Нас плавно подводят к повышению тарифов на утилизацию мусора???
р/s а еще ростовчане психологически готовы ездит на метро.
Гость
3 февраля 2015, 10:30
Народ еще не научился за собой задницу подтирать, а ему мусор раздельно. В Кумженской роще осенью всё вычистили, но осталось быдло которое бросает мусор прямо на дорогу. Его потом собаки растягивают.
Гость
3 февраля 2015, 12:24
про батарейки.
в н-ой школе городе Новочеркасска дети приносят отработанные батарейки, по классам записывают сколько кто принес. в конце года приезжает представитель медиамаркт и забирает. ну собственно все это на добровольных началах.никто никому не платит все идет под эгидой экологического кружка или как то так. в какой то год подарили детям настенные часы в классы. но я это к тому, что у детей реальный ажиотаж. пару раз ребенок просил купить батареек и сдать их, так как класс отстает от остальных =) вот это акции. а не один ящик на один час в центре города.
Гость
3 февраля 2015, 10:51
c полгода стоит синий контейнер на Портовой с наглухо закрытой крышкой для приёма стекла и алюминевых банок .Пришлось большой пакет со стеклом поставить рядом .
Гость
3 февраля 2015, 17:16
Там, в этом синем контейнере, есть специальное отверстие - чтобы по одной бутылке бросать в ящик, а не вместе с пакетами и проч.мусором. Не пробовали по одной бутылке? Моя семья с осени выкидываем стеклотару в синий контейнер: не кидаем в одно мусорное ведро, а складываем в отдельный пакет, а затем, по одной бутылке в синий контейнер, а оставшийся пакет в рядом стоящий зелёный контейнер.
Гость
3 февраля 2015, 17:33
Его бабки на замке держат, чтоб банки не украли алюминиевые!)
Гость
3 февраля 2015, 17:49
инструкция к нему не прилогалось они все однотипные
Гость
3 февраля 2015, 09:58
а выбрасывать мусор не на асфальт/дорогу/тропинку/..../ они(МЫ) готовы? кстати чтобы разделять мусор необходимо дома сколько пакетов/ведер? и где их расставлять.. п.с. батарейки и лампочки не выкидываю с момента появления в икее спец.ящиков. а все эти разовые акции - это как мертвому припарки.
Гость
3 февраля 2015, 10:28
Видно, лидеры экологических движений надеются, что в первое воскресенье каждого месяца весь город в едином порыве будет приходить к этим шести мусоркам. Ну а оставшиеся 30 дней хранить всё это дома и ждать...
Можно подумать, что затем весь этот мусор не приедет на одну и туже свалку в одну общую яму ...
Или у города денег валом, что они готовы приобрести специализированный транспорт для сбора отсортированного мусора, установить раздельные баки по всему городу???
Гость
4 февраля 2015, 10:31
Гость
3 февраля 2015, 10:28
Если Вам очень интересна эта тема, обратитесь сюда https://vk.com/rgb2012. Организаторы ответят на все интересующие вопросы.
Увы, пока не будет в каждом дворе отдельных баков - все эти разовые акции-шмакции полная фигня.
Да и когда и если баки появятся, процентов 20-30 быдляка все равно будут кидать как попало. Детей с детсада надо воспитывать, показывать, что реально представляют собой свалки и как они загрязняют природу. Может, если начать с детей, следующее поколение вырастет более вменяемым в этом плане.
Гость
3 февраля 2015, 12:33
По поводу детей, абсолютно верно, я с трех лет своих к порядку приучаю, заставляю нести бумажку от конфеты до первой попавшейся урны, либо даже если урны на пути не попалось, несут домой мусор, а уж потом вместе с остальным в жбан, у нас проблема грязных улиц, в первую очередь это сами люди и очень небольшое количество уличных урн для мусора, в основном стоят рядом с магазинами и т.д. - если хозяева решат что нужна урна, ну а просто по пути урну встретить это редкое явление, частный сектор это вообще отдельный разговор, там свалки на каждом перекрестке, людям лень отнести лишние 50-100 метров кульки с мусором в жбаны (нахичевань к примеру где проживаю), для начала ими бы занялись, а потом уже о разделении думали.
Гость
3 февраля 2015, 19:29
Гость
3 февраля 2015, 12:33
По поводу детей, абсолютно верно, я с трех лет своих к порядку приучаю, заставляю нести бумажку от конфеты до первой попавшейся урны, либо даже если урны на пути не попалось, несут домой мусор, а уж потом вместе с остальным в жбан, у нас проблема грязных улиц, в первую очередь это сами люди и очень небольшое количество уличных урн для мусора, в основном стоят рядом с магазинами и т.д. - если хозяева решат что нужна урна, ну а просто по пути урну встретить это редкое явление, частный сектор это вообще отдельный разговор, там свалки на каждом перекрестке, людям лень отнести лишние 50-100 метров кульки с мусором в жбаны (нахичевань к примеру где проживаю), для начала ими бы занялись, а потом уже о разделении думали.
Реально з.....и мусорные мешки и кулечки под забор бросать
Гость
3 февраля 2015, 09:10
А меня вот не спросили...
Гость
3 февраля 2015, 13:28
А что тест проходили?? )
Гость
3 февраля 2015, 10:22
Конечно готовы!
У нас в многоэтажке один(на) из таких готовых регулярно с балкона то один пакет с "отсортированным" мусором кинет, а то и целых два!!!
Гость
3 февраля 2015, 11:35
А из нашей многоэтажки пластиковую тару кидают из окон на право, а стеклянную на лево.
Гость
3 февраля 2015, 10:48
Уважаемый Корушев, не попробовать ли вам собирать раздельно мусор не только в центральных районах города. В качестве примера могу привести огромный частный сектор на улице Врубовая, или в районе ГПЗ-10. Также показательным вариантом может стать Чкаловский микрорайон или Александровка. Делайте репрезентабельную выборку, чтобы делать такие выводы, как готовность всех ростовчан к сбору мусора.
Гость
4 февраля 2015, 10:34
Уважаемый Михаил, попробуйте организовать хоть одно место сбора для начала. А по всем вопросам, в том числе и к Юрию, обращайтесь сюда:https://vk.com/rgb2012
Гость
3 февраля 2015, 09:11
Психологически да! А теоретически нет.
Гость
3 февраля 2015, 10:07
скорее практически ))
Гость
3 февраля 2015, 14:39
Смешно.я живу на Темерницкой.а мусор понесу к Дому офицеров.Это вообще нормально?
Гость
3 февраля 2015, 14:56
Конечно же нет. В Ростове нормально выкидывать мусор из окон домов, машин прямо на улицу, во двор.
Гость
3 февраля 2015, 12:08
Какое там раздельное собирание мусора!
Сначала нужно наладить элементарную систему уборки города! Это все равно, что первоклассника, не умеющего еще писать, заставить навоять сочинение
Гость
3 февраля 2015, 12:46
Я так понимаю, надо ждать очередное ноу-хау, типа как в прошлом году идея обязать жителей частного сектора кутить личные баки, только теперь в 3-х кратном количестве????
Гость
3 февраля 2015, 14:44
В Ростове есть два мусорных завода-Инженерная 20 и Полигон!Там весь мусор сортируют таджики и бомжи,разве этого не достаточно?
Гость
3 февраля 2015, 17:45
живу в частном доме мусор заберают с переменным успехом лично сортировать ничего не буду. Это у меня во дворе должно быть три бака? А выставить мусорку за двор соседи будут устраивать у меня свалку. Так что удачи сортируйте его сами
Гость
3 февраля 2015, 19:40
А можно Арцыбашева туда же, раздельно?
Гость
3 февраля 2015, 10:08
Конечно, показательную акцию устроили пару раз и сделали вывод. Не готовы наши граждане к раздельному сбору.
Гость
4 февраля 2015, 10:33
Ребята проводят акцию с сентября 2012 года, так что вывод сделан на основе анализа почти 30-ти акций. По всем вопросам обращайтесь сюда:https://vk.com/rgb2012
Гость
3 февраля 2015, 10:06
Да, надо начать собирать так мусор со следующего воскресенья,после того как займусь пробежкой и брошу курить
Гость
3 февраля 2015, 11:33
Ну Вы даете, кто же такие дела начинает в воскресенье? Ведь всем известно, что начинать надо с понедельника :)
Гость
3 февраля 2015, 10:50
Сортировка мусора это дополнительные расходы для населения!Значит кто-то положит кругленькую сумму в карман!Открывайте законсервированный мусороперерабатывающий комплекс,который закрыл бывший мэр и присвоивший все оборудование и территорию себе!
Какие доп.расходы? Отдельное ведерко/пакетик не можете себе позволить?
Гость
3 февраля 2015, 11:52
Возьмите батарейки и лампы энергосберегающие , отработали а сдать не куда, вот и выкидывают со стальным мусором а там и металлы и соли а вы говорите разделять мусор , сами себя травим и врагов не надо .
Сперва Администрация пускай научиться убирать городские улицы, устроили полный Бомжатник!!! И когда введут административное наказание за хорчки, плевки и за физиологические отходы домашних любимцем!!! ????
Гость
3 февраля 2015, 13:39
Мы готовы! А Вы???
Гость
3 февраля 2015, 16:09
я готова к раздельному сбору мусора! а еще жду когда же появятся в шаговой доступности желтые контейнеры для опасных отходов. куча светильников метровых скопилась дома во дворе, а машиной такие отходы собирают несколько раз в год на Сельмаше((( мне туда их не дотащить(((.
Гость
3 февраля 2015, 22:50
У нас под домом стоит огромный мусорный контейнер и в нём обязательно сидит какой нибудь россиянин и что-то ищет. Конечно будет проще найти нужную вещь в отдельном баке,тем более что желающих, в связи с кризисом, прибавится...
Гость
4 февраля 2015, 03:58
Ничего трудного в сортировке нет и привыкаешь к этому очень быстро, скажите вопрос в другом, готова ли администрация к организации этого процесса? Для этого необходимы соответствующие контейнеры, за чей счет ? А начинать надо, правильно говорили, с детского сада, может лет так через 10 научимся))
Гость
3 февраля 2015, 10:02
Вся масса готова собирать мусор,нас Путин к этому готовил 15 лет.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%Эксперт: ростовчане психологически готовы собирать мусор раздельно