перейти к публикации

43 комментария к публикации

В Ростовской области за неделю гречка подорожала почти на 20%

19 ноября 2014, 13:28
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства. - Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь. - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. - солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же - тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.
19 ноября 2014, 13:28
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар. На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы. Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! - Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
19 ноября 2014, 13:29
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Гость
19 ноября 2014, 15:03
Ну, если за неделю. ))) Только что из О Кея на Малиноского. Гречка есть по цене 58р.70к. за 800 гр. В Ашане вообще полки с крупами пустые. Это самый настоящий картельный сговор. Где наши доблестные антимонопольные службы?
Гость
19 ноября 2014, 21:14
Послала в выходные мужа в Магнит за пачкой обыкновенной соли, решила капусточки посолить, пришел, говорит нету! Только экстра! Люди, вы чего, с ума сошли? Куда вы таритесь?
Гость
19 ноября 2014, 13:08
Да,можно подумать что только гречка подорожала , а на все остальное цены упали.
Гость
19 ноября 2014, 12:33
Бегите в магазин скорее, пока всю гречку не раскупили! Помогите торговцам поживиться на вашем ажиотаже. А то без гречки человек и дня не проживет. Не забудьте про соль и спички:)
Гость
19 ноября 2014, 12:44
Вторая гречневая война
Гость
19 ноября 2014, 16:36
Народ..вы чего такие прожорливые???? как мимо Ашана идешь , поражаешься, куда вы все несётесь с огромнейшими тачками , набитыми жрачкой... Меньше жрите... Будете стройнее..и здоровее! а то, как ни посмотришь, после 40 просто организмы , а не люди, в своей толщине и одутловатости теряете все свои половые признаки. Не мужчины и женщины, а толстопузы с грудями четвёртного и более размера (причём, у мужчин тоже). На спортзал кричите: "Дорого", а сами на пиво и корм спускаете в сто крат больше. Оглянитесь на себя и отложите тарелку в сторону!
Гость
19 ноября 2014, 12:50
Наелись мы гречки! Горох куда полезней и вкуснее!
Гость
19 ноября 2014, 13:42
И музыкальнее!
Гость
19 ноября 2014, 15:16
По данным Минсельхоза гречки в этом году собрали 744,6 тыс тонн т.е по 5,2 кг на человека при норме и фактическом потреблении 3,5 кг Стране вполне хватает 400 тыс тонн. , да еще в придачу уберут весной Я считаю что у нас очень плохо работает антимонопольная служба уж очень они долго телятся и по телевизору необходимо больше передач и репортажах о спекулянтах, население и успокоится.
Гость
19 ноября 2014, 17:17
А смысл? Ну покажут, как кого-нибудь наказали... А цены как росли, так и будут подниматься.
Гость
19 ноября 2014, 12:24
покупайте перловку и пшенку, товарищи, а гречка в дефиците
Гость
19 ноября 2014, 13:24
Я за год съедаю примерно 1 кг этого продукта. Даже, если она будет стоить 500р за кг, я не сильно растроюсь
Гость
19 ноября 2014, 15:00
Спасибо вам Единая Россия! Видно плоды вашей работы, молодцы!
Гость
19 ноября 2014, 15:49
Кто-то рьяно начал создавать искусственный дефицит. Человек, который занимается поставками круп и гречки, в том числе, говорит, что это подорожание намеренно кем-то вызвано, т.к. причин для него нет. Спекулируют на нас.
Гость
19 ноября 2014, 13:01
Ненасытная жадность российских торгашей никогда не позволит нормально развиваться рыночным отношениям. Несколько лет назад подобное с гречкой уже было, хотя предпосылок для спекулятивного увеличения цены не было, как и сейчас. Гречка не должна дорожать больше чем в среднем дорожает все остальное На мой взгляд на рынке торговли гречкой работают ненасытные хапуги умеющие создавать искусственный дефицит и неправомерно повышать цены. Здесь должно вмешаться государство т.к. это является преступлением против россиян. Рынок есть рынок, но если его захватили хапуги и рвачи государство должно применять меры как к спекулянтам с конфискацией как раньше говорили нажитого неправедным трудом
19 ноября 2014, 12:39
А еще спички. И соли, соли побольше покупайте.... А если серьезно, были сегодня в Окее. Полки с гречкой голые, только ценники. На какой период наши граждане закупают сей продукт? На месяц, год? Зачем такой ажиотаж? Понятно, подорожание идет. И что? Надо теперь на всю оставшуюся жизнь закупиться и потом только гречу родимую и кушать?
Гость
19 ноября 2014, 17:35
Я в Метро на прошлой неделе 2 пачки гречки купила по 800гр, был большой выбор.
Гость
19 ноября 2014, 13:11
Какие 20%? В Магните по 70 рублей. А урожай больше, чем в прошлом году. Просто уборку оставили до весны. Торговые сети таким образом спешат избавиться от прошлогодних запасов. Так как гречку едят не особо часто.
Гость
19 ноября 2014, 13:26
Ответ прост. Чиновников заставляют работать на благо страны, а они упираются. Чинуши все пустили на самотек и на откуп торгашам, а те рады стараться карманы набивать. Пока Президент занимается внешней политикой ПЯТАЯ колонна народ раскачивает - это мы в начале 90-х проходили, сценарий даже не поменяли....
Гость
19 ноября 2014, 17:13
Дада, есть хороший Царь, бояре-бездельники и "плохая пятая колонна"... С 90х не дошло, что "заговор против России существует и в нём участвует всё взрослое население России"? Т.е. все перечисленные - одни и те же замечательные люди.
Гость
19 ноября 2014, 13:42
ФАС куда смотрит???Команду ждут?
Гость
19 ноября 2014, 14:15
А какую команду лучше? фас ФАС ? или ату ФАС?
Гость
19 ноября 2014, 13:58
Следующий на очереди шоколад ! Был репортаж про эболу в зоне какао . Даже я вчера купил три плитки (с миндалём внутри) .
Гость
19 ноября 2014, 14:13
Шоколад - через 20 лет, тот же источник передавал. За 20 лет обожраться до аллергии можно.
Гость
19 ноября 2014, 12:30
ЭЭЭ.. вы че?!! перепутали наверное!!! не поднялась, а снизилась!!! продуктовая корзина ведь подешевела на 3 - 4 % ))))))))))
Гость
19 ноября 2014, 13:19
Войны нет, а народ как с голодухи все не поймет,что тариться на ближайший год бесполезно.ДАЕШЬ ПУСТЫЕ ПОЛКИ ГРЕЧКА 200 РЭ - 100 ГРАММ.
Гость
19 ноября 2014, 13:40
Все таки Ростовстат убедился в росте цен. А еще месяц назд, на вашем сайте, нас убеждали, никаких скачков не было. А то, что в Таганроге яйца дешевые, так у них там все плохо, особенно мэр несговорчивый оказался.
Гость
19 ноября 2014, 15:06
В нашем Магните пачка гречки сейчас стоит 80 рублей.
Гость
19 ноября 2014, 16:38
Я думаю, что грамотным специалистам все легко выяснить. Пришел с проверкой, где брали, почем все отражено в документах. Считаешь торговую наценку если 200-300% магазин должен быть оштрафован, если не магазин виноват, то кто? и идти дальше по цепочке к поставщику магазина, базы. Найти источник паники можно но должна быть создана комиссия из налоговиков, антимонопольщиков, полицейских с полномочиями во всех регионах. Считаю, что виновники обязательно должны быть найдены и показаны на всю страну. Если б я была руководителем правительства или администрации президента, для меня это было бы делом чести, т.к унижают не только простых россиян, но и ставят под сомнение слова президента и премьера, то есть и их косвенно.
Гость
19 ноября 2014, 12:39
То ли еще будет! Ну и чудненько. Мож глаза у народа открываться начнут
Гость
19 ноября 2014, 14:06
Да, пошла потихоньку борьба телевизора с холодильником...
Гость
19 ноября 2014, 14:24
Так вооооот за чей счёт гумконвой к соседям почти каждую неделю катается....
Гость
19 ноября 2014, 15:15
Кто о чём, а вшивый о бане.
Гость
19 ноября 2014, 15:27
Лично я в окее забрала последнюю пачку гречки в прошлую субботу по 85 рублей за штуку.И это гречка далеко не брендовой фирмы,потом в окей и ашан я не ходила
Гость
19 ноября 2014, 16:49
Ну и зачем?
Гость
19 ноября 2014, 13:11
цены растут - растет и рейтинг Путина!
Гость
19 ноября 2014, 13:32
В магнитах вообще самая дешевая гречка по 69 рублей за пачку лежит, от "дешевой" даже ценников нет
Гость
19 ноября 2014, 14:16
И сахар был 30,5 за кг стал 38,5 - инфляция??
Гость
19 ноября 2014, 16:53
Так пусть люди которые занимаются поставкой круп, как возьмут и как поставят в каждый магазин по 10 т гречневой крупы по 12,50 например. А еще за покупку на каждые 500р. выдавать пачку гречки, наши намеренные спекулянты себе руки по локоть от досады згрызут. Вот так будет-симметричный ответ.
Гость
20 ноября 2014, 19:55
предлагаю из принципа отказаться от гречки.как нибудь без неё протяним годик,а шашель спать не будет!