перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Умер легендарный футболист ростовского СКА Анатолий Чертков

Гость
23 октября 2014, 19:48
Самый лёгкий хавбек - так называли Анатолия Черткова, ветераны помнят феноменальный дуэт полузащитников Анатолий Чертков - Юрий Шикунов, бессменный капитан того легендарного СКА. Он еще вошёл в историю тем, что забил единственный гол в составе армейцев (в отличие от форвардов у Черткова на поле были другие функции) самому Льву Яшину, которому вчера отмечали 85-летиий юбилей. Ту игру СКА проиграл по всем статьям на своём поле столичному "Динамо" - 1:4. Черткову же удался сумасшедший удар метров с сорока. Уходят, к большому сожалению,гордость донского футбола Олег Копаев. Геннадий Матвеев, Виктор Киктев, Валентини Егоров, Юрий Мосалёв.... Теперь вот КАПИТАН команды СКА Анатолий Чертков. Царствие небесное тебе, земля пухом! В памяти болельщиков и в истории славного в прошлом клуба Анатолий Чертков останется навсегда!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2014, 21:43
Мои соболезнования вдове Алле Моисеевне.
Гость
27 октября 2014, 11:09
Яшин даже не понял что произошло. Он увидел мяч только в сетке ворот. Один удар, один гол, но какой и кому. Вот это и есть признание таланта самой жизнью. Я это гол видел сам и буду помнить его всю жизнь как и АНАТОЛИЯ ЧЕРТКОВА, Великого футболиста и Великого спортсмена.
Гость
24 октября 2014, 07:59
В начале 60-х годов на игру СКА часто невозможно было попасть, такая была любовь болельщиков к любимой команде и в частности к Черткову, Копаеву,Киктеву, Понедельнику и многим другим игрокам Зачастую безбилетники собирались в толпу 200-300 человек и шли на пролом сметая все на своем пути. Мне кажется что лучшей команды СКА того времени уже не было.Всех игроков боготворили. Царство небесное. Пусть земля будет пухом
Отвечаю. Да, было такое время, была футбольная лихорадка в Ростове. Попасть на стадион было практически невозможно, билеты распределялись в трудовых коллективах как какой-нибудь дефицитный товар. И принудительный перевод одного футболиста из Ростова в Москву поставил город на грань социального взрыва. Помнится карикатура, изображающая некого мужчину в шляпе, залезшего на фонарный столб, а вокруг беснующаяся толпа: Он сказал, что СКА проиграет!
Отвечаю. Да, было такое время, была футбольная лихорадка в Ростове. Попасть на стадион было практически невозможно, билеты распределялись в трудовых коллективах как какой-нибудь дефицитный товар. И принудительный перевод одного футболиста из Ростова в Москву поставил город на грань социального взрыва. Помнится карикатура, изображающая некого мужчину в шляпе, залезшего на фонарный столб, а вокруг беснующаяся толпа: Он сказал, что СКА проиграет!
Гость
24 октября 2014, 10:30
Боже мой, кого же будут вспоминать через тридцать-сорок лет ростовские болельщики? Лоло,Ксулу,КаньендуКампамбу,Мусу Думбия,Кангу? Печально всё.
Гость
24 октября 2014, 14:51
Вспоминать будут Саввиди, Шоха, Белоуса, Узденова, Чуба, Голубева, Горбаня и называть нехорошими словами.
Гость
23 октября 2014, 23:50
Царство небесное! Пусть Земля будет пухом!
Гость
24 октября 2014, 09:37
Царство небесное!Пусть земля будет пухом! Это был одним из лучших футболистов 20 века в Ростове.