А где парковать прикажете - на тротуаре или на газонах во дворах?
А где вы обычно паркуетесь? Иль снегом ваше машино-место присыпало? А взять лопату и расчистить себе место под парковку понты не позволяют? Так загоняйте машину себе в квартиру...
Гость
5 января 2015, 20:34
Гость
5 января 2015, 19:30
А где вы обычно паркуетесь? Иль снегом ваше машино-место присыпало? А взять лопату и расчистить себе место под парковку понты не позволяют? Так загоняйте машину себе в квартиру...
Да это же лексбен - знаменитый проамерикосовский троль, он все в нашей стране поливает г...м!
Гость
5 января 2015, 13:46
по Профсоюзной первая машина сгребала снег в 3:25 ночи! потом, правда, еще поднасыпало, но сейчас они периодически проезжают и еще сгребают, сейчас машины ездят по мокрому асфальту. чудеса, да и только! то ли это Новогоднее волшебство, то ли действительно новый градоначальник так всех напряг?...
Гость
5 января 2015, 12:58
я ехала с Западного в центр через Мадояна, Текучева, Варфоломеева и обратно по Буденновскому, Стачки. По дороге встретила штук 10 снегоуборочных машин. Дороги основные все почищены. Спасибо Горбаню и всем ребяткам, убирающим город.
Гость
5 января 2015, 11:13
как же везет Горбаню. снег в этом году выпадает исключительно в выходные и праздники.
Гость
5 января 2015, 19:00
почему власти не уважают пешеходов сгребая соленую болотистую жижу на пешеходные переходы, тротуары и остановки общественного транспорта,вот в чем вопрос.
Гость
5 января 2015, 20:01
Гость
5 января 2015, 19:00
почему власти не уважают пешеходов сгребая соленую болотистую жижу на пешеходные переходы, тротуары и остановки общественного транспорта,вот в чем вопрос.
Это наверно власти дают сигнал к тому,что на пешеходных переходах,тротуарах и остановках машинам не нужно пешеходов пропускать раз их никто не уважает,главное чтобы машинам было ездить удобно.
Гость
6 января 2015, 08:58
Гость
5 января 2015, 19:00
почему власти не уважают пешеходов сгребая соленую болотистую жижу на пешеходные переходы, тротуары и остановки общественного транспорта,вот в чем вопрос.
вчера видела как чистили остановки и тротуары
Гость
5 января 2015, 11:57
Первый год вижу, как в Ростове снегопад не превращается в стихийное бедствие. Спасибо за расчищенные дороги.
Гость
5 января 2015, 17:07
глупости, никаких бедствий и не было при таком небольшом снеге.
если выпадет так же, как в прошлом - будет еще хуже, так как число авто растет.
Гость
5 января 2015, 17:26
это потому,что празничные каникулы,и машин на дорогах мало
Гость
5 января 2015, 22:00
Подождите радоваться-зима только началась
Гость
5 января 2015, 12:20
Молодцы,все чистят,убирают.Красиво 4 в ряд едут машины по Театральному спуску,появилось много новой техники,которая чистит тротуары-бензиновые мини чистилки.По видимому давно надо было сменить власть,так как сейчас все боятся Горбаня,и усиленно работают даже в выходные!
Из личных наблюдений...
Сегодня в 8 утра ехал на работу с чкаловского в центр.
Белорусская, Казахская, Плиева - не чищены, но видно, что чем-то посыпаны, или политы, грязи мало.
Нагибина вроде чистили, но видимо ночью, сугробы по обочинам собраны, но на дороге все равно много снега, видимо опять насыпало. Видел одинокий бульдозер борящийся со стихией. По Ленина промчал камаз с лопатой и "сеялкой песка" греб и сыпал, больше ни кого не видел. Садовая почищена хорошо.
Гость
5 января 2015, 18:43
Это традиция оставлять на потом Чкаловский, Темерник, и Орджо, а то и вовсе забивают там на НОМАЛЬНУЮ уборку. Первомайский район ХУДШИЙ!!!!!!!
Гость
5 января 2015, 19:42
Эти реагенты, мне кажется делают асфальт еще более скользким чем снег, рано утром ехал по расчищенному Малиновского, пробовал затормозить (для проверки сцепления) по ощущениям как по соплям скользишь. Потом свернул на Левенцовку, там просто заснеженная дорога, так по снегу даже лучше замедление, причем значительно. P. S. шины Bridgestone Blizzak VRX
Гость
6 января 2015, 09:01
Меняй шины
Гость
5 января 2015, 11:19
с утра видел почищено Сарьяна и 40-летия. и на левобережной видел тракотор. ездить можно.
Гость
5 января 2015, 12:02
В прошлую зиму таких рапортов не было, что бы это значило?
Гость
5 января 2015, 12:45
да и снегопадов обильных то и не было еще
Гость
5 января 2015, 14:34
а мне очень нравятся люди, которые чистят дворы и выбрасывают снег на чищеные дороги. И тут же возмущаются, что на дорогах снег лежит
Гость
5 января 2015, 15:00
А убранный снег как и при старом начальстве складируют возле заборов старого мясокомбината по ул. Крепостной (горы лежат), как тает всё на ул. Нансена течёт, но ведь там тоже люди живут...., жалуются на это, пишут письма в админ.города и никакой реакции, а рапортуют мол сотни тонн за город вывезено...
Они это снег не на обочину сгребают а конкретно на тратуары , проехали сгребли все.. Всё мы убрали называется.
Гость
5 января 2015, 19:47
а второстепенные улицы побоку, а их, между прочим, 99, 9%(((((. И низкий поклон нашей дворничихе за чистку тротуаров для бабулек-дедулек на Смычки, 45-47 (Сельмаш)
Гость
5 января 2015, 14:26
Так странно все это читать.... Сразу скажу, что мы с семьей в Ростов в гости на каникулы.
Так вот мне странно, почему у здешних градоначальников задача расчистить только основные улицы города?.... А остальные кто чистить будет?
И цифры то какие смешные.... 97 снегоуборочных машин, 500 человек вышедших на расчистку снега и 27 мини-погркзчиков на уборку тротуаров..... И главное-то отзывы после статьи все положительные. А город то не маленький! А как было раньше? Неужели еще хуже?....
Гость
5 января 2015, 16:30
видимо, Вы совсем из дальних краев приехали к нам на праздники))) поверьте, раньше было совсем никак, вот мы и радуемся и удивляемся одновременно))) еще год назад никто вообще бы не вышел на улицы до окончания празднования. для Ростова то, что делается сейчас - культурный шок!
с Новым годом!)))
Гость
5 января 2015, 17:27
было так,что словами не опишешь
Гость
5 января 2015, 23:31
Гость
5 января 2015, 16:30
видимо, Вы совсем из дальних краев приехали к нам на праздники))) поверьте, раньше было совсем никак, вот мы и радуемся и удивляемся одновременно))) еще год назад никто вообще бы не вышел на улицы до окончания празднования. для Ростова то, что делается сейчас - культурный шок!
с Новым годом!)))
Ну да)))
Из дальних))) 1000 км
Как у вас бывает хуже видели только из новостей. Считая это стихийным бедствием. И даже не предполагали,что в обычные снегопады у вас почти тоже самое происходит.....
И вас с Новым Годом!!!
Гость
5 января 2015, 15:43
а я на Чехова от Пушкинской а сторону Суворова проехать не смогла в 10 утра, Чехова не чищено было и большое дерево упало,в нескольких местах провода обрывались, а в 12 дерево уКе попили, половину увезли, электрики провода монтировали! На Жкравлева тоже несколько деревьев упали
Гость
5 января 2015, 16:38
А что-же Вы не жалуетесь что во дворе снег на почистили, от крыльца к машине и до выезда со двора, злые коммунальщики:)))
Гость
5 января 2015, 20:13
Гость
5 января 2015, 16:38
А что-же Вы не жалуетесь что во дворе снег на почистили, от крыльца к машине и до выезда со двора, злые коммунальщики:)))
а снег во дворе и выезд я чистила сама, так как дворники от УК всегда зимой куда то деваются и как подснежники появляются весной, когда потеплеет
Гость
5 января 2015, 11:16
А ничего что машины с реагентом стояли всю ночь и ничего не делали? Не одна улица не была убрана к шести часов утра и не одной машины на дороге небыло. они мирно стояли в закаулках и ждали не понятно чего. Что само растает походу. Ехал с Сокола на Чкаловский в девять утра только Стачки чистились! Врать не стремно?
Гость
5 января 2015, 12:43
Ехала в 9 утра по чищенным дорогам с Ленина на Еременко. Папа ездил с 4 до 5.30 утра, вернулся, сказал: "чистят". Мы в разных измерениях живем?))
Гость
5 января 2015, 13:04
Я ехала в 10.30. на Плазу.... только чистить начинали.....
Гость
5 января 2015, 17:24
Гость
5 января 2015, 12:43
Ехала в 9 утра по чищенным дорогам с Ленина на Еременко. Папа ездил с 4 до 5.30 утра, вернулся, сказал: "чистят". Мы в разных измерениях живем?))
в 9 часов только начали Ленина чистить
Гость
5 января 2015, 11:22
Я видел но не сто но 5 точно видел
Гость
5 января 2015, 12:49
Очень удачно, что снег выпадает малыми порциями. Выписать тучкам поощрение
Гость
5 января 2015, 13:24
Ехал в 7.30 снег на дороге есть, но по сугробам на обочинах видно, что уже чистили. Встретил 2 ковша на встречу.
Гость
5 января 2015, 14:31
У нас, удивительное дело, даже дворники с утра пораньше у подъездов снег почистили. Встаю сегодня в половине восьмого - а за окном красота и под подъездом чистота)) Забылось уже, когда такое было. Спасибо природе и работникам коммунальных служб!
Гость
5 января 2015, 20:17
Конечно не сравнить с прошлым годом, чистят и дело не в выходных, техника работает, молодцы.
Гость
5 января 2015, 20:30
заголовок зачётный )))))) 100500 техники на расчистке))))))))
Гость
5 января 2015, 21:09
Вечером по Б.Садовой на Чехова огромная куча снего на правой полосе, тупо свалили и все ее объезжают, Социалка, Серафимовича - никто и не думал чистить, каша и борозды от парковки, точно так и на Коммунистическом в районе Нового рынка и Сказки, не при паркуется, зато столько разговоров о почищенных дорогах!!! Количество не чищенных даже в центре города дорог в сотни раз превышает почищенные!!!!вот подвиг- снег вовремя кое-где убрали!!!!! Каждый год одно и тоже!!!!!!!
Володя, позвАни на свою бывшую работу, В азовское ЖКо и скажи шо тоже надо дороги чистить !!!
Гость
5 января 2015, 22:17
Во второй снегопад видно, что среди чиновников ЖКХ полная расслабуха, снега выпало гораздо меньше, чем в первый раз, а убирают его гораздо хуже. Быстро у Горбаня глаз замылился однако...
Гость
6 января 2015, 01:16
1. Новогодние праздники -> на дорогах мало автомобилей, пробок/заторов нет, чисть-не хочу, как говорится.
2. Выпала далеко не месячная норма осадков, поэтому особых затруднений у коммунальных служб очистка городских дорог не вызвала.
3. В таких ситуациях (см.2) спасает ростовское "авось"-надежда на плюсовую температуру, что вызовет таяние снега. Что, собственно, сегодня днем и было.
Гость
6 января 2015, 02:56
Что вы судите по мелким осадкам???? И при старом начальстве так было, а техника, отчитаться же надо ... Закупало вроде бы как еще предыдущее... Ждем обильных осадков, когда трассу заметет и посмотрим как два господина Г будут ее делить....
Гость
6 января 2015, 02:56
Для сомневающихся,ехала в 02.30 уже 6 января,и видела как на Шолохова/20линия вывозили снег.И видно,что все дороги обработали,так как они все "текут".Остается надеяться,что и в более сильный снегопад сработают так же хорошо,и это станет привычкой,хорошо работать!!!
Гость
6 января 2015, 12:14
Да сколько это показуха будет продолжаться?! 500 дворников на город миллионник? Что за бред? Снег НЕ убран, его местами сгребли на тротуар. Как пожилым людям перепрыгивать этот результат "уборки" в метр высотой?
Гость
7 января 2015, 11:58
Убирают ПЛОХО!!! Больше сказать нечего - ПЛОХО и ОТВРАТИТЕЛЬНО как и при старом.... да водители снегоуборочных ХАМЫ!!!
Гость
5 января 2015, 22:09
на Ленина 113 парковался сегодня 3-м рядом: 1-й ряд - машины, 2-й - сугроб, 3-й - опять машины...
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%В Ростове на борьбу со снегом вышло почти 100 единиц техники и 500 человек