RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Эксперт: ростовчане психологически готовы собирать мусор раздельно

Эксперт: ростовчане психологически готовы собирать мусор раздельно

Ростовчане психологически готовы к раздельному сбору мусора. Об этом сообщил лидер экологического движения «Ростов – город будущего» Юрий Корушев. Такой вывод ему позволили сделать итоги акций по раздельному сбору мусора, которые периодически проходят в Ростове.

Юрий Корушев отметил, что акции проходят в Ростове в течение двух лет. Первое воскресенье каждого месяца пункты приема и сортировки бытовых отходов работают сразу на нескольких площадках: перед Донской публичной библиотекой (ул. Пушкинская, 175а), по ул. Суворова, 52 (12:00–15:00), перед парком Плевен (пр. Коммунистический, 24, 12:00–14:00), в парке «Дружба» (пр. Космонавтов, 9, 15:00–17:00), справа от торгово-развлекательного центра «РИО» (пр. Нагибина, 17, 14:00–16:00), перед гарнизонным Домом офицеров (ул. Таганрогская, 161/2, 11:00–13:00). Здесь можно сдать пластик, полиэтилен, стекло, металл, макулатуру, CD и DVD диски и батарейки.

В акции, которая прошла в минувшее воскресенье, приняли участие руководитель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Законодательного собрания Ростовской области Евгений Шепелев и заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Он отметил, что в Ростове назрела необходимость двигаться по пути селективного сбора.

«Раздельный сбор мусора приносит не только экономические дивиденды в виде пополнения налоговой базы муниципалитета, но и в значительной степени помогает сохранить природные ресурсы, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и минимизировать экологический ущерб», – подчеркнул Владимир Арцыбашев.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем