RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ветврачи Дона сняли обвинения в бешенстве с кота, напавшего на ребенка

Ветврачи Дона сняли обвинения в бешенстве с кота, напавшего на ребенка

В Константиновске (Ростовская область) ветврачи вернули в семью домашнего кота Рыжика. Напомним, в начале октября к специалистам обратилась семья, заявившая, что их любимец агрессивно себя ведет, и кота с подозрением на бешенство забрали специалисты.

Как сообщили 161.ru в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, выводы о смертельной болезни оказались спонтанными, и внешне животное не проявляло признаков бешенства. Тем не менее, кота на десять дней закрыли в клетке, чтобы изолировать от других животных. Каждый день его навещали ветеринарные врачи и наблюдали за его состоянием.

«В случае, если бы животное было бешеным, оно бы пало в течение десяти дней. А наш Рыжик, наоборот, был очень активен, еле мог усидеть в клетке. Кот был несказанно рад, когда вчера мы выпустили его на волю. Он сразу стал играть с другими домашними животными», – прокомментировал главный ветеринарный врач ветеринарной станции Константиновского района Александр Костелов.

После карантина Рыжика вернули «в общество», напоследок сделав коту обязательную профилактическую прививку от бешенства. Ветврачи также нашли объяснение агрессивному поведению кота. Как выяснили специалисты, ребенок, игравший с Рыжиком, причинил ему боль, и кот в ответ оцарапал мальчика. Затем, чтобы избежать наказания, домашний любимец забился под шкаф, откуда его и извлекли вызванные встревоженной семьей ветврачи.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой станции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем