перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ростовчанин бесплатно раздает сетки для сбора пластиковых отходов

Гость
25 ноября 2014, 19:26
мужик предлагает полезное дело, молодец! пусть зарабатывает на этом, чтоб стимул был.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2014, 19:03
Ну, что. Молодец! Нормальный ход. Нашел способ собрать сырьё для переработки. Интересно сам , что будет выпускать или в стружку все перегонит и китайцам будет поставлять?
Гость
25 ноября 2014, 21:29
Зачем везти в Китай - даже в Ростове есть немало клиентов, с удовольствием готовых купить вторичку пластика в гранулах или даже в виде товаров. Главное чтоб было отсортировано отдельно: полистирол, полипропилен, полиэтилен и пр.
Гость
25 ноября 2014, 19:46
Молодец мужик
Гость
25 ноября 2014, 19:55
Спасибо ростовчанину за заботу! Удачи вам!
Гость
25 ноября 2014, 20:25
Как бы алканавты эти сетки не уволокли на утилизацию в металлолом...
Гость
26 ноября 2014, 13:33
Предлагаю делать их из... того же пластика:) И себестоимость ниже, и не утянут на металлолом
Гость
25 ноября 2014, 19:52
Побольше бы таких сознательных ростовчан. Я на землю ничего не кидаю, родители так приучили. Сегодня подошла к окну, остановилась машина, вышли двое молодых людей, один достал пачку сигарет, закурил, пустую пачку кинул на землю. Вот из-за таких *** наш город никакие пластиковые сетки не спасут
Гость
25 ноября 2014, 20:25
Молодец мужчина! Но наше раздолбайство не победить! Сортировать мусор надо на уровне квартиры, а лично у меня одно мусорное ведро, ставить три для разных видов сора мне некуда.
Гость
25 ноября 2014, 20:50
Гость
25 ноября 2014, 20:25
Молодец мужчина! Но наше раздолбайство не победить! Сортировать мусор надо на уровне квартиры, а лично у меня одно мусорное ведро, ставить три для разных видов сора мне некуда.
складывай в мусорные пакеты,а не в ведро.
Гость
26 ноября 2014, 21:32
Гость
25 ноября 2014, 20:50
складывай в мусорные пакеты,а не в ведро.
Ты не поверишь, пакет в ведре!
Гость
25 ноября 2014, 19:33
А в Москве уже давно раздельно мусор выкидывают. Стоят рядом 3 контейнера: для пластика, для стекла и для остального мусора.
Гость
25 ноября 2014, 22:35
терзают смутные сомнения: вы сами раздельно мусор выкидывали или с чужих слов? дальше экспериментов не пошло. в парках кое-где остались контейнеры чмсто в воспитательных целях,но при вывозе содержимое их смешивают и увозят на полигоны для захоронения, а не на переработку.
Гость
26 ноября 2014, 11:58
В Москве 80% начинаний мэрии для понтов, говорю как ростовчанин с 9-летним проживанием в Москве. И нигде не видел эти раздельные контейнеры, тем более действительно, все потом вместе смешивается и отвозится закапывать в землю. Есть одна на весь район спец.урна для люминесцентных ламп, и один бочонок для батареек в Евросети. Во и вся экология. Мусор выбрасываем как в Ростове вместе.
Гость
26 ноября 2014, 11:20
За незаконное предпринимательство есть статья в УК!Мужик на огромнный штраф раскрутится за сию доброту!
26 ноября 2014, 12:56
А Вы откуда знаете, что он занимается незаконным предпринимательством? Работаете в контролирующих органах? И что за злорадство по поводу штрафа? Если есть желание проверять и контролировать - займитесь незаконными свалками - их в Ростове море.
Гость
26 ноября 2014, 13:34
26 ноября 2014, 12:56
А Вы откуда знаете, что он занимается незаконным предпринимательством? Работаете в контролирующих органах? И что за злорадство по поводу штрафа? Если есть желание проверять и контролировать - займитесь незаконными свалками - их в Ростове море.
Дополню "злую тетеньку" - их гораздо больше, чем море - ОКЕАН!
Гость
25 ноября 2014, 18:44
ПЭТ рублей 12 за кг принимают, не иначе. Понятно, что океан в опасности...
Гость
25 ноября 2014, 19:30
Я смотрю вы подрабатываете своим телом ?
Гость
26 ноября 2014, 00:01
А Вам какая разница куда он денет пластик, продаст по 12 руб или по 100руб ?! Будете назло выкидывать в общий жбан лишь бы другие не разбогатели ?!
Гость
26 ноября 2014, 09:03
Ну так ходи сам собирай!
Гость
26 ноября 2014, 13:41
Злопыхатели как всегда на коне. Ну заработает мужик себе на "Гелек" и что? Меньше всякой с**ни будет на свалках
Гость
26 ноября 2014, 20:00
Правильный ход для получения бесплатного вторичного сырья с дальнейшей переработкой и продажей тем, кто льет полимеры). Очень сильно сомневаюсь в том, что ради благих намерений, латентная акция "благотворительности", но если дело пойдет, то и польза будет городу и самому организатору.
Гость
26 ноября 2014, 20:03
Не легально организовал бизнес, мобильный пункт сбора пластиковых отходов, участковый обязан составить протокол и направить дело в суд для определения админ. прваонарушения (штраф 2 тыс.руб) - чем плохи в таком случает пункты приёма металлолома???
Гость
26 ноября 2014, 14:05
Делаешь добро-плати налог!И занимайся благотворительностью с точки зрения закона!
Гость
26 ноября 2014, 15:54
благотворительность освобождается от налогообложения
Гость
25 ноября 2014, 21:45
какая благая цель...и как низменны мотивы ее достижения...
Гость
26 ноября 2014, 10:22
Сам-то понял, что сказал? В чем твоя критика заключена конкретно? Или так - "Бродского не читал, но осуждаю"?