перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Девочка проглотила батарейку и умерла: кто виноват

4 декабря 2014, 15:33
Гость
4 декабря 2014, 17:09
Судя по снимкам, девочка проглотила 4 батарейки! Это как так?
Гость
4 декабря 2014, 18:06
Нападение на пострадавших родителей сейчас лучшая форма защиты халатности или некомпетентности врачей. Если бы действительно пытались спасти девочку, не думаю что родители пытались бы кого-нибудь осудить после потери своей дочери.
Гость
4 декабря 2014, 18:32
батарейки, если что, бывают разных размеров. И в статье не написано, что снимок принадлежит именно умершей девочке.
Гость
4 декабря 2014, 18:33
Гость
4 декабря 2014, 18:06
Нападение на пострадавших родителей сейчас лучшая форма защиты халатности или некомпетентности врачей. Если бы действительно пытались спасти девочку, не думаю что родители пытались бы кого-нибудь осудить после потери своей дочери.
ТОЖЕ ВЕРНО.НО МЫ ЛЕЖАЛИ РАЗ В ИНФЕКЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ ОДБ , НЕ РАЗ Я ОБРАЩАЛАСЬ ТУДА ЗА ПОМОЩЬЮ В ЛЕЧЕНИИ.КРОМЕ КАК СЛОВ БЛАГОДАРНОСТИ,БОЛЬШЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ...НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ.МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ КРОШКЕ.
Гость
5 декабря 2014, 23:44
У меня у родственника онкологическое заболевание. Врачи, поставив диагноз, сказали, что он сам виноват - не следил за собой. Надо был, мол, собой заниматься, а он на себя плевал, вот и результат. А еще одна знакомая попала в инфекцию с ребенком (рвота и понос) - тоже сама виновата, накормила чем-то не тем (ей так и сказали в приемном отделении). Ну и моя мама тоже, конечно, сама была виновата, когда сломала ногу. Нечего ходить по скользкому, дома сидеть надо. Ребенок умер в больнице. Первая мысль нормального врача - как это можно было предотвратить? Что сделано не так? Но нет, проще напуститься на родителей. А ведь год публиковали здесь историю со счастливым концом, как хирурги ОДБ достали из желудка таганроженки (тоже маленькой) такую же батарейку, вылечили ее и здоровую выписали домой. А тут что-то пошло не так. Себя похвалить не получится. Так давайте размажем родителей, у которых случилась самая ужасная трагедия в жизни, которую только можно себе представить. Противно.
Гость
6 декабря 2014, 12:25
Подождите! А разве это врачи напустились на родителей? Или всё было с точностью до наоборот? Мне противно другое. Трагедия в самом деле случилась. Но вот себя родители обвинять как бы тоже не спешат, а стремятся найти виноватых на стороне.
6 декабря 2014, 18:02
Гость
6 декабря 2014, 12:25
Подождите! А разве это врачи напустились на родителей? Или всё было с точностью до наоборот? Мне противно другое. Трагедия в самом деле случилась. Но вот себя родители обвинять как бы тоже не спешат, а стремятся найти виноватых на стороне.
Именно врачи в данном случае напустились на родителей с упреками на то что они "недосмотрели за ребенком", но ни как наоборот. Родители привезли ребенка врачам, но они не справились с поставленной задачей.
Гость
7 декабря 2014, 09:58
6 декабря 2014, 18:02
Именно врачи в данном случае напустились на родителей с упреками на то что они "недосмотрели за ребенком", но ни как наоборот. Родители привезли ребенка врачам, но они не справились с поставленной задачей.
Первичной для начала этой дискуссии явилась статья журналиста Ольги Соломатиной, написанная с подачи родителей ребенка и обвиняющая медиков во всех смертных грехах. Согласно статье, все врачи безалаберны, халатны, не выполняют свои обязанности. На безалаберности, халатности и невыполнении своих обязанностей родителями ребенка журналист внимания решила не заострять. Так что, Ирина, всё как раз именно наоборот.
Гость
5 декабря 2014, 12:41
Только ребенок умер не от ожога пищевода через три недели после того как случилась пускай даже халатность родителей. И за эти три недели пережил немало недугов. Да, за детьми следить надо, а еще надо молиться Богу, чтобы с ними ничего не случилось и не зарекаться . Даже предположить не могу какое горе сейчас испытывают родители этой девочки.
Гость
5 декабря 2014, 13:39
Как это "пускай даже халатность"? Вот по хорошему это не халатность - за эту нужно судить. Чтобы другие смотрели за своими детьми.
Гость
5 декабря 2014, 13:49
Вот кого нужно посадить за халатность - так это родителей. Глядишь, было бы меньше детей, выпавших из окон, напившихся уксуса, наевшихся батареек и магнитов
Гость
5 декабря 2014, 13:58
Ожог - это не одномоментная вещь, это можно узнать из любой популярной книги по медицине. После взаимодействия с агрессивным веществом начинается разрушение и отторжение тканей, параллельно в процессе деструкции выбрасывается много токсинов. На их переработку также уходят силы организма. При пожарах частый случай, что пострадавшие умирают через много дней после происшествия - просто потому, что слишком большой оказывается нагрузка на организм. И это - взрослые, а вы говорите о ребенке.
Гость
4 декабря 2014, 19:30
ворон ворону глаз не выколет. Это пословица лучше всего подходит. Все они белые пушистые, только девочку не вернешь. пусть родители не досмотрели, но они сразу её привезли. А если в 21 веке медицина не может спасти ребенка из-за проглотившей батарейки, то грош цена такой медицине. А дизентерия в больнице, это что не халатность?
Гость
5 декабря 2014, 07:20
Вы сами эту дизентерию видели? Или основываетесь чисто на баснях журналиста? А насчет того, кого можно спасти, а кого нет... Так добро пожаловать! Покажите класс! Только будьте готовы к тому, что если кого-нибудь не спасёте - подобные субъекты сразу оплюют вас с ног до головы.
Гость
5 декабря 2014, 10:13
Я лежала с ребёнком в детской областной, там мамы по вечерам моют полы и туалеты сами, потому что уборщицы нет, выносят мусор на улицу, ну а тараканы ходят пешком.
Гость
5 декабря 2014, 11:04
Гость
5 декабря 2014, 10:13
Я лежала с ребёнком в детской областной, там мамы по вечерам моют полы и туалеты сами, потому что уборщицы нет, выносят мусор на улицу, ну а тараканы ходят пешком.
Ну, во-первых, судя по всему вы лежали в детской областной довольно давно. А во-вторых, в том, что мало желающих работать санитарками за зарплату 3.500 рублей - тоже врачи виноваты? И тараканов, надо полагать, врачи в палатах сами развели? А не пациенты, которые, несмотря на многократные замечания медперсонала, жратву в тумбочках и под матрасами держат?
9 декабря 2014, 00:49
А ведь не прошло и месяца,как освещали подобного рода трагедию. Когда из-за халатности врачей умерла 13 летняя девочка из Новочеркасска. Сначала ей не могли диагноз поставить. Надменно отказывали в мотивируя отсутствием температуры. Родители постоянно обращались. Когда решили положить в стационар,то оказалось,что нет мест (получается что отсутствие мест по нашим законам это смертный приговор ) А когда всетаки решили перевести в Ростов,то оказалось слишком поздно. Оказался минингит. Девочка умерла. Такие вот специалисты. В советское время. ВРАЧ. С одним фонендоскопом ставил диагноз. Далеко не везде даже анализы можно было сделать. Это были настоящие врачи, которые реально учились в свое время и нарабатывали опыт годами. И подобного рода случаи были большим исключением. Сегодня эти менеджеры обставившись аппаратурой по последнему слову техники, порой не могут поставить элементарнейший диагноз.
Гость
9 декабря 2014, 10:02
Ну вот вы сами написали: "подобного рода случаи были большим исключением". И правильно написали. А неужели вы думаете, что сейчас подобные случаи - не исключение, а правило? И зря вы думаете, что поставить правильный диагноз - плёвое дело. Болезни, к сожалению, меняются. Зачастую в последнее время имеют стёртую или атипичную картину. Вот случай, который вы описали. Девочку не брали в стационар в связи с отсутствием температуры? А умерла она от менингита? Откройте, пожалуйста, любой медицинский справочник и почитайте про менингит. Одним из основных, главных симптомов менингита является повышение температуры до 39 градусов и выше. Как по вашему, легко ли поставить диагноз при отсутствии одного из самых главных симптомов? Ни одного плохого слова про советскую медицину сказать не хочу. Но, кстати,, по сравнению с теми временами детская смертность у нас не выросла (несмотря на то, что все врачи превратились в менеджеров, хамов и убийц). Как-то нелогично получается, не находите?
Гость
9 декабря 2014, 10:54
Гость
9 декабря 2014, 10:02
Ну вот вы сами написали: "подобного рода случаи были большим исключением". И правильно написали. А неужели вы думаете, что сейчас подобные случаи - не исключение, а правило? И зря вы думаете, что поставить правильный диагноз - плёвое дело. Болезни, к сожалению, меняются. Зачастую в последнее время имеют стёртую или атипичную картину. Вот случай, который вы описали. Девочку не брали в стационар в связи с отсутствием температуры? А умерла она от менингита? Откройте, пожалуйста, любой медицинский справочник и почитайте про менингит. Одним из основных, главных симптомов менингита является повышение температуры до 39 градусов и выше. Как по вашему, легко ли поставить диагноз при отсутствии одного из самых главных симптомов? Ни одного плохого слова про советскую медицину сказать не хочу. Но, кстати,, по сравнению с теми временами детская смертность у нас не выросла (несмотря на то, что все врачи превратились в менеджеров, хамов и убийц). Как-то нелогично получается, не находите?
Когда приносят комп я смотрю симптомы и даже 1-2 симптома могут указать на болезнь. Одно дело когда возишься с этим а другое дело как в анекдоте "ну не шмогла я не шмогла".
9 декабря 2014, 11:49
Гость
9 декабря 2014, 10:02
Ну вот вы сами написали: "подобного рода случаи были большим исключением". И правильно написали. А неужели вы думаете, что сейчас подобные случаи - не исключение, а правило? И зря вы думаете, что поставить правильный диагноз - плёвое дело. Болезни, к сожалению, меняются. Зачастую в последнее время имеют стёртую или атипичную картину. Вот случай, который вы описали. Девочку не брали в стационар в связи с отсутствием температуры? А умерла она от менингита? Откройте, пожалуйста, любой медицинский справочник и почитайте про менингит. Одним из основных, главных симптомов менингита является повышение температуры до 39 градусов и выше. Как по вашему, легко ли поставить диагноз при отсутствии одного из самых главных симптомов? Ни одного плохого слова про советскую медицину сказать не хочу. Но, кстати,, по сравнению с теми временами детская смертность у нас не выросла (несмотря на то, что все врачи превратились в менеджеров, хамов и убийц). Как-то нелогично получается, не находите?
Очень хочется Вам верить. И дай Бог если хороших врачей много. Но я тоже не придумываю. Есть опыт обращения и лечения в медецинских учереждениях. Могу отметить очень чутких и внимательных врачей в детской 20й больнице ,где приходилось лежать моему ребенку. Изысками не баловали,но и вниманием не обделяли. Что положено то делали. Но то с чем сталкивался я и мои родственники в ЦГБ, БСМП. Это реальные безнравственные мясники и вымогатели. Не исключаю что,где то среди них тоже есть ответственные люди находящиеся на своем месте. Но вот к сожалению,пока набюдали другое.
Гость
4 декабря 2014, 19:48
Когда попадаешь с ребенком в больницу по скорой с каким нибудь диагнозом и ложишься на несколько недель, то в основном встречается хамство и безразличие со стороны лечащего персонала (постоянная нехватка каких нибудь лекарств, все расходные материалы надо приобретать самим и т.д.), но стоит немного 'простимулировать' мед персонал и все сразу меняется и это печально. Родителей девочки можно понять.
Гость
5 декабря 2014, 07:24
Нехватка лекарств и расходных материалов в самом деле существует. Но разве это - вина врачей? Более того. Если вы поговорите с любым врачом, проработавшем в стационаре хотя бы несколько лет - он непременно сможет вспомнить хотя бы несколько случаев, когда покупал больным детям необходимые медикаменты за собственные деньги. однако об этом никто и нигде не пишет. А зачем? Это же неинтересно. Такое никто читать не будет. У нас же все врачи - тупые убийцы, купившие дипломы в подземных переходах, которым неведомо милосердие.
Гость
5 декабря 2014, 08:04
За ребенком просто невозможно следить 24 часа в сутки не отрывая глаз...
Гость
5 декабря 2014, 09:40
Гость
5 декабря 2014, 08:04
За ребенком просто невозможно следить 24 часа в сутки не отрывая глаз...
Уверен на 146 % - если бы такая ситуация произошла с ребенком в детском садике - родители уже давно бы возбудили уголовное дело против сотрудников детского сада за халатность. Кто тут скажет, что это неправда? А ну ка? А тут... Дома всё произошло. Кого винить? Себя, любимых, не будешь. На себя в суд не подашь. Материальную компенсацию с себя самих не потребуешь. Думаем, думаем... Если детский сад не при чем, на кого вину спихнуть? О! Как говорил Архимед - эврика! Врачи!!! Они-то за всё теперь и ответят!!! Круто, правда?
Гость
5 декабря 2014, 00:39
Вы хоть помните за последнее время, когда врачи у нас были виноваты или по настоящему наказаны? Вечно ни в чем они невиновны, вечно уходят от ответственности и наказания.
Гость
5 декабря 2014, 09:46
Легко. пару лет назад доктор, из-за ошибки которого погиб ребенок (не из-за злого умысла или чего-то еще - а из-за ошибки), получил тюремный срок и покончил с собой в камере. А теперь назовите мне хотя бы одного чиновника, банкира. мэнэджера, журналиста, строителя, которые покончили бы с собой из-за служебной ошибки? Нет таких? Так у кого в нашем обществе ещё сохранились остатки совести?
5 декабря 2014, 14:31
Гость
5 декабря 2014, 09:46
Легко. пару лет назад доктор, из-за ошибки которого погиб ребенок (не из-за злого умысла или чего-то еще - а из-за ошибки), получил тюремный срок и покончил с собой в камере. А теперь назовите мне хотя бы одного чиновника, банкира. мэнэджера, журналиста, строителя, которые покончили бы с собой из-за служебной ошибки? Нет таких? Так у кого в нашем обществе ещё сохранились остатки совести?
У банкиров, менеджеров и т.п. специалистов нет такой "Стоимости" за ошибку как у врача (я имею ввиду человеческую жизнь). Они сами выбирали свою профессию, потому и ОБЯЗАНЫ исполнять свои должностные обязанности профессионально! И, если врач не оказал (тем более если отказал) в мед. помощи по любым причинам, то в этом случае такой врач прямо, либо косвенно ВИНОВЕН в неоказании/смерти пациента.
Гость
5 декабря 2014, 16:02
5 декабря 2014, 14:31
У банкиров, менеджеров и т.п. специалистов нет такой "Стоимости" за ошибку как у врача (я имею ввиду человеческую жизнь). Они сами выбирали свою профессию, потому и ОБЯЗАНЫ исполнять свои должностные обязанности профессионально! И, если врач не оказал (тем более если отказал) в мед. помощи по любым причинам, то в этом случае такой врач прямо, либо косвенно ВИНОВЕН в неоказании/смерти пациента.
В таком случае почему зарплата банкиров менеджеров и т.п. специалистов в разы превышает зарплату врача? И разве врач ОБЯЗАН за мизерные деньги выполнять работу такой "Стоимости"?
Гость
8 декабря 2014, 09:09
Два года назад мой годовалый племянник тоже проглотил батарейку, в Ростовской областной больнице её извлекли и положили ребенка умирать в реанимации, ему ничего не делали, нам тоже сказали, что сильный ожог пищевода и сделать ничего нельзя и сказали, чтобы родители готовились хоронить ребенка. Но огромное спасибо нашей бабушке, она достучалась до Москвы и ребенка экстренно на вертолете отправили на операцию и дальнейшее лечение в Московскую областную детскую больницу. Мой племянник жив и здоров, ходит, как все дети, в детский сад, хорошо кушает, замечательный малыш.
Гость
8 декабря 2014, 09:50
Вы отвечаете за свои слова? Тогда представьтесь! То есть ребенка благодаря бабушке перевезли на вертолете? не рассказывайте сказки! Могут перевезти только по экстренным показаниям медиков, но никак благодаря звонку вашей бабушки! И если ожог действительно был сильнейший, то у мальчика должна быть инвалидность - пожизненная.
Гость
8 декабря 2014, 11:43
И еще, к вашему сведению, в Москве нет просто областной детской больницы, а есть Московская областная детская клиническая травматолого-ортопедическая больница, где никак не лечат ожоги пищевода! вы хоть это знаете? Если бы ребенка действительно по показаниям медиков (а не бабушки!) доставили в Москву, то положили бы в Федеральный центр - но никак не в областную больницу, поскольку там получают лечение только жители Москвы и области. Вы хоть это знаете? Тогда зачем сочиняете небылицы про вертолет и больницу, которой нет с таким названием!
Гость
9 декабря 2014, 07:22
Кстати, а почему в Москву не на самолете, а на вертолете? Неудобно как-то - долго очень, и трясёт сильно. Вот мы сколько тяжёлых больных в Москву ни отправляли - так всех самолетом. А у вас почему так вышло, сказочник вы наш? А слог-то каков! "Положили ребенка умирать в реанимации"... "Ему ничего не делали"... Знаете, пребывание на реанимационной койке стоит очень дорого. И просто так на ней не лежат, если уж всё равно "ничего не делают". Так что не врите так уж безбожно и неумело.
Гость
4 декабря 2014, 21:56
Не скрою: я - медик. Работала в отд.анестезиологии, присутствовала на процедуре извлечения инородных тел из пищевода и дыхательных путей детей. Поняла, что в основной массе эти трагические случаи происходят из-за недосмотра родителей. Когда родились мои дети старалась не допустить такого. А в то, что в больнице сделали все что могли не сомневаюсь, видимо действительно случай был очень сложным. Ну не боги врачи!!!
Гость
5 декабря 2014, 08:59
Из-за недосмотра родителей, да может не досмотрели, а врачи поставить диагноз не могут???? А теперь делают все чтоб не нести ответственности!!! Лишать пожизненного запрещения работать медиком!!!
Гость
5 декабря 2014, 09:18
Гость
5 декабря 2014, 08:59
Из-за недосмотра родителей, да может не досмотрели, а врачи поставить диагноз не могут???? А теперь делают все чтоб не нести ответственности!!! Лишать пожизненного запрещения работать медиком!!!
врачи не боги, такие же родители только с дипломом, немного больше знаний по использованию лекарств, не пытайтесь требовать невозможного
Гость
5 декабря 2014, 09:35
Гость
5 декабря 2014, 08:59
Из-за недосмотра родителей, да может не досмотрели, а врачи поставить диагноз не могут???? А теперь делают все чтоб не нести ответственности!!! Лишать пожизненного запрещения работать медиком!!!
А кто вам, собственно, сказал, что врачи не поставили диагноз? А что до того, чтобы спасти ребенка - увы, не всегда это возможно
Гость
6 декабря 2014, 22:17
Моему родственнику делали операцию на желудок несколько лет назад, забыли в животе медицинскую железку, затем делали операцию повторно, доставали, что забыли. А это еще один наркоз и все вытекающие из этого последствия. Так, получается это он виноват, что попал на операционный стол к очень невнимательному хирургу. За этой историей слежу давно. И вот доктор в Батайске, который осматривал малышку первично, и сказал, что надо пить жидкости больше и батарейка сама выйдет, наверное, совершенно не знал, что она может окислиться, если вовремя ее не извлечь????????? Врачи во всех областях медицины есть очень хорошие и очень безграмотные. Но когда все очевидно, зачем лукавить. Соболезнования родителям.
Гость
7 декабря 2014, 10:04
У врача в Батайске не было никакой технической возможности достать батарейку самостоятельно. Поэтому, пока он связывался с Ростовом, дал первичные рекомендации. А прием жидкости очень часто приводит к тому, что инородное тело проходит в желудок и дальше уходит по кишечнику.
Гость
7 декабря 2014, 10:59
По логике врачей надо было больше жидкости пить вашему родственнику, тогда бы металлический предмет вышел бы сам собой. А ваш родственник не предусмотрел заранее, что попадёт к невнимательному хирургу на приём, поэтому он сам и виноват (логика врачей).
Гость
5 декабря 2014, 23:25
мой сын где то в годик проглотил монету, не успела добежать до него и забрать ее. Я сразу в больницу, она через дорогу, а медики только посмеялись на до мной, посоветовали ковыряться в какашках.. я конечно несколько дней так и деле , ничего не нашла, наверное она все же вышла, монетка, сыну уже 15....но сам факт, в больнице не предложили помощь а только поржали...а тут читаю про коллекцию извлеченных предметов...думаю вот когда поржали, тогда это и есть преступная халатность...а тут извлекли, но сильнейший ожог...ох уж эти деточки, все то они успевают, и не всегда нужное...жаль родителей. Да, не досмотрели...но я , как мама гиперактивного ребенка утверждаю, что не возможно быть на чеку 24 часа в сутки...я сама в 5 лет съела почти все мамины помады....
Гость
5 декабря 2014, 23:54
Ну не сравнивайте х---н с пальцем. Батарейка и монета вещи, как бы, разные. Внутри батарейки кислота и щелочь. А монета как вошла, так и вышла. Он же ее не вдохнул, а проглотил. Вот и поржали. Так что нет тут никакой халатности врачей. Все правильно сказали. А вот если бы она в бронхе застряла, то тогда это был бы уже другой разговор.
Гость
10 декабря 2014, 13:11
врачей уважать нужно, это факт. но мой ребенок так же лежал в ОДБ четыре раза, при этом сделали 3 операции. Все диагнозы оказались не верными. Сейчас сужусь с ОДБ. Судмедэкспертиза, которую провели не на территории ЮФО и СКФО подтвердила врачебную ошибку. Скоро продолжение судебного заседания. Врач лечит, а бог исцеляет. Врачи нужны и это благородная профессия, но за ошибки нужно отвечать и не бояться признавать свои не знания в данной области и выписывать соответствующие направления к другим врачам которые смогут оказать помощь деткам.
Гость
11 декабря 2014, 07:29
А можно чуть подробнее? Хотя бы, о каком диагнозе идет речь?
Гость
4 декабря 2014, 19:50
Такое ощущение что в комментарии пишут только родственники или сами врачи.
Гость
8 декабря 2014, 12:13
Ну вот все тут защищаете медиков, а то что несколько месяцев назад попав с ребенком детскую больницу №2 из-за непрекращающийся рвоты в течении 2-х дней, так нам даже диагноз не смогли поставить. Это что профессионализм, скажите? В больнице такая анти-санитария, простите, это разве допустимо. Нет контроля, вот и расслабились. Все плачутся, что зарплаты маленькие, я вас умоляю, низкие зарплаты только у санитарок и медсестер, врачи получают нормально, так что хватит жаловаться и начните уже наконец выполнять свои обязанности. Простите, накипело уже.
Гость
5 декабря 2014, 10:05
честно говоря, надоело уже эту тему мусолить. ребёнка не вернуть, а кто виноват тут уж ничего не докажешь, каждый так и останется либо на стороне родителей, либо на стороне врачей. но позиция врачей отвратительная! "за ребёнком надо следить"! конечно, надо, никто и не спорит. но вот я представила себе ситуацию - прихожу я к терапевту с насморком и кашлем, а он мне говорит: "сама виновата, надо было теплее одеваться, закаляться и пить витамины". или сломала я руку, а мне говорят: "нефиг было на стул залезать, чтоб лампочку в люстре поменять"
Гость
5 декабря 2014, 11:23
То есть, если ваш ребенок, не дай бог, глотает батарейку, иголку, выпивает едкую жидкость, выпадает из окна - вы тут не виноваты? А виноваты врачи, которые потом не смогли исправить плоды вашей преступной халатности? Оригинально. А несколько лет назад был случай. Мама, решив искупать ребенка, набрала в тазик воду, поставила тазик на огонь и посадила в воду ребенка. После этого пошла говорить по телефону с подругой. В результате ребенок оказался в больнице с ожогами 3-4 степени. Спасти его не смогли. По-вашей логике, вина врачей и в данном случае несомненна? И когда наконец до наших граждан дойдёт, что за маленькими детьми НУЖНО СЛЕДИТЬ??? И ЧТО НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ВОЗЛЕ НИХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ПРЕДМЕТЫ??? Я понимаю, что это - трудно, а обвинить во всех грехах врачей гораздо легче. Но пока этого не будет - дети, увы, будут погибать.
Гость
5 декабря 2014, 11:28
500+ Единственно внятный комментарий (на мой взгляд конечно).
Гость
5 декабря 2014, 12:40
Гость
5 декабря 2014, 11:23
То есть, если ваш ребенок, не дай бог, глотает батарейку, иголку, выпивает едкую жидкость, выпадает из окна - вы тут не виноваты? А виноваты врачи, которые потом не смогли исправить плоды вашей преступной халатности? Оригинально. А несколько лет назад был случай. Мама, решив искупать ребенка, набрала в тазик воду, поставила тазик на огонь и посадила в воду ребенка. После этого пошла говорить по телефону с подругой. В результате ребенок оказался в больнице с ожогами 3-4 степени. Спасти его не смогли. По-вашей логике, вина врачей и в данном случае несомненна? И когда наконец до наших граждан дойдёт, что за маленькими детьми НУЖНО СЛЕДИТЬ??? И ЧТО НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ВОЗЛЕ НИХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ПРЕДМЕТЫ??? Я понимаю, что это - трудно, а обвинить во всех грехах врачей гораздо легче. Но пока этого не будет - дети, увы, будут погибать.
Я 2 раза перечитала своё сообщение и так и не нашла, где ж я там врачей обвиняю в смерти девочки и где пишу, что родители святоши и за детьми следить не нужно, хм... может, вы тоже перечитаете?
Гость
6 декабря 2014, 11:13
Или вот аналогичный случай: к врачице домой залезли грабители. У неё дома замки, на окнах решётки и сигнализация кругом. Но залезли, её связали, избили и начали упаковывать деньги и ценности. Она еле-еле доползает до телефона, звонит на 02, вызывает наряд полиции. Полиция приехала, поржала, видя как грабят врачицу, посоветовали ей не сопротивляться, чтобы не дразнить грабителей - побьют, погрябят и успокоятся. В итоге у врачицы-жены переломы, ссадины и ушибы, денег и ценностей нет, ограбили. Кто виноват? Да сама и виновата, надо было следить, чтобы воры не влезли в дом. А при чём здесь вообще полиция, а тем более - грабители. Врачебная логика )))))
Гость
6 декабря 2014, 20:28
Хм-м-м, а разве здесь тот случай?: А вот если бы "врачица" пригласила домой случайных людей, показала им, где что у неё лежит, а потом, когда всё "свистнули", обвинила бы милицию в бездействии? По-моему, так больше похоже.
Гость
6 декабря 2014, 21:03
вы вообще в своем уме. сравнили смерть ребенка с какими-то пьяными фантазиями...
Гость
7 декабря 2014, 10:19
Гость
6 декабря 2014, 20:28
Хм-м-м, а разве здесь тот случай?: А вот если бы "врачица" пригласила домой случайных людей, показала им, где что у неё лежит, а потом, когда всё "свистнули", обвинила бы милицию в бездействии? По-моему, так больше похоже.
"Тот" случай был реально. Врач пригласил сиделку к лежачей матери, а сам на работу в поликлинику ушёл. Среди санитарок не нашёл сиделки, санитарок не хватает, в больницу мать не кладут, он и пригласил сиделку по интернету. Она без санкнижки, но врач решил: "Ничего, пусть без санкнижки. Надо же идти на работу, деньги заработать, чтобы хоть за квартиру заплатить, а то выселят". Пришёл домой, а там! Сиделка вынесла всё ценное из дома и исчезла Он в полицию. А там сказали: -"Зачем к нам пришёл, сам сиделку пригласил, сам и виноват". И правильно, сам виноват, зачем незнакомую сиделку пригласил. И не волнует, что знакомых не было сиделок. Это полностью его вина. Да и в полицию зачем пошёл, ведь в это время дома его больная мать осталась без наблюдения, так как ещё одну сиделку по интернету он не пригласил. Думаете туфта, не может врач пригласить сиделку, потому что у него зарплата маленькая? Ещё как может! На материнскую пенсию. Мать у него тоже раньше врачём работала.
Гость
8 декабря 2014, 18:54
Врачи должны лечить, а не заниматься воспитанием родителей. И когда это ростовские (и не только) врачи признавали свои смертельные ошибки??? Хоть один пример! В итоге, пока жив, ни ногой к врачам. А потом уже всё равно. Что КРАСНЫЙ, что ЧЁРНЫЙ крест...
Гость
9 декабря 2014, 10:59
Полностью с вами согласен. При нынешних врачах "спасение утопающих дело рук самих утопающих" Тут еще пишут что глав врач ничего не может. БРЕД. При желании все можно организовать и найти средства, просто ради чего морока, она им не нужна. И насчет зарплат, я зарабатываю 30 000 чистыми + шабашки и мне не хватает на покупку той же машины или постройку дома. Хотел бы увидеть фото дома главного врача...
Гость
14 декабря 2014, 10:06
Гость
9 декабря 2014, 10:59
Полностью с вами согласен. При нынешних врачах "спасение утопающих дело рук самих утопающих" Тут еще пишут что глав врач ничего не может. БРЕД. При желании все можно организовать и найти средства, просто ради чего морока, она им не нужна. И насчет зарплат, я зарабатываю 30 000 чистыми + шабашки и мне не хватает на покупку той же машины или постройку дома. Хотел бы увидеть фото дома главного врача...
Хм-м-м... А вам именно дома ГЛАВНОГО врача фото надо? А фото моей однокомнатной квартирки не устроит? Кстати, а РУКОВОДИТЕЛЬ предприятия, где вы работаете, в хибарке живёт?
Гость
6 декабря 2014, 11:02
Ну, врачи, давайте подумаем: у вас в доме произошло возгорание, вы вызвали пожарников, они сразу не приехали, вы начали тушить свой дом сами, потом приехали пожарники, посоветовали вам тушить дом песком и уехали. Дом сгорел, приехал другие пожарники и установили, что всё, дома нет. Но виноваты остались вы, п. ч. не уследили, как произошло возгорание. И не волнует были ли вы на работе, или спали, или телевизор смотрели, а может быть в ванной были или в туалете в то время, когда произошло возгорание.
Гость
11 декабря 2014, 15:06
Давайте подумаем. Вы бросили включенный утюг, от него возник пожар, весь ваш дом сгорел. Виноваты пожарники, которые попытались потушить, но не смогли? А вы лично тут чисто не при чем?
Гость
8 декабря 2014, 14:11
следить надо,но все же понимают несчастье может случится с ребенком за секунды!у меня сынок в полтора года умудрился проглотить несколько капель нафтизина.кто ж знал что реакция на компоненты такая! несколько капель! тухнет и тухнет,вялость,засыпает. никаких внешних страшных симптомов сначала,только мое чутье- что -то не так.в скорую позвонили,не приехала,сказали *еще нет повода*.но лучше *перебдеть*,поехали своим ходом в 20-ку,там сначала поругали,что мы через весь город ехали,можно и ближе помощь найти было. Но потом НЕСКОЛЬКО ВРАЧЕЙ пришло на консультацию,очень серьезно подошли к проблеме,исключили разные варианты (сыну хуже и хуже,это потом нашли пустой пузырек из под нафтизина) ,положили в реанимацию на сутки! денег никаких не просили,только памперсы купить. спасли жизнь,спасибо! да,после реанимации в отделении были такие условия,словно другой мир,что мы сбежали.Но самое главное-жизнь же спасли! и никто не отмахивался и не корили,что ж ты мамаша не доглядела,а спасали моего малыша
Гость
8 декабря 2014, 18:03
Нафтизин - это дикий яд. Отравления им зачастую приводят к смертельному исходу. Поэтому вам повезло, что ваш ребенок проглотил всего несколько капель и его смогли спасти. А если бы он выпил больше (по вашей, извините, халатности), и его не смогли бы спасти - тоже врачи были бы виноваты?
10 декабря 2014, 10:11
"Так что не думайте, что всё в жизни так легко." Ни чуть. Понимаю, что помимо желаний врача,есть инструкции, порой довольно глупые. Я лично корчился от болей и терял сознание. Когда в четвертый раз приехала таже бригада скорой,которые не могли поставить диагноз, они уже от безысходности просто научили меня что нужно рассказать в больнице, что бы меня положили. Если б они не пошли на этот обман я бы уже умер. А по их понятиям везти было не с чем!!!
Гость
5 декабря 2014, 13:53
Родители, безусловно, должны следить за детьми и не допускать глотания, засовывания в нос и уши инородных предметов. А что делать, если произошло такое. Не ехать в больницу, и не обращаться за помощью к врачам, думая : "Эх, да, что уж там! Все равно скажут, что мы родители виноваты. Посидим дома, а может само выйдет" Ребят, это полный идиотизм!!! Мне кажется, что сами врачи порой забывают для чего была создана медицина. Я всегда считала, что бы лечить людей и спасать людям жизни. А разве нет??? Советовала бы многим врачам перечитать знаменитую клятву Гиппократа и вспомнить о своем предназначении, а не своем кармане, прежде, чем обвинять других в своей некомпетентности. За окном 21 век, а у нас дети ПОД НАДЗОРОМ ВРАЧЕЙ умирают из-за проглоченной батарейки, остаются слепыми из-за закапанного в глаза клея, вместо глазных капель. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Пора бы научиться брать ответственность за свои поступки, а не говорить, что врачи не боги.
Гость
5 декабря 2014, 15:04
А мне одна врач сказала, что Гиппократ лечил только богатых, а на бедных делал опыты. Вот они и следуют примеру Гиппократа.
Гость
5 декабря 2014, 15:13
А родители должны брать ответственность за свои поступки? Приходите в хирургию ОДБ весной и летом и посмотрите, сколько там детей, выпавших из окон! И врачи не Боги.
Гость
5 декабря 2014, 15:55
Гость
5 декабря 2014, 15:13
А родители должны брать ответственность за свои поступки? Приходите в хирургию ОДБ весной и летом и посмотрите, сколько там детей, выпавших из окон! И врачи не Боги.
И нам очень повезло, что врачи не боги. И пусть они об этом помнят, а то манера поведения многих врачей говорит о другом.
Гость
5 декабря 2014, 11:35
Полностью согласна с Ростовчанином. Если так ненавидите врачей и во всем их вините, зачем ходите к ним? Чтобы в суды потом подавать?
Гость
9 декабря 2014, 10:26
Я вот и не хожу. У меня крестные врачи друзъя врачи. И таких поискать. Никогда не ходил в больницу, за оедким исключением перелома и то к частнику пошел. Вот недавно сами рожали дома. Все хорошо девочка 3кг 50 см а нам ставили маловесный плод при генетике жены маленького роста. В даннной ситуации просто халатность и безнаказанность врачей.Сходите в пединститут как там учатся :) из 100 всего 1 впитывает знания остальные за денежку так как знают что потом отобьют эту денежку в больничке.
Гость
6 декабря 2014, 16:27
На запрошлый Новый год тоже случай был: едет врач по дороге, сам за рулём. Навстречу ему по встречке лоб в лоб КАМАЗ, гружёный, с прицепом. Ну врач и свернул в сторону, вправо на обочину. А было скользко, с управлением не справился, с дороги съехал, влетел в дерево. Ноги переломал. Позвонил в скорую и в ГАИ. Пока скорая и ГАИ приехали, врач и замёрз. А что делать? Сам виноват, нечего за руль садиться.
Гость
7 декабря 2014, 10:05
То есть груженый КАМАЗ, который пёр по встречке - не виноват? Опять врачи виноваты, что не спасли? Прикольно...
Гость
7 декабря 2014, 10:46
Гость
7 декабря 2014, 10:05
То есть груженый КАМАЗ, который пёр по встречке - не виноват? Опять врачи виноваты, что не спасли? Прикольно...
Врач сел за руль и этим самым уже подверг себя опасности. Вот он и виноват.Каждый врач, садящийся за руль, должен предусмотреть: вполне возможно, что по встречке поедет КАМАЗ. А чтобы себя обезопасить и не привлекать к своим проблемам ГАИ и скорую (у которых, кстати, тоже зарплата маленькая и своих дел по горло) , он просто не должен садиться за руль. А при чём здесь КАМАЗ? Он же не рассказывает, что у него не было колёс, как тут врачи рассказывают, что у них не было инструментов для извлечения батарейки. И потом КАМАЗ пёр быстро, не так, как скорая, которая через две недели только доставила ребёнка из Батайска в Ростов. Если бы на КАМАЗе ребёнка из Батайска перевезли в Ростов, то успели бы ребёнка спасти. Так что вина КАМАЗа отпадает сама собой. Виноват врач, который сел за руль и не предусмотрел заранее, что ему навстречу может ехать КАМАЗ.
Гость
8 декабря 2014, 17:53
Гость
7 декабря 2014, 10:46
Врач сел за руль и этим самым уже подверг себя опасности. Вот он и виноват.Каждый врач, садящийся за руль, должен предусмотреть: вполне возможно, что по встречке поедет КАМАЗ. А чтобы себя обезопасить и не привлекать к своим проблемам ГАИ и скорую (у которых, кстати, тоже зарплата маленькая и своих дел по горло) , он просто не должен садиться за руль. А при чём здесь КАМАЗ? Он же не рассказывает, что у него не было колёс, как тут врачи рассказывают, что у них не было инструментов для извлечения батарейки. И потом КАМАЗ пёр быстро, не так, как скорая, которая через две недели только доставила ребёнка из Батайска в Ростов. Если бы на КАМАЗе ребёнка из Батайска перевезли в Ростов, то успели бы ребёнка спасти. Так что вина КАМАЗа отпадает сама собой. Виноват врач, который сел за руль и не предусмотрел заранее, что ему навстречу может ехать КАМАЗ.
То есть выехавший на встречку КАМАЗ не виноват? А виноват всегда врач? Логично...
Гость
4 декабря 2014, 17:39
Валентина Макаровна- человек с большой буквы!!!!!!!!!!!!! Это настоящий врач, который в любое время дня и ночи готова прийти на помощь. Нам она очень помогла!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2014, 12:47
А Валентина Макаровна прежде чем перекладывать вину на родителей не была в курсе, что родители сразу повезли в батайскую больницу и там врач после обследований посоветовал не доставать батарейки, типа выйдут естественным путем? видимо обвинять своего коллегу в непрофессионализме не хочется, завтра что случится, другие тоже отмажут, не осудят... видимо по такому принципу
Гость
5 декабря 2014, 14:01
Гость
5 декабря 2014, 12:47
А Валентина Макаровна прежде чем перекладывать вину на родителей не была в курсе, что родители сразу повезли в батайскую больницу и там врач после обследований посоветовал не доставать батарейки, типа выйдут естественным путем? видимо обвинять своего коллегу в непрофессионализме не хочется, завтра что случится, другие тоже отмажут, не осудят... видимо по такому принципу
Они работают в разных медучреждениях. Врачи ОДКБ могут говорить только за себя. Если ваш коллега косячит на работе, вы берете его вину на себя?
Гость
5 декабря 2014, 17:17
Гость
5 декабря 2014, 14:01
Они работают в разных медучреждениях. Врачи ОДКБ могут говорить только за себя. Если ваш коллега косячит на работе, вы берете его вину на себя?
Если я специалист в какой то области я могу обоснованно определить кто в данном случае виноват. И если родители обратились за помощью сразу после того как это произошло то виновны медики потому что не яд же ребенок проглотил. И если все так серьезно с батарейками значит проинструктируйте скорую чтоб когда слышала про то что ребенок проглотил батарейку неслась бы сразу в областную, думаю это реально сделать в течение часа
Гость
5 декабря 2014, 10:19
Господа, если вы столь компетентны в медицине - почему не спасаете людей сами? Обвиняете врачей потому, что боитесь, что по собственной беспечности однажды будете вынужденны обратиться к ним за помощью а будет поздно?
Гость
10 декабря 2014, 14:18
Не спасую (как врач) потому, что солдат воюет ... например за Донецк и он должен отвечать за нарушение норм ведения войны, водитель за соблюдение правил ПДД, сварщик за швы на стыке нефтепровода и это все обсуждают (не важно прав или не прав субъект). Так вот врач, как член нашего общества обязан нести соответствующую ответственность за свою некомпетентность или увольняться с работы, также как солдат в случае признания негодным к службе или водителя лишать права управления за управлением авто в нетрезвом виде или сварщик у которого упало зрение. МЫ все специалисты в своем направлении, мы все равны перед законом и каждый обязан уважать права других граждан. Не надо очередной раз говорить о себе как о розовой кости. Врачи также не смогут обойтись без услуг других профессий. Ваше высказывание - это самое настоящее чванство и не уважение к другим ЛЮДЯМ, а тем более к детям.
Гость
14 декабря 2014, 09:53
Гость
10 декабря 2014, 14:18
Не спасую (как врач) потому, что солдат воюет ... например за Донецк и он должен отвечать за нарушение норм ведения войны, водитель за соблюдение правил ПДД, сварщик за швы на стыке нефтепровода и это все обсуждают (не важно прав или не прав субъект). Так вот врач, как член нашего общества обязан нести соответствующую ответственность за свою некомпетентность или увольняться с работы, также как солдат в случае признания негодным к службе или водителя лишать права управления за управлением авто в нетрезвом виде или сварщик у которого упало зрение. МЫ все специалисты в своем направлении, мы все равны перед законом и каждый обязан уважать права других граждан. Не надо очередной раз говорить о себе как о розовой кости. Врачи также не смогут обойтись без услуг других профессий. Ваше высказывание - это самое настоящее чванство и не уважение к другим ЛЮДЯМ, а тем более к детям.
Солдат воюет за Донецк (как вы сказали). Так обвините его в развязывании войны! Однозначно солдат виноват!!! Пусть вместе с врачом на одних нарах попарится! Солдат за то, что войну развязал, а врач за то, что ребенок батарейку проглотил!
Гость
8 декабря 2014, 13:07
Просто кошмар, волосы дыбом!!!!! Разве такое может быть в 21-веке, медицина шагает вперед, нанотехнологии, клонирование, а инородный предмет из пищевода вытащить без литальных последствий не смогли... ПОЗОР МЕДИКАМ!!!!! Неквалифицированные дипломы достались не за знания.... Моя семья сталкивалась с медиками кардиологического отделения больницы №2 Ростова-на-Дону, тоже литальный исход брата похоронили, из-за майских праздников, никому не было дела, а пошел передозировка антибиотиков, спасти не удалось, в реанимации врачи делали все что могли... Родителей винить нельзя, понятно, что нужно следить и всякое такое, но дети очень активны и шустры, а работу по дому для женщины никто не отменяет на период декрета. Искренние соболезнования им.
Гость
8 декабря 2014, 13:37
А можно было маме все класть наверх - пульт от телевизора и другие опасные предметы. Или для этого нужно высшее образование? А может, у родителей просто мозгов нет.
Гость
8 декабря 2014, 18:01
В жизни не слышал, чтобы кто-нибудь умер от передозировки антибиотиков. Если только нет аллергии на антибиотик. Но проявления аллергии ОТ ДОЗЫ АЛЛЕРГЕНА НЕ ЗАВИСЯТ. Вашего брата вскрывали? Это патологоанатомы дали заключение, что человек умер от передозировки антибиотиков? Или это ваше личное мнение, как выдающегося знатока медицины?
Гость
12 декабря 2014, 10:07
Лично мое мнение - детей еще как-то лечат. та же детская областная еще более менее больница. Но вот какая коррупция в том же БСМП-2 или онкоинституте - это же мама моя. Они прямо в кабинете не стесняясь берут конверты. А это ведь не частная лавочка, а госучережедение. Большее уважение вызывают те врачи, которые уходят в частную клинику.
12 декабря 2014, 13:24
Это вы точно подметили. Сидит этот менеджер в лице зав. отделением и с ухмылкой на лице заявляют тебе,что хочу возьму,не захочу не возьму. Такое впечатление, что он не на рабочем месте в гос учереждении, а как минимум хозяин этого отделения,который отгрохал все эти здания, закупил оборудование и теперь наняв сотрудников, занимается частной практикой. Нюх потеряли напрочь.
Гость
5 декабря 2014, 11:52
Тем кто считает, что батарейка - это что-то вроде шоколоадки, полезно почитать это http://surgeryzone.net/medicina-lyudyam/inorodnoe-telo-pishhevoda-u-detej.html представленный снимок с несколькими батарейками в желудке - другого ребенка просто для примера, с чем сталкиваются медики.
Гость
5 декабря 2014, 12:10
Или вот еще интересный материал http://ipregnancy.ru/beremennost/chto-delat-esli-rebenok-proglotil-batareyku/ Эти статьи помогут уберечь детей от беды.
Гость
8 декабря 2014, 13:05
Судя по всему врачи только и занимаются тем, что сидят на этом сайте и "очищают" свою карму в комментариях. Идите повышать квалификацию! Нечего торчать в интернете!
Гость
5 декабря 2014, 12:49
Врачи! Так вам вообще тогда нельзя ходить - ведь мы в своих болячках сами виноваты!!!
Гость
5 декабря 2014, 16:35
Ну, если вы квасите с утра до вечера не переставая, а потом умираете от цирроза печени - в этом однозначно врач виноват.
Гость
4 декабря 2014, 18:20
НАМ ПРИХОДИЛА НА ПОМОЩЬ И НЕ РАЗ ЗАВ.ИНФЕКЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ - ЛАРИСА ИЛЬИНИЧНА ХАРАХАШЯН.НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТ В ПОМОЩИ,ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАЕТ,ОБЬЯСНИТ ДО МЕЛОЧЕЙ ЛЕЧЕНИЕ.СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ.
Гость
4 декабря 2014, 21:13
Маруся, не ори.
Гость
5 декабря 2014, 23:18
Гость
4 декабря 2014, 21:13
Маруся, не ори.
странно, а вот в предыдущей статье на эту тему в комментариях врачи писали, что инфекционного отделения в ОДБ нет... Так все-таки есть? И даже заведующая есть?
Гость
6 декабря 2014, 11:50
Гость
5 декабря 2014, 23:18
странно, а вот в предыдущей статье на эту тему в комментариях врачи писали, что инфекционного отделения в ОДБ нет... Так все-таки есть? И даже заведующая есть?
Отделение-то есть. Но данный ребенок лежал в совершенно другом отделении.
Гость
4 декабря 2014, 18:45
в Ростове нет нормальных врачей, а если и есть то стоят они дорого. я уверена ребенка добили врачи своими лекарствами и тупостью.
Гость
4 декабря 2014, 22:27
Какой пациент, такой у него и врач.
Гость
5 декабря 2014, 07:26
Очень жаль, что в суд нельзя подать на таких "комментаторов", как вы.
5 декабря 2014, 19:01
Вот интересно, почему практически во всех случаях жизни мы доверяем специалистам? И только каждый у нас, не имея медицинского образования, является "специалистом" в медицине, может лечить и УВЕРЕН, что врачи - тупые, их целью является добивание больного лекарствами, и вообще, всё они делают неправильно?
Гость
6 декабря 2014, 13:54
У нас на прошлый Новый год сотрудница неудачно произнесла тост: из рук выскользнула стопка. Ничего. И стопку извлекли, и по работе повысили.
Гость
11 декабря 2014, 16:46
она ее проглотила?
Гость
7 декабря 2014, 12:25
У моего знакомого жена проглотила немецкое кольцо червонного золота 96 пробы (24 карата). Пока извлекли, оно частично растворилось (!). Потом провели экспертизу кольца, а директора ювелирного магазина посадили.
Гость
7 декабря 2014, 13:18
А кто это золото измеряет в каратах? Правильно посадили директора ювелирного магазина :))))))))
Гость
8 декабря 2014, 12:17
Так никто же не спорит, что родители виноваты! Но тут же на самом деле халатность врачей!!! Девочке трубкой для искусственного кормления пробили внутренние органы, молочная смесь попала в легкие и девочка погибла от этого!!!
Гость
8 декабря 2014, 17:57
Господи, кто же вам такую чушь сказал? Вы когда-нибудь зонд для искусственного кормления в руках держали? Это, милая моя, не вантуз! И "пробить им внутренние органы"... Вы часом романы ужасов писать не пробовали?
Гость
5 декабря 2014, 09:21
Врачи виновны! может они и хорошие люди но сто пудова недогледели - халатно отнеслися как у нас всегда бывает!!!
Гость
5 декабря 2014, 09:49
Не понятно почему сильный ожег пищевода произошел. Разве батарейки растворяются как шоколад во рту? Химия-то внутри находится.
Гость
5 декабря 2014, 10:34
В желудке находится соляная кислота, которая растворяет тонкий металл оболочки батарейки очень быстро, а дальше подключается и содержимое батарейки, вот вам и сильный химический ожег. По этой причине опасно так же глотать кусочки фольги. Берегите детей!
Гость
5 декабря 2014, 21:56
Гость
5 декабря 2014, 10:34
В желудке находится соляная кислота, которая растворяет тонкий металл оболочки батарейки очень быстро, а дальше подключается и содержимое батарейки, вот вам и сильный химический ожег. По этой причине опасно так же глотать кусочки фольги. Берегите детей!
не понятно почему тогда ожег пищевода, там соляной кислоты еще нет.. причем до такой степени что до трахеи..
Гость
5 декабря 2014, 23:56
Гость
5 декабря 2014, 10:34
В желудке находится соляная кислота, которая растворяет тонкий металл оболочки батарейки очень быстро, а дальше подключается и содержимое батарейки, вот вам и сильный химический ожег. По этой причине опасно так же глотать кусочки фольги. Берегите детей!
если батарейка типа таблетки, то металл нержавейка, а она кислотоустойчива, батарейка солевая или щелочная, что нечем щелочную нейтрализовать?
Гость
6 декабря 2014, 10:01
Никто никого не размазывает. Возмущает то, что в халатности обвинили врачей, а с родителей ответственность сняли. считаю, нужно наказать и родителей - чтобы другим неповадно было пульты разбрасывать и не следить за ребенком. У меня тоже ребенок ходит в садик, так вот все у меня лежало и стояло наверху, когда была совсем мала, трудно было пульт класть на телевизор или еще на какую-то поверхность повыше. Все ядовитые предметы - отбеливающие жидкость, хлор, уксус - все на высоте, чтобы ребенок не достал. вы знаете, сколько детей погибает от этого или калечатся? Кстати, игрушки-магниты положены только детям с трех лет - в инструкции так и написано. Но нет, даем годовалым, а потом везем в реанимацию. Я не врач, у меня бывший муж врач и об этом знаю не понаслышке.
Гость
8 декабря 2014, 12:12
Прокуратура пусть скажет кто ребёнка убил. И кто там работает и за какие зарплаты.
8 декабря 2014, 12:34
Я не специалист,потому возник вопрос. Подключить к аппарату искусственного дыхания нельзя никак было? Или это не тот случай? По моему в данной ситуации было необходимо провести все приемы реанимации,но получается,что не успели. Прохлопали значит?! Родители сейчас тоже в большинстве своем,поколение кукушек. Понарожают,а кто следить и воспитывать должнен??! Растут как цветы в поле. Так еще и возмущаются,мотивируя тем что это задача детсадов и школ!!! По торговым центрам и салонам пошляться куда важнее,чем сидеть с ребенком книжки читать и развитием заниматься. По сравнению с такими,животные даже более человечны.
Гость
8 декабря 2014, 12:38
Родители виновны в том что проглатила, Врачи виновны в том что, уже не врачи, а медики. В чем отличие почитайте. Древние в своих познаниях и не только, недающие дорогу молодым и не стремящихся их обучить. Предложений родителям не было, т. к. проще спустить жизнь, чем отвечать за не тот укол. Система нашего здравоохранения давно уже не работает, а похожа на халтурку за пакет вкусняшек.
8 декабря 2014, 14:17
Врачи тоже люди. Есть и хорошие. И дай Бог им благополучия. Но к сожалению в большинстве своем врачи превратились в менеджеров, которые видят в тебе не пациента а источник дохода. Есть примеры когда навязывали и делали операции, которые и нафиг не нужны лишь бы заработать и в тоже время там где есть реальная необходимость но нет денег отказывали по разным причинам, после чего люди в области делали это бесплатно по полису. Преступность и самоуправство махровые.
Гость
5 декабря 2014, 10:06
а уж журналистка тут вообще ни при чем. я тоже много чего пишу на своей странице.
Гость
5 декабря 2014, 11:10
А ваша журналистка хотя бы пообщалась с врачами, прежде чем публиковать свой опус? Крупно сомневаюсь. Иначе она не писала бы бред про "вспышку дизентерии" и "инфекционное отделение". И, по-вашему, писать о чем-либо, выслушав мнение лишь одной из сторон - это признак профессионализма?
Гость
5 декабря 2014, 12:38
к врачам: если правильно успели диагноз поставить - то никакая операция бы не помогла? давно вроде целый пищевод какой-то кишкой заменяли? т.е. в 21 веке - никак при этом диагнозе не спасти??? (вопрос вины родителей пока опустим)
Гость
5 декабря 2014, 13:09
Здесь трахея из-за ожога слиплась с пищеводом. Не только пищевод