RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Управляющие компании Ростова обещают наказывать за нерасчищенный снег

Гость
7 января 2015, 22:12
Только наш народ платит неадекватные суммы за ЖКХ, еще и сам снег чистит. Продолжайте и у нас все наладится.
Гость
19 января 2015, 19:02
Поддерживаю! бред какой-то и беспредел со стороны ук и жкх! Пока наш народ будет позволять так с собой вести, так оно все и будет продолжаться-набивание своих карманов, беспредел и коррупция!!!
Гость
7 января 2015, 23:51
Что это за территории вблизи домов ? И где ее границы ? Все тротуары являются городской территорией , на уборку которой в бюджете города закладываются немалые деньги . Почему мы обязаны два раза платить за эту уборку и какое отношение к городским тротуарам имеют управляющие кампании .Пусть департамент ЖКХ разберется с кадастровой картой города . Ведь большинство многоквартирных домов в городе имеют земельные участоки в границах отмостки домов , что является нарушением существующих норм . Власти города имеют полное право пересмотреть сегодняшние границы , передать городские участки вокруг домов собственникам помещений МКД и тогда ( на законных основаниях ) требовать взаимопонимание .
Гость
12 января 2015, 14:12
Граница вокруг дома - 10 метров. Это должны убирать управляющие компании. Остальное по идее город. Но город предпочитает писать в новостях, что всех будет штрафовать, а не убирает.
Гость
7 января 2015, 21:07
"коммунальщик дона" вообще никогда снег не чистил, даже от двери своего подвала на Можайской 159
Гость
7 января 2015, 22:23
УК Железнодорожник, УК Возрождение. Портовая, Загорская! Тротуаров нет!!!!!!! Наледи невозможные!!!
Гость
8 января 2015, 00:48
А упр.компания НОВАЯ,что в список не попала?очень странно....
Гость
7 января 2015, 22:49
А наша управляющая компания отказалась убирать в подъездах и ничего с ней не поделать (( Может СИГ поможет? Да нет, вряд-ли , он же не всесильный ...
Гость
8 января 2015, 13:50
В содержание и ремонт расходы по уборке включены??? Если включены -требуйте, имеете полное право получать услугу))) наша УК подняла тариф, но зато теперь по утрам настроение не портится, когда выходишь из квартиры.
Гость
9 января 2015, 01:35
Гость
9 января 2015, 01:35
В содержание и ремонт расходы по уборке включены??? Если включены -требуйте, имеете полное право получать услугу))) наша УК подняла тариф, но зато теперь по утрам настроение не портится, когда выходишь из квартиры.
О,да! УК "Новая"- это нечто! О ней многое хочется рассказать, но не хватает запаса ненормативной лексики, да и воспитание не позволяет. Увы!
Гость
7 января 2015, 21:47
Каждый год наблюдаю оригинальный способ очистки территорий, путем сброса снега на проезжую часть. Это и частники делают и разные коммерсанты. И дорожники снегогрязь от обочины на середину дороги откидывают. Это видимо считается нормальным...
Гость
8 января 2015, 14:03
Это наша общая безбашенность, отсутсвие какой-либо культуры, выбросить снег на проезжую часть, после того как с нее весть снег убрали!!!. Класс)))
Гость
8 января 2015, 02:20
Грозит административная ответственность...... Не смешите! Да управленцам это, что слону дробинка!
Гость
9 января 2015, 16:33
Может-быть им и дробинка . Но она из твоего кармана , ибо у УК все доходы только с платежей собственников помещений ( жилых и нежилых ) . Или ты полагаешь , что это бюджетные компании ?
Гость
8 января 2015, 09:19
а филиппки как не убирали внутридомовые территории, так и не убирают. К ним когда применять меры будут? Закрывать надо такие компашки!
Гость
9 января 2015, 01:43
А нельзя ли конкретизировать, о каком именно Кировском районе вы пишете, уважаемая Зельда? Я тоже живу в Кировском районе, причем в самом его центре, на Пушкинской. И хожу ,спотыкаясь и поскальзываясь ,по нечищенным, обледенелым тротуарам. Об улице Чехова вообще молчу, Соколова во льду. Может мы в разных городах проживаем?
Гость
8 января 2015, 20:04
А наша УК Полипроф еще празднует, вот потеплеет и они проснутся!
Гость
9 января 2015, 11:25
Вроде не потеплело, у нас сегодня работают, снег и лед от тротуара отдирают
Гость
7 января 2015, 20:20
ЛЕНИНСКИЙ - 2 прекратил уборку и расчистку улиц 27.12.2014. а уборку дворовых территорий в 2009г. ( Буденовский - Газетный, Береговая Шаумяна)
Гость
8 января 2015, 07:25
всё обещают и обещают
Гость
8 января 2015, 13:43
Реально мы этой зимой хоть дворников во дворах начали видеть, да результаты пока оставляют желать лучшего, но есть ощущение, что мы не брошены в борьбе с непогодой. В этом году в нашем районе не ждут когда снег закончит идти, а потом убирать, гребут в любую погоду. Из подъезда можно хоть выйти, если они так продержаться до конца зимы - респект. Значит лед все таки тронулся.
Гость
8 января 2015, 17:19
Что происходит наша Железная УК проснулась и решила убрать все дворы рабочий пл
Гость
13 января 2015, 11:01
Мы проживаем в балке по пр.Ленина.Для нас снег сплошная катастрофа. 12 января 2015г пройдя маршрут от Ленина 89/5 до пер.Шеболдаева я не встретила ни одного дворника. Пока шла промокли ноги насквозь, т.к. под снегом была вода. Тротуаров у нас нет.Дороги не чищены, ни одной тропинке для пешехода.Т.к. мы в низине вода стоит кругом, пока не высохнет. 13 января все замерзло, пройти до Шеболдаева с риском для жизни. Ни песка, ни дворника и т.д. К кому обращаться? Позвонили в АДМИНИСТРАЦИЮ Октябрьского района и что?
Гость
8 января 2015, 13:55
Удивительно , что собственники помещений многоквартирных домов приветствуют , когда взносы , которые они платят СВОИМ выбранным управляющим компаниям на содержание и ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА , Анна Нор - Аревян требует расходовать на уборку городских территорий. Ростовчане не жадные , но годами не заделанная обсыпанная штукатурка на фасаде домов возмущает . Если мы мало платим городу за вывоз мусора , все будут рады еще одному побору ( назовем ) СНЕГОВОМУ .
Гость
8 января 2015, 15:16
Удивительная жизнь, нам все время кто-то что-то должен, хотя в соответствии с правилами благоустройства г Ростова-на-Дону все члены городского сообщества должны учавствовать в обеспечении и поддержании...про общероссийские 170 правила и нормы тех эксплуатации жил фонда - отдельный разговор. Все написано уже давно.
Гость
8 января 2015, 20:00
Гость
8 января 2015, 20:00
Удивительная жизнь, нам все время кто-то что-то должен, хотя в соответствии с правилами благоустройства г Ростова-на-Дону все члены городского сообщества должны учавствовать в обеспечении и поддержании...про общероссийские 170 правила и нормы тех эксплуатации жил фонда - отдельный разговор. Все написано уже давно.
Мария ! Неужели члены городского сообщества плохо участвуют в обеспечении и поддержке городских властей ? Неужели есть еще недовольные ? Неужели еще кто-то что-то должен департаменту ЖКХ в соответствии с правилами благоустройства г Ростова-на Дону ?
Гость
8 января 2015, 21:57
Гость
8 января 2015, 21:57
Удивительная жизнь, нам все время кто-то что-то должен, хотя в соответствии с правилами благоустройства г Ростова-на-Дону все члены городского сообщества должны учавствовать в обеспечении и поддержании...про общероссийские 170 правила и нормы тех эксплуатации жил фонда - отдельный разговор. Все написано уже давно.
Приду в четыре , сказала Мария .... Какое коварство и вождение за нос .
Гость
7 января 2015, 22:27
Наш "Филипп" хотя бы снег начал убирать, видим, что все праздники работают, снег у подъездов и на тротуарах чистят. Спасибо! А вот сосульки могли бы и оперативней убирать, а не ждать когда они растаят или свалятся!
Гость
8 января 2015, 13:49
И где же это "ваш филипп" снег убирает? А уж сосульки - это область фантастики!
Гость
8 января 2015, 14:20
вы видно там и работаете, что хвалите лодырей?
Гость
8 января 2015, 14:04
В центре все более или менее, в моём районе (Кировском) все хорошо. Хочется поблагодарить хотя бы тут.
Гость
13 января 2015, 12:52
это где в кировском все хорошо? Седова ,Кировский, Чехова,Соколова....... и т.д. не чищены даже не притронулись
Гость
7 января 2015, 22:42
А у нас в Авиагородоке первомайский район все убрано на заглядение
Гость
7 января 2015, 23:17
ООО ЖЭУ 5 в этот сезон жжет, стараются, то ли их чиновники загоняли, то ли совесть проснулась и отрабатывают полученные деньги от народа, но приятно на них смотреть, когда мы отдыхаем, а они работают. Результат - то есть
Гость
8 января 2015, 06:30
Все,как всегда...
Гость
8 января 2015, 15:11
Кто -нибудь может внести ясность , о каких территориях идет речь ? Термин " вблизи дома " больше подходит для трамвайного разговора .
Гость
9 января 2015, 23:39
Снег меня волнует меньше чем бесконечные кучи мусора во дворе. Жаль, что нельзя фотки прикрепить. после безуспешной многодневной битвы с "чистым городом", телефоны диспетчерских служб оказались кстати, удивительно, но не прошло и 2 часов с островского 95/13 мусор депортировали из нашего двора
Гость
10 января 2015, 03:36
УК наш дом нечего не делает , ждем пока все растает как в прошлом году! Приедет на Беляева 16 и посмотрите!
Гость
13 января 2015, 10:21
Профсоюзная, Межевая, Стачки, весь центр завален! Тротуаров нет! Гололёд! Такого свинского отношения к городу ещё не было. А самое печальное, что всем ответственным всё с рук сходит!
Гость
14 января 2015, 11:11
Как видно из комментариев, проспект Ленина отличается полным запустением в части уборки тротуаров и дворовых территорий. Не исключение тому и сектор, обслуживаемый УК ООО "ЮгЖилСервисПлюс". На остекленевших от мороза тротуарах вы не только не найдете дворников с ломом при расчистке, но и простой песчаной посыпки! И очень жаль, что новоявленные представители городской власти, которые в начале своего назначения делали громкие заявления о выходах в народ, - С КВОЗЬ ПАЛЬЦЫ СМОТРЯТ НА ПОДОБНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!
Гость
7 января 2015, 19:27
Прошу помощи редакции.Из какого детдома бегут дети?Адрес