсируют так. На все концерты смета - самоокупаемость. Мы готовим программу концертную и показываем ее в Ростове и иногда в пару городах области. На фестивали за свой счет. А ведь раньше Ростовский джаз считался одним из лучших, теперь о нем не знают, так как не выезжаем. Да и на местную рекламу денег немного. В культуру надо вкладывать и будут плоды. Я рад, что хоть театр и казаков более менее спонсируют власти. Хотя, поверьте, и этого мало.
Гость
11 февраля 2015, 17:49
А куда театр девает деньги получаемые от сдачи в аренду заезжим гастролерам?