RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

760мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Арцыбашев: на Ростов идет снегопад, который может продлиться три дня

9 января 2015, 20:15
Гость
10 января 2015, 13:23
Уважаемые жители нашего прекрасного города вместо того чтоб сидеть и писать ужасные комментарии берите санки своих деток или друзей и вперед на горку, сегодня суббота выходной. В нашем городе снег выпадает не так уж и часто вспомните свое детство и как вы ждали снег ( у нас во дворе была целая банда мы играли в снежки лепили домики). P.S мы с сыном идем в парк Авиаторов кататься присоединяйтесь будет весело. И еще типа взрослые дядьки и тетки если привязать на трос покрышку тоже круто кататься, мой отец которому 53 года вчера как ребенок до 2 ночи катался с нами.
Гость
10 января 2015, 13:44
круто!!! +1
Гость
10 января 2015, 14:16
Гость
10 января 2015, 13:44
круто!!! +1
Очень круто.
Гость
9 января 2015, 22:38
не могу поверить, сам Арцыбашев знает прогноз погоды и готовится к снегопаду? это точно не новогодняя сказка и не представление рождественского вертепа? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и не спугнуть!
Гость
10 января 2015, 10:03
Да все равно облагаются с вероятностью в 90%, это по опыту прошлых зим известно. Просто остается наблюдать какие пьет или отмазки они придумают в этом году? Или отчитаются, что все в порядке и проводилось по плану, или как всегда - не успели к чему-то внезапному. Посмотрим........
Гость
10 января 2015, 18:31
Гость
10 января 2015, 10:03
Да все равно облагаются с вероятностью в 90%, это по опыту прошлых зим известно. Просто остается наблюдать какие пьет или отмазки они придумают в этом году? Или отчитаются, что все в порядке и проводилось по плану, или как всегда - не успели к чему-то внезапному. Посмотрим........
Зачем злорадствовать? Чем то сам помог бы. Вот люди. Такую и власть заслуживаете.
Гость
12 января 2015, 10:01
Сглазили ))))) 10 баллов пробки!!!!!!
Гость
9 января 2015, 22:33
Ничего себе,как дядя Вова забеспокоился) Наверное до сих пор после прошлогоднего снегопада сидеть не может)
Гость
10 января 2015, 09:22
За 10 км по городу которых я проехал от дома до работы ,видел тока две машины спец. техники и то они стояли мило беседовали на шайбе сразу за кольцом,видать водилам некогда поговорить.
Гость
10 января 2015, 10:15
Погоду обсуждают. Как настоящие джентльмены :)
Гость
10 января 2015, 14:41
А Вы за целый день на работе спины не разгибая трудитесь? К чему такая злость?А водилам нелегко чистить,когда машины кругом понатыканы.Не дай бог какую зацепит, вони не обберешься.
Гость
9 января 2015, 22:38
не могу поверить, сам Арцыбашев знает прогноз погоды и готовится к снегопаду? это точно не новогодняя сказка и не представление рождественского вертепа? тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и не спугнуть!
Гость
11 января 2015, 10:39
Лучше бы этот "коммунальный метеоролог" навел порядок в Первомайском районе. В лютый мороз там люди остались остались без тепла. И это безобразие продолжается! А он сидит в тёпленьком месте, умничает и не обращает внимание на тот бардак, что в его ведомстве твориться!
Гость
10 января 2015, 14:53
Лепили сегодня с детками снеговиков, все малыши вышли с папами и мамами во двор и построили отличного 2-х метрового снеговика. Детки активно помогали,вот кто всем доволен,наши детки: снег! это же так здорово! Забыли детство,граждане!
Гость
10 января 2015, 16:43
мы тоже слепили это лучше чем сидеть и ныть
Гость
9 января 2015, 22:58
Вот казалось бы, по-честному, заранее предупредили всех. Но! Начнется снегопад, на дороги выйдут грейдеры, трактора и прочая нанотехника (да-да, выйдут!), и что же мы увидим? А увидим мы, земляки, туеву хучу припаркованных вдоль основных магистралей машин (включая большегрузы), которые заранее брошены предусмотрительными хозяевами, чтоб потом у всех у них была возможность вылить килотонны гов..а на головы коммунальщиков, не расчистивших дороги для тех не менее сознательных граждан, которые в обязательном порядке сочтут за необходимость выехать в снегопад на личном транспорте. Всё как в Ростове-на-Дону.
Гость
10 января 2015, 10:10
Вы правы на все 100!!
Гость
10 января 2015, 10:13
а по-Вашему, машины волшебным образом должны исчезнуть на период снегопада?
Гость
10 января 2015, 13:46
Гость
10 января 2015, 10:13
а по-Вашему, машины волшебным образом должны исчезнуть на период снегопада?
Да должны!!! И помочь им обязаны эвакуаторы!!!!!
Гость
10 января 2015, 10:28
Да как же Вы задрали такое писать! я водитель КДМ (эта машина которая дороги чистит от снега) и я скажу что мы работаем, снег чистим а Вам все не нравится! если бы мы хоть один раз не вышли бы на маршрут, все комнатные гладиаторы, которые только в сети языком чесать могут, взмолились бы и увидели разницу. А вообще мы ночью работаем, многоуважаемые читатели, когда Вы спите. Сидеть и критоковать может каждый.
Гость
10 января 2015, 11:51
ты водитель СМ (это машина которая стирает)
Гость
10 января 2015, 16:25
Я из тех кто не критикует, спасибо за ваш труд, очень много езжу по городу и вижу, что действительно чистят и работают.
Гость
11 января 2015, 00:26
Будьте любезны прокатитесь в сторону юга по М-29, например в Невинномысск это у них аномальная зона типа нашего Гукова, Зверева, Шахт и посмотрите как нужно управлять снегоуборочной техникой, чтобы к Вам не-было нареканий.
Гость
9 января 2015, 22:08
опять снег ,как снег на голову!и опять не во время!
Гость
9 января 2015, 23:02
Может Арцибашеву синоптиком перейти работать,это у него лучше всего получается.
Гость
10 января 2015, 12:12
Вчера ездили из Ростова в Новочеркасск. Трасса М4 в отличном состоянии - почищена, ехать комфортно. После съезда на Новочеркасск похуже, но тоже ехать можно. Не сравнить с прошлым годом, когда выехать из Новочеркасска три дня вообще нельзя было! А вот что удивило - многочисленные магазины, не расчистившие свои парковки. Мало того, что они теряют клиентов (припарковаться негде), так даже страшно представить, что будет в городе 12 января (машины начнут бросать прямо на проезжей части, а в некоторых местах города и так дороги сужены с двух полос до одной). 10 баллов обеспечено! Нужно срочно очищать парковочные карманы!!!
Гость
10 января 2015, 12:40
Читаю комментарии и СНОВА мы ВСЕМ не довольны... Я благодарна ВСЕМ, что движение по городу есть... Люди будьте ДОБРЕЕ и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Удачи и здоровья всем в 2015 году!!!
9 января 2015, 23:54
Спасибо Вова, за то что предупредил. Уже пошел за хлебом и свечками.
Гость
9 января 2015, 23:04
По мнению г-на Арцибашева снег можно убирать исключительно при температурах близких к нулю, так что проблем с уборкой быть не должно
Гость
10 января 2015, 02:11
Готовим лопаты, вперед на снегоборьбу!
Гость
10 января 2015, 03:46
Кольцо на северном что на космонавтов / Волкова , слой льда лижит какой день уже , пробка собираться в сторону центра ! О чем вы говорите суббота , снег метет а старое так и не убрали , зато дождались нового ! Почему ГИБДД не пишут предписание на дорожную службу ? И тут откаты что ли ?
Гость
10 января 2015, 10:25
ГИБДД на операции нетрезвый водитель.
Гость
10 января 2015, 20:35
кто лижит слой льда.?
Гость
10 января 2015, 11:10
Достали. Вам не угодишь: не чистят-плохо, чистят-плохо
Гость
10 января 2015, 15:57
чистят - хорошо, но надо чтобы хорошо чистили.
Гость
9 января 2015, 23:14
бугага этот ,Чудо человек ттолько проснулся...а то что снег неделю лежит и -10 и -15 и -26 это всё не то...
Гость
10 января 2015, 10:11
У нас в нижней Александровке чистят.Два раза за час проезжали.Молодцы.
Гость
10 января 2015, 18:17
Недовольная русская душа
Гость
10 января 2015, 11:58
не надоело ядом исходить? ведь намного лучше убирается город, чем в прошлом году. Идеальные мои, а когда мама не может коляску прокатить по тротуару, или старушке приходится на проезжую часть выходить, потому что ваша машина разлеглась на весь тротуар, это как называется?
Гость
10 января 2015, 12:08
В каком месте он лучше убирается, на садовой перед администрациями?
Гость
10 января 2015, 12:55
Гость
10 января 2015, 12:08
В каком месте он лучше убирается, на садовой перед администрациями?
видимо, вы забыли прошлогодний коллапс или не хотите вспоминать, лишь бы повозмущаться. Да, не все прекрасно, но разница видна и в лучшую сторону. Наши автовладельцы и не почешутся, чтобы помочь этому, только им все обязаны. Начните с себя))
Гость
10 января 2015, 00:47
Не парковать на проезжей части, а где парковать?! Есть в центре парковки?
Гость
10 января 2015, 11:18
Паркуйте там, где Вам удобно, другие потерпят. Нет парковок, что делать... главное, есть аргумент...
Гость
10 января 2015, 12:45
Гость
10 января 2015, 11:18
Паркуйте там, где Вам удобно, другие потерпят. Нет парковок, что делать... главное, есть аргумент...
Парковать,где где нам удобно не получится. Потому как эвакуаторы сразу забирают на штрафстоянку,а на аргументы гайцы плевать хотели,так что ждём пробок...
Гость
10 января 2015, 14:13
А когда покупал.думал где парковать??
Гость
10 января 2015, 11:54
Спасибо дорожным службам за работу! Общественный транспорт ходит, дороги расчищаются. Всё хорошо. Вспомните прошлогодний кошмар на дорогах, когда в промёрзшем автобусе нужно было добираться до работы по 2 - 3 часа, когда люди пешком шли из центра на Северный, когда замёрз человек в Азовском районе по дороге с работы домой. Хватит ныть!
Гость
10 января 2015, 01:37
Че за дела?!!? Еду сейчас в центре-снег идет. А техники нет!!!!! Вы расчитываете на плюс и все потает??????
Гость
10 января 2015, 13:25
Возьми картонку и пойди прокатись с горы Чехова/Станиславского сбрось пар и не злись.
Гость
10 января 2015, 13:40
Гость
10 января 2015, 13:25
Возьми картонку и пойди прокатись с горы Чехова/Станиславского сбрось пар и не злись.
Я тебя возьму и прокачу с этой горки. Умник.
Гость
10 января 2015, 14:25
Гость
10 января 2015, 13:25
Возьми картонку и пойди прокатись с горы Чехова/Станиславского сбрось пар и не злись.
На Крыловском и Университетском тоже круто кататься. Малышня катается весело купим ледянки и тоже вечером туда.
Гость
9 января 2015, 21:50
Как раз на работу скоро.
10 января 2015, 10:38
А многие работу и не прекращали.
Гость
10 января 2015, 16:30
Дороги расчищены отлично, ездить можно. В этом году, даже не думал что вообще скажу такое, спасибо коммунальным службам, молодцы. Видимо смена городского руководства пошла городу на пользу. Единственный минус, живу в александровке, у нас к новому году вообще район не украсили, ни одной гирлянды, куда пожаловаться на руководство пролетарского района никто не знает?
Гость
10 января 2015, 17:52
В администрацию Пролетарского р-на, на ул. Советской 2. Уж лучше не за гирлянды переживайте а то что по 40 лет. Победы вонь канализации стоит просто жуть.
Гость
11 января 2015, 00:18
Хотелось-бы обратиться к корреспондентам и предложить им проехать от Ростова до Нальчика, а потом сделать репортаж какими должны быть дороги до, вовремя и после снегопада. Ни писать о каких-то совещаниях на которых рассказывают о количестве техники, дворников, а рассказать да еще с фото как в Ставрополье, Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии, где снег редкость столько новой снегоуборочной техники сколько вся Ростовская область никогда не увидит. И она там реально работает видел своими глазами, и главное никто не отчитывается о кубах снега и километрах расчищенных дорог. Там просто РАБОТАЮТ.
Гость
11 января 2015, 19:46
Согласен полностью с вами. Да, по сравнению с прошлым годом, улучшения, конечно, есть, но тем не менее это далеко от того как должно быть. Причины - мало снегоуборочной техники, давно пора закупить современную технику, никакая организация уборки, все делается на 'отвали'. Для чего наши 'специалисты' на не убранный снег сыпят в огромных количствах песчано-солевую смесь, создавая кашуна дорогах? Нашу команду ЖКХ нужно к южным соседям отправить, перенять опыт.
9 января 2015, 23:52
Ну что ж! Предупреждены,-значит вооружены. А там уж как погода нам прикажет. Понятно, что готовы сделать все возможное и это радует1
Гость
10 января 2015, 10:16
Кроме Арцыбашева кто еще знал, что будет снег идти?
Гость
10 января 2015, 11:35
А разве хорошо на самом деле? Хаос не достал?
Гость
10 января 2015, 15:16
В нашем районе дороги расчищаются лучше, чем в прошлом году. Тут спору нет. Как во всём городе чистят - не знаю.
Гость
10 января 2015, 17:15
Кто прокомментирует, зачем на участке Ростов-Батайск разбрасывать талый снег с обочины по правой полосе? Движение замедляется, образуется пробка, и все равно найдутся те, кто будет обгонять третим рядом справа.
Гость
10 января 2015, 18:11
ехал сегодня с работы в 9 утра (работаю с МЕГА-ИКЕЯ) до площади Ленина видел 2 машины снегоуборочных с поднятыми ковшами.Менжинского.Орджоникидзе. Аксайский проспект. Днепропетровский. Ленина нифига не чистили(а снег пошел в 12 ночи)
Гость
10 января 2015, 18:55
ждите массу снега в понедельник а потом будите тут писаки писать про уборку.
Гость
10 января 2015, 19:25
Живу в александровке, в частном секторе. хочу сказать, у нас с первого дня как выпал первый снег проспект был вычещен уже в восемь утра. переулки, по которым ходит автобус в нижней Александровке несколько раз за день прочищали, лично видел. На проспекте пусть не часто, но постоянно вижу технику, которая именно чистит, а не просто проезжает. Что касаемо тротуаров в частном секторе, то пусть каждый не ленится, а возле своего двора расчистит, эти тротуары никогда коммунальные службы не чистили и не должны. А на дорогах не оставляйте свои автомобили на обочине, тогда к утру все ряды будут убраны.
Гость
10 января 2015, 02:00
А как будет с преступной обстановкой, настроением у народа, там, захочу ли я конфетку, он не сообщил?
Гость
10 января 2015, 09:04
Хочешь конфетку. "Красный богатырь" называется.
Гость
10 января 2015, 08:31
Всем доброго времени суток.живу в Ростове 20 лет.за весь этот период не разу не видел чтобы снег регулярно чистился,даже в выходные.А теперь пожалуйста.Видимо прижучили там руководителей управляющих компаний.Спасибо новому руководству города! Постепенно наведут порядок в городе!и будем гордится своим городом.