Дело владелицы мастифов, покусавших троих ростовчан, передано в суд
9 февраля 2015, 16:58
Гость
9 февраля 2015, 18:28
100% владелица должна ответить.
Гость
9 февраля 2015, 20:59
Это нынче уже нормой стало, псы по улицам без намордников бегают, так еще какие - бойцовских пород, в стране просто необходимо приравнять всех собак, которые могут нанести вред человеку - к оружию, особенно бойцовских пород и проверять всех хозяев на вменяемость, по своему личному опыту знаком с такой породой, как стаффордширский терьер, насколько мощная хватка у этой собаки и насколько она может быть отмороженной и опасной. И не надо защищать "бедных собачек", если имеете пса, отдавайте себе отчет, в том что ваш питомец потенциально опасен для окружающих, а если не умеете или не хотите этого понимать, то не обижайтесь потом, что в один прекрасный день, ваша собачка может не вернуться с "прогулки" домой.
Гость
9 февраля 2015, 19:47
наконец-то, давно пора наказывать обнаглевших хозяев, а не бедных животных.
Гость
9 февраля 2015, 19:20
а как здоровье ребенка? В три месяца получить такие травмы не дай бог.
Гость
9 февраля 2015, 21:25
Как говорится: дай Бог малышке скорейшего выздоровления. Интересно было бы услышать комментарии любителей и защитников животных если бы их детей покусало "милое" собачко? Давно пора приравнять бойцовских собак и иных зверей к биологическому оружию. После принятия данного закона хозяин "милой" собачки за "случайные" укусы людей будет садиться в тюрьму.
Не только бойцовских собак. Любых собак. Я так понимаю, что и добрейшую собаку можно так "воспитать" что она кидаться на всех будет...
Гость
9 февраля 2015, 18:33
Второй шаг преодолен. Спасибо . Надеюсь, что суд будет честным
Гость
9 февраля 2015, 19:09
А как малышкаа то? Только вчера вспоминала про неё...
Гость
9 февраля 2015, 21:16
Даже если накажут сурово, в целом это ничего не изменит: как выгуливали без намаордников и поводков так и будут выгуливать.
Гость
10 февраля 2015, 09:14
Я сын пострадавшего мужчины , которого покусали эти собаки , до матери с ребенком за 20 мин , отец провел в в больнице неделю , были прокусаны руки и ноги . В следственном управления СКР отцу сказали что его травмы легкой тяжести и к уголовному делу его случай не относится, что он пойдет как свидетель в рамках дела . Если бы отгрызли руку то милости просим а так извините . Еще просил написать что отец не имеет претензий по компенсации вреда к потерпевшим. Хотя должны были объединить и расследовать в рамках уголовного дела , оба случая. Хозяева собак естественно не какой вред не компенсировали . Да же забор с обратной стороны участка не кто ремонтировать не стал.
Гость
10 февраля 2015, 09:56
Добивайтесь справедливости.Это конечно сложно в нашем городе.... но всё же
Гость
10 февраля 2015, 10:02
подавайте гражданский иск на компенсацию морального вреда. это ваше право.
Гость
10 февраля 2015, 01:25
Просто нужно разрешить пристрелить блйцовскую собаку если она без намордника и в парке.
Гость
10 февраля 2015, 08:15
100% Я сам попал в такое положение.
Гость
10 февраля 2015, 09:35
Гость
10 февраля 2015, 08:15
100% Я сам попал в такое положение.
Несколько лет назад на меня напал сенбернар на западном в районе привоза. не знаю чей он был. еле отбился. все вокруг стояли и смотрели. никто не помог. был бы пистолет пристрелил бы не задумываясь. это 'хорошо' я , а если бы ребенок был.
Гость
10 февраля 2015, 15:37
Гость
10 февраля 2015, 09:35
Несколько лет назад на меня напал сенбернар на западном в районе привоза. не знаю чей он был. еле отбился. все вокруг стояли и смотрели. никто не помог. был бы пистолет пристрелил бы не задумываясь. это 'хорошо' я , а если бы ребенок был.
Ну сенбернар и в наморднике страшен - такая туша. Но все таки он неопасен. На меня тоже как то нападал, даже укусить толком не смог, но вид несущейся на тебя махины конечно пугает. И да, в сенбернара я бы стрелять не стал, но на ротвеллера, питбуля и им подобным рука не дрогнула бы.
Гость
10 февраля 2015, 09:27
У меня есть собака (немецкая овчарка) и я её очень люблю. Но если бы, не дай бог, такое произошло, то сама бы пристрелила. Эти собаки убийцы и их уже не перевоспитаешь.
Вожу собаку гулять в парк, до места выгула только на коротком поводке. Мы в ответственности за тех кого приручили.
Гость
10 февраля 2015, 09:47
Спасибо всем за поддержку. Дочь, слава Богу, поправилась. Пока могу сказать, последствий травмы нет. Ребенок развивается по возрасту. Конечно, вмятина на головке останется с нами навсегда, но это такая ерунда по сравнению с тем, что могло бы быть.
К сожалению, пробелы в нашем законодательстве не позволяют однозначно изымать агрессивных животных у хозяев.
Остальное оставляю на рассмотрение суда. Для себя приобрету шокер. Иного выхода себя и детей обезопасить не вижу.
Гость
10 февраля 2015, 10:42
Собак должны забрать у хозяев. Не в коем случаи не идите на примирение сторон. Такое нельзя прощать. Вследущий раз собаки могуд убить и искалечить друго ребенка
Гость
10 февраля 2015, 10:45
Слава богу!!! Мы все рады за Вас!!!
Гость
10 февраля 2015, 09:32
Да пусть меня простят все заводчики бойцовских пород, но завод такой собаки- это диагноз хозяина (моё личное мнение)!!!
Гость
10 февраля 2015, 01:16
В Европе и США этот случай рассматривался бы как нанесение тяжких телесных повреждений с использованием оружия, так как там подобные собачки приравнены к оружию. И статьи там по УК - вплоть до пожизненного. Само собой, усыпление собак обязательно. Но в нашем путинском обществе максимум дадут хозяйке пару лет условно, а собачки продолжаю бегать ...
Гость
10 февраля 2015, 10:03
а что делать, ждать пока такая "собачка" тебе или твоему близкому глотку перегрызёт? никто ведь не угрожает собаке в наморднике на поводке с хозяином в установленном для выгула месте. а если хозяину по кайфу свою псину человеком притравить то извиняюсь - пиф-паф.
Гость
10 февраля 2015, 11:07
ЕМНИП, то в Европе после нападения такой собачки со смертельным исходим эти породы вообще запретили держать. А в США, там же огнестрельное оружие разрешено, попробуй отпусти свою собачку без намордника...
Гость
9 февраля 2015, 18:52
Пострадавшие пусть выздоравливают. Те, кто писал об убийстве собак сами животные. Жестокость людей должна быть наказана. Собачки отданы хозяевам. Из комментариев понятно, что большая часть людей зверушки. В частных дворах часто соседи подгаживают друг другу, пишут заявления, травят животных. Люди в большинстве своем сами живут как животные
Гость
9 февраля 2015, 21:00
Хозяйка не случайная соседка,а заводчица серьезных зверушек. Поэтому и спрос с нее должен быть серьезный.
Гость
9 февраля 2015, 21:27
ЗАЩИТНИЦА, 3-х МЕСЯЧНЫЙ ПОЛУЧИЛ ТАКИЕ ТРАВМЫ И МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ИНВВЛИДОМ, ЭТО КАК??? КОМУ ЖАЛКО СОБАК, ДОЛЖНЫ ЗА НИМИ СМОТРЕТЬ.
Гость
9 февраля 2015, 21:52
Все мастера писать красивые речи, когда это их не касается ))
Гость
10 февраля 2015, 08:50
Уберите, пожалуйста, фото мастино неаполитано из заметки! Английский мастиф выглядит совсем не так. Вот так и рождаются слухи от безграмотности авторов. Жаль пострадавших очень! К слову "заводчик" хозяйка этих собак, скорее всего, не имеет ни какого отношения и заслуживает самого сурового наказания. Настоящий ответственный заводчик никогда не допустит такой ситуации! А тут просто, похоже, жажда наживы. Щенки этой породы очень дорого стоят. Но их надо правильно выращивать! Надеюсь, что эти хозяева понесут наказание!
Гость
10 февраля 2015, 09:30
к сожалению, людей и деток убивают такие же двуногие. подумайте, прежде чем в кого-то стрелять
Гость
10 февраля 2015, 09:44
Не путайте заводчиков -Торгашей с заводчиками- Профессионалами. У профессионалов вы в дом не войдете просто так, без предварительной беседы о том что вы знаете о данной породе, для чего хотите и какой опыт имеете. И много чего ещё. И щенка продадут с договором. И собы у них не бегают так. А это торгашня.
Имею своих собак, классификация - поводырь. Им намордник не нужен. Но и лететь ко всеми подряд с как вы говорите Облизать они не имеют привычки. Именно - привычки. Собаку надо воспитывать учитывая ещё породные особенности. А не заводить её себе как аксессуар, для понтов и прочей глупости
Гость
10 февраля 2015, 00:53
Скоро получу разрешение на ношение оружия.Предупреждаю , буду стрелять без предупреждения собак на улице вместе с хозяевами ,которые выгуливают их без намордников.Берегитесь ...
Гость
10 февраля 2015, 08:40
Вот именно у таких людей как вы и получаются такие собаки, которые нападают на других людей. Без предупреждения... Разница лишь в том, что у вас будет оружие, которое вам выдали как адекватному человеку, а у тех - собака. Люди у нас не в адеквате, а животные потом виноваты. А английский мастиф - это добрейшая собака, не знаю, как их надо было воспитывать и в каких условиях, чтобы они набросились на человека. Хозяев наказать, пострадавшим - выздоровления. И да, с таким подходом к выдаче разрешения на оружие, как сейчас, за деньги и всем подряд, также будет и в ситуации с собаками. На себя посмотрите со стороны, а потом воздух сотрясайте!
Гость
10 февраля 2015, 09:22
Вам нельзя разрешение!!!!
Гость
10 февраля 2015, 09:57
Хозяев конечно не стоит. А так - удачной охоты! Чем больше будет таких людей тем больше будет собак в намордниках. Собаководы другого языка не понимают.
Гость
9 февраля 2015, 20:07
Никакой приговор суда не вернет ребенку здоровья.
Гость
10 февраля 2015, 08:43
Да просто представьте ситуацию, когда 100-килограммовый телок бежит к ребенку и хочет его облизать! Да после такого дети говорить перестают. А что уже говорить об агрессивно настроеной собаке? Минимум травмат надо иметь с собой!
Гость
10 февраля 2015, 13:21
Приобрету шокер, дабы защищаться от мамаш с детьми.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
767мм 81%Дело владелицы мастифов, покусавших троих ростовчан, передано в суд