Выздоравливай парень. Пусть это будет самая большая неприятность в твоей жизни..
Гость
21 января 2015, 14:28
Можно, конечно, порассуждать об ужесточении требований... Обязательные варежки детям до 8 лет, проверять угол заточки конька.... Но гипотетически коньком можно и сонную артерию вспороть. Думаю, лучше будет просто разделить контингенты катающихся. Разделить каток на два сектора: взрослые с детками - направо, без деток - налево. Но законодательно к этому никто не обяжет. Это должны решить хозяева катка
Гость
21 января 2015, 15:33
Совершенно с вами согласна. Хозяева любого катка должны понимать всю ответственность за безопасность каждого посетителя катка. И предпринять меры по разграничению временя для детей и взрослых. Подобное происшествие может произойти с каждым. Мы с пятилетней дочерью посещаем периодически "Осьминожек" и вопрос о совместном катании, тех кто только что стал на коньки и тех, кто приходит "погонять" возникает постоянно.
Гость
21 января 2015, 15:40
Ощущение что вы гипотетически рассуждаете о заточке коньков, 14 лет это детка? А 12, а рядом 4-х летка, а когда детка заканчивается? Это несчастный случай, но на всякий пожарный надо все катки закрыть. Как хорошо, что я вырос когда не поднималась паника. Спокойно катался на коньках, пил воду из-под крана, бегал купаться. И до сих пор здоровья хватает на всё))
Гость
21 января 2015, 15:54
На счет разделения катка на части согласна на 100%. Или время разделить. А на счет варежек.... В предыдущих статьях на эту тему было сказано, что пальчик был отрезан вместе с перчаткой....
Гость
21 января 2015, 16:59
Спасибо вам, дорогие врачи двадцатки! Напишите, кто работал - травматологи, хирурги, кто??? Фамилии напишите, доктора ведь достойны этого!!!
Гость
21 января 2015, 18:58
А смысл? Вот если что-то где-то будет не так - тогда и фамилии напишут, и адреса...
А то еще не хватало хвалить этих... В белых халатах...
Гость
21 января 2015, 16:09
Ураааааааа! Выздоравливай малыш!!!!!
Гость
21 января 2015, 15:01
Надеемся на хороший исход! Здоровья и удачи!
Гость
21 января 2015, 15:15
ну и славненько! буду надеяться, все приживется.
Гость
21 января 2015, 16:34
Вот поэтому я и не хожу на катки и прочие "увеселительные" мероприятия... Главное - деньги собрать, а о безопасности, правилах и ответственности - "нет - не слышал"
Гость
21 января 2015, 17:37
И правильно, не ходите ни куда, ни на каток, ни в горы, ни на картинг, ни на лошадей, нина пляж -сидите дома телевизор смотрите, нам больше достанется :-)
Гость
21 января 2015, 14:40
Еще бы проверили *организацию сеансов катания* на данном катке! На льду абсолютный хаос, отсутствует элементарное оповещение о правилах массовых катаний, не говоря уже о наличии хотя бы 1 инструктора.
Гость
21 января 2015, 15:04
Всё приживётся и будет нормально!!! Иначе и быть не может!
Гость
21 января 2015, 14:34
Все будет хорошо!!!! надо все в это верить! здоровья !!!
Гость
21 января 2015, 15:43
читаю и глазам не верю, что за бред? Я сама лично чуть не стала "членовредителем" передо мной на катке упал парень и за чекунду как мы поравнялись у меня перед ногами вытянулась его рука (самопроизвольно конечно). Я бы тоже могла отрезать ему пальцы коньком, очень он для этого "удобненько" лежал..Это каток. Когда много людей на ед. площади все может случиться... А Следственному комитету делать больше нечего как я посмотрю...
Гость
21 января 2015, 16:20
Вот когда с твом ребенком такое случится, тогда и будешь следаков жизни учить.
Гость
21 января 2015, 18:32
А вот не надо много людей на площадке. Мы в детстве зимой с коньков не слазили, но я не припомню случаев, и даже рассказов, что кто-то кому-то где-то отрезал коньком
Гость
22 января 2015, 08:36
Гость
21 января 2015, 18:32
А вот не надо много людей на площадке. Мы в детстве зимой с коньков не слазили, но я не припомню случаев, и даже рассказов, что кто-то кому-то где-то отрезал коньком
В детстве - это когда? Когда и самолеты падали и поезда с рельсов сходили и дамбы прорывали, только никто об этом не знал?
Происходило это и раньше. Просто такой огласки не было, поэтому никто и не знал. А сейчас все поменялось. Каждый приходит откуда нибудь и "новости создает". По большому счету, хоть пацаненка и очень жалко - это не такое ЧП.
Меня с детства учили, что на коньках надо быть аккуратно, что если падаешь - руки в кулаки сжимай. Да и катались раньше где? - на замерзшей речке темерничке и уж там точно ни администрации, ни инструкторов, никого не было. С папой за ручку и все.
Гость
21 января 2015, 14:36
Здоровья малому, конечно. А родители где в это время были? Это в первую очередь их вина. Не усмотрели вот и произошел несчастный случай...
Гость
21 января 2015, 15:25
А в Ростове нужно срочно вводить карантин на установку неопознанного вируса, инфекционное отделение ЦГБ уже заполнено маленькими горожанами с симптомом: рвота, жидкий стул, высокая температура... Врачи молчат. ПОЧЕМУ?
Да будет Вам известно - это каждый год происходит. Особенно август-октябрь. Энтеровирусная инфекция скорее всего. А что врачи должны делать? Панику разводить? Или их надо разогнать всех потому как плохо лечат, а катки и всё что связанно со спортом закрыть, потому как травмоопасно?
Гость
22 января 2015, 06:55
Ни на одном катке в Ростове нет отдельной зоны для маленьких детей!!!! Потому что все проверки проходят за взятки! Вот и результат:(((
Гость
22 января 2015, 12:02
Это точно
Гость
22 января 2015, 14:12
Я наверное вас сильно удивлю, но катков с отдельной зоной для маленьких детей не бывает в принципе. Бывают детские катки для занятий фигурным катанием и такой в Ростове есть, это "Снежинка".
Гость
21 января 2015, 23:56
Каток, на самом-то деле, аналог арены с гладиаторами - хаос и кругом клинками машут. Можешь отлично кататься, но сзади толкнут, а спереди по горлу проедут. Вот вам и семейный праздник удался. Контроль нужен и реорганизация. И наличие медпунктов с емкостями со льдом, для подобных инцидентов.
Малому здоровья!
Гость
22 января 2015, 08:48
А можно идти по улице, в хорошем настроении и кирпич на голову упадет. Надо всё снести и в землянках жить. Еще на каждом углу должен круглосуточно стоять врач, полицейский и пожарный со всем своим инвентарём, а то вдруг что-то случиться а рядом никого...
Контроль и реорганизацию каждый в своей голове должен проводить для того, чтобы понимать куда идешь, зачем идешь и как себя там надо вести. Нет там состава преступления ни у администрации, не у того кто наехал, если это было сделано не специально. Я прям вижу себе как чувак думает: "А кому бы сегодня чего отрезать? О! Пойду на каток покатаюсь, может кому нибудь на палец наеду".
Гость
21 января 2015, 21:16
нечем заняться прокурорам. Это коньки, риск есть. Родители где были? Прелестное сравнение с ситуацией, когда убивание 20ю кавказцами мирного спортсмена квалифицировано как хулиганство. Прокуроры, где вас учили???? АУ!!!!!!
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
755мм 76%В горбольнице №20 пострадавшему на катке мальчику пришили фалангу пальца