RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Ростова изучат, насколько нужен городу Северный тоннель

Власти Ростова изучат, насколько нужен городу Северный тоннель

Подробно проработать вопрос о целесообразности строительства Северного тоннеля в Ростове-на-Дону поручил подчиненным глава администрации Ростова Сергей Горбань. Это поручение он дал по итогам совещания, на котором обсуждались вопросы развития дорожной инфраструктуры.

Отметим, что о строительстве тоннеля в Ростове говорят не первый год, однако воплотить проект в жизнь пока не удается. Строить его хотят в рамках концессии, однако инвесторов пока найти не удалось.

Как напомнил директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян, платный тоннель должен стать альтернативой транспортным магистралям, связывающим центральную часть города с Северным жилым массивом. Пропускная способность четырехполосного тоннеля протяженностью 3,5 километра составит до 60 тысяч автомобилей в сутки. Ориентировочная стоимость проекта – 10-12 млрд рублей. На работы по условиям концессионного соглашения отводится шесть лет – два года на проектирование и четыре – на строительство.

Более детально все технические характеристики, а также местоположение тоннеля должен будет определить инвестор на основании разработанного проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем