RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские охотники нашли павшую от бешенства лису

Донские охотники нашли павшую от бешенства лису

В Ростовской области зафиксирован очередной случай бешенства у дикого животного. В Миллеровском районе охотники нашли павшую лису. Сейчас в районе проводится дополнительная вакцинация всех животных против бешенства.

«К сожалению, в связи с отсутствием поставок федеральной вакцины иммунизация диких животных против бешенства в 2014 году не проводилась, – сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. – В настоящее время в Ростовской области неблагополучными по бешенству остаются четыре пункта. С двух из них карантинные ограничения мы планируем снять на следующей неделе, два пункта будут полностью оздоровлены только в следующем году».

Всего на территории Ростовской области в 2014 году ветеринарными врачами было привито 343 394 голов крупного рогатого скота и 305 663 кошки и собаки.

Недавнее происшествие в Каменском районе, когда волк покусал троих людей, ветеринарные врачи считают беспрецедентным. Настораживает уже то, что дикий зверь-волк вышел из леса к людям. Такое поведение не свойственно здоровым животным. Это первый признак, что животное больно, и людям следует его опасаться, предупреждают врачи.

«Для территории нашего региона бешенство остается одной из главных проблем наравне с бруцеллезом. Жители Ростовской области не должны забывать об этом и раз в год в обязательном порядке прививать своих животных от бешенства», – отметили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем