Как дончанам сократить энергетические затраты в многоквартирных домах?
26 ноября 2014, 15:05
Гость
26 ноября 2014, 17:33
В каждый подъезд установить электросчётчик мест общего пользования (освещение у подъезда, лестничных клеток)! Чтобы каждый житель знал сколько элктроэнергии потратил их подъезд за месяц. А УК или ТСЖ не дурили голову людям о каких-то потерях, огромных прибавках к квартирным показаниям.
Гость
26 ноября 2014, 17:42
Общедомовые расходы по горячей воде в ноябре 420 рублей мне выставила УК (в доме нв 97 квартир и установлен счетчик на дом и есть счетчик в квартире) естественно, что горячая вода только в квартирах и никаких других кранов с горячей водой в доме нет. Откуда общедомовые по горячей воде? УК кроме общих рассуждений о перерасходе никаких объяснений дать не в состоянии, а в статье нас призывают ставить общие счетчики и экономить. Слова и теория расходятся с реальностью. И сколько на мне УК экономит?
Гость
26 ноября 2014, 18:53
Скоро нас попросят жить на улице, чтобы не было затратно.
Гость
26 ноября 2014, 19:24
УК на вас не экономит, а имеет прибыль. Они списывают все неоплаты, всех должников на честных плательщиков. А потом заливают, про потери и убытки. Вы посмотрите, как живет начальство укашек! что-то ни один из них по своей воле не уходит!
Гость
26 ноября 2014, 16:59
как можно установить счетчик тепла, если отопление сквозное по всему стояку?? за все 9 этажей платить???
Гость
26 ноября 2014, 17:32
Да
Гость
26 ноября 2014, 17:31
Очередной бред придумывают! Необходимо в каждой квартире делать автономное (газовое или электро) отопление! Только это решит вопрос. К тому же надо отменить МОПЫ по электроэнергии и воде. Нас просто внаглую оббирают, отказываясь при этом отчитываться!
Гость
26 ноября 2014, 21:22
17:31! Вы предлагаете европейский путь индивидуального отопления . 99% ростовчан понятия не имеют , что при этом расходы можно сократить на 2 /3 .Хотите обидеть тех , кто нагло обогащается на централизованных поставках. Непонятно, почему этот вопрос до сих не отработан законодательно.
Гость
26 ноября 2014, 23:46
задолбали уже в аксае свет отключать после 23 -может хватит экономить
Гость