RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове прошел шахматный вечер для детей с ограниченными возможностями

В Ростове прошел шахматный вечер для детей с ограниченными возможностями

В Ростове-на-Дону прошел благотворительный шахматно-музыкальный вечер для детей с ограниченными возможностями «Мелодия игры». В рамках мероприятия ребята из нескольких городов донского региона сошлись в сеансе одновременной игры с гроссмейстером Александром Морозевичем, на кону которой стоял выход на всероссийские соревнования.

«Я участвовал в подобном мероприятии в 2009 году. Моя задача состоит в том, чтобы установить контакт с этими детьми, чтобы при таком непосредственном общении у них появился стимул для дальнейшего совершенствования», – сказал Александр Морозевич.

Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева отметила, что такое мероприятие будет иметь широкий общественный резонанс, поскольку шахматы имеют бесценное значение для развития ребят.

«По инициативе губернатора Ростовской области с 2011 года во всех общеобразовательных учреждениях региона реализуется «Всеобуч по шахматам». На сегодняшний день 40 тысяч первоклассников получают первоначальные навыки игры. Думаю, что данное мероприятие позволит ребятам не только приобщиться к достижениям великих гроссмейстеров, но продемонстрировать свои творческие способности», – подчеркнула Марина Мазаева.

Кроме того, на благотворительном вечере была представлена программа годового обучения шахматам детей в интернатах и лучшие компании Ростовской области, патронирующие шахматное образование в этих интернатах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем