В Новочеркасске создали комиссию по выявлению «серой» зарплаты
6 февраля 2015, 10:31
Гость
6 февраля 2015, 13:45
Мне в том году пришло письмо от администрации, что средняя зарплата в моей фирме, ниже средней по отрасли, и если я не подниму зарплату, то грозят мне кары страшные... лютые. Ну подумал я, все равно увеличивать денег нет... и уволил половину работников. Меня тогда многие ругали, но то были цветочки ребяты, с января этого года уволил всех работников и даже бухгалтера... сейчас долги по фирме пособираю и себя уволю...
Гость
6 февраля 2015, 21:33
грустно. держись не ты один.
Гость
6 февраля 2015, 13:36
столько смеха такие статьи вызывают, бред полнейший))) для того чтобы такие факты выявить не нужно комиссию создавать))) просто прочитайте наименование предприятия, его вид деятельности и возьмите ведомости по начислению з/платы + немножечко мозгов и все!!! а если еще и с сотрудниками пообщаетесь... или вы считаете что люди работающие на производстве, в цеху, реально получают по 8000 ??? а сейчас их всех еще и на пол ставки массово переводят)))
Гость
6 февраля 2015, 20:43
никакие комиссии не заставят предпринимателя показать полные зарплаты сотрудников. до тех пор пока они будут с каждой зарплаты отчислять в налоговую, страховой и пенстонный 49 % от суммы зарплаты. то есть чтобы заплатить 10, надо 5 отдать непонятно нафига и непончтно кому. пока мы не увидим, что эти деньги уходят на пенсии и страхование, пока стаоики не перестанут получать копейки, а мы не будем ходить по платным анализам и Узи, прятать зарплаты будут.
Гость
6 февраля 2015, 22:04
Я за то, что бы получать серую зп, она хоть на что-то похожа. А пенсюшку как не вкалывай все равно больше чем на ЖКХ, и пожрать не выпишут.
Гость
6 февраля 2015, 12:15
А в Ростове такая комиссия есть? и хотелось бы узнать ее телефончик)
Гость
6 февраля 2015, 14:04
и что, позвонишь?? А потом будешь получать з/п за минусом налогов, а это почти 50%... вот и подумай, как будешь семье объяснять...
Теория проста - любой работник должен приносить прибыль (прямую или косвенную), от % которой складывается его зарплата. К примеру, принес 100 тыс. руб прибыли - получи свои проценты (в виде з/п или премии, не важно), ну предположим 40 тыс.
Что бы выплатить сотруднику з/п нужно оплатить ПФР, ФСС и ИФНС и на руки чел. получит около 19-20 тыс., хотя честно заработал он 40!!! Вот и вся математика...
Гость
6 февраля 2015, 14:47
Гость
6 февраля 2015, 14:04
Платите комерсы рабочим нармальную зарплату и белую ,а то всю в одно своё лицо кушаете и плачитесь, как вам тяжело!
Гость
6 февраля 2015, 16:44
Ну очень своевременно.Кризис.Людей и так сокращают,а они со своими налогами. Пусть с начало государство обеспечит рабочими местами, достойной пенсией,а потом стрижет купоны.Сейчас малые предприятия закроются,т.к. не вынесут налоговое бремя,и мы останемся вообще без средств к существованию.
Гость
6 февраля 2015, 15:52
что такое ? денег на новую дачу не хватает им?
Гость
6 февраля 2015, 21:03
Не, будут из собранных платить выставленным на мороз НЭВЗовцам
Гость
6 февраля 2015, 15:05
Председатель комиссии Шариков Полиграф Полиграфович!Бывший председ ДОМКОМА!
Гость
6 февраля 2015, 15:42
Им бы с себя начать. Пусть сначала свою зарплату покажут
Гость
6 февраля 2015, 11:59
Так результата не будет. Нужно одновременно с контролем налоговую реформу проводить. А так... те кто попал в поле зрения "органов" будет нести убытки, кто не попал получит конкурентное преимущество, бизнесу сейчас и так тяжко, многие на грани выживания.
Но все равно молодцы! Об этом необходимо говорить постоянно, что-то делать в этом направлении искать решение и т.д. Проблема очень серьезная и приказом ее не решишь.
Гость
6 февраля 2015, 12:34
Это называется - НУ ОЧЕНЬ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ НУЖНЫ! А не пробовали всех чинуш из всех администраций пересадить в бюджетные авто? Особенно из администрации области. Или проще мозг парить предпринимателям?
Гость
6 февраля 2015, 13:51
Молодцы!!! Стараются увеличить армию безработных. Лучше бы контролирующие органы разогнали, чиновников сократили, а оставшимся зарплаты урезали.
Гость
6 февраля 2015, 20:44
идея полная хр***ь. потому что лучше предприниматель бодьше заплатит сотруднику в серой часьи, чем отдаст в фонды эти деньги. а потом за счет них пополнится список Форбс. ворами у госкормушки.
Гость
6 февраля 2015, 12:01
Чем бы дети не тешились лишь бы не плакали....
Гость
7 февраля 2015, 11:53
расслоение по доходам общества приводит к "эффективному" решению мэра Новочеркасска. администрация вместо снижения своих многотысячных зарплат начинает наезжать на бизнес. хотя должна формировать деловую атмосферу.
одна фикция, а не работа.
Гость
6 февраля 2015, 15:28
в Новочеркасске лет 15-20 бывший Нефтемаш, а сейчас там Эскорт и 3 др фирмы платят в серых конвертах, и об этом десятилетия знает весь город, и вдруг опомнились
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
с-в.
764мм 100%В Новочеркасске создали комиссию по выявлению «серой» зарплаты