На Дону могут запретить строить дороги поздней осенью и зимой
26 декабря 2014, 10:24
Гость
26 декабря 2014, 11:59
Я как налогоплательщик и автомобилист только за. А еще неплохо бы чтобы дороги хотя бы свой гарантийный срок выдерживали по СНИП, а то в итоге по словам самого министра транспорта дороги не выдерживают никаких нормативов раз они отремонтированные осенью сходят весной как тающий снег. Если так происходит почему подрядчики не исправляют брак за свой счет. Ведь раз дорога разваливается в такой короткий срок то это прямая вина подрядчика.
Полностью поддерживаю!
И еще надо запретить делать это в дождь.
А то у нас так принято, порезать дорогу в теплое время года, а потом ждать, когда похолодает и сыро станет, чтобы начать работу по укладке асфальта. Так можно больше денег срубить. А качество ниже плинтуса и уже весной такой асфальт сходит вместе со снегом.
Гость
26 декабря 2014, 13:13
Кто ответит за бездействие при работах по ремонту моста на Каменке!Каждый вечер на Немеровича-Данченко беспредел!Сейчас плюсовая тепература а после 18-00 уже никого нет на рабочей площадке,при этом в паспорте объекта указана дата сдачи 30 декабря 2014г.
Гость
26 декабря 2014, 16:17
вообще-то срок сдачи указан 17 декабря 2014))
Гость
26 декабря 2014, 18:06
Ага, достала эта пробка на каменке У нас же чиновники не думают, а надо бы, начали бы ремонт моста не в сентябре, а в начале лета и все было бы гуд, а так все всегда... Кстати в срок явно не успеют, просто изменят видимо одну цифру с 4 на 5)))
Все жители будут ЗА, если эту дорогу не надо будет ежегодно латать. Введите закон на "срок годности" этого асфальта и пусть кладут когда хотят, Но чтобы покрытие несколько лет не разрушалось.
Гость
26 декабря 2014, 13:23
Вот что бывает когда руководят дилетанты...
Если даже министр знает, что подрядчики экономят и не используют специальные добавки в материал, то почему такую работу принимают и оплачивают? Это же явный брак из-за несоблюдения технологии укладки дорожного покрытия при пониженных температурах. Ведь мы не покупаем в магазине костюм с дыркой на рукаве, не покупаем холодильник с о вмятиной на двери (по крайней мере за его полную стоимость). Почему тогда с дорогами у нас так получается?
Гость
26 декабря 2014, 11:36
Значит, если мост на Малиновского весь в ямах и до него ямы и после...ждать весны???
Гость
26 декабря 2014, 12:37
Ямки снежком будем трамбовать...
Гость
26 декабря 2014, 13:38
в теплое время дорога и даже разметка есть. проблемные дороги с ямами проявляются именно в зимнее-весеннее время. тут надо разбираться по какой причине они становятся не проезжими, и кто за такое "дорожное качество" ответит. а в статье указывается что дороги не будут ремонтировать до лета, это очень плохо. уже появилось много ям и колдобин, раньше на них клали "лепешки", а сейчас если будет приостановлены работы, они будут только разрастаться в глубину и в ширь.
Гость
26 декабря 2014, 16:17
А еще неплохо бы было запретить ремонт труб под только что заасфальтированной дорогой! Или, на крайняк, поменять работы местами! Каждый год такую фигню наблюдаю...
Гость
26 декабря 2014, 13:27
Горького-Театральный две последних недели и асфальт и бетон в дождь заливали и укладывали! Зато указание Горбаня в срок выполнили! Весной ремонт будет, увидим. За чей счет? Зимой расценки больше, вот и кладут в грязь
Гость
27 декабря 2014, 21:47
есть на это все гарантия
Гость
26 декабря 2014, 12:42
На Вересаева несколько участков, где асфальт проваливается, просто ямы образуются, в которые сердобольный народ вставляет палки и огораживает покрышками... Уже несколько недель так... так что, теперь ждать весны, чтобы дорожники хотя бы щебнем эти ямы засыпали?!
Гость
26 декабря 2014, 13:04
А между тем повырезали все Нагибина - будут латать.
Гость
26 декабря 2014, 13:53
Лишь бы с принятие этих мер, дорогу не перестали ремонтировать окончательно.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
сев.
768мм 79%На Дону могут запретить строить дороги поздней осенью и зимой