Родителям пофиг что их дети заливаются газировкой и постоянно жуют гамбургеры, а следовало бы следить за питанием в своей семье
Гость
2 октября 2014, 17:28
90% людей пофиг на себя и на детей. они считают жить вредно,воздух плохой, вода, лекарства, поэтому есть можно все что хочется.
Гость
30 сентября 2014, 23:52
А вы ещё с десяток макдональдсов откройте и их подобным, а потом ещё сильней удивляйтесь.
Гость
1 октября 2014, 12:06
причина не в макдональдсе, а в нежелании мам в детстве готовить дома. Ребенок с детства не приучен ко вкусу нормальной еды -нормальной для России -борщ, котлеты из собственноручно приготовленного фарша, я уже молчу про кашу. Все жрут с детства сосиски, колбасу, полуфабрикаты. Ребенок привыкает к этим вкусам -ему обычная еда кажется пресной -сосиски-то подкопченные, пахнут, а тут тебе вместо сосиски предлагают домашнюю котлету,молчу про рыбу -это вообще бе-бе. А потом хоть макдональдс, хоть бургер кинг, блины с сыром и ветчиной, заедаем чипсами. Суть -фастфуд и полуфабрикаты. И привет! Ну единицы детей приучили есть правильно:утром каша, потом фрукты часа через 2, в обед первое и салат, полдник, ужин -салат, рыба или мясо. Те, которые сейчас в норме, все равно будут толстенькими через 15 лет, потому что майонез! И не надо валить на Макд-с. Родители, смотрите в свои покупки -там майонез, белый хлеб, какую долю занимает колбаса, сосиски и сколько вы съедаете покупных сладостей.
Гость
1 октября 2014, 07:59
Газировка, чипсы, гамбургеры.... вот любимая еда детей. А некоторые родители не против
Гость
1 октября 2014, 13:53
Зайдя как-то в макдональдс на Космонавтов (СЖМ) в воскресенье около 11 часов утра, была удивлена, увидев, сколько детей в возрасте лет так от 9-ти и примерно до 13-ти толпилось в очереди за гамбургерами, фри и прочей ерундой. А самое главное - ДЕТИ БЫЛИ ОДНИ, БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!!!!! То есть, родители рядом расположенных многоэтажек решили отоспаться в выходной, и чтобы не подымать в воскресный день свои натруженные зады с кроватей, и чтоб голодные дети в спальне их не доставали - просто дали им денег и выпихнули в макдак!
Гость
1 октября 2014, 15:28
А разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности, а Вы зачем "свой натруженный зад" понесли в Макдональдс, в воскресенье в 11 утра? Вот я лично своих детей в макдональдс за 10 лет раза 2 водила, и то по приглашению на ДР, и сама не употребляю эту еду, но просто меня всегда удивляют люди, навешивающие какие-то ярлыки на других и делающие выводы, не разобравшись в ситуации. Ну откуда Вам ведомо, кто эти дети, кто их родители и чем они занимаются?
Гость
1 октября 2014, 19:49
Гость
1 октября 2014, 15:28
А разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности, а Вы зачем "свой натруженный зад" понесли в Макдональдс, в воскресенье в 11 утра? Вот я лично своих детей в макдональдс за 10 лет раза 2 водила, и то по приглашению на ДР, и сама не употребляю эту еду, но просто меня всегда удивляют люди, навешивающие какие-то ярлыки на других и делающие выводы, не разобравшись в ситуации. Ну откуда Вам ведомо, кто эти дети, кто их родители и чем они занимаются?
Поясняю. Во-первых это не была организованная группа детей (не праздник какой и не ДР). Во-вторых дети между собой знакомы не были и не общались, кроме тех кто пришел на пару с братом/сестрой или с другом. В третьих вели себя достаточно целенаправленно, и это говорит о том, что они тут бывают часто и прекрасно ориентируются. В четвертых - многие тут же не отходя от прилавка накинулись на эту еду, запихивая ее в рот немытыми руками, за минуту до этого держа в этих же руках деньги. Ну а с Вами я пожалуй в одном все таки соглашусь - может и вправду, выпроводив детей, родители решили в это время..... позаниматься? )))))
Гость
1 октября 2014, 11:06
в кинотеатрах - жрут и пьют
Гость
1 октября 2014, 11:24
тут и без статистических данных видно, что жиртрестов все больше и больше. Жалко их, они ж не виноваты, больные люди(( и больны по вине своих родителей! Лень готовить нормально дома, проще ж дать денег на макдак, пусть дите закидывается ГМО. А мойонез вообще бы запретить, это ж такая мерзость, сплошной глютен
Гость
1 октября 2014, 13:40
уж так у нас принято, что полнота признак здоровья и благополучия, а если ребеночек на грудном вскармливании средней комплекции и у него нет свисающих щёк и он не в складках, многие бабушки бьют тревогу и начинают в него чуть ли не с полугода запихивать шоколадки и т.д. Ну а если мама против этого, то "добрая" бабушка будет втихаря давать газировку с шоколадками и манкой приторно сладкой на ночь кормить! Это я лично свою ситуацию описываю, но она не единична, я уверена(((
Гость
1 октября 2014, 12:04
В дет.садах и школах тоже кормят непонятно чем!!!Самые дешевые продукты!В котлетах один хлеб!!!Хлеб с хлебом!!!!
Гость
1 октября 2014, 09:10
"ИМТ детей определяется по той же формуле, что и для взрослых: масса тела в килограммах, поделенная на рост в метрах."
Поправка: поделенная на квадрат роста в метрах.
Например: 35/(1,5^2) = 35/2,25 = 15,56
Гость
1 октября 2014, 14:20
Т.е взрослый в 18 лет должен иметь такой же вес как в 60 лет?
Гость
1 октября 2014, 16:52
Гость
1 октября 2014, 14:20
Т.е взрослый в 18 лет должен иметь такой же вес как в 60 лет?
Вообще ИМТ даёт обобщенные и ориентировочные результаты. Например, развитая мускулатура будет сильно искажать индекс. Нормой ИМТ для взрослого является диапазон 18,5 до 25. Т.е., согласно этой системе, для человека ростом 180см диапазоном "нормальных" весов являются 60-81кг. Ожирение первой степени - индекс от 30 до 35, при росте 180см это 97-113кг
Гость
1 октября 2014, 12:16
Начнем с садика, в 244 саду (2-Орджо) воспитатели специально спрашивают детей, будушь ли ты например молоко или кефир, ну а дети всегда отказываются, потому как если нальют в стаканы и ребенок откажется, то товар домой не принесешь, а то дети слюну туда пустят. Также насчет всего, яйца и прочее. Вообщем заинтересованы не кормить детей, а хотят побольше принести домой. Вы поставьте видео камеру при входе в сад и понаблюдайте. Конечно понятно, что зарплаты маленькие, но нельзя же так. Детям не додают многих продуктов. Что касается школы № 244, то гречка уже в который раз там кислая, ребенок ее просто не ест, а выбрасывает, хотя я приучаю есть все подряд и не перебирать. И еще не дают хлеба, тоже не порядок!
Гость
1 октября 2014, 12:27
Конечно, виноваты гамбургеры, газировка и чипсы и т.д.... Т.е. виноваты чиновники, разрешающие эти продукты, заведения, их продающие. А за собой последить не пробовали?? Зачем же тогда вы, если против этого, разрешаете это детям, сами водите их в эти макдональдсы, покупаете чипсы, газировку, кормите салатиками с майонезом? Давайте не будем винить во всем других людей, не было бы спроса - данные продукты исчезли бы с прилавков.
Гость
3 октября 2014, 10:33
Я стараюсь готовить дома, бывают конечно дни когда ходим куда-нибудь. Но вот недавно узнала, что у нашей собаки аллергия на курятину, т.к. куриц кормят антибиотиками и гормонами, молоко тоже с антибиотиками. Чем кормить ребенка городскому жителю, без ущерба для его здоровья???!!!
Гость
6 октября 2014, 09:22
Однозначно виноваты в ожирении детей родители. Своего сына с детства я приучила к спорту. В свои 13 лет он в прекрасной физической форме. Не грамма жира. По ИМТ у него оценка +4, но это мышечная масса. Родители, отдавайте своих детей в спортивные секции, не жалейте своего времени, что бы возить их.
Гость
7 октября 2014, 06:17
Парадокс нашего времени.
В США ожирением так же массово страдают. От хорошей жизни.
В бывшем СССР так же страдают от ожирения. От бедности.
Вопрос к производителям и, особенно, к контролёрам - В ЧЁМ ФОКУС?
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
756мм 70%Каждый 20-й ребенок на Дону болен ожирением