RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Сергей Сухариев: средняя зарплата педагогов в Ростове – 22 тысячи рублей

11 декабря 2014, 16:29
Гость
11 декабря 2014, 18:30
Понятие средняя пенсия и средняя зарплата нужно признать антинародным.
Гость
11 декабря 2014, 19:48
Это понятие придумали коррупционеры, чтобы легче было вводить людей в заблуждение и задуривать людям головы.
Гость
11 декабря 2014, 18:05
Опять среднее значение? От чего? От ставки, от двух ставок, какой категории, с учетом надбавок или без них? Где увидеть формулу, по которой считает наша власть? Если брать самую низшую категорию, 1 ставку, без надбавок? В школы молодые учителя не идут из-за двух вещей: низкой зарплаты и многочисленных отчетов, разработок, которые надо делать вместо уроков. Добавят они... Ха! Как обычно, одной рукой добавят, другой заберут больше, чем добавят. Зато родители будут привычно орать, что за те деньги, что школы получают, учителя ничего не делают.
Гость
11 декабря 2014, 19:00
На сайте Ростовской администрации есть же все формулы и законы. По сельской местности еще в 2009 году эта сумма выходила. В основном из-за нагрузки большой и стажа.
Гость
11 декабря 2014, 19:02
А отчетов и правда столько , что уроки вести некогда. Причем задним числом выдумывают.
Гость
11 декабря 2014, 19:52
Гость
11 декабря 2014, 19:00
На сайте Ростовской администрации есть же все формулы и законы. По сельской местности еще в 2009 году эта сумма выходила. В основном из-за нагрузки большой и стажа.
Спасибо.
Гость
11 декабря 2014, 19:33
Как всегда - средняя температура по больнице! Не исключаю таких цифр, если учитель будет тянуть две ставки, круглосуточно не выходя из школы, забывая свою семью и своих собственных детей! Другие люди, приходя домой, забывают о работе, а мы забываем только несколько вещей: покушать, поговорить с домашними и поспать, заполняя бесконечные отчёты, бумаги и т.п. Мало у нас было экзаменов, теперь ещё один добавили! А зарплату только урезают, не верьте никому! Опять с Нового года пообещали перерасчёт, к сожалению, не в нашу пользу!
Гость
12 декабря 2014, 16:22
Я вас огорчу. Другие люди - не учителя, живут в таком же режиме,как и вы!Без выходных, с ненормированным рабочим днем и смешной зарплатой. Если не нравится-никто не держит!Так сейчас везде. А "учите" вы наших детей так, что репетиторы нужны с первого класса. Понял-не понял, записал -не записал, успел-не успел - никого не волнует...
Гость
16 декабря 2014, 20:03
Гость
12 декабря 2014, 16:22
Я вас огорчу. Другие люди - не учителя, живут в таком же режиме,как и вы!Без выходных, с ненормированным рабочим днем и смешной зарплатой. Если не нравится-никто не держит!Так сейчас везде. А "учите" вы наших детей так, что репетиторы нужны с первого класса. Понял-не понял, записал -не записал, успел-не успел - никого не волнует...
Подписываюсь под каждым словом!!!
Гость
11 декабря 2014, 19:14
12тр в училище мать получает учя долбодятлов
Гость
11 декабря 2014, 21:38
Среднюю врачам уже за 35 тыс насчитали, скоро и учителям насчитают... только как-то получить что 22 что 35 не получается при стаже 15лет, куче надбавок за вредность, спец условия и пр.. и рабочий день что-то нормированней не становится, отчеты и комиссиии настахре.... ИТОГО - ненависть среди людей и озлобленность за счет баек о чудных зарплатах.... только прожить на 222 и даже 35 семье из 3 человек в месяц с поборами в школе, стоимости питания, учебников и формы как-то не получается...
Гость
12 декабря 2014, 00:06
Вам же сказали, какая у Вас зарплата... Тов. Сухариев лучше знает, так что лучше помолчать и умных людей послушать Посмотрите на его открытое и честное лицо! Я вот ему верю!
Гость
12 декабря 2014, 11:15
Но ведь зато Крым наш
Гость
3 марта 2015, 16:36
Гость
12 декабря 2014, 00:06
Вам же сказали, какая у Вас зарплата... Тов. Сухариев лучше знает, так что лучше помолчать и умных людей послушать Посмотрите на его открытое и честное лицо! Я вот ему верю!
Слова : честное лицо и верю,забыли взять в кавычки....
Гость
11 декабря 2014, 18:28
Озвучьте среднюю зарплату коррупционеров.
Гость
11 декабря 2014, 19:17
У меня 10 лет пед.стажа, после декрета предложили зарплату 10 тыс. за одну ставку.
Гость
11 декабря 2014, 20:54
Г-н Сухариев. И чем Вы гордитесь? 22 тысячи рублей педагогам! Да Вы от стыда под лавку должны лезть!
Гость
11 декабря 2014, 21:42
а большая часть страны получает 12 - 15 тыщ.
Гость
12 декабря 2014, 09:55
Нет 22х - вранье это
Гость
11 декабря 2014, 19:53
Я работаю воспитателем в Советском районе и моя з/п составляет 14000 с копейками и это уже со всеми надбавками.
Гость
11 декабря 2014, 22:22
У жены в университете (жена кандидат наук) зарплата 18.000р. В универе! У кандидата наук!
Гость
12 декабря 2014, 00:14
Гость
11 декабря 2014, 22:22
У жены в университете (жена кандидат наук) зарплата 18.000р. В универе! У кандидата наук!
А я тоже кандидат наук и доцент в придачу и зарплата 17700. Похоже пора в дошкольные учреждения переводиться. Там же не требуют статьи в журналах за свой счет публиковать и монографии
Гость
12 декабря 2014, 08:31
Гость
12 декабря 2014, 00:14
А я тоже кандидат наук и доцент в придачу и зарплата 17700. Похоже пора в дошкольные учреждения переводиться. Там же не требуют статьи в журналах за свой счет публиковать и монографии
Если хотите надбавки, то нужны публикации, участия в конкурсах и викторинах и победители олимпиад.
Гость
11 декабря 2014, 19:56
Лукавит заместитель главы администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев. !!! БЕЗБОЖНО лукавит!!!!
Гость
11 декабря 2014, 21:04
Огромный опыт втирать очки приобрел руководя Ленинским районом ( читай райкомом КПСС ).
Гость
12 декабря 2014, 00:42
желаем чиновникам сказочникам нашей зарплаты белой ,а не отчетной......................
Гость
12 декабря 2014, 12:40
да толку,что вы им пожелаете! они никогда не будут жить так как мы!!!
Гость
11 декабря 2014, 19:57
Почему-то умалчивают при оглашении такой "бешеной" зарплаты, что учителя начальной школы ведут по два класса, т.е. работают в две смены! О каком качестве может идти речь????????????? Да, есть и недобросовестные учителя - таких становится всё больше, к сожалению. Но есть и золотой фонд - немногочисленный, который сокращается из-за того, что школа изжила себя именно КАК ШКОЛА, а превратилась в фирму, предоставляющую образовательные услуги, как теперь принято выражаться... А мы раньше детей УЧИЛИ И ВОСПИТЫВАЛИ и тоже за копейки, теперь и пенсии такие, что в при оформлении её в собесе чиновницы кривятся от презрения, что им приходится с такими иметь дело.
Гость
11 декабря 2014, 21:55
а учителям сообщили, что у них такая зарплата? или они до сих пор не в курсе,и считают, что их 10-15 тысяч - это счастье?
Гость
11 декабря 2014, 18:08
Сухариев свою зарплату тоже в процентдобавил?
Гость
12 декабря 2014, 09:48
Ну так без его зарплаты и его замов средняя бы сразу тысяч на 10 меньше стала.
Гость
11 декабря 2014, 19:43
Зарплату надо платить за работу,а не за стаж,а то дурь какая то получается,один работает а стаж маленький получает мало,другой со стажем ваньку валяет ,в три раза больше получает,чушь щенячья.
Гость
12 декабря 2014, 09:22
Чушь ! Что такое работа ? За работу платить предлагал Маркс при коммунизме и отсутствии стимула . А сегодня нужно платить за качественную работу . К тому же учитель не делает табуретки .
Гость
12 декабря 2014, 09:32
Жить стало лучше , жизнь стала веселей . 2013 г. Россия на 61 -ом месте по уровню жизни . 2014 г. Россия на 68 - ом месте . Проверить можно регулярно записывая цены на хлеб , молоко и отопление .
Гость
12 декабря 2014, 09:54
Ничего в 2015 войдем во вторую сотню.
Гость
11 декабря 2014, 18:53
А у сухарева сколько? И сколько сверху?
Гость
11 декабря 2014, 20:17
-Средняя не актуальна. Давайте конкретно по списку- от и до.
Гость
12 декабря 2014, 11:20
У тренеров в спортивных школах образования выше зарплата чем у учитилей, от 25 тыс и выше. В нашей школе есть и выше 60 тыс у некоторых.
12 декабря 2014, 12:48
Ну раз пишет ПИДАГОГ, то понятно за какие услуги ему платят. Даже Вили Токарев для таких ПИДАГОГОВ песню сочинил, не стану её цитировать. Там об их услугах.
Гость
12 декабря 2014, 14:03
12 декабря 2014, 12:48
Ну раз пишет ПИДАГОГ, то понятно за какие услуги ему платят. Даже Вили Токарев для таких ПИДАГОГОВ песню сочинил, не стану её цитировать. Там об их услугах.
Ой, друг наш заморский появился!)))) Любителю "штатишек" - отличайте стёб от ошибок!))))
Гость
12 декабря 2014, 14:41
Гость
12 декабря 2014, 14:03
Ой, друг наш заморский появился!)))) Любителю "штатишек" - отличайте стёб от ошибок!))))
я вот тоже как-то стёба здесь не заметила совсем! вы хоть подписывайте тогда ,где стебетесь! или вы таким образом себя оправдываете?))))
12 декабря 2014, 18:22
Расскажу ещё одну воровскую схему разворовывания Образования. Жена работала зав. компьютерным классом. Стало известно, что Министерство Образования отпустило деньги на его замену. Мы дома острили, сколько же компьютеров они украдут? И как они это сделают? Ранее Ольгу Андрееву пробовали, заставить расписаться за получение монитора за 30 тысяч, хотя в магазине он стоил 5. У них не получилось. Как выяснилось, всё гениальное просто, они начали искать поводы её уволить не получилось. Тогда директор Степанов приказом назначил другого заведующего. И украли весь компьютерный класс. Уж не знаю делились с министерством или в министерстве просто боятся депутата Думы Степанову. Согласно российским законам прошу считать этот пост заявлением в прокуратуру. И я хочу, чтобы выяснили, кто украл компьютерный класс в азовском педколледже. И почему моя жена много лет работает на своём личном компьютере, что тоже является преступлением воров и жуликов.
12 декабря 2014, 22:47
Жена прочла и меня поправила. Её заставляли расписаться за монитор, который по документам стоил 60 тысяч, а в магазине через дорогу от колледжа 5. А она не согласилась с этой воровской схемой.
Гость
12 декабря 2014, 22:54
Вас до сих пор не выпустили? Купить монитор за 30 тыс. вместо 8 (5 тыс. - это чушь) - охотно верю. Украсть имеющиеся компьютеры в школе нереально. Потому что всю технику каждый год пересчитывает прокуратура. И если бы не досчитались хоть клавиатуры, Ваш директор уже бы сидел. Ибо кроме физических компонентов, компьютеры имеют лицензированные программы, наличие и целостность которых проверяет уже другой государственный орган. Российские законы предусматривают наказание за лжесвидетельствования. Но, к счастью для Вас, заявления от анонимов в интернете (ибо ничто в интернете не подтверждает, что Вы - тот человек, за кого себя выдаёте) не учитывается. Настоящее заявление Вы никогда не напишите.
13 декабря 2014, 12:01
Гость
12 декабря 2014, 22:54
Вас до сих пор не выпустили? Купить монитор за 30 тыс. вместо 8 (5 тыс. - это чушь) - охотно верю. Украсть имеющиеся компьютеры в школе нереально. Потому что всю технику каждый год пересчитывает прокуратура. И если бы не досчитались хоть клавиатуры, Ваш директор уже бы сидел. Ибо кроме физических компонентов, компьютеры имеют лицензированные программы, наличие и целостность которых проверяет уже другой государственный орган. Российские законы предусматривают наказание за лжесвидетельствования. Но, к счастью для Вас, заявления от анонимов в интернете (ибо ничто в интернете не подтверждает, что Вы - тот человек, за кого себя выдаёте) не учитывается. Настоящее заявление Вы никогда не напишите.
И ещё о российских законах, которые в прокуратуре презирают. Все в том числе и Вы прекрасно знаете, что я реальный человек, как и Ольга Андреева и прокуратура обязана, если там не нарушают закон, рассмотреть моё заявление (как и мои другие заявления, спрятанные у них) и если я лжесвидетельствую наказать меня. Всё просто. Но это в том случае, если компьютерный класс не украли. А его украли. Ну не будут они за это наказывать директора Степанова, который даже террористов может открыто поддерживать и преследовать сирот в азовском пед колледже. Завидую Вашему воображению, Вам бы художником быть.
Гость
12 декабря 2014, 00:05
У меня соседка учитель предмета входящего в ЕГЭ, зарплата 30 тысяч в обычной школе, она сама сказала+ проводит дополнительные занятия по 1200 вот и посчитайте сколько получается. Ее словам у меня нет оснований не верить.
Гость
12 декабря 2014, 08:37
Если большой стаж, больше одной ставки,высшая категория и с надбавками, получиться чуть больше 30 тыс. Учителя предметов, входящих в ЕГЭ, более-менее нормально зарабатывают. А доп.занятия по физ-ре, музыке или химии никому не нужны, часов у таких предметов очень мало. Соответственно, зарплаты в два раза меньше, доп.заработка нет.
Гость
12 декабря 2014, 08:56
А у меня есть. У меня родная мать профессор вуза, получает 30 тысяч. Пенсия, кстати - 7 тысяч.
Гость
12 декабря 2014, 08:57
Основания не верить есть . 1. Зарплата не зависит от Е Г Э . 2. Сказать можно и 70 тысяч . 3. Она нарушает закон , проводя занятия за деньги - нелегальный бизнес . Только наивный может верить при этом и распространять глупости .
12 декабря 2014, 12:44
В России деньги отпущенные на образование всё время уменьшаются, а то что остаётся разворовывается. Самый простой способ заключается в том, что большую нагрузку получают разные стукачи и пресмыкающийся. Они многие занятия просто не посещают и свои обязанности не выполняют, потому что часть денег откатывают администрации, а те кто не делиться нагрузку не получат. Это сейчас бизнес членов партии ЕР и внештатных сотрудников других организаций. Мы живём в стране тотальной коррупции и уже этому не удивляемся.
Гость
12 декабря 2014, 14:06
....Это сейчас бизнес членов партии ЕР и внештатных сотрудников других организаций. Мы живём в стране тотальной коррупции и уже этому не удивляемся..... (цитата) А в какой Вы стране живете? В Ивропе и в Ваших любимых "штатишках" коррупции нет? Все идеально? Гыгы.... Не считайте нас за детей!
12 декабря 2014, 17:42
Гость
12 декабря 2014, 14:06
....Это сейчас бизнес членов партии ЕР и внештатных сотрудников других организаций. Мы живём в стране тотальной коррупции и уже этому не удивляемся..... (цитата) А в какой Вы стране живете? В Ивропе и в Ваших любимых "штатишках" коррупции нет? Все идеально? Гыгы.... Не считайте нас за детей!
Я Вас и не считаю за детей. Я Вас считаю ПИДАГОГОМ, которого к детям и близко подпускать нельзя. Недавно на 161 писали, как в Сальске судили такого ПИДАГОГА ОТ СПОРТА, который воспитанниц своих при попустительстве полиции насиловал много лет. Но он был НАТУРАЛОМ.
Гость
13 декабря 2014, 10:29
12 декабря 2014, 17:42
Я Вас и не считаю за детей. Я Вас считаю ПИДАГОГОМ, которого к детям и близко подпускать нельзя. Недавно на 161 писали, как в Сальске судили такого ПИДАГОГА ОТ СПОРТА, который воспитанниц своих при попустительстве полиции насиловал много лет. Но он был НАТУРАЛОМ.
Ой Владимр Дэ, Владимр Дэ.... Многие имея жену (как Вы между прочим написали давеча) имеют и друга, а обвиняют переходя на личности нормальных людей))))))) Не хамите да не получите хамство в ответ!)))))
Гость
12 декабря 2014, 00:08
А где получают-то??? Скажите, пожалуйста, я туда хочу!!!
Гость
12 декабря 2014, 01:57
Это видно указана зарплата за 2 месяца и два класса. А если за год посчитать, так учителя окажутся самыми высоко оплачиваемыми. А самое смешное и горькое, что действительно ХОРОШИЕ учителя живут на зарплату, без репетиторства, у них детвора на уроке усваивает все. А остальные очень хорошо путь к родителям протаптывают, да только знания не дают...
Гость
11 декабря 2014, 19:34
То з/пл врача, то учителя. Опять средняя. Опять подарки и откровенные подношения деньгами перед экзаменами. Помню, как баловали мы учительницу первую второго нашего ребенка. Подобрался класс , родители в котором оказались приблизительно одного достатка , скажем, выше среднего. Некогда заниматься по новой программе, решили, нужна продленка. Понеслись подарки вскладчину. И 3 года постоянных упреков : у халата рукава не такие, золото не той пробы, из сумки зонтик торчит, стиралка сломалась, по выходным везите в деревню и тд. Были случаи , когда из ранца детей в разные стороны торчали 2 бутылки ( водка и шампанское) , когда ж она придет ? тяжело. А сколько носились с ней по ее личным делам. А дети вычисляли ее настроение по очкам: если темные, то пила, значит, злая. Потом забвение. Даже не знаю, оценила ли она позже, что мы ее баловали. И все равно знания -то она вложила хорошие, почти все сейчас с высшим образованием. В 10 -11 кл свои приколы у учителей. Пьющие учителя - не редкость
Гость
12 декабря 2014, 09:13
" Баловали мы учительницу " Так кто ж виноват ? Или вы ждали за это баловство от учительницы ремень . Балуем врача , гаишника , чиновника и рвем волосы на себе , - куда смотрит наша власть . А ведь при этом мы попадаем под статью УК - дача взятки . Вот такое баловство взрослых детей .
Гость
12 декабря 2014, 10:19
"...почти все сейчас с высшим образованием." Уважаемая! Развейте свои иллюзии. Стоимость сегодняшнего т.н. "высшего образования" - ноль рублей ноль копеек, благо его носителями являются 98% молодёжи. Спросите их как они его получили? Правильно! Купили...Диплом можно купить, мозги - нет. Пр.....ли советскую систему высшего образования. Именно её выходцы(читайте - светлые головы) сейчас работают на Западе. А мы можем только покупать технологии и продукты, созданные и разработанные ими за деньги от проданной нефти. Покажите свет в конце тоннеля!!!!
Гость
12 декабря 2014, 10:22
А вы не подносите вообще ничего, сами и развратили
Гость
11 декабря 2014, 19:43
Наш классный руководитель поделилась о том,что с 1 января у них снимается 15%. Было со всеми накрутками действительно 22тыс. руб.
Гость
11 декабря 2014, 21:40
так она вам ясно намекнула...
Гость
12 декабря 2014, 12:35
точно! явно был намек! почему-то когда им поднимают з/п они не "жалуются"...
Гость
11 декабря 2014, 21:13
Причина : непоступление средств из областного бюджета ( последний абзац новости ). Пусть он это говорит ополченцам и жителям Крыма . На повышение зарплат чиновникам деньги есть также.
Гость
11 декабря 2014, 23:45
Не так давно на этом же ресурсе было. Наши депутаты от щедрот своих выделили из городского бюджета на ремонт детского сада в Крыму почти 100 млн руб. О чем еще говорить?
Гость
12 декабря 2014, 10:40
Забыли еще про футболистов, которые получают в среднем не 22 тыс. руб., а плетутся на последнем месте
12 декабря 2014, 12:34
А у меня жена получает 10 тысяч, сегодня утром спросил. Хотя она единственный в колледже кандидат педагогических наук, единственный в городе Азове преподаватель чей учебник "Мировая художественная культура" был допущен министерством Образования РФ. И ещё она единственный преподаватель в городе, который описывает свою работу на своём сайте в Интернете. Правда это в городе Азове фашистами считается преступлением. И она работает на своём личном компьютере в колледже уже много лет. Министерство Образование и министр в курсе. Директор Степанов рулит. А Степанова рулит в Думе, население кормят сказками, в которые уже никто не верит.
Гость
12 декабря 2014, 12:58
так бы и не знали сколько жена получает, если б не Сухарииев)))
Гость
11 декабря 2014, 23:49
Что?? 22тыс.!! - не смешите мои подковы!!
Гость
12 декабря 2014, 00:20
А узнаете про зарплаты в вузах вообще обхохочетесь. В РГУПС например оклад доцента и кандидата наук 17700, а у доктора наук на 4000 больше, в юфу у первых- 28000
Гость
12 декабря 2014, 00:31
педагог, 2 ставки, 2 смены, классное руководство, миллион дополнительных обязанностей...24 тысячи...было 4 месяца...с 1 января официально снимают не меньше 2700...господин Сухариев, молчал бы ты со своими средними по врачам и учителям, умней бы казался!
Гость
12 декабря 2014, 08:26
да не нужно среднюю - дайте таблицу со значениями в расчетных листках от низшего звена до высшего!
Гость
12 декабря 2014, 08:55
И что? Следует гордиться тем, что учителя получают 400 долларов как китайские кули на плантации? Вы сами можете прокормить семью на 22 тысячи рублей, с учетом коммунального платежа и проезда, общей суммой в тысяч в 5-6 и подоходного налога (с 22 тысяч - три тысячи), то есть - на 12 тысяч? 22 тысячи - это уровень зарплаты для мальчика-студента в связном, а взрослым специалистам с семьями и детьми надо платить достойные деньги.
Гость
12 декабря 2014, 09:07
а огласите теперь медианную ЗП, и кстати оч. многие учетеля подрабатывают, так, что в обиде себя не оставляют )
Гость
12 декабря 2014, 11:49
Я сам получил высшее педагогическое образование. Трудился и в школе и в Вузе, но пришлось уйти, чтобы выжить. Просто выжить. Но с нашего курса девушки трудятся. Таких зарплат и близко нет. Может только единицы, но для этого нужно в школе жить. Несмотря на стаж более 15 лет- зарплаты около 12-15 тысяч. Самое интересное что кандидатов наук теперь не берут в Вузы, чтобы не переплачивать. Вот такой нонсенс. Такие отчеты нервируют.
Гость
12 декабря 2014, 12:25
Повышать надо со скоростью роста доллара.
Гость
12 декабря 2014, 15:44
ОПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАРПЛАТЫ ОТ А ДО Я КОНКРЕТНОЙ ШКОЛЫ И БОЛЬНИЦЫ.ОТ МЕДСЕСТРЫ ДО ГЛАВРАЧА И ОТ УЧИТЕЛЯ ДО ДИРЕКТОРА.ФИО НЕ НАДО.ПРОСТО ДОЛЖНОСТИ.Вот тогда люди поверят этой отчетности.Думаю верха удивятся, а низы возрадуются справедливости........А так все подловато и низенько.