Город Европейские компании ищут сотрудничества с Ростовской областью к ЧМ-2018

Европейские компании ищут сотрудничества с Ростовской областью к ЧМ-2018

Делегация крупных европейских компаний под руководством министра-советника посольства Финляндии в России госпожи Марье Мяки-Леппилампи приехала в Ростов для подготовки инфраструктурных проектов города к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Возможности сотрудничества правительства области с европейским бизнесом обсудили сегодня в Торгово-промышленной палате РО.

«В Финляндии достаточно большое количество предприятий с мировым именем. Мы крайне заинтересованы во взаимодействии с бизнесом этой страны. Большое количество высококачественных товаров потребуется при строительстве гостиничных комплексов, стадионов и других связанных с проведением чемпионата мира по футболу объектов, и мы готовы сотрудничать в этом направлении», – отметил первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов.

Кроме того, по словам первого замглавы региона, Ростовская область и Финляндия также сотрудничают в области высшего профессионального образования, успешно практикуется обмен научными кадрами и студентами.

В ответном слове госпожа Марье Мяки-Леппилампи подчеркнула важность укрепления контактов между Финляндией и Ростовской областью.

«Россия для Финляндии является важнейшим торговым и культурным партнером, – говорит министр-советник посольства Финляндии в России. – На территории России успешно развивается более 600 финских компаний, за прошедший год россиянам было выдано более 1,5 миллиона туристических виз. В последние годы количество финских компаний, сотрудничающих с Россией, превысило 600».

Отметим, в рамках визита делегации запланировано проведение встреч с подрядчиками, управляющими компаниями, проектными и другими организациями, ответственными за реализацию проектов по подготовке к проведению ЧМ 2018.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Рекомендуем
Объявления