Вадим Артемов: на Дону наркоманов на 12% меньше, чем в других регионах
9 декабря 2014, 16:02
Гость
9 декабря 2014, 18:41
Официальные проценты… Недавно узнал, какие города России полицейская статистика считает самыми безопасными. То есть в каких регистрируется минимум преступлений на 1000 человек населения. Итак: на _первом_ месте — _Грозный_! На втором и третьем (не помню, в каком порядке) — Хасавюрт и Гудермес. На 12-м месте — Батайск… Пояснять нужно?
Пара афоризмов:
«Есть зло, есть большое зло и есть — статистика!»
«По сведениям МВД, дети случайно избили азербайджанца, заступившись за армянина»
Гость
9 декабря 2014, 19:22
Вот же любят наши чиновники статистику. Чтоб не первый и не последний. А по сравнению с 1913 годом?
Гость
9 декабря 2014, 19:49
Мне непонятно : ГДЕ БЕРЁТ ИНФОРМАЦИЮ В.Артемов. Если Ростовский регион , на фоне других не лидирует, то только потому, что с наркоманов у нас НЕ ВЫЯВЛЯЮТ должным образом! И не регистрируют! Да и добровольцам на излечение ПРАКТИЧЕСКИ НЕГДЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕЙСТВЕННУЮ ПОМОЩЬ! Усугубляется проблема тем, что наркозависимые ВСЕГДА могут приобрести наркопрепараты. Сажают "мелкую перхоть" а опто-торговцы наторговали такие СУММЫ, что стали НЕДОСТУПНЫМИ ДЛЯ ДОНСКОЙ СУДЕБНОЙ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ!
Гость
10 декабря 2014, 13:56
а в остальных 88 регионах выявляют лучше...бред
Гость
9 декабря 2014, 20:15
Эту цифру смело надо умножить на 100 ,наркоманы везде,курят Спайсы ,нюхают соли,курят анашу,нюхают и глотают амфитамины,лирику,тер пинкод,как власти далеки от истины...
Гость
9 декабря 2014, 20:21
ФСКН блокируют распространение наркоты и соответственно не появляются новые наркоши. А реабилитация в православных реб.центрах не дает старым наркоманам вернуться обратно к употреблению.
Вот и все чудеса.
А если бы ещё государство помогало этим православным (не сектантским!!!) организациям, так вообще бы статистика была бы 50%.
Гость
10 декабря 2014, 12:00
бред..не появляются новые.., блокируют.., вы наверное живете в городе Грозный? курят коноплю 50% и боготых и бедных, и бросать никто не собирается, хоть мы и не в Голландии живем))
Гость
10 декабря 2014, 05:31
Наблюдаю из окна,как три раза в неделю вытаскивают закладки из под разных углов дома-милые девушки со стеклянными глазами.
Гость
10 декабря 2014, 12:51
Надо звонить в наркоконтроль.
Гость
9 декабря 2014, 19:49
Не дружат с информацией ребята,не вникают,вот когда сын или дочь начнут употреблять наркоту,вот тогда будут вникать,сначала за границу отправят,потом коммерческие попробуют,а потом хоронить будут,потому что за границей развод,в коммерческих работают аферисты,бабки выкачивают,ну а нашим наркодиспансерам выгодно ,чтобы люди полностью не бросали,а что полечился у них,отдал бабки,вышел -за торчал ,опять в наркодиспансер,снял ломку ,вышел опять все снова! Наркодиспансерам хватает,родители платят,и государство платят,на хлеб с маслом есть,что еще надо?
Гость
9 декабря 2014, 20:20
Артёмов говорит,что стало меньше наркоманов?! я живу в многоэтажном доме,так пол дома наркоманы и алкоголики! Общался со своими знакомыми в их домах такая же ситуация,так что официальные данные надо умножить на 1000 ,наркомания увеличилась на 30 процентов из за их доступности наркотиков!
Гость
9 декабря 2014, 20:44
Может быть статистика и права. Но факты, которые встречаешь повседневно, иногда шокируют-от шприцев во дворах, до страшных живых мертвецов в аптеках города, дышащих тебе в спину, которые покупают "стандартный набор", для приготовления, услужливые фармацевты, знающие наизусть, составы и готовые помочь. Кстати, интересно запретили ли продавать в нашем городе кадеиносодержащие дешевые препараты, как сделали в других регионах, или нет?
Гость
9 декабря 2014, 21:05
Статистика конечно смешная, но то что власть обратила внимание на деятельность общественных организаций в данной проблеме и признала результаты данной работы, это победа!!! Посмотрим как будет выполняться наказ президента, в вышеупомянутом послании федеральному собранию, в сфере содействия с нко....
С учетом того, что население РО огого какое большое по численности, то думаю то, что он там разведовал по данному вопросу, лишь только отчеты нам и с действительностью расходятся на разы.
Гость
10 декабря 2014, 11:34
Зайдите в сеть аптек "Донская аптека".ТАМ КИШИТ НАРКОМАНАМИ.Всем без исключения и рецепта продают кодеинсодержащие и др.Добро пожаловать в ад.Молодежь загнивает заживо,а руководители жируют на смерти и горе.Куда смотрит наркоконтроль.?Глаза откройте наконец-таки
Гость
10 декабря 2014, 11:42
Ну раз у нас меньше наркоманов, так можно распустить ФСКН, а их зарплаты влить в Центры Доброльного лечения наркомании и алкоголизма! В бюджете области столько денег привалит!
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
765мм 59%Вадим Артемов: на Дону наркоманов на 12% меньше, чем в других регионах