перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Бороться с алкоголизмом на Дону помогает программа «Путь трезвости»

8 октября 2014, 09:00
Гость
8 октября 2014, 10:24
Не могу спокойно смотреть на этих горе-медиков и их министра. Я как вспомню, как мою маму "лечили", пока не умерла, так в ужас прихожу. А ведь и в минздрав обращалась!Мама, кстати, была совсем не пьющая, нисколько. Вот такое отношение к старикам! А в 5 роддоме рожениц выписывают на третий день, кесарённых - на пятый. Чтобы места не занимали. Роддом, как я раньше говорила, без горячей воды и весь обшарпанный. В поликлиниках очереди из больных, а если заплатить, то много надо, не у всех есть такая сумма. Но, может быть, такое трепетное и заботливое отношение у гражданки Быковской именно к алкашам, а к остальным отношение наплевательское.
Гость
8 октября 2014, 12:50
Жена рожала в 5-ке в 2010 г. лежала 1 неделю. Бабушку 2 раза клали в больницу, сама не передвигается, никого не нанимали, давали рублей по 100-150 в день, но нас, в принципе, не просили. Врачи на дом приходят, но не все, к той же бабушке. Как-то через чур критичное высказывание на мой взгляд. Я после операции сам на 3 день из больницы домой перешел, потому как дома и стены помогают и кровать помягче, а самое главное - никто не храпит. На 3 день из роддома выписывают в том случае, если все в порядке - да, а в случае осложнений держат 7 и более. Я был бы рад жену через 3 дня забрать и помогать с ребенком, пока в себя не придет, а в роддоме приходилось со второго дня ходить кормить, потому как очень холодно было (- 26 на улице) и детей в палаты не возили.
Гость
8 октября 2014, 17:26
За границей рожениц выписывают на следующий день, в случае отсутствия послеродовых осложнений. И это правильно. Это у нас любят полежать в больнице. А я, как врач, могу Вам сказать, что каждый проведенный день в стационаре, это риск заболеть внутрибольничной инфекцией, которая трудно лечится. Вы, видимо, лечиться очень любите. А вот заботиться о своем здоровье-не очень. Врач не обязан вас вылечить. При том, что если Вы прочтете закон "Об охране здоровья граждан в РФ", то увидите, что там написано черным по белому: граждане ОБЯЗАНЫ, еще раз повторяю ОБЯЗАНЫ, заботиться о своем здоровье. Наши же граждане приходят к врачу тогда, когда уже бывает слишком поздно. И считают,что врач обязан их вылечить. Все потому, что медицина наша бесплатная. Вот если бы Вам выставляли счета, как за границей, по 500 евро за один день в стационаре, тогда и начали бы заботиться о своем здоровье. А то все врачи у вас плохие. Начните с себя.
Гость
8 октября 2014, 20:26
Гость
8 октября 2014, 17:26
За границей рожениц выписывают на следующий день, в случае отсутствия послеродовых осложнений. И это правильно. Это у нас любят полежать в больнице. А я, как врач, могу Вам сказать, что каждый проведенный день в стационаре, это риск заболеть внутрибольничной инфекцией, которая трудно лечится. Вы, видимо, лечиться очень любите. А вот заботиться о своем здоровье-не очень. Врач не обязан вас вылечить. При том, что если Вы прочтете закон "Об охране здоровья граждан в РФ", то увидите, что там написано черным по белому: граждане ОБЯЗАНЫ, еще раз повторяю ОБЯЗАНЫ, заботиться о своем здоровье. Наши же граждане приходят к врачу тогда, когда уже бывает слишком поздно. И считают,что врач обязан их вылечить. Все потому, что медицина наша бесплатная. Вот если бы Вам выставляли счета, как за границей, по 500 евро за один день в стационаре, тогда и начали бы заботиться о своем здоровье. А то все врачи у вас плохие. Начните с себя.
У меня знакомая живет за границей в стране загнивающего запада, там и рожала. Я знаю, когда и как там выписывают. И в каких палатах там лежат роженицы. А вы про то, как лечат за границей, расскажите кому-нибудь другому. Если врач не обязан вылечить, зачем тогда такой врач? Учитель не обязан выучить, врач не обязан вылечить, строитель не обязан построить, полицейский не обязан охранять и т.д. Просто не жизнь, а малина. Никто ничего не обязан, а зарплату получить обязан. ПС.Не зря же у нас за границу лечится едут! :)
Гость
8 октября 2014, 11:06
Да, забыла ещё добавить: чтобы больного поместить в стационар (если вообще повезёт его туда поместить), надо сиделку ещё нанимать. А это в районе 1000 руб/день. Причём у тех сиделок не обязательно должны быть какие-то сан. книжки. Санитарок, видите ли, не хватает. Но если санитарке заплатить, как сиделке (500-1000 руб/день), то тогда хватает и санитарок. На дом врача не дозовёшься, костьми ляжешь и кучу нервов потратишь, пока врач на дом придёт (я говорю про поликлинику на Туполева). Короче, от одних воспоминаний о т.н. "лечении" волосы дыбом. Слабонервные и запить с горя могут, глядя на это безобразие. И тут вступит в действие программа "путь трезвости"... Вот она, наша медицина, в полной красе!
Гость
8 октября 2014, 12:48
Это дааааа. Зато, Крым наш, Олимпиада самая потрясающая была, аэропорт и стадион будет. Всё будет... только людей не будет. ГИБДД плевать хотела на безопасность (сводки о жертвах, как с войны), Минздраву больные без денег не интересны, образование упало, питание испортилось. Зато...
Гость
9 октября 2014, 08:14
А почему вы считаете, что сиделка бесплатно на вас должна ишачить? Если вы считаете, что 1000 руб/день за такую работу это много, то идите поработайте сиделкой. Повыносите чужие горшки с г....м, *опу помойте, из ложечки покормите и т.д. Чего-то вы даже со своей мамой сидеть не стали. Всё сиделку бесплатную для нее требовали.
Гость
8 октября 2014, 13:27
"По словам главврача наркологического диспансера области Елены Малышко, в программу ежегодно с 2012 года входят от 50 до 46 человек, и чуть больше половины из них перестают употреблять алкоголь". - ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО? То есть, каждый год охватывается программой лишь 40-50 человек и 20-25 из них перестает пить? на многомиллионную область? Да 50 человек это количество алкоголиков (причем конченых) в нескольких кварталах, а не во всей области! Вон на Центральном рынке или вокзале по 40 человек алкоты только в одном месте собирается!
Гость
8 октября 2014, 14:12
Я помню, для таких алкоголиков раньше были ЛТП (лечебно-трудовые профилактории). Вроде бы, их позакрывали. Там алкаши и лечились и работали, а не на бюджете висели. Больным (не алкоголикам, а просто больным) в стационарах оказывали мед помощь не ожидая, когда те "отблагодарят" в нн-ном количестве ден.знаков. Не было проблем со стационарным лечением. А сейчас, видите ли, больниц не хватает для больных, зато запущена пиар-программа "трезвый путь". Браво-браво!
Гость
10 октября 2014, 01:46
Это добровольная программа, не забывайте. Вы уверены, что каждый алконавт так уж хочет лечиться?
Гость
8 октября 2014, 12:07
Вот как же надо не любит себя чтобы и за проблем Спиться!) Я раньше больше пяти лет курил много и выпивал с друзьями)) Потом я просто в один день взял и бросил и курить и пить)) Теперь меня не заставит выпить и большая радость и тем более большое горе
8 октября 2014, 12:55
Везет тебе. Не все так могут. Курить бросить сложно, а пить - еще сложнее, особенно когда мозги уже пропиты... Но есть и такие как ты - "исключение из правил - подтверждающее само правило". Я вот курить не могу бросить, хотя понимаю, что дело только в мозгу, а никак не в пристрастии к никотину. 9 месяцев держался, потом опять закурил "на нервах"...
Гость
8 октября 2014, 13:02
значит и вы себя раньше не любили???а сейчас полюбили?
Гость
8 октября 2014, 13:30
А может у вас теперь денег не хватает на сигареты и выпивку, потому что медицина дорогая и продукты питания и ЖКХ :) (шютка). Например, негласные расценки: чтобы больного поместили в стационар - разовый взнос от 3000, а в роддоме - 15000.
Гость
8 октября 2014, 13:09
Тупое выкачивание денег. Есть укол (канадский, в Ростове делают, не кодирование, а возвращение к здоровому организму) - 15000 руб с предварительной очисткой организма ("центрифуга", капельница) или то же самое - 5000 руб по направлению из поликлиники-наркокабинета. Если есть направление - ограничение поездок за рулем и за границу, к сожалению :( Цены 5-летней давности, нам больше не пригодились, сейчас, может, немного дороже. Но не сотни тысяч, блин!!! После этого укола мой зять не пьет 8 лет (замечу - три года назад он потерял любимую собаку, выпил с женой 0,5 коньячка, но все равно больше с тех пор не употреблял - НЕ ХОТЕЛ!) , брат - 5 лет, ПОСЛЕ ЭТОГО КУПИЛ ДОМ, МАШИНУ, ПОЛЮБИЛ РЫБАЛКУ - ХОДИТ С ДОЧКОЙ, БЕЗ ВЫПИВКИ И Т.Д. я - шесть лет. Не потому, что боимся помереть, а потому, что НЕ ХОТИМ ПИТЬ РЕАЛЬНО. И с усмешкой глядим на граждан, которые тащат с прилавков спиртное на выходные и между.
Гость
8 октября 2014, 13:40
"Тупое выкачивание денег" - ТОЧНО!
8 октября 2014, 13:47
И как этот укол чудодейственный называется?
Гость
8 октября 2014, 18:06
8 октября 2014, 13:47
И как этот укол чудодейственный называется?
Я не помню, как укол называется, но знаю, где делается. г.РнД, ул.Вильнюсская, 7, наркодиспансер. Амбулаторно, за несколько минут, не считая капельницы. Её можно сделать в предыдущий день.
Гость
8 октября 2014, 16:39
Быковская, когда Вы уже наедитесь
Гость
8 октября 2014, 17:31
Гость, идите на ее место. Мы посмотрим на результаты Вашей работы.
Гость
8 октября 2014, 18:54
Гость
8 октября 2014, 17:31
Гость, идите на ее место. Мы посмотрим на результаты Вашей работы.
Совесть потеряю, пойду и врача с собой возьму.
Гость
8 октября 2014, 12:13
Какой путь ? Каждый день пьяные за рулем кого то сбивают на тротуарах . Очнитесь же наконец , все ваши заявления пустые и не чем не подтверждены !
Гость
8 октября 2014, 20:16
Их всех вылечат по программе "путь трезвости". А кого сбили - так уж не обессудьте, судьба. "У вех случаются трагедии в жизни." (Гость 17.16)
Гость
9 октября 2014, 07:16
Алкоголики - НЕ БОЛЬНЫЕ, А ЗАВИСИМЫЕ люди. Их лечить не надо, это всё выкачивание денег. Зависимость - это то, что можно "закрыть" самому. Если человек не может сам перестать пить, очень советую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Сам читал, перестал пить (не пил целую неделю :) Потом решил проверить, насколько я "перестал пить", дурак... Пошел на Вильнюсскую, 7, укололся (см.мой коммент выше), и вот - 6 лет НЕ ХОЧУ пить, даже запах пива от друзей неприятен... Сорри :) К слову - бесплатные клиники Алена Карра есть почти во всех странах мира, даже в самых отсталых, КРОМЕ РОССИИ! А зачем, если выгоднее стричь бабло с НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ "болезни"! "Алкоголизм" - нет такой болезни, поймите вы это, наконец! Там нечего лечить, только кровь очистить и мозги!
Гость
9 октября 2014, 12:15
Граждане защитники "путя трезвости" и халявного "лечения" алкоголиков! Вы хоть представляйтесь, а то не пойму, с кем разговариваю. Или это врачебная тайна? Как говорится в поговорке "Пакостлив, как кот. роблив, как заяц. блудлив, как кошка".
Гость
8 октября 2014, 12:52
По-вашему получается, что всем сейчас срочно нужно запить и трава не расти. Проблем у каждого полно. Все пишут гадости в комментах, а написать конкретное обращение или письмо - никого не найдешь. Я дом обошла, чтобы собрать подписи под письмом мэру, подписались 3 человека. Те же роженицы, которых на 3 день выписывают , как вы утверждаете, наверняка цветы дарят врачам и подарки. Извините, но противно, когда вот так хают все подряд. Я лежала в неврологии в 10-ке, ничего подобного не видела. И лекарства бесплатно, и кормили, и все процедуры, спасибо огромное Всем - от врача до санитарочек, даже не хочу по именам выделять.
Гость
8 октября 2014, 13:39
Значит так: вам повезло в неврологии и радуйтесь, а если противно - не читайте. А я по гроб жизни не забуду, как мою мать "лечили". А писем в горздрав, минздрав и поликлинику № 1 могу вам лично, гражданка из неврологии, могу предоставить в большом количестве вместе с ответами. И до сих пор историю болезни не выдали, в которой написано, что я требовала маму госпитализировать и/или прикрепить медсестру для обслуживания тяжело больной. Про рожениц и подарки: если роженицы дарят врачам ценные подарки, то лежат больше, чем 3 дня.
Гость
8 октября 2014, 23:34
Гость
8 октября 2014, 13:39
Значит так: вам повезло в неврологии и радуйтесь, а если противно - не читайте. А я по гроб жизни не забуду, как мою мать "лечили". А писем в горздрав, минздрав и поликлинику № 1 могу вам лично, гражданка из неврологии, могу предоставить в большом количестве вместе с ответами. И до сих пор историю болезни не выдали, в которой написано, что я требовала маму госпитализировать и/или прикрепить медсестру для обслуживания тяжело больной. Про рожениц и подарки: если роженицы дарят врачам ценные подарки, то лежат больше, чем 3 дня.
А почему Вы не нашли для мамы платную сиделку? Нет, Вам бесплатную приставить обязаны. Вы считаете, что труд сиделки это легко? Тогда почему не ухаживали за родной мамой сами? Я ж говорю, что Вы любительница халявы. Каждый труд должен быть достойно оплачен. А вы привыкли, чтоб вам ж...пу вылизывали. Еще и бесплатно.
Гость
9 октября 2014, 09:03
Гость
8 октября 2014, 13:39
Значит так: вам повезло в неврологии и радуйтесь, а если противно - не читайте. А я по гроб жизни не забуду, как мою мать "лечили". А писем в горздрав, минздрав и поликлинику № 1 могу вам лично, гражданка из неврологии, могу предоставить в большом количестве вместе с ответами. И до сих пор историю болезни не выдали, в которой написано, что я требовала маму госпитализировать и/или прикрепить медсестру для обслуживания тяжело больной. Про рожениц и подарки: если роженицы дарят врачам ценные подарки, то лежат больше, чем 3 дня.
Вы какая-то .... мягко сказать, странная, гражданочка. Вы думаете, что благодарят врачей за то, чтоб в больнице подольше полежать? Видать, любите лечиться. Блин, я бы даже при самом замечательном уходе и лечении, заплатила бы денег, чтоб меня быстрее выписали. Это вы маму, видать, спихнуть в больницу хотели и подольше, да еще и чтоб бесплатно за ней там ухаживали, но не вышло. Больница не хоспис.
Гость
9 октября 2014, 00:32
В заметке говорится, что нахаляву алкашей лечить будут. Ну раз вам дороже такой контингент, а не больные проработавшие всю жизнь старики, роженицы, дети и вообще обычные люди (не алкаши) - ну что ж, ваше дело. Хотя забавна такая трогательная забота об алкоголиках как со стороны Быковской, так и со стороны отдельных комментаторов. Срез общества, так сказать. С защитниками алкоголиков мне говорить больше не о чем.
Гость
9 октября 2014, 08:17
Сдулась? А чего маме сиделку-то платную так и не наняла? Денег зажала?
Гость
9 октября 2014, 12:12
Гость
9 октября 2014, 08:17
Сдулась? А чего маме сиделку-то платную так и не наняла? Денег зажала?
Не успела. Искала, искала, сама сидела с мамой, соседа просила посидеть, когда надо было за продуктами выехать. Мне позвонили и сказали, что нашли хорошую сиделку, а мама уже умерла. А разных-то страшно нанимать, тем более из интернета. Откуда знаю, кто такие, может быть, жулики. Так что могу теперь порекомендовать защищаемым вами алкашам, где найти сиделку платную (700 р/день). Им по программе "трезвый путь" бюджет сиделку, думаю, оплатит, у них же по-любому денег нет. А у пенсионеров, конечно, же денег на сиделку валом, не вопрос. ВОТ ОНА - БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!
Гость
8 октября 2014, 14:38
Наталья,у меня в семье тоже была личная трагедия ,смерть близкого человека из-за врачебной ошибки. Но нельзя так категорично судить обо всех врачах ,среди них тоже есть люди преданные своему делу ,которые шли в медицину что бы помогать людям.И таких примеров много.Не хочу говорить с чьих то слов о людях ,скажу о тех с кем сталкивался,в ЦГБ в лор отделении работает замечательный врач Чиж Ирина Геннадьевна,добрый отзывчивый человек,когда у меня вышли сроки пребывания на больничном,а заболевание прогрессировать начало,продолжала меня лечить уже без больничного !А следовательно тратила свои силы ,время и в ущерб своей зарплате БЕСПЛАТНО!В Первомайской стоматологии работает врачом Малышенко Ивета Васильевна,тоже замечательный врач,обращался не раз,помогала всегда,даже когда небыло денег на пломбы,материал которых выдается им под отчет и стоит денег! Ставила в долг.Так что не нужно всех грести.Там же в стоматологии зав.хирургического кабинета Рябичко очень хороший доктор.
Гость
8 октября 2014, 15:44
Подводя итог, скажу: да, лечите алкоголиков, наркоманов и тунеядцев, в основном за бюджетные деньги, это будущее страны! А к остальным гражданам допускается применение врачебных ошибок, это статистика, пиара на простых больных не сделаешь (сарказм).
Гость
12 октября 2014, 15:55
Главное во время похмелится !
Гость
8 октября 2014, 15:42
Лично я, вспоминая про эти лечения", лучше вообще в больницу не пойду Кроме стоматолога, конечно, и то только к тому, которого знаю. Если вдруг какое-то серьёзное заболевание будет, то лучше уж в аварии погибнуть, чем к врачам идти. Благо, что на дорогах крестов много стоИт :)
Гость
8 октября 2014, 17:30
Не ходите. Займитесь профилактикой.
Гость
8 октября 2014, 23:07
Уже можно начинать)) Благо алкашей на дороге много, вам хватит.
Гость
8 октября 2014, 17:16
Наталья58 161, Вашу энергию да в мирное русло. Хотите гибнуть в аварии, так вперед, чего ждать-то. Только тогда уж сразу со всей оставшейся родней, чтобы и их врачи не лечили. У вех случаются трагедии в жизни. Но судя по Вашим нездоровым эмоциям следует вообще всех врачей на эшафот. Вот из-за таких "крикунов справедливости" как Вы, те немногие хорошие врачи не хотят идти и лечить. И я их могу понять. Поэтому считаю Вас виноватой в недобросовестности врачей, потому что только такие врачи и смогут работать под Ваши крики. Взрослая женщина должны бы уже здраво рассуждать, а если не можете, то и не позорьте себя такими комментариями. По поводу самой статьи, если это поможет кому-то это будет здорово. P.S. все недовольные сначала предложите способы справиться с проблемной ситуацией, а потом, если получиться, уже и кляните всех
Гость
8 октября 2014, 20:19
"считаю Вас виноватой в недобросовестности врачей" ,Ну да, кого же ещё обвинить-то! Не минздрав же и не врачей же, которые не хотят лечить. Кстати, соберите ещё всех пьяных водил с дороги, особенно тех, которые пешеходов сбивают, и лечите. Меньше потом врачам лечить сбитых пешеходов (если, конечно, те выживут).