И не слова о том состоянии опьянения, в котором виновный находился, и ни слова о начальстве или о тех, кто с ним были (они не виновники! это же надо!) Каким образом эта машина оказалась на улицах города? Кто давал или не давал разрешение? Одни вопросы и их много
Гость
19 января 2015, 18:52
Я считаю, что все кто был в Тигре должны понести показания за бездействие!
Гость
19 января 2015, 20:20
Как всё удобно. Водитель молодой, сирота (заступиться некому), самовольно без приказа покидает на военной технике расположение части в поисках спиртного и приключений на свою голову. А лейтенант, давший приказ прокатиться по городу, и находящийся рядом с водителем, оказывается свидетелем. Очень надеюсь на справедливое расследование. Виноваты все, всех и судить!
Гость
20 января 2015, 09:22
Рядового - освободить НЕМЕДЛЕННО! Он не имел права - НЕВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ ТЕХ, ЧТО ПРОХОДЯТ СВИДЕТЕЛЯМИ! Если будет осужден ТОЛЬКО РЯДОВОЙ - то это будет означать, что: В РОССИИ НЕТ СУДА!, а есть когорта мздоимцев - занятых ЛИЧНЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ!
Гость
20 января 2015, 10:47
Чушь полная! Вы либо совершенно безграмотны, либо провокатор!!!! А если бы офицер, будучи невменяемым, отдал приказ открыть огонь, по вашему, солдат должен был бы подчиниться???? Все, находящиеся в машине, ****.... Уверен, что в зоне им найдут правильное применение, а родственники погибших сумеют найти правильных людей, которые этих п***нков накажут правильно, а не как наша "фемида" (целенавправленно в кавычках и с маленькой буквы).
Гость
21 января 2015, 10:34
Гость
20 января 2015, 10:47
Чушь полная! Вы либо совершенно безграмотны, либо провокатор!!!! А если бы офицер, будучи невменяемым, отдал приказ открыть огонь, по вашему, солдат должен был бы подчиниться???? Все, находящиеся в машине, ****.... Уверен, что в зоне им найдут правильное применение, а родственники погибших сумеют найти правильных людей, которые этих п***нков накажут правильно, а не как наша "фемида" (целенавправленно в кавычках и с маленькой буквы).
Военнослужащий обязан выполнить приказ командира и только после выполнения может его обжаловать.
Это из устава.
Гость
21 января 2015, 19:19
Гость
20 января 2015, 10:47
Чушь полная! Вы либо совершенно безграмотны, либо провокатор!!!! А если бы офицер, будучи невменяемым, отдал приказ открыть огонь, по вашему, солдат должен был бы подчиниться???? Все, находящиеся в машине, ****.... Уверен, что в зоне им найдут правильное применение, а родственники погибших сумеют найти правильных людей, которые этих п***нков накажут правильно, а не как наша "фемида" (целенавправленно в кавычках и с маленькой буквы).
Согласно устава ДА! А после обжаловать.
Гость
19 января 2015, 18:09
Слов нет... Сделали козлом отпущения сироту-солдата! Ведь очевидно, что он выполнял приказ офицера, уходя от погони. Еще интересно, почему эта новость про аварию не прошла, как срочная в ежечастном первоканальном блоке.
Гость
19 января 2015, 20:09
Так это ж не в Киеве произошло...тогда бы по всем каналам неделю мусолили.
Гость
20 января 2015, 10:40
Если он уходил от погони, то значит умышленно (!!!)_ шел на совершение престурпления. Уход от погони ДПС - само по себе преступление, это раз. Пьяный за рулем - это два. Самовольное оставление части - это три. Угон боевой техники - это четыре. Пьянка на Шайбе - это пять. Подвоз на боевой технике граждпнских - это шесть. И масса дополнений.
Лучше, в подобных случаях, отдавать на суд родственникам.
Так это ж не в Киеве произошло...тогда бы по всем каналам неделю мусолили.
A жаль
Гость
19 января 2015, 20:27
Бухать надо меньше!
Вернее, вообще не надо бухать!
Гость
20 января 2015, 13:40
Ребята-тигр нестрашно-страшно что в армии творится-а мы ведь на нее расчитываем...
Гость
21 января 2015, 00:01
Егор а что в армии творится? Ты уж проинформируй нас!! Смотрю тут многие горазды проводить параллели между конкретным вопиющим случаем преступной халатности и всей армии в целом... Мне вот интересно что то случаи, виновниками в коих были власть имущие города- героя особо то не обсуждаемы в блогосфере. Как то быстро о них забывают, резонанс практически можно сказать нулевой. Крайний, кстати с судьёй бухим, убившим своим авто дедушку в центре... Ну а уж как военный так всё!!!! Туши свет!!! Не будет в нашей стране торжества справедливости!!!! Можно на эту тему годами писать, толку только мало.
Гость
21 января 2015, 00:01
И в этом случае справедливого решения не ждите однозначно. Как офицер полностью согласен с необходимостью сурового наказания виновных, истинных виновных, но хочу заметить лить какашки на всю армию в целом мягко говоря удел обиженных и убогих. Да мы и не особо то на таких обижаемся, что на убогих то... Другое дело заслуженная и объективная критика, бьющая так сказать не в бровь а в глаз. Честь имею. Офицер в 3-м поколении.
Гость
19 января 2015, 18:34
Свидетели боятся!
Гость
19 января 2015, 19:36
Находящиеся под следствием имеют специальную боевую подготовку ГРУ. Необходимо направить их в самые горячие точки боевых действий, чтобы у них была возможность умирать ежедневно по несколько раз в день. Чтобы от ужаса осознания собственной смерти у них стыла кровь! И следить за тем, чтобы это происходило без капли алкоголя! Самые опасные и безнадёжные операции должны стать их ежедневной работой! Боевой штрафбат - до самой демобилизации по выслуге! Доживут - значит искупили! Все высокие оплаты за участие в операциях - отправлять семьям погибших! Им - лишь на обмундирование и продовольствие! Жаль, что марают подобными поступками достойное имя ГРУ. Искренние соболезнования родственникам погибших.
Гость
20 января 2015, 13:29
Полнный РЕСПЕКТ....
Гость
20 января 2015, 13:34
не сравнивайте ГРУ СССР и нынешнее
Гость
20 января 2015, 13:57
Рождаются и умирают один раз. К чему эти пафосные фантазии? Есть закон, идет суд и будет приговор.
Гость
20 января 2015, 07:08
РУКОВОДСТВО НАДО ПРИВЛЕКАТЬ, ПОВЕДЕНИЕ НЕКРАСИВОЕ ДЛЯ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ
Гость
20 января 2015, 11:10
Вот интересно, "Тигр", это боевая машина ВС РФ, соответственно покинуть расположение части/автобата просто так не может. Даже при перемещении в армии назначается старший машины или есть командир, если это предусмотрено по штату. Таким образом мы имеем неизвестно как оказавшуюся единицу военной техники в спальном районе города с пьяными военнослужащими, среди которых есть старший офицер! А на скамье подсудимых одинокий боец-сирота, который вообще не факт, что был за рулём, ибо уж очень хороший обвиняемый из него получается, с характеристиками положительными, бабушкой и прочим. Где среди обвиняемых лица, ответственные за то ,что эта машина ночью оказалась в городе, где старший офицер из этой пьяной компании и почему не идёт обвиняемым? Можно что угодно говорить ,что офицер этот из другой части/подразделения/рода войск, но по факту - он оказался на месте командира и несёт за всё ответственность в первую очередь!
Гость
21 января 2015, 16:30
Непонятно почему иски к бойцу, а не к министерству обороны, как к владельцу "Тигра".
Гость
19 января 2015, 22:42
Как упомянул, что они ночью перед девушками странного поведения,которые были с ними, бухие (все и военные и девушки)понтовались и в итоге произошло натуральное убийство не в чём не повинных людей, так меня сразу забанели. А офицер который являлся командиром- он, что овечать не будет? Cмерть людей именно на его совести, а потом уж остальных. Или мы опять сталкиваемся с мажорным сынком?
Гость
20 января 2015, 08:50
Мажорный сынок - может быть, но то, что ГРУшная крыша будет отмазывать своих суппер крутых рэмбо - это точно! Ребята по пьянке перепутали район боевых действий с мирными городскими улицами! Потом окажется, что они трижды заслуженные бойцы и все попадут под очередную амнистию! А кто вернет погибших от этих трижды заслуженных - вот это большой вопрос!
Гость
20 января 2015, 09:19
Почему судят только водителя? Выехали они из части вместе? Бухали вместе? Уходили от погони вместе? Убили 2х человек вместе? Так пусть и судят их вместе! Елена, почему не поднимались эти вопросы? Пусть представители военного суда и следователи ответят на эти вопросы! Если знали, что будет суд, что они должны появиться, как свидетели, почему их отправили в другое расположение? Весь этот суд - цирковое представление!
Гость
21 января 2015, 11:28
Как же надоели эти диванно-варфейсовские-комнатные терминаторы коментирующие это сообщение по поводу и без повода,пускай суд определяет степень вины.лучше вылезти из интернета и сходите в армию,а не с мокрой простынкой в военкомат за отсрочкой.
Гость
22 января 2015, 16:08
Уважаемый Сергей Кужугетович! Прошу Вас не оставлять этот случай, вернее это страшное преступление без внимания! Пожалуйста, прокомментируйте его в средствах массовой информации. Иначе, мне будет стыдно за то, что я служил под Вашим руководством!
Гость
19 января 2015, 20:53
Водка во всем виновата.... Жаль всех.
Гость
22 января 2015, 10:19
Водка не виновата, виноват человек. Он принимал решение пить или не пить, ехать или не ехать. Безноказанность, безответственность и пофигизм - это духовные скрепы России.
Гость
22 января 2015, 11:45
Все ясно – водку осудить, остальных оправдать…
Гость
19 января 2015, 21:16
Поверьте мне пока вы стучите по клаве они как раз и выполняют боевые задачи.Чтобы ваши ляли могли спокойно точно также только не на тигре а на хендае летать через мосты,и петь в караоке. Они то как раз знают что такое когда стынет кровь,и уж точно осознают, что смерть постоянно где то рядом.Вы даже не представляете ни на секунду что такое война,что такое лазить по горам в поисках боевичья,лежать по дождем и в мороз в засаде.И то, что так произошло это чистая случайность,но даже сильные духом иногда ломаются и пытаються залить горе спиртным.Я их не защищаю, но других в нашей стране нет,у нас поколение которое не то что войны боится, а боится жаже вступиться за девушку, или когда парня толпой бьют,зато по клаве стучать все герои.И вы должны понимать что благодаря вот этим как вы говорите воякам,сегодня у нас не Донбасс.
Гость
19 января 2015, 21:55
а не за что их благодарить! За мои налоги они там якобы кого-то защищают непонятно от кого! какое боевичье?! Может вся эта банда алкоголиков в Афгане воевала или в 90-е в Чечне? Ты нам тут эти свои басни не рассказывай! Они убили гражданских, причем своих, а не врагов! И нет им никакой пощады!
Гость
19 января 2015, 21:56
У каждого есть своя правда, но справедливость, при этом, никто не отменял. Хорошие люди - они везде хорошие и не станут размениваться на беспредел.
Гость
20 января 2015, 08:43
Гость
19 января 2015, 21:55
а не за что их благодарить! За мои налоги они там якобы кого-то защищают непонятно от кого! какое боевичье?! Может вся эта банда алкоголиков в Афгане воевала или в 90-е в Чечне? Ты нам тут эти свои басни не рассказывай! Они убили гражданских, причем своих, а не врагов! И нет им никакой пощады!
Не причитай про налоги! Платишь копейки, да и то не всегда...а в армии не служил 100%. Патриот диванный
Гость
20 января 2015, 11:46
Какие тут все правильные, аж читать противно. Есть такая категория людей- умничать и учить жизни по любому поводу. Основная масса- офисный планктон, который скоро нещадно попадёт под сокращения/ там им Путин виноват будет/.
Гость
22 января 2015, 16:11
Ты сам-то кто? Ты даже не планктон!
Гость
19 января 2015, 21:37
(то ,что виноваты -факт.... пусть ответят за это ! базара нет ! а советовать куда воевать посылать НЕ ТВОЁ ДЕЛО ! Ты вообще какое имеешь право говорить про войну ? какое ты к ней имеешь отношение ?)
-ВДВ,замететь, НАСТОЯТЕЛЬ никому и не советует.Он,как и все мы здесь-размышляет.
Да и в конце концов почему бы им и не повоевать???Они же за этим в армии?!Тем более в элитном подразделении....
Вот ты пишешь - виноваты пусть ответят...а отвечает в итоге кто?Козёл отпущения?Самый безденежный?Не смог отмазаться-будешь сидеть.В этом по-твоему справедливость.Ты же прекрасно видишь,ВДВ,что виноватых особо не спешат судить.Так может всё-таки прав НАСТОЯТЕЛЬ-послужить бы им по-настоящему?!!!Это уж лучше чем за решетку.Да и применят всю свою проф подготовку на практике, а не проявят свою трусость и безответственность в обществе мирного населения
Гость
19 января 2015, 20:30
то ,что виноваты -факт.... пусть ответят за это ! базара нет ! а советовать куда воевать посылать НЕ ТВОЁ ДЕЛО ! Ты вообще какое имеешь право говорить про войну ? какое ты к ней имеешь отношение ?
Гость
19 января 2015, 21:25
Это их работа- воевать. Пусть искупают вину. Их на Тигре никто в мирный город не звал.
Гость
19 января 2015, 21:52
Гость
19 января 2015, 21:25
Это их работа- воевать. Пусть искупают вину. Их на Тигре никто в мирный город не звал.
Какая на хр** работа,меня в 18 лет в составе разведроты отправили в Чечню,а ну да это же мой Конституционный долг.Только кто то эти долги отдает, а кто то по клаве стучит.Дает взятки военкомам чтобы лялек на войну не отправить,и тут же парафинит эту власть.Дает взятки гаишникам и тут же в пьяном угаре перелетает через мосты,я не прав? 95% людей в нашей стране такие?И радуйтесь что можете откупиться при этой позорной власти,а то вы бы сейчас или ваша ляля сидели на месте этого парня.Или прятались от града под Донецком решая сумасшедшие задачи в этой слржной ситуации,в которой оказалась наща страна.
Гость
19 января 2015, 22:15
Гость
19 января 2015, 21:52
Какая на хр** работа,меня в 18 лет в составе разведроты отправили в Чечню,а ну да это же мой Конституционный долг.Только кто то эти долги отдает, а кто то по клаве стучит.Дает взятки военкомам чтобы лялек на войну не отправить,и тут же парафинит эту власть.Дает взятки гаишникам и тут же в пьяном угаре перелетает через мосты,я не прав? 95% людей в нашей стране такие?И радуйтесь что можете откупиться при этой позорной власти,а то вы бы сейчас или ваша ляля сидели на месте этого парня.Или прятались от града под Донецком решая сумасшедшие задачи в этой слржной ситуации,в которой оказалась наща страна.
Чё ты глотку рвёшь? Много народу в Чечне было..кто-то сохранил и умножил в себе человеческое, а кто-то мр***ю стал..Вот эти из второй категории! Военный трибунал!
Гость
19 января 2015, 17:56
Если был вменяем , то и срок увеличиться !
Гость
20 января 2015, 13:08
Ведь рядом был офицер ,почему его не привлекли ?
Гость
20 января 2015, 10:45
Круглый сирота - значить проблемный. Рос без родительской опеки и любви, без нормальной семьи не у кого было учиться нормальному социальному поведению.
Рас у командования на хорошем счету, давайте задумаемся: человек на боевой машине выехал за пределы части с сослуживцами в самоволку, что бы напиться и покуролесить - командованием воспринимается как будничное событие. Значит подобное происходит с некоторой регулярностью и не считается ЧП. Ну вот незадача привлекли внимание.
Дальше, по заключению врачей, совершенно адекватные люди поняли - вляпались. И решили избежать наказания - удрать. Да вот не нашли разницу между полигоном и миллионным городом.
Да на поле боя эти люди вероятно хороши и медали получили заслуженно.
На скамье рядом как соучастник должен сидеть командир части: все что случилось, случилось с его позволения.
Как минимум он уже долен быть уволен по дискридитирующим обстотятельствам.
Гость
22 января 2015, 10:24
Скажу вам, что есть настолько закаханные своими родителями, но при этом уб***ки конченные, причем с первого класса.
Гость
23 января 2015, 15:08
Погиб единственный наследник и кормилец...
"Говорит, погиб единственный кормилец и наследник. В семье Рамазановых остались две дочки, пожилые родители не работают.«Вся надежда была на сына. А этот, – показывает рукой в сторону подсудимого, – должен понести заслуженное наказание. Вся семья в горе, мы не знаем, как дальше жить». Оригинал материала: http://161.ru/text/news/885009.html"
Я думаю солдата не отпустят так же быстро как Руслана Мерзоева, который целенаправленно ударил в Москве студента, который умер.
Интересно так ли будут судить Тимура, который избил Тимура Гусева на Темернике?
Гость
20 января 2015, 11:33
А я вот согласна с настоятелем - пока в стране не будет ЛИЧНОЙ ответственности, пока и будет такое г... Одна надергала у того же МО кучу миллионов- теперь сидит дома с обслугой, гуляет и песенки поет. Другая, дочь какой-то изберкомши, лишила жизни одного человека, нормальной жизни другого и спокойной жизни престарелых родителей - тут же забеременела, родила, сидит дома со всеми удовольствиями, ждет 14-летия чада, а там еще родит. А вот впаять "отцам-командирам" и иже с ними пожизненное содержание пострадавших, родителей и детей погибших (причем не на 1 тысячу в месяц, а достойное содержание) было бы правильно. Да еще с переходом обязательств на родственников (это если сами умерли, а пострадавшие еще живы, пусть родственники виновных их содержат). Было бы справедливо, я считаю.
Гость
21 января 2015, 14:56
Вот Вы действительно правы!
Гость
19 января 2015, 20:52
Сталин (((
Гость